[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Естественные роды после КС
chuchyДата: Среда, 09.01.2013, 20:21 | Сообщение # 181
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sellii, что там кажется и не кажется. Мешанина какая-то. Кому что кажется? Вам? Кажется, что делая кесарево, вы переложите ответственность на кого-то? Это ваши страхи, ваши тараканы. Так держите их при себе, а не внушайте другим.

Вы же сами пишете, что человек ответственен за любой выбор. Кто-то вбирает ЕР после КС. И он ответственен за свой выбор. Это его мнение, его право. Кто-то выбирает КС. И он тоже ответственен за свой выбор. Вот лично мне совершенно не кажется, что выбрав кесарево, я переложила ответственность на других. Это мой выбор, это моя ответственность. Я тщательно взвесила все плюсы и минусы, проконсультировалась с врачами, прочитала различную литературу. И приняла решение, в ответе за которое только я. Я прекрасно осознавала все возможные последствия, поэтому постаралась максимально подстраховаться. У Кати Ведьма в теме появилась замечательная статья про рекомендации родителям кесарят. Плюс ей за эту статью. Вот это ответственность. Я знаю, что может быть, и знаю, что я с этим буду делать.
Рекомендуя девочкам ехать в роддом Екатеринбурга со схватками в надежде на ЕР после КС или пытаться рожать самой после КС в надежде на ЭКС - это верх безответственности. Это русский авось. Русская рулетка.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 09.01.2013, 22:54
 
selliiДата: Среда, 09.01.2013, 20:35 | Сообщение # 182
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Кто-то вбирает ЕР после КС. И он ответственен за свой выбор. Это его мнение, его право. Кто-то выбирает КС. И он тоже ответственен за свой выбор.

я очень рада что меня поняли правильно :)
 
breeseДата: Среда, 09.01.2013, 21:56 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Где-то я уже говорила: гордиться надо, когда из твоих детей вырастут достойные люди, когда взрослый сын скажет маме: "Спасибо тебе, за то, что ты воспитала меня таким, я буду также воспитывать своих детей" -так было у моей знакомой. Я вообще не понимаю зацикленности на теме процесса родов. Мне, наверное, этого не понять. Первые роды были тяжелые, с реанимацией и т.д. Вот верите, я всё давно забыла. Мне доставляют кучу эмоций плоды самого процесса: трое скачущих вокруг детей. И, честно говоря, смешно, когда пишут о потери связи с матерью во время КС, о какой-то наркотизации, мне жалко читать, когда пишут, что день родов-это жуть. Радость материнства должна вытеснить все самое плохое из воспоминаний. Помню как-то в другой теме писали, что кесарята вообще чуть ли не уроды с рождения. Во всей этой теме напрягает то, что нет какой-то конкретики, кроме статей или книжек. Я понимаю: писали бы о том, что вот в такой-то клинике делают такое-то обследование за такую сумму, чтобы решить ЕР или КС. Вот такие-то врачи, такие-то показатели и т.д. А вся тема только и скатывается к каким-то нереальным советам мчаться наобум, лишь бы не КС. Обследование рубца совсем не заключается в УЗИ. Там важно и из какой ткани сам рубец, полную картину дает только контрастный рентген. Есть такое понятие, как несостоятельность рубца, а это совсем не всегда только его толщина. Короче, обследование-обследование и обследование. Причем еще до беременности. А в теме не увидела ни одного даже малейшего намека на конкретику. А разговоры о том, что КС-это жуть, что ЕР после КС-чуть ли не подвиг... Можно и на ровном месте упасть и сломать позвоночник, а можно и с 5 этажа вывалиться и хоть бы хны. Были уже такие темы. В свое время я разговаривала с врачем, которая спасала моего ребенка в реанимации. Самое большое сожаление у нее вызывало то, что в первую очередь у мам, особенно молодых, интернет, на втором подружки (а вот у меня у подружки так и ничего) и чуть ли не на последнем месте - врачи. Я даже таблетку от головы не посоветую подруге, потому как не врач и не имею право, а здесь тема сквозит прямо всевозможными советами, причем за эти советы никто ответственности не несет.
 
hopeДата: Среда, 09.01.2013, 22:15 | Сообщение # 184
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Девчонки, вот вы спорите, кто прав, а кто нет, и ушли уже от созданной темы ... think
Мне, кажется, эта тема создана для того, чтобы найти отчаянных мамочек, которые рискнули и родили ребенка ЕР после КС.
Еще, если найдется такая женщина, спросить у нее, как это у нее проходило, что она для этого делала, сколько времени прошло после 1 родов, сколько это стоит и где и т.д. А не призыв всем рожать после КС. cool
НО не всякая женщина, даже после расспросов, решится на такое, да к тому же "Мы - предполагаем, а БОГ - располагает" ...
Что в начале беременности и до, мы думаем одно, а к концу беременности (9 месяцев прошло!!) там уже виднее и принимается другое решение, которое не будет вредить ни ребенку, ни матери pardon
 
ЮляДата: Среда, 09.01.2013, 22:33 | Сообщение # 185
Группа: Гости





[quote=breese]гордиться надо, когда из твоих детей вырастут достойные люди, когда взрослый сын скажет маме: "Спасибо тебе, за то, что ты воспитала меня таким, я буду также воспитывать своих детей" -так было у моей знакомой. [/quote]+1000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не понимаю, как можно рисковать самым ценным, своим малышом ...
Кому, а главное, что хотите доказать?????
Слава богу что все живы и здоровы !!!!!!!!
Способ рождения не является определяющим во "влиянии на здоровье и развитие ребенка"!!!!!
 
chuchyДата: Среда, 09.01.2013, 22:41 | Сообщение # 186
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (breese)
Обследование рубца совсем не заключается в УЗИ. Там важно и из какой ткани сам рубец, полную картину дает только контрастный рентген.

Вот, кстати, да. Мы всё о самом процессе родов говорим. А как подготовиться к ЕР после КС. sellii, Ведьма, лучше это обсудить. Это важно в принципе перед планированием беременности после КС, не зависимо от способа родоразрешения.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 09.01.2013, 22:43
 
ТюлькаДата: Среда, 09.01.2013, 22:41 | Сообщение # 187
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (breese)
Я вообще не понимаю зацикленности на теме процесса родов. Мне, наверное, этого не понять. Первые роды были тяжелые, с реанимацией и т.д. Вот верите, я всё давно забыла. Мне доставляют кучу эмоций плоды самого процесса: трое скачущих вокруг детей.

breese, + 100000000000000000000 Мне в миллион раз дороже здоровый ребенок (и не сирота, к тому же), чем сомнительные приятные воспоминания о каких-то субъективно-идеальных родах.
Цитата (sellii)
М.Оден

Цитата
практикующий хирург, ставший в 60х годах пионером КС

Это истина в последней инстанции? Или просто автор ОДНОЙ ИЗ МНОЖЕСТВА теорий? С 60-х годов уже полвека прошло, не думаете, что все поменялось? Или все еще думаете, что Земля плоская? wacky
sellii, да, на каждой матери лежит ответственность за свой выбор. Только мы, кесаренные, полагались на науку, медицину и опыт врачей. Потому что не имея медицинского образования ГЛУПО думать, что вы сможете самостоятельно принять адекватное решение в процессе родов. А вы, не имея медицинского образования - не пойму на что полагаетесь? У вас идея фикс, ну так и рискуйте сами, зачем вы ее настойчиво навязываете другим?
А если у тех, кто последует вашему совету, возникнут проблемы со своим здоровьем, или здоровьем ребенка (не дай бог!) - они куда кинутся - к врачам (на которых вы не советуете сваливать ответственность), или перечитывать вашего Одена полувековой давности и кусать себе локти?
 
крошкаДата: Среда, 09.01.2013, 23:37 | Сообщение # 188
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
я бы не пошла на ЕР после КС из-за первого ребенка, а вдруг что-то случится со мной и что дальше? Ради чего такие жертвы? Я после первых родов стала очень бояться за свою жизнь, я теперь не просто человек, я МАМА и это огромная ответственность!!!

 
МаМаДата: Четверг, 10.01.2013, 10:52 | Сообщение # 189
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
ой простите меня, если я не в тему, но тема мне эта очень близка и не вставить "свои пять копеек" не могу
1 раз рожала сама, но через 12 часов экстренно прокесарили, так вот у меня даже мысли не возникло второй раз пойти самой рожать....
в общем, попробовав рожать 2-мя способами, для меня кесарево сечение- это величайшее изобретение человечества laugh
второй раз рожала в августе 2012- плановое кесарево- очень довольна :)




Сообщение отредактировал МаМа - Четверг, 10.01.2013, 10:53
 
selliiДата: Четверг, 10.01.2013, 15:07 | Сообщение # 190
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
А как подготовиться к ЕР после КС. sellii, Ведьма, лучше это обсудить.

вот я тоже думала что тема создана для этого laugh , но меня все пытаются убедить в том какая я глупая что захотела и смогла родить ЕР после КС pardon
Цитата (Тюлька)
А вы, не имея медицинского образования - не пойму на что полагаетесь?

почему вы решили что я ничего не понимаю в физиологии родов? по образованию я биолог, и за время подготовки ко второй беременности и родам я перелопатила много акушерской информации, не только популярной, но и учебной и научной, и с акушерами в состоянии общаться на тему родов на равных и они это видят и понимают, и поэтому это самое общение происходит в нормальной обстановке без истерик и страшилок
Цитата (крошка)
я бы не пошла на ЕР после КС из-за первого ребенка, а вдруг что-то случится со мной и что дальше? Ради чего такие жертвы?

дело в том что каждая очередная операция увеличивает риск осложнений, поэтому лично для меня
Цитата (крошка)
а вдруг что-то случится со мной и что дальше?
это касается КС...

на время исчезаю из темы, не теряйте, через месяц-полтора продолжим, если будет интересно)))
 
ГостьДата: Четверг, 10.01.2013, 15:12 | Сообщение # 191
Группа: Гости





смешная болтовня опытного акушера-биолога. Кто был вашим врачом? В какой больнице? Сколько стоило? Какое обследование проходили? А в ответ только книжки и цитаты. Если у человека было 10 операций, то всё, он труп по вашему surprised
 
ВедьмаДата: Четверг, 10.01.2013, 15:29 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
да, прискорбно, но девочки, вы сами пишете то, в чем подвела итог sellii: мне страшно, а вдруг... и так далее. Ирина лишь подвела черту, может и обидную для кого-то. Но нас нельзя обидеть, пока мы сами не обидимся.
Общей массе не понятна цель создания темы, но очень хочется доказать, что инакомыслящие не правы. Зачем ? Почему здесь не пишется о том, как ведет себя беременность после КС, ощущения, последствия ? Потому что приходится объяснять свою позицию раз за разом. Еще раз объясню: в этой теме я собираю информацию о естественных родах после кесарева сечения. Пока мне помогло только несколько человек из написанных 190 постов.
Думаю, лучше остановиться. Потому что, это не спор, а обвинение в некомпетентности друг друга. Не забывайте о том, что наши дети тоже появились таким способом, поэтому доказывать мне, что способ появления не актуален и , что любовь матери появляется не от способа родоразрешения совсем не нужно.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
hopeДата: Четверг, 10.01.2013, 16:48 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Почему здесь не пишется о том, как ведет себя беременность после КС, ощущения, последствия ?

Вот именно! think
Очень интересно знать: как протекает повторная беременности после КС, как изменяется толщина шва от начала беременности и в конце, сколько времени было перерыва между беременностями...
Девчонки, кто прошел 2 беременность после КС ответьте, пожалуйста, на выше написанные вопросы ... (для статистики об изменении шва)
 
chuchyДата: Четверг, 10.01.2013, 20:31 | Сообщение # 194
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Почему здесь не пишется о том, как ведет себя беременность после КС, ощущения, последствия ?

Да здравствуйте! Почему не пишется? Лично я столько рассказывала и о причине своего кесарева, и о том, к каким врачам я побежала, как мне ходилось во вторую беременность. И о том, что в первую беременность мне удалось дождаться схваток, во вторую - нет, и почему. Описывала обе операции. Наташамиасс очень пристально следила за состоянием своего шва во вторую беременность и тоже может много рассказать. У breese три кесаревых сечения.
Но вы хоть что-то спросили? Я услышала, особенно от sellii, только обвинения в безответственности и насмешки, что мы такие перестраховщицы-дурочки.
Цитата (sellii)
о меня все пытаются убедить в том какая я глупая что захотела и смогла родить ЕР после КС

Да нет. Это вы пытаетесь всех убедить, что КС делают только глупые, безответственные слабовольные женщины. Я очень надеялась именно от вас, от человека, родившего естественным путем после кесарева, услышать хоть какую-то информацию о том, где вы рожали, какие обследования проходили, какие условия необходимы для родов в такой сложной ситуации. Но нет же. Сплошные предположения, незнание элементарных вещей, надежда на авось, сомнительные рекомендации. Ни одной приличной ссылки на литературу. Только, как правильно сказали, на книгу полувековой давности с советом "запереться в ванной и родить самой". Ни одного нормального рассказа о таких родах. В инете простые женщины (не опытные биологи-акушеры, как вы, а обычные) рассказывают более подробно, понятно и информативно.

Ведьма, спрашивайте, если что-то интересно о том, как протекает беременность после КС. Наташамиасс, например, хотела сама рожать после КС и готовилась к этому. Тоже, думаю, не откажет в информации.
 
Mary_berryДата: Четверг, 10.01.2013, 21:01 | Сообщение # 195
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Не забывайте о том, что наши дети тоже появились таким способом, поэтому доказывать мне, что способ появления не актуален и , что любовь матери появляется не от способа родоразрешения совсем не нужно.


Ведьма, вы себе противоречите. Похоже, что запутались think
Цитата (Ведьма)
Общей массе не понятна цель создания темы,

откуда столько пафоса берётся? think


ГОР
 
ОблачкоДата: Пятница, 11.01.2013, 00:15 | Сообщение # 196
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (hope)
Мне, кажется, эта тема создана для того, чтобы найти отчаянных мамочек, которые рискнули и родили ребенка ЕР после КС.

+1000
Цитата (hope)
Очень интересно знать: как протекает повторная беременности после КС, как изменяется толщина шва от начала беременности и в конце, сколько времени было перерыва между беременностями..

У меня тянуло шов, но это нормально, матка растет и давит, никуда не деться. Шов , я читала, может расходиться медленно, но если в схватках начнет, то уж точно не перепутаешь, потому и странно, что женщина не могла понять, да там таки-а-ая боль, как ножом режут
главное, чтобы шов не загнаивался после операции.
я уже писала выше, что нужно провести рассасывающие процедуры, это и физиолечение и уколы. После любой полостной операции появятся спайки, даже если шов не станет эластичнее, то хоть спайки меньше будут беспокоить в последующие беременности. Мою соседку прокесарили раньше срока, думала, что шов расходится, а это спайки тянуло. Хотя бы как профилактику спаек. Если что-то интересует, пишите в лс.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 11.01.2013, 00:33 | Сообщение # 197
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
Потому что, это не спор, а обвинение в некомпетентности друг друга. Не забывайте о том, что наши дети тоже появились таким способом, поэтому доказывать мне, что способ появления не актуален и , что любовь матери появляется не от способа родоразрешения совсем не нужно.

тоже так кажется.
Девочки, мы все тут забываем напрочь, что само зарождение жизни-ЧУДО))) и беременность -чудо, и роды-тоже чудо. И для меня вполне нормально, что женщина хочет прикоснуться к этому чуду, это как паломники едут на святыни, одни у виска крутят, ну конечно, столько денег выкидывают, а все по монастырям, и другие-которые понимают, что это может значить для человека.
Я успокоилась темой родить самой после кс, когда осознала, что если роды вагинальные- это Чудо Божье, когда женщина становится свидетелем, то кс-это Жертва матери для своего ребенка, потому что при этой операции женщина неизбежно испытывает негативные последствия после кс, у одних менее выражены, у других более, но риск во время операции есть всегда, один местный акушер тяжело перенес ситуацию, когда у женщины было индивидуальное переплетение сосудов, не как у всех обычных, и она чуть не погибла, когда ей задели сосуд, еле успели спасти. И в этой жертве проявляется любовь матери.

Для меня лично женщины, родившие сами после кс - своего рода чудо, знак, что , к счатью, не все доступно разуму и плоти, и что есть в жизни место проявлению Чуда, это сравнимо с тем, как из 1000 смертельно больных выживает один, так и тут из 1000 родит только одна.
Поэтому ,Ведьма, не обижайтесь, я не отговариваю, но на мой взгляд чудо невозможно запланировать, его можно ждать , надеяться, и готовиться. Я уверена, что Вы благоразумный человек, и перестанете думать
Цитата (Ведьма)
а обрекать малыша на извлечение не хочу
беременность, роды, вообще появление новой жизни-Чудо, а мы всего лишь части этого Чуда, и желаю Вам снова прикоснуться к этому Чуду.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Пятница, 11.01.2013, 01:09
 
LaDyДата: Пятница, 11.01.2013, 00:47 | Сообщение # 198
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ли-ли4ка, подскажите а уколы и физеолечение это для профилактики спаек? Кто должен назначить, хирург или гинеколог? А если спайки уже есть, с ними можно что-нибудь сделать?




Сообщение отредактировал LaDy - Пятница, 11.01.2013, 00:47
 
ОблачкоДата: Пятница, 11.01.2013, 00:57 | Сообщение # 199
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (LaDy)
подскажите а уколы и физеолечение это для профилактики спаек? Кто должен назначить, хирург или гинеколог? А если спайки уже есть, с ними можно что-нибудь сделать?

да, в первую очередь для профилактики, в нашей консультации вряд ли Вам что-то путнее скажут, сами не знают, это я сама по всем знакомым врачам и журналам (инета не было тогда) собирала, и лечилась платным образом, без направления, хотя меня врачи осматривали перед каждым сеансом и давление мерили, и еще что-то , не вспомню. Я прошла несколько видов физиолечения. Спросите хирурга, может и даст.
Если спайки есть, пройдите рассасывающую терапию.


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Пятница, 11.01.2013, 01:04 | Сообщение # 200
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ли-ли4ка)
но на мой взгляд чудо невозможно запланировать

Вполне можно. При правильном подходе. Я уже схему говорила: выбери врача, роддом, обговори с врачом тактику, вплоть до диеты, которая будет способствовать эластичности шва, проведи необходимые обследования. И всё получится.
Цитата (Ли-ли4ка)
риск во время операции есть

Во время ЕР тоже. Вспоминаю случай смешной. У подруги были тяжелые первые роды. У неё варикоз, тоже сложное расположение сосудов. И вот вторая беременность. Перед родами она приезжает к врачу на консультацию. Её смотрят на кресле. Три врача - консилиум. Представьте, беременная женщина лежит на гинекологическом кресле, ждет вердикта. И вот врачи обсуждают. Один: Неее, самой ей нельзя рожать, а если кровотечение начнется. паховое сложно остановить. Второй: И кесарить нельзя. Как там сосуды расположены. А если заденем - тоже не остановим кровотечение.
Подруга лежит и не знает, или ей плакать, или смеяться, или предложить последний вариант: выдавить через горло)))))))
 
ОблачкоДата: Пятница, 11.01.2013, 01:14 | Сообщение # 201
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
И всё получится.

сложно отказаться от торжества разума)) laugh
Цитата (chuchy)
Во время ЕР тоже

я где-то спорю с этим? Тут вооще тема идет , что взял и родил после кс, легко, диетка, процедурки, обследованьица, крутой спец, крутое оборудование-и вот победа плоти и разума)
Я о другом говорю, мне уже читать неловко, забыли, что само зарождение жизни- то, на что челове не всегда может повлиять, хотя тут в прессе о конвейрном клонировании уже речь.
Мое мнение-ер после кс невозможно запланировать))) да, можно готовиться, но быть уверенным , что все получится-нет))) во время беременности, мне кажется, даже атеисты признают существование Бога, Чуда pardon


Мой дом на облаках!
 
chuchyДата: Пятница, 11.01.2013, 01:16 | Сообщение # 202
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ли-ли4ка)
У меня тянуло шов, но это нормально, матка растет и давит, никуда не деться.

У меня не тянуло ничего. Вообще я на шве не акцентировалась. Не помню ничего про него. Отеки были, давление было, но это гестоз и к КС не имеет отношение. А ощущений ото шва вообще никаких. После первого КС никакие спайки меня не беспокоили. Перед второй беременностью я сходила на узи. Проверила его состоятельность. Сдала стандартный набор анализов. Беременность наступила почти сразу, как только запланировали. Разница между детками у меня получилась 3,3 года.
LaDy, а вообще попробуйте всё-таки для начала сходить на узи. Я вот иногда думаю о третьей беременности (бывают приступы девочкохотения). Так я на всякий случай в прошлом году сходила на узи, проверила состоятельность шва. Спайки есть. Но Огилько сказала, что никаких препятствий к третьей беременности со своей стороны она не видит. Хотя так-то Ли-ли4ка, правильно говорит, лучше подстраховаться. Вообще-то мне в свое время (до беременностей) обычный участковый врач-гинеколог в обычной поликлинике (правда, в Челябинске) назначил простейшие процедуры для рассасывания спаек. Попробуйте всё-таки сходить к нашим врачам для начала. Есть препараты и методы.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 11.01.2013, 13:30
 
LaDyДата: Пятница, 11.01.2013, 01:33 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Ли-ли4ка, спасибо!

Цитата
LaDy, а вообще попробуйте всё-таки для начала сходить на узи

chuchy, дело в том что я как раз в декабре и была на узи, шов нормальный, но небольшой спаечный процесс есть, и он меня беспокоит тк я стала чувствовать боли во время овуляции, пока что другой причины не нахожу.
Первая беременность закончилась ЭКС, к которому я не была готова, я толком и не знала что такое КС, готовилась к ЕР, теперь хочу подготовиться уже и к тому и к другому.
Мама моя родила моего брата более 30 лет назад с помощью КС, а меня через 8 лет сама.



 
chuchyДата: Пятница, 11.01.2013, 01:48 | Сообщение # 204
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LaDy, по поводу болей во время овуляции. Мне врач объяснила, что это связано с физиологией женской половой системы. Да плюс еще определенные изменения, которые произошли в процессе родов. Со швом это никак не связано. Почитай, например, вот здесь
http://www.mamohka.ru/publ....1-0-157
Спайки на узи у меня были и после первого КС и после второго. Но я вообще их никак не чувствую. И во время второй беременности не чувствовала. Не тянуло, не болело, область шва никак не беспокоила.
Сходи для начала всё-таки просто в ЖК. Я ж говорю, прям простейшую процедуру мне назначали. А медсестра, которая делала процедуру, оказалась моя студентка из медакадемии (она уже была с медучилищным образованием, получала высшее). Так вот она мне весь механизм подробно рассказала.
И, мне кажется, если собираешься пробовать ЕР после КС, надо более тщательно шов проверить. Не только узи. Особенно, если есть какие-то волнения по этому поводу.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 11.01.2013, 14:01
 
ВедьмаДата: Пятница, 11.01.2013, 12:49 | Сообщение # 205
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Венера, мне остается надеяться на то, что это чудо произойдет. Бойтесь мечтать - мечты сбываются!
chuchy, Юля, я уже писала выше, что благо дарна всем, кто мне помог советами, и Вам, в том числе. Но просто посты про то, что зачем это надо ? это бред сумасшедшего! считаю не нужными. это чьё-то мнение и никакого отношения к ЕР после КС не имеет. breese, упорно не хочет делиться информацией по 3 беременностям, вопросы я ей задавала.
От того, что мне выскажут предположения о моем психическом состоянии, не изменится мой интерес к проблеме.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
chuchyДата: Пятница, 11.01.2013, 13:34 | Сообщение # 206
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
breese, упорно не хочет делиться информацией по 3 беременностям

Ну, это тоже её право
Ведьма, Кать, уже опять вошли в мирное русло. Давайте так и будем держать планку общения.
 
ВедьмаДата: Пятница, 11.01.2013, 13:49 | Сообщение # 207
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
chuchy, Юля, я вообще не люблю ссор, стараюсь мирно решать любые ситуации.
Теперь для меня не существует догмы "только ЕР", но есть "ЕР после КС". Оставлю за собой право выбора. Или, как пишет Венера, буду надеяться на чудо wink


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
natashamiassДата: Суббота, 12.01.2013, 13:45 | Сообщение # 208
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Цитата (hope)
Девчонки, кто прошел 2 беременность после КС ответьте, пожалуйста, на выше написанные вопросы ... (для статистики об измене

меня кстати тоже вообще шов никак не беспокоил ...... на первом УЗи толщина была по-моему около 12, а на послднем около 6 - что является одинм из требований чтоб пробовать ЕР после КС

Ведьма, обязательно готовься и надейся на чудо wink У неня вот 2КС, и всё таки надеюсь что лет через 5 смогу и дадут родить самой .. Если конечно смелости хватит, хотя если рядом хороший врач и необходимое обуродование, то бояться нечего ....... think
 
breeseДата: Суббота, 12.01.2013, 20:28 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Ну, это тоже её право

Это точно. Я могу высказывать свои мысли и мировозрение. Но личное-это личное. Я и раньше писала, что форум-это то же самое, что выйти на центральную площадь и начать в микрофон рассказывать о себе. Семья, личная жизнь-это только моё. Если интересно, то я же не прячусь. Ради бога, телефон, адрес в личку и приятного, может и не очень, но личного общения. Это мой принцип: свою точку зрения высказать, свои мысли-это можно. Но писать об интимном я не могу. Так что, если есть вопросы, то пожалуйста, я человек очень гостеприимный :)
Цитата (chuchy)
Давайте так и будем держать планку общения.

вот насчёт этого очень даже "за". Без всяких обвинений, что дети-кесарята, пережившие наркоз, в дальнейшем в большинстве своём ведут путь к наркоманству. У кого есть сомнения, придите и посмотрите на моих "наркоманчиков" laugh
 
ВедьмаДата: Суббота, 12.01.2013, 21:50 | Сообщение # 210
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
breese, понятно.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Естественные роды после КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru