[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Роддом
andromedaДата: Четверг, 16.01.2014, 10:52 | Сообщение # 1291
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
dercunova, я платно рожала никто меня никаким обезболивающим не обкалывал (это видимо только по желанию) pardon

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ValentinkaДата: Четверг, 16.01.2014, 14:30 | Сообщение # 1292
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Платно...бесплатно - палка о двух концах. Я рожа бесплатно, все прошло хорошо, роды были тяжелые, помогал врач. Рожала около 8-00 утра, получилось так, одна смена приняла рода, а вот другая меня наблюдала и зашивала. Даже в ПРИТе полежала пару часиков,т.к. упала скресла. (хотя могли и в палату на третий этаж отправить). Тут уж как желание. Хотя свекровь настаивала на платных. А девочка знакомая вот недавно рожала, платно, так ее до конца не вычистили...


школа № 18

 
MonitaДата: Четверг, 16.01.2014, 23:53 | Сообщение # 1293
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
dercunova, я платно рожала никто меня никаким обезболивающим не обкалывал (это видимо только по желанию) pardon

+10000!! что платно что бесплатно, никто вас насильно закалывать не будет, просто есть дамочки-истерички, которые с первых схваток верещат "дайте мне обезболивающее"...так что все зависит от роженицы! pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Пятница, 17.01.2014, 12:56 | Сообщение # 1294
Группа: Гости





Monita, а я вот все читаю-читаю ваши сообщения, и смотрю вы типа такая вся из себя профессионал по родам и нахождению в роддоме))) В этих темах ваша активность просто зашкаливает, вы и днем и ночью следите, вдруг кто-то что-то напишет. Такое впечатление, что вас в другие темы не пускают))) Или вы только в этих темах можете чем-то "блеснуть", забывая о том, что единственные роды, хоть и платные wacky - не повод занудствовать и постоянно поучать других
 
MonitaДата: Пятница, 17.01.2014, 13:41 | Сообщение # 1295
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Гость, если вы так внимательны, то я в огромном количестве тем активный участник... laugh и да вы абсолютно правы я тут и днем и ночью..вернее 2 раза сюда захожу... днем и ночью, когда возможность позволяет то чаще laugh Если я пишу, значит знаю о чем пишу, могу блеснуть во многом, что именно вас интересует..а вы простите почему под гостем пишете..или вас даже на форум не пускают или так "блестать" можете только под гостем...? laugh никого абсолютно не поучаю, пишу про то как есть на самом деле, ничуть не занудствуя...мне очень приятно ваше внимание к моей персоне, как будете посмелее и зарегитесь тут-пишите в личку-пообщаемся, раз вам так хочется, не будем тут засорять тему! wink а вобще у нас свободный форум все пишут то что считают нужным и сколько хотят, кому не нравится и это вызывает ТАКОЙ шквал эмоций не читайте, делов то! Успехов вам, будьте добрее и адекватней! :) wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Пятница, 17.01.2014, 13:43
 
Julik_74Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:58 | Сообщение # 1296
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Гость, у меня к вам вопрос.....Сколько нужно раз родить, чтобы можно было опытом уже начать делиться? По мне так один раз предостаточно.... девочки здесь описывают ситуации разные при платных и бесплатных родах и тут можно общаться в НЕограниченом количестве сообщений....это форум, тут нет лимитов, а вы как раз засоряете тему и если даже вас напрягла персона Monita, то нужно было зарегистрироваться и написать ей в личных сообщениях то, что вы написали здесь, в теме.

 
andromedaДата: Пятница, 17.01.2014, 16:21 | Сообщение # 1297
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
а по моему это хорошо когда все своё мнение высказывают, это лишний раз доказывает что "шаблонных" родов не бывает и какими бы они ни были платными или бесплатными, они однозначно всегда РАЗНЫЕ :)

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
lunamiassДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:36 | Сообщение # 1298
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Спасибо, девочки)
 
ГостьДата: Вторник, 21.01.2014, 08:11 | Сообщение # 1299
Группа: Гости





[quote=malahova;1969470]а что туда входит, не в курсе? только роды (услуги врача). платные палаты оплачиваются отдельно.[/quote]

муж когда оплачивал, говорит Неживенко ( с ним ходил,показывал куда платить) регистратору листочек отдал ( ну шаблонный какой то, по форме),там были должности и фамилии всего персонала кто в родах учавствовал, даже санитарка !!!!!!!

я так поняла что они все от этих денег получают, ну конечно наверно в разных пропорциях))))
 
malahovaДата: Среда, 22.01.2014, 05:57 | Сообщение # 1300
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Гость ()
я так поняла что они все от этих денег получают, ну конечно наверно в разных пропорциях))))

конечно, все, кто принимал участие :)


Евгения
 
ФиланеяДата: Среда, 22.01.2014, 19:38 | Сообщение # 1301
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1402
Статус: Offline
Цитата malahova ()
конечно, все, кто принимал участие

Я когда в родовой лежала - мы с акушеркой разговаривали.......так вот она мне рассказала, кто сколько получает с этих 18000. Как она мне сказала: самую львиную долю получает глав врач ЦГБ, далее зав. роддома, потом врач принимавший роды, далее акушерка, детский доктор и санитарка (вот санитарку я запомнила - она с 18000 получает 200руб)))) wacky


Машгородок
 
lissaДата: Среда, 22.01.2014, 19:49 | Сообщение # 1302
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Филанея, вы забыли еще экономист и главный бухг. тоже с этих денег имеют не плохой процент .
 
zolotaja_81Дата: Среда, 22.01.2014, 23:35 | Сообщение # 1303
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
Цитата Филанея ()
когда в родовой лежала - мы с акушеркой разговаривали.......так вот она мне рассказала, кто сколько получает с этих 18000. Как она мне сказала: самую львиную долю получает глав врач ЦГБ, далее зав. роддома, потом врач принимавший роды, далее акушерка, детский доктор и санитарка (вот санитарку я запомнила - она с 18000 получает 200руб))))

А я запомнила что акушерка 1500)))))))
 
Julik_74Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:53 | Сообщение # 1304
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
А я 2 раза рожала платно и все деньги врачу, принимавшие роды в конверте и с тортиком передала на руки...без всяких договоров.



Сообщение отредактировал Julik_74 - Четверг, 23.01.2014, 14:53
 
malahovaДата: Четверг, 23.01.2014, 22:12 | Сообщение # 1305
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата Филанея ()
Как она мне сказала: самую львиную долю получает глав врач ЦГБ, далее зав. роддома, потом врач принимавший роды, далее акушерка, детский доктор и санитарка (вот санитарку я запомнила - она с 18000 получает 200руб))))

Вы же оплачиваете роды в ММЦ, при чем тут главный врач?? Там свой директор :) Я думаю, акушерка лукавила, когда говорила вам про 200 рублей :)


Евгения
 
ГостьДата: Пятница, 24.01.2014, 19:12 | Сообщение # 1306
Группа: Гости





Девочки,милые,может кто знает что есть в платныхх палтах за 800 и 1500?
 
ГостьДата: Пятница, 24.01.2014, 21:22 | Сообщение # 1307
Группа: Гости





Девочки скажите, в палате за 800 руб есть душ и туалет? или один на этаже?
 
малинкаДата: Пятница, 24.01.2014, 21:43 | Сообщение # 1308
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
За 1,5т.р все удобства в палате, а так общий, вроде говорят 1душ на 4 палаты.
 
КолибриДата: Пятница, 24.01.2014, 22:54 | Сообщение # 1309
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Гость, за 800 - душ\туалет в коридоре, он общий на 4 палаты...у девочек,которые лежат бесплатно(они в другом крыле) свой, а у платных свой...но когда у "бесплатниц" очереди - они ходят в "удобства" платных :) личный душ и туалет - только в люкс-палатах за 1500р



Сообщение отредактировал kolibri - Пятница, 24.01.2014, 22:54
 
малинкаДата: Пятница, 24.01.2014, 23:21 | Сообщение # 1310
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Вам в др темке ответили уже :-))
 
liyka85Дата: Суббота, 25.01.2014, 16:56 | Сообщение # 1311
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки,роды платные по сути ни чем не отличаются от бесплатных,тот же перечень услуг и врачей.Просто по статистике,как правило,оплатив деньги лично врачу или по контракту(договору),отношение к вам немного лучше,вот и всё.Никто не имеет права агитировать на платные роды,потому что в нашей стране можно родить по сертификату в любом роддоме страны абсолютно бесплатно!А то что писала Монита,действительно,не все роддома любят принимать "иногородних"бесплатно,ведь и вправду у них очень много "местных" рожениц и могут "отфутболить",сказав,что нет мест-не обольщайтесь.

Сообщение отредактировал liyka85 - Суббота, 25.01.2014, 16:58
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:25 | Сообщение # 1312
Группа: Гости





[quote=liyka85;1985871]Никто не имеет права агитировать на платные роды,потому что в нашей стране можно родить по сертификату в любом роддоме страны абсолютно бесплатно![/quote]

должны, обязанны, ну ну, у нас в стране все по другому, мало кто сейчас лишний раз пальцем пошевелит!! вы что пять раз в год рожаете ? По мне дак лучше заплатить ( ну если конечно есть возможность), а не гадать по ромашке - в нормальную смену попадеш или нет, будет настроение у доктора с акушеркой или нет.............
 
liyka85Дата: Понедельник, 27.01.2014, 08:14 | Сообщение # 1313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Гость, я тоже платно рожала
 
ЗеленоглазаяДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:30 | Сообщение # 1314
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Цитата Гость ()
должны, обязанны, ну ну, у нас в стране все по другому, мало кто сейчас лишний раз пальцем пошевелит!! вы что пять раз в год рожаете ? По мне дак лучше заплатить ( ну если конечно есть возможность), а не гадать по ромашке - в нормальную смену попадеш или нет, будет настроение у доктора с акушеркой или нет.............

Так то оно конечно так, но по вашей логике получается: заплатишь - помогут хорошо родить и будут обращаться нормально, не заплатишь - отношение будет не очень. Я вот все же хочу верить в то, что не все у нас решается деньгами, не все ж на них повязано. Я вот рожала бесплатно и отношение было нормальное, так как я слушала врача и выполняла все его рекомендации. В большинстве своем, какое отношение к врачу, такое и у него к нему. Но это так лирическое отступление, извините что не в той теме пишу


 
liyka85Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:46 | Сообщение # 1315
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Зеленоглазая, все правильно пишите.Просто у нас менталитет такой сейчас,а жаль,что все можно купить за деньги.
 
MonitaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:32 | Сообщение # 1316
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Зеленоглазая, тоже с вами полностью согласна, как и с liyka85 просто, к огромнейшему сожалению, есть такие врачи к которым попадать совершенно не хочется. в том числе и по этому и рожала платно.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КолибриДата: Вторник, 28.01.2014, 17:10 | Сообщение # 1317
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Monita ()
есть такие врачи к которым попадать совершенно не хочется. в том числе и по этому и рожала платно.

вот-вот...хорошо что есть возможность выбрать самому врача... :)


 
ГостьДата: Среда, 29.01.2014, 00:24 | Сообщение # 1318
Группа: Гости





[quote=Зеленоглазая;1987561]Я вот все же хочу верить в то, что не все у нас решается деньгами, не все ж на них повязано. Я вот рожала бесплатно и отношение было нормальное, [/quote]

даже даже не спорю с этим!! не хочу обвинять ни кого в корысти, но согласитесь - это факт, раз на раз не приходится.

очень многое так же зависит от роженицы, девочки настраивайте себя как на работу- помоч своей ляле появиться на свет, ей же тоже тяжело!! слушайте акушерку и не паникуйте !! всем удачных родов !
 
liyka85Дата: Среда, 29.01.2014, 09:04 | Сообщение # 1319
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Гость, Вы абсолютно правы.
 
malahovaДата: Среда, 29.01.2014, 21:33 | Сообщение # 1320
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
вот-вот...хорошо что есть возможность выбрать самому врача...

врачи тоже люди. и у них бывает усталость и проблемы - надеяться на то, что вы заплатили и теперь все будет ОК - глупо.
Самое главное - настрой на хорошие роды, и все пройдет нормально.


Евгения
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru