[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
ЕваДата: Суббота, 01.12.2012, 15:49 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (sellii)
ну если вы помните то перед КС всем дают подписать бумагу, в которой говориться, что врач НЕ НЕСЕТ ответственности за результат операции, и что ответственность за исход операции полностью на пациенте , что вы понимаете и осознаете, что могут возникнуть осложнения в том числе и со смертельным исходом

вот когда первый раз рожала в москве--была такая бумага и я подписывала..
а во второй раз в миассе--не было..ничего не подписывала и не предлагали такой росписки.даже согласия на эпидуралку не подписывала и не помню даже,чтобы ко мне анестезиолог приходил...как это обычно должно быть.

а шов, может и иссекли, но мне сказали что он был слишком истончён и по нему повторно резать не стали, а сделали рядом.

очень не хочется сново кс, но и ер теперь страшно очень. гораздо страшнее уже чем кс.да и детей я пока планирую 4-ро))



 
korolevischnaДата: Суббота, 01.12.2012, 17:40 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я рожала сама, хотя была вероятность экстренного кесарева сечения. Во время потуг я дважды теряла сознание, второй раз когда ребенок был в родовых путях. Я думаю понятно, как это опасно. Может лучше бы и делали кесарево.

Но написать хочу не об этом. Недавно в разговоре встретилась мне такая точка зрения, которой хочется поделиться с вами. Высказала ее женщина очень интересная, эрудированная. Возможно, кого-то она натолкнет на новые мысли.
Постараюсь передать ее как могу, так мне отозвалась она, но присваивать авторство себе не буду.

Итак, разговор был о том, что среди людей, рожденных посредством кесарева сечения, людей с лидерскими качествами меньше, чем среди тех, кто родился естественным путем. Человек, высказавший эту мысль подтвердил ее статической выборкой, которую вряд ли возможно назвать достоверной. Скорее правильно так:" я работаю с лидерами, и среде лидеров я не встречал тех кто родился путем КС. ". То есть не объективно, но есть о чем поговорить и спор вскипел.
И вот эта женщина высказала такое мнение. Пишу как от первого лица:
"Я думаю, хоть кто-то слышал, о пренатальных матрицах Грофа. Их четыре. Матрица счастья, матрица страдания, матрица борьбы, матрица воли. (В интернете много информации).
Если КС начинается после начала схваток, то ребенок не успевает пережить матрицу борьбы. Если до начала схваток, то матрицу страдания и матрицу борьбы.
Переживание всех четырех необходимо для гармоничного развития.
То есть это необходимо не матери, а прежде всего ребенку. Поэтому нужно выкинуть из головы, что вам хочется родить ЕП -это не так важно вам, как ребенку. Мать, в любом случае мать.
Но, еще важнее, ребенку -остаться живым, и иметь рядом мать. И если есть риск, что ЕР -опасны, то необходимо выбрать КС. Лучше все-таки после начала схваток. А потом, после родов, есть способы помочь пережить ребенку недостающую матрица борьбы. Специальные упражнения, развивающие способность верить в свои силы и надеяться на себя. (Полагаю, что и упражнения эти можно найти в интернете, в литературе). "

Мне эта точка зрения отозвалась. Потому что здесь и принятие того, что ЕР-это естественный процесс необходимый ребенку. И забота о жизни ребенка и жизни матери. И указание пути выхода.
А пытаться рожать естественным путем, после кесарево, когда врачи против и говорят об опасности -я считаю неоправданным риском.
 
selliiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:47 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
принципе мне понятна и близка данная точка зрения и про матрицы эти я тоже слышала), более того есть с чем сравнить, старшая дочь- кесаренок, младшая пережила максимально возможные мягкие роды
хотя не согласна с тем что ЕР нужно в первую очередь ребенку, думаю что это важно в равной степени и ребенку и матери.

Добавлено (02.12.2012, 10:47)
---------------------------------------------

Quote (korolevischna)
А пытаться рожать естественным путем, после кесарево, когда врачи против и говорят об опасности -я считаю неоправданным риском.

врачи, конечно, разные бывают, говорить могут разные вещи)
мне врач во вторую беременность, после того как я сказала что по возможности планирую ЕР, буквально закатила истерику, рассказала мне все ужасы мгновенной смерти моей и моего ребенка, сказала что если я не медленно сразу после ЖК не побегу в роддом на операцию то на следующий же день умру, оставив сиротами двух детей...и всё такое в том же духе в течении получаса...я вышла из кабинета тоже в истерике и уже было собиралась идти в роддом, но прежде решила сходить к независимому врачу, там сделали узи - ребенок в норме, шов хороший и нет повода для паники и немедленной операции.
 
ВедьмаДата: Вторник, 11.12.2012, 01:37 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (sellii)
ребенок в норме, шов хороший и нет повода для паники и немедленной операции.

хочу такой же исход! передайте эстафетную палочку мне wink , а ?
korolevischna, спасибо за информацию


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Вторник, 11.12.2012, 10:37 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
хочу такой же исход! передайте эстафетную палочку мне , а ?

да без проблем))) мне не жалко. вот только через пару месяцев сама рожу еще разок и сразу передам эту палочку thumbs_up
 
ВедьмаДата: Вторник, 11.12.2012, 13:06 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Quote (sellii)
сама рожу еще разок и сразу передам эту палочку

супер! у меня всё равно пока замена идет laugh буду ждать отличного исхода и передачи палочки :)


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПЕЛАГЕЮШКАДата: Суббота, 29.12.2012, 17:23 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
меня планово прокесарили, т.к. я имела неосторожность пожаловаться врачу ,ч то когда -то до беременности были небольшие проблемы со здоровьем ( не буду вдаваться в подробности), соответственно мне запретили период потуг. Очень жалею что пожаловалась, уверено все не так страшно, как расписывали. И обидно, моя фигура предназначена для ЕР cool . Спросила врача про возможность ЕР после моего КС -ответ однозначно -нет, ни при каких условиях. Боязнь не столько за меня и ребенка, сколько от нехватки квалификации.
 
та_самаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:54 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Цитата (sellii)
старшая дочь- кесаренок, младшая пережила максимально возможные мягкие роды

расскажите пожалуйста, что из себя представляют максимально мягкие роды?
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:00 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (ПЕЛАГЕЮШКА)
Спросила врача про возможность ЕР после моего КС -ответ однозначно -нет, ни при каких условиях.

я конечно извиняюсь, но кто может запретить женщине рожать самостоятельно ? бесит меня то,что не спрашивая твоего согласия, решают кесарить, а потом не разрешают рожать самой. Опечалена sadwalk


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
крошкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:32 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
максимально мягкие роды - это роды без какой-либо стимуляции и обезболивания.При ЕР после КС все это запрещено,поэтомц вторые роды у sellii были очень естественны.

Ведьма,да никто не запретит,просто могут такого наговорить и запугать,что ради ребенка на все согласишься.Роженица же не все может проконтролировать и проверить.Выпадение пуповины,например.


 
та_самаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:19 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
крошка, спасибо, поняла.

девочки почему вы хотети ЕР после КС? когда я лежала на сохранении, рядом девочка к родам готовилась, у нее первое КС было, и второе она тоже планировала, говорила ныл низ живота несколько дней, а когда прокесарили раньше, как я поняла на несколь дней, оказалось у нее шов истончился на столько, что мог разойтись в любую минуту от лишнего напряжения ---с ее слов, как ей врачи сказали. Заем рисковать после КС?...
у меня у самой КС, показания были, но не значительные, потужной период запретили, жалею, что не дошла до ЕР, сватки продолжались 12 часов, после чего прокесарили(( Если кто-нибудь рожал после КС у каки врачей?
 
chuchyДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:55 | Сообщение # 102
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
korolevischna, Станислав Гроф - очень интересный ученый. В свое время меня очень интересовали его исследования. Теория базовых перинатальных матриц возникла у него в результате сеансов с применением ЛСД (известный наркотик). Но даже если не брать во внимание этот факт, и считать теорию перинатальных матриц верной (хотя это всего лишь одна из множества теорий), даже Станислав Гроф в последствии говорил о том, что матрицы - это всего лишь основа, каркас. Этот каркас появляется в любом процессе родов. Будь то ЕР или КС. В дальнейшем, не зависимо от способа рождения, значение будут иметь воспитание, качество жизни, семейные отношения. То есть всё зависит от того, что будет наслаиваться на этот каркас.
А еще в процессе формирования матриц важно отношение матери к родам. Если она настроена отрицательно по отношению к кесарево, а операция всё-таки была произведена, то это будет иметь очень негативные последствие. Лучше настроится на благополучное рождение ребенка, а не на способ его рождения.


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 31.12.2012, 14:02
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:42 | Сообщение # 103
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Лучше настроится на благополучное рождение ребенка, а не на способ его рождения.


flowers Поддерживаю!


ГОР
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:24 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Лучше настроится на благополучное рождение ребенка

я уже начинаю настраиваться...омммммммммммммм


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:34 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Написал Автор: Иванова О.Г., врач акушер- гинеколог, ЦПСиР
23.01.2009

В течение многих лет акушерская наука занимает первое место в мире по контролю оказываемой помощи. В настоящее время учету подлежат частота оперативных вмешательств, количество осложненных беременностей, уровень удовлетворенности пациенток, а также отдаленное влияние перенесенной беременности и родов на здоровье матери и ребенка. Несомненным является факт, что современное акушерство все более становится зависимым от оперативных методов родоразрешения.

Процент кесарева сечения неуклонно растет, достигая, в крупных акушерских стационарах 30 – 40%. Несмотря на отработанные методики оперативного родоразрешения следует признать, что риск послеоперационных осложнений значительно выше по сравнению с пациентками родившими через естественные родовые пути. Эти осложнения связаны как с собственно хирургическим вмешательством, так и с методом анестезии. Наиболее высока опасность тромбоэмболических осложнений, тяжелых кровотечений, повреждений соседних органов и инфекционных осложнений. Источник

Учитывая растущее количество пациенток, имеющих рубец на матке, риски повторного оперативного родоразрешения и отработанные методики, приводящие к надежному заживлению послеоперационного рубца на матке, в ЦПСиР в течении 7 лет проводится работа по родоразрешению через естественные родовые пути пациенток, имеющих рубец, после первой (и единственной) операции кесарева сечения.

В данном сообщении, отвечая на многочисленные вопросы, поступающие на сайт, мы приводим критерии отбора, для повторных родов через естественные родовые пути, у пациенток с рубцом на матке после операции кесарева сечения:

1. У беременной должен быть только один рубец на матке после операции кесарева сечения, произведенной в нижнем маточном сегменте поперечным разрезом. (Рубец на матке после консервативной миомэктомии является противопоказанием для проведения родов).
2. Первая операция должна быть проведена по «преходящим» показаниям: слабость родовой деятельности, тазовое предлежание плода, хроническая внутриутробная гипоксия плода, крупный плод, первичное бесплодие в анамнезе, преждевременные роды, инфекционные заболевания, выявленные в предыдущую беременность.
3. Первая операция должна быть произведена в нижнем маточном сегменте (по методу Пфаненштиля, или Джоел – Кохена). Послеоперационный период должен протекать без осложнений.
4. У пациентки должен быть здоровый ребенок.
5. У будущей мамы, планирующей роды через естественные родовые пути, беременность должна протекать без осложнений.
6. При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, рубец на матке должен быть признан состоятельным. (состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм ).
7. Должен быть здоровый плод. Предполагаемая масса плода должна не превышать 3800 г.
8. Роды у беременных с рубцом на матке должны проходить в высококвалифицированном учреждении при наличии отделений анестезиологии и реанимации (взрослой и детской).
С будущей мамой проводится беседа, во время которой подробным образом рассказывается о ходе родовой деятельности и возможных осложнениях родов.
9. Всем пациенткам, планирующим роды через естественные родовые пути, должен быть известен риск неблагоприятного исхода и степень функциональных нарушений после него. Беременная дает свое письменное согласие на проведение подобных родов.



Что известно:
Временной показатель между родами не имеет значения для состояния рубца на матке.
Толщина нижнего маточного сегмента при наличии его однородности и равномерности не влияет на функциональную способность матки к сокращению.
Обезболивание подобных родов не противопоказано. Возможно использование эпидуральной анестезии при хорошей родовой деятельности.



На сегодняшний день наличие современной аппаратуры, внедрение новых методов оперативного вмешательства, шовного материала привело к тому, что существующая ранее аксиома «однажды кесарево – всегда кесарево» утратила свою правомерность.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
КайлиДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:08 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Лучше настроится на благополучное рождение ребенка, а не на способ его рождения.

+1000


***
 
selliiДата: Вторник, 01.01.2013, 09:57 | Сообщение # 107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
6. При ультразвуковом исследовании, проводимом при доношенной беременности, рубец на матке должен быть признан состоятельным. (состоятельным считают равномерный, однородный по своей структуре, послеоперационный рубец при толщине тканей нижнего сегмента матки от 2 до 5 мм ).

у меня шов был 7 мм - всё благополучно прошло)
Цитата (Ведьма)
Обезболивание подобных родов не противопоказано. Возможно использование эпидуральной анестезии при хорошей родовой деятельности.

вот с этим категорически не согласна, во первых я считаю что медикаментозное обезболивание родов (естественных) в принципе - это плохо в первую очередь для ребенка так как он входит в этот мир под действием наркотиков, а значит в будущем велика вероятность того что этот человек может стать наркоманом ( об этом пишет Мишель Оден), во вторых в процессе обезболенных родов утрачивается связь между мамой и ребенком и самое главное, если есть рубец на матке, то во время схваток и между ними женщина может почувствовать (если правильно настроена на роды) что со швом что-то не так и вовремя обратиться за помощью.

Цитата (крошка)
максимально мягкие роды - это роды без какой-либо стимуляции и обезболивания.При ЕР после КС все это запрещено,поэтомц вторые роды у sellii были очень естественны.

еще хочу добавить что почти весь второй период раскрытия (с 5 до 10см) провела в воде и плодный пузырь вскрылся сам перед потугами, пуповину отрезали только после того как она перестала пульсировать... всё это и дает мне основание называть рождение моей второй дочки мягким))). Ребенок в первые секунды жизни нам с с мужем улыбнулся))), головку дочка держала на второй день уже вполне уверено...

Цитата (та_самая)
крошка, спасибо, поняла.

девочки почему вы хотети ЕР после КС? когда я лежала на сохранении, рядом девочка к родам готовилась, у нее первое КС было, и второе она тоже планировала, говорила ныл низ живота несколько дней, а когда прокесарили раньше, как я поняла на несколь дней, оказалось у нее шов истончился на столько, что мог разойтись в любую минуту от лишнего напряжения ---с ее слов, как ей врачи сказали. Заем рисковать после КС?...
у меня у самой КС, показания были, но не значительные, потужной период запретили, жалею, что не дошла до ЕР, сватки продолжались 12 часов, после чего прокесарили(( Если кто-нибудь рожал после КС у каки врачей?


тем кому интересно зачем вообще ЕР, если есть возможность КС почитайте Мишеля Одена Кесарево сечение... возможно ваше мнение изменится или хотя бы книга даст повод задуматься.
 
ВедьмаДата: Среда, 02.01.2013, 16:04 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
sellii, это я выдержку с РС привела. Изучила монографию Савицких "биомеханика родовой схватки". Теперь уверена, что нижний сегмент не так страшен,как его малюют.
Цитата (та_самая)
сватки продолжались 12 часов

второй ребенок был в схватках 20 часов, я ее родила самостоятельно.
Цитата (chuchy)
Лучше настроится на благополучное рождение ребенка, а не на способ его рождения.

Может я бы тоже так считала, но увы,знаю,что такое роды и хочу именно их. Думаю,в этом нет ничего предосудительного? Или есть?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Среда, 02.01.2013, 18:14 | Сообщение # 109
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Может я бы тоже так считала, но увы,знаю,что такое роды и хочу именно их. Думаю,в этом нет ничего предосудительного? Или есть?

Предосудительное только то, что во многих выдержках и высказываниях есть прям-таки осуждение кесарево сечения. Я как-то уже писала про это. Бедным перинатальным психологам и акушерам-гинекологам приходится делать все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь упирающихся перед операционной женщин ( начитавшихся всяких страшилок про отсутствие связи кесарёнышей с матерью, про отсутствие грудного молока, про то, что дети 100% станут наркоманами после кесарево под наркозом и т.д.) и жизнь их деток.
У меня у самой два кесаревых и неубираемая причина. Но когда подруга после ужасных самостоятельных родов хотела второго рожать через кесарево без показаний, долго мы с ней разговаривали, убеждала её, что кесарево ничуть не легче.
Что важно просто настроиться на благополучное рождение ребенка. Выбрать врач, которому полностью доверяешь. И если уж он говорит, что необходимо кесарево, верить ему, а если говорит, что сама можешь, значит сама. Родила подруга сама, причем очень удачно и легко, даже без разрывов.
Поэтому и говорю, что важен именно настрой на ребеночка. Если женщина идет на роды уверенная в себе, в своих силах, доверяя врачам, то она, вероятней всего, легко сама родит. А если возникнет необходимость операции, то она без страха, уверенная, что всё идет правильно, спокойно пойдет в операционную. И тоже всё пройдет легко и без осложнений.
 
chuchyДата: Среда, 02.01.2013, 18:18 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ведьма, а вам желаю удачной последующей беременности и, если Бог даст, естественных родов. Вы так к этому стремитесь. Это важная цель. Пусть всё будет удачно. Но главное, всегда помните, что благополучное рождение ребенка - это еще более важная цель. Любым способом, лишь бы были здоровы мамочка и ребенок.

Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 02.01.2013, 20:27
 
natashamiassДата: Среда, 02.01.2013, 19:29 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Цитата (та_самая)
когда прокесарили раньше, как я поняла на несколь дней

вот я тоже всё хотела ЕР после КС, думаю все про это помнят laugh Но когда я поступила на 2-ое планое КС, весь РД стоял на ушах, так как только что проКС девушку, у которой шов разошелся, ладно хоть вовремя её муж привез, а врок то всего 35 недель был и девчушка совсем маленькая всего около 2кг. родилась wacky Вот тогда я поняла, что нафиг надо ... главное чтоб ре на руках после родов был, а уж как там всё прошло не так важно think

У меня вот вообще напрочь никакой родовой деятельности не было не разу, тонусило постоянно на последних неделях, а в остальном никаких сдвигов ....КС делала первый раз в 41 неделю, второй конечно пораньше пришлось почти в 40 pardon может я конечно слон и тсоило ещё подождать laugh , но что то не хотелось ребенком рисковать :)

Всем удачных родов, а каких не важно wink
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 11:19 | Сообщение # 112
Группа: Гости





[quote=sellii] входит в этот мир под действием наркотиков[/quote] - Что за бред?
Поподробнее пожалуйста о каких ИМЕННО наркотики применяют во время кесарева?
Может быть много лет назад и применяли, но не в 21 веке...!!!!

Для эпидуральной анестезии применяюся специально предназначенные (особо очищенные и не содержащие консервантов) растворы для эпи- и субдурального введения. Наиболее часто применяются местные анестетики — лидокаин, бупивакаин и ропивакаин

Лидокаин - Лека́рственное сре́дство (лека́рственный препара́т, медикаме́нт, лека́рство, новолат. praeparatum medicinale, praeparatum pharmaceuticum, medicamentum, жарг. лечебное средство) — вещество или смесь веществ синтетического или природного происхождения в виде лекарственной формы (таблетки, капсулы, раствора, мази и т. п.), применяемое для профилактики, диагностики и лечения заболеваний.[1]
 
selliiДата: Четверг, 03.01.2013, 12:09 | Сообщение # 113
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Савицких "биомеханика родовой схватки"

Ведьма, а в сети можно почитаь эту монографию? есть в свободном доступе?
я недавно нашла статью Матка, ее строение и физиология автор другой, но то что там написано заставляет призадуматься.

Цитата (Гость)
Цитата (sellii)
входит в этот мир под действием наркотиков
- Что за бред?
Поподробнее пожалуйста о каких ИМЕННО наркотики применяют во время кесарева?
Может быть много лет назад и применяли, но не в 21 веке...!!!!

гость даже спорить не хочу laugh , если вы женщина, рожайте как вам нравиться... кто-то и пиво считает полезным напитком и даже детям дает по глоточку, а для меня это не допустимо... так же и с анастезией в родах...понятно что когда операция, то без неё не обойтись, но ЕР лично мне доставили огромное удовольствие tease
 
ГостьДата: Четверг, 03.01.2013, 13:08 | Сообщение # 114
Группа: Гости





sellii, адресую вопрос именно Вам, так как это ваша цитата, о использовании наркотиков в родах?
Хочется найти источник столь серьезной информации?
Лидокаин- используется в медицине, в стоматологии, в косметологии и т.д. Тот же лидокаин, используют в ЕР для того что бы зашить разрывы...
У меня были и ЕР и КС, так вот:
Не нужно нагнетать, и искусственно создавать панику в голове у женщин, которым возможно, предстоит КС родоразрешение и тут от одного желания- мало чего зависит. Я второго тоже хотела родить сама, но обстоятельства были выше. Всем здоровья и здоровых малышей!
 
ArkadiaДата: Четверг, 03.01.2013, 13:53 | Сообщение # 115
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 416
Статус: Offline
Кол-во оперативных родов будет увеличиваться в геометриеской прогрессии, к экстренным КС присоединяются женщины с рубцами и с каждым годом снежный ком становится все больше и больше.
 
chuchyДата: Четверг, 03.01.2013, 22:03 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (sellii)
если вы женщина, рожайте как вам нравиться... кто-то и пиво считает полезным напитком и даже детям дает по глоточку, а для меня это не допустимо... так же и с анастезией в родах...понятно что когда операция, то без неё не обойтись, но ЕР лично мне доставили огромное удовольствие

Сейчас, действительно, более современные способы анестезии.
А что касается удовольствия от родов. То, повторюсь, очень многое зависит от настроя женщины. Но есть еще такое понятие как порог болевой чувствительности. Я помню, во время первого кесарево (а у меня было плановое кесарево, так как причина неубираемая) мы дождались схваток, и в роддом я приехала уже с такими хорошими схватками. Раскрытие было три пальца. Но для меня схватки были почти безболезненные. И когда меня готовили к операции, постоянно спрашивали, как я себя чувствую, как схватки. А мне было вполне комфортно. И вот уже после операции я лежала в ПИТе, слышу, девушка кричит. И ей акушерка говорит: У тебя раскрытие всего три пальца, чего ты кричишь? А она дико орет. Ей вызвали анестезиолога. Он просит её повернуться на бок, а она, видимо, от боли, уже ничего не соображает. Потому что он её несколько раз просил, она только стонала.
Вот я и сравниваю. Для меня схватки при таком раскрытии были почти безболезненные. А для другого человека - дикая боль.
У тому же обезболивание в родах иногда позволяет избежать кесарева сечения. Иначе женщина выматывается за время схваток и на потуги уже сил не остается. Кстати, потуги не обезболивают.
sellii, слава Богу, что у вас всё прошло удачно. Но, соглашусь с гостем, не надо нагнетать панику. Кесарево сечение дает возможность многим женщинам стать счастливыми матерями здоровых детей. И не раз, и даже не два. А это самое главное.


Сообщение отредактировал chuchy - Четверг, 03.01.2013, 22:14
 
ВедьмаДата: Четверг, 03.01.2013, 22:52 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
chuchy, Юля, благо дарю за пожелание. У меня нет брезгливости к детям-кесарятам (в чём меня упрекают), нет пренебрежения к женщинам, прошедшим КС. Я против системы и ее последствий. Знаю, что у вас были предпосылки к КС, про это Вы сами писали в другой теме.
sellii, дам здесь ссылку
Arkadia, согласна с Вами, и это меня очень печалит.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 03.01.2013, 23:20
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.01.2013, 01:28 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (natashamiass)
проКС девушку, у которой шов разошелся, ладно хоть вовремя её муж привез, а врок то всего 35 недель был и девчушка совсем маленькая всего около 2кг. родилась

Наташа, у нее шов разошелся в родах ? Беременность после КС не менее опасна, шов может разойтись, ведь швы на колготках тоже от растяжения расходятся, а матка увеличивается в 20 и более раз. Так что мы все рискуем теперь беременеть pardon


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Пятница, 04.01.2013, 01:31 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (sellii)
автор другой

да, но он как раз и опирается на Савицких и других авторов, и у него более доходчиво объяснено для простых смертных, не изучавших клинику.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
selliiДата: Пятница, 04.01.2013, 11:22 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (Гость)
sellii, адресую вопрос именно Вам, так как это ваша цитата, о использовании наркотиков в родах?

Цитата (Гость)
Хочется найти источник столь серьезной информации?

эту информацию я взяла из книги М.Одена, и дала ссылку на неё, мне всё равно как называются современные средства обезболивания и к какой группе химических веществ они относятся, главное что во время естественного процесса они нарушают эмоциональную, энергетическую связь между матерью и ребенком во время родов, для меня это не допустимо. И дело во все не в болевом пороге, а, как правильно здесь писали, в настрое на благополучные роды. Кто-то кричит благим матом на первой же схватке, а кто-то поет от счастья во время всего естественного процесса. Ребенку тяжелее и страшнее пережить роды, ведь для него это всё подобно смерти и возрождению в новой неизвестной для него реальностью, как вы хотите что бы вас встретили в новом мире? с болью, страхом, криком? или с счастливой улыбкой, разговорами успокаивающими, с радостью? или может пусть мать ничего не чувствует в полубессознательном состоянии и ребенок при этом остается один на один со своими страхом и болью?
Женщине дается 9 месяцев чтобы подготовиться информационно, физически и психологически в рождению малыша и не нужно во всём слепо верить врачам тогда и процент КС не будет столь высок как сейчас.
я сама прошла через КС и сейчас я прекрасно понимаю, что это я сама своими мыслями и страхами довела до операции, это мой опыт, но так же у меня есть опыт ЕР после КС и это тоже моя заслуга, потому что я уже более осознано подходила к подготовке к беременности и родам и если бы я слепо верила врачам, я бы ни когда не смогла испытать чуда рождения ребенка...при этом я понимала и во время второй беременности и сейчас тоже что для меня КС не исключается на 100% если возникнет реальная угроза.

я не нагнетаю обстановку, и не считаю вагинальные роды самоцелью, иногда, КС необходимо, но эта необходимость реальна на много реже чем кажется многим врачам, поэтому я и призываю женщин которые готовятся к родам самим изучать информацию, готовиться к родам физически, разбирасться со своими страхами психологически, учиться не медикаментозным приемам обезболивания, а не сидеть на форумах и читать страшилки про ужасные боли в родах, про родовые травмы деток, про разрывы, кровотечения и прочие ужасы... почитав всё это многие реально думают, что КС - это лучше и безопаснее для ребенка и матери.

Ведьма, спасибо за ссылку,
когда я задала на форуме вопрос акушеру-гинекологу по поводу статьи и попросила прокомментировать эту информацию, меня проигнорировали sad
может на этом форуме есть специалисты?
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru