[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Роддом
MonitaДата: Среда, 29.01.2014, 21:36 | Сообщение # 1321
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата malahova ()
врачи тоже люди. и у них бывает усталость и проблемы - надеяться на то, что вы заплатили и теперь все будет ОК - глупо.

так Колибри и не писала про это ... pardon



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КолибриДата: Среда, 29.01.2014, 22:58 | Сообщение # 1322
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата malahova ()
врачи тоже люди. и у них бывает усталость и проблемы - надеяться на то, что вы заплатили и теперь все будет ОК - глупо.

surprised surprised а где тут у меня такое написано????? рожать не врачу - а только вам самой..за вас это никто не сделает...я писала о том, что хорошо,что есть возможность САМОЙ ВЫБРАТЬ ВРАЧА, дабы не попасть к некоторым личностям..у меня лично есть свой "черный список врачей" с кем бы я ни за какие коврижки не пошла бы в РД..а не для того чтобы передо мной пели и плясали.. pardon pardon


 
moonДата: Четверг, 30.01.2014, 15:29 | Сообщение # 1323
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
kolibri, а ты с кем рожала?

 
КолибриДата: Четверг, 30.01.2014, 17:07 | Сообщение # 1324
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
moon, в личке wink

 
malahovaДата: Четверг, 30.01.2014, 18:50 | Сообщение # 1325
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата kolibri ()
я писала о том, что хорошо,что есть возможность САМОЙ ВЫБРАТЬ ВРАЧА, дабы не попасть к некоторым личностям..

С этим я тоже согласна. Мой выпад конечно же не в ваш адрес (извините, не хотела обидеть :) ) Среди девушек, не стесненных в средствах, достаточно часто встречаются, кто так думает - заплатила и все должно произойти само собой. А потом бесконечные суды, трата нервов и т.д.
К тому же и у того же Владимира Анатольевича бывают некрасивые моменты в плане общения с роженицами (из опыта, но не своего). И это оправдано. т.к. он работает в день и дежурит чуть-ли не каждые сутки. Тут любой человек неочень будет себя чувствовать (мягко говоря).
А еще бывало так, что девушка договорилась с врачом, а у нее стремительные роды оказались - врач не успел приехать.
Поэтому все равно нужно настраиваться на лучшее и во время беременности готовится к родам, не только покупая пеленки и распашенки. И не слушать всякие страшилки.Опыт показывает, что те кто хает персонал (особенно акушерок) сами виноваты не меньше. Вы пришли рожать. а они на работе - и вы у них не одна. Хотя среди акушерок (не спорю) тоже бываю еще те штучки. Но, Семченкова О.В. всегда на стороне роженицы и если у вас есть претензии (обоснованные!) вы можете смело к ней братиться
Как показывает практика - в любой ситуации нужно оставаться человеком и все будет хорошо. :)


Евгения


Сообщение отредактировал malahova - Четверг, 30.01.2014, 18:51
 
КолибриДата: Четверг, 30.01.2014, 18:56 | Сообщение # 1326
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
malahova, да я и не обиделась wink совершенно с вами согласна, что в любой ситуации нужно и самому оставаться человеком, ну и человеческий фактор у окружающих тоже учитывать..ситуации бывают всякие и никто от них не застрахован, к сожалению..думаю всему мед.персоналу мало приятного, что попадаются такие "звезды" которые считают,что раз они заплатили "денюжку" - вокруг них должны петь,плясать и платочком махать...нас (рожениц) за смену проходит много - это для нас, мы самые главные,нам больнее всех и хочется большего внимания...а для врачей мы поток. И спасибо им, что даже при таком раскладе большинство из них остаются людьми и относятся к нам по человечески. :) :)

 
ГостьДата: Пятница, 31.01.2014, 00:07 | Сообщение # 1327
Группа: Гости





[quote=malahova;1992324] Вы пришли рожать. а они на работе - и вы у них не одна. Хотя среди акушерок (не спорю) тоже бываю еще те штучки. [/quote]

поддерживаю, главное прислушиваться, персонал то лучше знает....
 
katyartДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:02 | Сообщение # 1328
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Девочки! Я бесплатно рожала второй раз (9 февраля родила). Считаю, что все зависит от акушерки, которая роды принимает. Врач которому заплатили или который дежурит, только наблюдает (изредка в родовую заходит). Но скажу вам рожала как в сказке!!!! Акушерка все мне сказала, как дышать, где тужиться. где не тужиться. четыре минуты рожала с ней. Даже по старому рубцу не порвалась. Можно сказать она за меня родила. Бубновский дежурил - заскочил после родов, даже удивился, что все так хорошо. Но повторюсь СПАСИБО!!!!!! Именно акушерке
 
vamp53Дата: Пятница, 14.03.2014, 13:05 | Сообщение # 1329
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
самое большое зависит от тебя и акушерок. они тоже люди некоторые на них срываются. им надо самую большую благодарность отдавать, за то что они помогают нам рожать.
 
NetkaДата: Четверг, 20.03.2014, 01:25 | Сообщение # 1330
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Роженицы -женщины все разные ..кто то требует к себе повышенного внимания, думают что роды это конец света и акушерки с врачами должны все сделать чтоб их "спасти!" ..Бывают такие женщины которые наоборот требуют чтобы их не трогали руками и вообще отпустили домой (попадаются редко) А есть роженицы которые в спокойно, без паники к медперсоналу рожают. :) Полностью согласна с malahova. Все зависит от настроя на роды.
 
malahovaДата: Четверг, 20.03.2014, 18:26 | Сообщение # 1331
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Цитата katyart ()
Но повторюсь СПАСИБО!!!!!! Именно акушерке

девочки, если вы платите напрямую врачу, то акушерка ничего не дождется. Это их и обижает. Лучше через кассу.


Евгения
 
MARIKAДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1332
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Девочки, роддом отремонтировали--а по приезду в рд- вещи есть куда оставить??? потому что в цгб когда я рожала- вещи муж забирал..
а сейчас что??


 
malahovaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:38 | Сообщение # 1333
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
MARIKA, вроде так же, должны шкафчики поставить в приемном отд, но когда это будет - pardon

Евгения
 
ЮлекДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:52 | Сообщение # 1334
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
MARIKA, да, в приемном есть шкафы, где можно и лучше оставить одежду, т.к. на следующее утро нужно идти в ЦГБ на флюорографию :) Я брала большой пакет, все сложила туда и оставила :)



Сообщение отредактировал Юлек - Понедельник, 24.03.2014, 18:54
 
Elka90-09Дата: Среда, 26.03.2014, 22:46 | Сообщение # 1335
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я считаю, что к родам нужно готовится, всякое конечно может быть, но больше зависит именно от тебя, если ты знаешь в какие моменты как дышать и тужится все будет хорошо. Ну и конечно положительный настрой, у меня была тяжелая б-ть, но рожала сама, изучила много статей и видео-уроков по правильному поведению в родах и схватках. Эти знания мне очень помогли, ели бы не знала всего этого растерялась бы наверно.
 
gerasyaДата: Среда, 26.03.2014, 23:02 | Сообщение # 1336
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Я рожала20 февраля , плановое кесарево попала к Бубновскому, прокесарили нормально, особая благодарность акушеркам в реанимации, когда в палату перевели то же все хорошо было, нас двое лежало. Минусы в том, что во-первых,душь один на этаж, во-вторых нет горячей воды в раковине в палате. И очень сейчас интересно с детьми, моя соседка первородка ей ребенка принесли отдали и все. У меня третии роды утром ждала акушерку как раньше было, приходили детей обрабатывали, не дождалась, пошла спрашивать когда детей будут обрабатывать оказывается сейчас по новому, детей только водичкой кипяченой моешь и все.

 
andromedaДата: Четверг, 27.03.2014, 11:24 | Сообщение # 1337
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
gerasya, очень интересно...а пуп тоже не обрабатывают?
не очень понимаю что такое "обрабатывать детей" laugh у нас обработка заключалсь в намазывании зеленкой пуповинки, и промыти глазок дистилиррованной водой laugh всё pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MonitaДата: Четверг, 27.03.2014, 14:15 | Сообщение # 1338
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
не очень понимаю что такое "обрабатывать детей" laugh у нас обработка заключалсь в намазывании зеленкой пуповинки, и промыти глазок дистилиррованной водой laugh всё pardon

да, нас тож так обрабатывали. носик еще чистили laugh просто с собой получается нужно брать для обработки вату, диски и тд...и водой тож не из под крана же мыть... think а пуповина..это вопроооос конечно....с собой перекись и зеленку еще брать? или в палатах теперь все есть? think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MARIKAДата: Суббота, 29.03.2014, 18:42 | Сообщение # 1339
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата Monita ()
да, нас тож так обрабатывали. носик еще чистили laugh просто с собой получается нужно брать для обработки вату, диски и тд...и водой тож не из под крана же мыть... think а пуповина..это вопроооос конечно....с собой перекись и зеленку еще брать? или в палатах теперь все есть? think

вот год назад- моему сыну тоже и носик и глазки и ушки обрабатывали (протирали ваточкой,чистили носик),и пупок зеленочкой мазали...
А сейчас? в бесплатных палатах девочки чайник есть???? или в бесплатных такой роскоши нет???




Сообщение отредактировал MARIKA - Суббота, 29.03.2014, 18:42
 
малинкаДата: Суббота, 29.03.2014, 19:04 | Сообщение # 1340
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
В беспл палатах есть только холодильник, и всё. Чайник стоит у буфета, но он плохо работает, не до конца воду кипятит и выключается.
 
gerasyaДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:10 | Сообщение # 1341
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Monita, да раньше приходила акушерка, обрабатывала пупок, носик, а теперь ничего не делают и пупок говорят должен сам отпадать, но я все равно обрабатывала в роддоме перекисью, дома после выписки зеленкой. Все нужно иметь свое, у меня кесарево было мне муж и зеленку приносил, и пластырь для перевязки и воду кипяченую для ляльки и диски, чтобы мыть ее. Если антибиотик назначат надо брать с собой новокаин, а то он больной очень.

 
MARIKAДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:27 | Сообщение # 1342
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4089
Статус: Offline
Цитата gerasya ()
Если антибиотик назначат надо брать с собой новокаин, а то он больной очень.

gerasya, капец, что у них новокаина нет что ли?? что за дурдом такой, angry wacky


 
санечкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:02 | Сообщение # 1343
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата gerasya ()
Если антибиотик назначат надо брать с собой новокаин, а то он больной очень.


Навокаин не нужен! Антибиотики ставят, но ничего не больно.Хотя если болевой порог низкий, то это только к врачу. У нас лежала барышня, которая жутко боялась уколов (любых), ей рожать было не так больно.



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
MonitaДата: Вторник, 01.04.2014, 22:09 | Сообщение # 1344
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата gerasya ()
Monita, да раньше приходила акушерка, обрабатывала пупок, носик, а теперь ничего не делают и пупок говорят должен сам отпадать, но я все равно обрабатывала в роддоме перекисью, дома после выписки зеленкой. Все нужно иметь свое, у меня кесарево было мне муж и зеленку приносил, и пластырь для перевязки и воду кипяченую для ляльки и диски, чтобы мыть ее. Если антибиотик назначат надо брать с собой новокаин, а то он больной очень.

мдааа...печаль конечно.
а количество медсестер интересно осталось прежним? или у них сокращение было? think



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ГостьДата: Среда, 09.04.2014, 17:56 | Сообщение # 1345
Группа: Гости





Девочки,вот ,что о нашем роддоме....https://vk.com/topic-69437392_30313127
 
MalisaДата: Четверг, 10.04.2014, 14:54 | Сообщение # 1346
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Всем привет! рожала в январе (первородка, кесарево), тоже была немного в шоке, что не обрабатывают деток. причем нам сказали, что придут пупок обработать, но так никого и не дождались sad еще у малыша в носике была казюлька :) сама я побоялась лезть, а он так шмыгал(((позвала мед.сестру, но она так и не пришла((((((((!!!!девчонки в палате тоже боялись - дите же не их. так мы шмыгали. шмыгали пока он ее не вдохнул((( Так что как бы Вы не жалели сестер, готовьтесь делать все сами!!!
 
еленkinaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:57 | Сообщение # 1347
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Malisa,
Я сама всем помогала - медсестер не дозавёшься sad
 
MalisaДата: Пятница, 18.04.2014, 11:03 | Сообщение # 1348
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
SFPJY, Ага, девчонки из соседних палат ко мне тоже прибегали... потому что мой орал громче всех)))))
 
олюнчикДата: Суббота, 23.08.2014, 16:45 | Сообщение # 1349
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Всем Привет!Рожала в начале августа, роддом после ремонта преобразился и персонал дружелюбный. В палате лежат по трое мамочек с детками, деток каждый день приходили обрабатывать, кроме пупка, его сейчас вообще перестали обрабатывать. В целом все понравилось :)

 
isprinaДата: Четверг, 04.09.2014, 23:07 | Сообщение # 1350
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 458
Статус: Offline
Девочки, а почему воды горячей в роддоме нет?

д/с №109
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru