[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Роддом
tusy-01Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 18:55 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
обычно, врач на 36 неделе просит приехать в Че в больницу с картой-посмотреть что да как, а ложиться в роддом на 38 неделе-на всякий случай))) а если есть возможность у родственников-знакомых остановиться-лучше так и делать с конца 8-го месяца)) а то не дай бог совсем преждевременные начнутся-в скорой бы не родить по пути в Че surprised

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:41 | Сообщение # 152
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девчонки, может меня еще не забыли, вот у меня преждевременные и случились. Поэтому пришлось рожать бесплатно в нашем роддоме. Сами роды прошли нормально - спасибо Краснокуцкой и акушерке Мининой Наташе. А вот что было потом - кроме как адом, больше не назовешь. Благодаря добрым медсестрам осталась практически без молока и нервный срыв заработала, долго еще оправляться буду angry Так что лучше в другой город или надеяться, что вам повезет... Линеечку не исправила, второй месяц нам уже...



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 28.08.2011, 21:42
 
andromedaДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:14 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
LisaAlisa, поздравляю!!!!!!
а что там потом такого ужастного было???? расскажите пож-та.......а то я вот боюсь раньше рожу....тонусит меня и живот опустился......
можно в личку если не хотите тут shy просто хочется знать чего ждать если что.... think


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Kisochka06Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:35 | Сообщение # 154
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Shipuchka)
по моему еще есть Сухорученко девушка - это его дочка?

девушкой я ее б не назвала... скорее женщина в возрасте laugh это его жена))) и к ней лучше не попадать.... по крайней мере от общения с ней сложилось такое стойкое впечатление


 
=^рысь^=Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:01 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
LisaAlisa, тоже хочется послушать подробности think
 
DJVДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:56 | Сообщение # 156
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 691
Статус: Offline
LisaAlisa, я хоть и родила уже, но тоже хотелось бы узнать, что случилось..... Я тоже очень долго мучилась, чтож делать с роддомом, хотелось рожать платно и лежать в платной палате, в итоге уехала рожать в Челяб
Рожала платно в Роддоме №3, и лежала в платной палате, роды прошли очень хорошо, родила сама с небольшими разрывами, зашили меня ювелирно, потом вокруг меня до выписки все носились, так что я оч довольна осталась.......


Д/С №25
Машуля 26.05.2011
Танюшка 10.01.2014
Детский развивающий центр "СЁМА"
 
tusy-01Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:45 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
я собиралась рожать платно и в че, но передумала - потому как боялась не доехать, рожала у нас в Миассе у Неживенко - осталась в восторге и персонал нормальный и медсестры - все вобщем. только уже после родов одна врач, делая обход, напомнила собой барбоса - это единственный печальный момент.

Добавлено (30.08.2011, 19:44)
---------------------------------------------
хотя, конечно, меня изначально мало волновали цвет стен, еврооокна и т.п. - после родов мне было на все наплевать - главное, что дочка рядом, а что ремонт в больнице на 3 - ничего

Добавлено (30.08.2011, 19:45)
---------------------------------------------
но точно помню - меня очень это удивило - душ был в идеальном состоянии -и чистенький, ремонт недавний.

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:19 | Сообщение # 158
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, извините что не пояснила. Просто Ванюшка родился 8-ми месячным с весом 2400. Обычно таких деток сразу отправляют в реанимацию на МГ, но сынуля в реанимации не нуждался и его перевели ко мне через два дня из ПИТа. Но так как он родился маленьким, то грудь сразу не взял. А в нашем дружественном к детям роддоме бутылочки запрещены. Мне было предложено кормить его из шприца, что без медобразования и опыта крайне тяжело. На мои мольбы накормить ребенка медсестры отвечали с издевкой, типа у нас и без вас проблем хватает, кормите сами и т.п. В итоге нас отвезли на скорой в детскую больницу с весом 2100, в то время как дети, которые попали сразу в реанимацию не потеряли ни грамма веса. Вот так нам повезло. В итоге мы в больнице две недели тупо отъедались из бутылочки, ничего серьезного у нас так и не нашли... Как потом пояснил врач, больницы можно было бы совсем избежать, если бы нам не дали потерять столько веса добрые врачи из роддома, и молоко на нервной почве почти совсем пропало... а грудь он взял когда набрал 3200 где-то...

 
andromedaДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:30 | Сообщение # 159
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
LisaAlisa, даааа wacky
я не впервые слышу о том что из бутылочки нельзя кормить у нас в роддоме....вот девочка одна тут рассказывала что у неё молока воообще не было! ну совсем!!!! вот бывает и так.....ре орал и есть просил а медперсоналу наплевать!!!!! говорят прикладывайте к груди и всё тут!!! а ре берёт грудь а она пустая....и всё.... wacky а смесь не дают.... angry
в результате реально ребёнок в весе тоже потерял....и ведь это такой стресс!!!!!! и для мамы и для малыша!

а врачи что же?поддерживали этих стерв???
я вот думаю может тел заведующей узнать, вот для таких случаев think
я то вообще мадам не уравновешенная..... cool


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец

Сообщение отредактировал andromeda - Понедельник, 05.09.2011, 09:32
 
ЮККАДата: Понедельник, 05.09.2011, 11:14 | Сообщение # 160
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (andromeda)
я не впервые слышу о том что из бутылочки нельзя кормить у нас в роддоме....вот девочка одна тут рассказывала что у неё молока воообще не было! ну совсем!!!!
я вообще долго на эту тему в роддоме возмущалась!!! у меня молоко долго не приходило, малыша отпаивали глюкозкой, дали один раз смесь со шприцом, он не смог через шприц есть! Родился сынуля 3710, а выписывались мы 3420.... и то-я отказную записку написала и можно сказать сбежала домой! как только домой приехали- сразу молоко пришло, не пришлось смесями кормить... я считаю, что хорошо, конечно, что в нашем роддоме всех настраивают на ГВ, но не таким же методом- у нас и соски-пустышки у кого находили- выбрасывали...
 
andromedaДата: Понедельник, 05.09.2011, 14:38 | Сообщение # 161
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
у нас и соски-пустышки у кого находили- выбрасывали...

вот такие вот гестаповские методы больше всего раздражают......и вообще я считаю что каждая мама вправе сама выбирать как и что давать малышу wacky


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЕваДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:44 | Сообщение # 162
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
девочки, в такой ситуации(с бутылочками)в роддоме вообще-то правы--кормить лучше уж со шприца,если вы планируете гв в дальнейшем.да и докорм сейчас запрещён--глюкоза это уже ухищрение персонала.


 
andromedaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:40 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
просто вот в той ситуации молоко так и не появилось, а ре тоже ооочень сильно в весе потерял, да и мама получила огромный стресс в виде 3 суток без сна......вот и где грань???морить голодом дитя и ждать когда молоко придёт.......так ведь оно может и не прийти...... sad

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:48 | Сообщение # 164
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Ева)
да и докорм сейчас запрещён--глюкоза это уже ухищрение персонала.

вот странно, читаю всякие книжки умные, и в них про гв написано что конечно грудное вскармливание предпочтительнее всего, но некоторые мамы сознательно от него отказываются (ужасно конечно, но факт.... wacky ) и не кормят грудью вообще, вот не хотят и всё. и наверное это их право. think
просто "докорм запрещён" сама по себе какая то фраза странная. роддом не тюрьма..(хотя видимо уже почти...) и во всём мире наверное нет таких странных правил как в наших милых роддомах... wacky
о! кстати пойду поползаю по инету почитаю про разные роддома в разных странах :)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ЮККАДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:13 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (andromeda)
"докорм запрещён" сама по себе какая то фраза странная. роддом не тюрьма.


Полностью согласна!!! У меня ребёнок несколько дней есть просил, соски до крови уже были стёрты, а молока не было- ну что в этой ситуации делать?! У меня особенность организма такова, что молоко прибывает только на 6-7 день! И, кстати детей я кормила грудью обоих очень долго, несмотря на все сложности с ГВ в роддоме! Кто хочет кормить грудью (и может), тот будет кормить.
 
semaДата: Вторник, 06.09.2011, 12:52 | Сообщение # 166
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Бардак, меня это тоже возмущало!!!!!!!!!!!
У меня ребенок орал 2 суток не переставая, тоже просили бутылку, не дали, а глюкозой сильно не наешься. После касарева молоко пришло поздно. я вся уревелася там cry cry cry
Потеряли мы 300г весу...........


 
ЕваДата: Вторник, 06.09.2011, 13:22 | Сообщение # 167
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ну да--их отношение это ужасс...
тут конечно помогла бы просто помощь консультанта по гв--он бы смог помочь наладить лактацию, и просто бы помог избежать стресса.
для детей считаеться в норме,если их не кормить сутки....правда это в нормальных условиях,а условия нашего рд я пока нре знаю)
ну и персонал любит кровь попортить--законы то сделали общими с европейскими, но работников не научили ни вести себя по европейски,ни вообще манерам...
для них мы реально как осуждённые и беспрпвные....и это от части возможно потому--что у нас есть и платная медицина...должны же эти два понятия отличаться laugh



 
ЛейсанДата: Суббота, 10.09.2011, 18:55 | Сообщение # 168
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Девочки а что с нашим роддомом вообще? А то надо что то решать, чем ближе к родам тем волнительнее )


 
BibiДата: Суббота, 10.09.2011, 19:34 | Сообщение # 169
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
Я была на приеме во вторник, мне сказали что наш роддом закрыли, типа там осталось несколько палат, для экстренных и все, поэтому еду рожать в че на след неделе cranky


Машгородок
 
ТаняДата: Суббота, 10.09.2011, 22:34 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
irinkavernel, не закрыли его!!! Ходила на прием в роддом в пятницу - как работал так и работает, причем все этажи!!!
 
ЕваДата: Суббота, 10.09.2011, 22:44 | Сообщение # 171
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Таня, irinkavernel, что-то странно получаеться...
но я тоже знаю. что работало всего два этажа ещё когда я в патологии лежала.
но и закрыть совсем его не могли--должны же были всё перенести в другое здание.
Таня, а вы точно именно в роддоме были?



 
safonovanadyaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:44 | Сообщение # 172
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Сотрудники, тоже поставлены в жёсткие условия. Есть приказ свыше о запрете докармливать и допаивать, за несоблюдение которого наказывают не только словами, но и материально. Вот и выходит либо "злая", но исполнительная, либо "добрая", но бедная и с замечаниями.



 
ЕваДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:06 | Сообщение # 173
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Девочки, на счёт докормов--не стоит ни на кого расчитывать кроме себя)))
Подготовтесь информационно заранее--не думайте что кормить грудью это так элементарно и тд...
по началу,это работа--но если подойти к этому заранее и со всем желанием и готовностью--то никаких докормов,сосок и средств вам не понадобится.)))

забудте все истории и байки бабушек и мам о сцеживании,докормах,сосках, и о том что молока бывает мало,о кормлении по времени и расписанию,и жутких диетах--и будет вам счастье)



 
AnnkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 00:48 | Сообщение # 174
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (Ева)
забудте все истории и байки бабушек и мам о сцеживании,докормах,сосках, и о том что молока бывает мало,о кормлении по времени и расписанию,и жутких диетах--и будет вам счастье)

согласна на все 100%
 
Лена_seedДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:20 | Сообщение # 175
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Девочки ,скажите , вправе ли персонал роддома класть на второй этаж ( обсервационный) , если все анализы были в норме ,встала на учет рано , все назначения выполняла и т.п. Я на роддом вообще в обиде . Со вторым ребенком договаривалась с врачом ... и оказалась на втором этаже ( сказали , что в этот день дверь на этот этаж была закрыта : уборка или что-то там еще ) Я была в шоке : лежала с необследованными женщинами ., одна сильно кашляла прямо у нас в палате . Хорошо что мы ничего не подцепили , но перенервничала я сильно . С третьим было все нормально , но с четвертым снова положили на второй. Я уже точно следила, чтобы все нужные анализы перед роддомом были сделаны . Когда привели на второй этаж, я стала спорить с акушеркой, чтобы посмотрели карту , что они ошиблись.Она говорит : вы рожали в грязном родблоке , мы не можем вас положить на 3-тий. Тогда зачем все это ? Сдаешь анализы на всякие инфекции , регулярно наблюдаешься , а кладут куда хотят abuse Так что будьте бдительны !



ЕЦ Машгородок
 
ЕваДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:46 | Сообщение # 176
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Лена_seed, наверно.нужно было потребовать хотя бы отдельную палату.Да и разговаривать с глав-врачом. а не с медсёстрами.


 
КатиСДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:53 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (irinkavernel)
сказали что наш роддом закрыли

ну когда же эти байки утихнут?????????вот блин сидишь и дергаешься, - где рожать -то?


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ole4ka79Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:03 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (Ева)
забудте все истории и байки бабушек и мам о сцеживании,докормах,сосках, и о том что молока бывает мало,о кормлении по времени и расписанию,и жутких диетах--и будет вам счастье)
полностью согласна, :)


 
ЛейсанДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:09 | Сообщение # 179
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Вот и я дергаюсь. То ли с Че договариваться, то ли здесь родим? И хватит негатив сливать и так страшно. Давайте о хорошем уже )




Сообщение отредактировал Лейсан - Воскресенье, 11.09.2011, 19:10
 
YuДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:25 | Сообщение # 180
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
девочки, успокойтесь!!!!! наш роддом работает!!!!! закрыт в данный момент только 2 этаж.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роддом
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru