[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:00 | Сообщение # 511
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата zor_tatyana ()
это не правильно за присутствие мужа деньги такие брать! за что?????? дерут просто так....(((

вы о чем? берут не за присутствие мужа. а за выбор конкретного врача


 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:09 | Сообщение # 512
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
и вообще мне так не нравятся разговоры "про дерут"...
ну не устраивает вас платно, так никто и не заставляет
мне вот гораздо спокойнее, если я приеду в роддом и меня будет ждать врач, с которым я уже знакома. и которого я выбрала основываясь на отзывах и своих ощущениях.
я вот познакомилась со врачом и она мне очень понравилась, тк эмоционально я уже настроена гораздо лучше. а это тоже очень важный момент


 
АнаскоДата: Вторник, 24.02.2015, 12:47 | Сообщение # 513
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Против родов вместе с мужем
 
ЗолушкаДата: Вторник, 24.02.2015, 12:57 | Сообщение # 514
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Анаско ()
Против родов вместе с мужем

Это лично Вы против ? или это уже как лозунг? laugh



Лучшая жена счастливого мужа
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 24.02.2015, 13:32 | Сообщение # 515
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Золушка, они с мужем против родов в принципе))) я так прочитала)

тел 89630873880
 
Anna1990Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:52 | Сообщение # 516
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
у нас говорят, что с мужем только платно. а на самом деле потом суют договор после родов - на оказание консультационных услуг (ну или типа этого - уже не помню его). поэтому они и говорят, что на платные роды надо с 36 недели ходить договариваться, потому что с этого срока и до родов к ним приходишь и они рассказывают что такое схватки, как их определить, как нужно дышать, как тужиться - и за это потом и берут 18 000 (ну или какие там щас расценки) тысяч.

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

только я не знаю, как это будет выглядеть в нашем роддоме)))) приезжаешь со схватками и мужем и тыкаеш носом в закон?) и какое отношение они потом покажут?(((((
 
zajkinaДата: Четверг, 26.02.2015, 15:47 | Сообщение # 517
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Цитата Anna1990 ()
и какое отношение они потом покажут?(((((

Во-во, при муже то прилично будут себя вести,а потом когда одна останешься...поэтому мы поедем в Златоуст, в прошлый раз мне очень понравилось и надеюсь, что в этот раз будет также хорошо.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:18 | Сообщение # 518
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Золушка, спасибо за поддержку! Молимся и надеемся на самое хорошее! accordion beer children

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:55 | Сообщение # 519
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Молимся и надеемся на самое хорошее!

А по другому и быть не может!!!!!!! Три раза рожала, третий раз с мужем вместе и сделала выводы-с родным и близким человеком легче и быстрее. Противники этого -это те у кого отношения не доверительно-близкие. pacific



Лучшая жена счастливого мужа
 
zajkinaДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:23 | Сообщение # 520
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Золушка, respect
Решила, что если мужа не разрешат- буду рожать в приемном коридоре laugh


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:27 | Сообщение # 521
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
zajkina, В Златоусте с этим нет проблем, им скрывать не чего, и под сомнение свои действия не ставят. Поэтому для них роды с мужем (или кем то из других присутствующих) обычное дело ... Я сама очень рада что третьего ребенка родила там!!!!!!!!!!!


Лучшая жена счастливого мужа
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:25 | Сообщение # 522
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата Золушка ()
zajkina, В Златоусте с этим нет проблем, им скрывать не чего, и под сомнение свои действия не ставят. Поэтому для них роды с мужем (или кем то из других присутствующих) обычное дело ... Я сама очень рада что третьего ребенка родила там!!!!!!!!!!!

бредятину какую-то пишите.
якобы в миассе есть что скрывать, так знали бы вы что у нас твориться. я рожала первого в златоусте, договорилась с врачом. а она взяла и вызвала мне роды, причем этот момент даже не обсуждался. я думала меня посмотрят, а мне пузырь прокололи и все. в итоге 13 часов таких мучений. матка сама вообще не открывалась. руки все искололи. потом еще антибиотиков накололи. про линекс никто и слова не сказал. у ребенка начался дисбактериоз. кусок последа остался, так меня подчистили еще. вообщем испытала все 33 удовольствия.
сейчас же поехала в миасс. никаких намеков на вызов родов.
а у нас подруга лежит сейчас. говорит всем подряд пузырь колят, а потом кессарят. ну прям "Чудо". а не роддом


 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:28 | Сообщение # 523
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
а вообщем, в златоусте вообще с медициной плохо, ни эндокринолога детского, ни стоматолога, ни лор отделения детского... ничего

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:44 | Сообщение # 524
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Nyusya_zlat ()
сейчас же поехала в миасс. никаких намеков на вызов родов.

Вы ж еще не родили) Погодите ... не нужно таких восторженных вскриков.. недавно мне одна женщина написала в личку свою историю родов... И знаете.. она почти совпала с моей, когда я рожала вторую дочь. я её историю скопирую и выставлю... думаю она на меня не обидится...
Я практически сначала беременности сохраняла ребенка,у меня было раз 5 угроз,постоянно лежала в больницах под капельницамиЯ с 13-й недели ставила уколы в живот-сколько я проездила в Челябинс на анализы,сколько денег было потрачено(порядка60 штук),не было бы денег,не было бы и СониА в Миасс меня направили т.к. в Чебаре в роддоме не практикуют уколы в живот,вот с Миассе меня всю и истыкали..Могу сказать одно,что бардак везде,а в частности мед.учреждениях именно г.Миасс.(мне есть с чем сравнивать,и с Чебарой и с Челябинском и Екатеринбургом),но такого как в Миассе я не встречала НИГДЕ!!!!Один роддом чего стоит,а точнее его персонал,наверное только уборщица хорошо встретила.Я кое как выносила ребенка и в конце они меня вообще добили своим хамским отношением,безалаберностью,халатностью...При выписке из роддома,когда все мои родные приехали с шампанским,тортом,цветами,мне аж плохо стало!!!!Я демонстративно перед врачами всех развернула к выходу и сказала,что все сами выпьем и съедим))Здесь ни одна тварь не заслуживает даже конфетки!Ой,аж внутри все перевернулось,вспоминая все это!Они мне НАСТОЛЬКО все желание отбили так сказать "идти за вторым!"Я рожала бесплатно и они всем своим видом намекали-заплати и ощути разницу!!!Всех всех информирую,что в Миассе даже не вздумайте рожать!И по сей день я сталкиваюсь с грубостью в ЦГБ.Ну ладно им простительно,сидят за копейки...Фууу!Выговорилась!!!!))))



Лучшая жена счастливого мужа
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:47 | Сообщение # 525
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Цитата Золушка ()
Погодите ... не нужно таких восторженных вскриков..

у меня нет никаких вскриков, но общаясь с врачом я уже вижу, что люди вообще на другой волне
я заплатила в златоусте, но вот разницы не ощутила cool


 
ЗолушкаДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:48 | Сообщение # 526
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Nyusya_zlat ()
бредятину какую-то пишите.

это не бредятина, милая девушка... это правда...Ну уж если вы за деньги.. то моя писанина не для Вас.. за 20 тр Вас оближут



Лучшая жена счастливого мужа
 
Nyusya_zlatДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:08 | Сообщение # 527
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Так в златоусте даже за деньги не оближут, что тогда говорить о бесплатных родах

 
zajkinaДата: Вторник, 03.03.2015, 09:05 | Сообщение # 528
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Nyusya_zlat, со мной очень хорошо обращались в Златоусте. И врач и мед. персонал мне очень понравились, я сама старалась вести себя хорошо- не кричала, не хамила, права не качала. Акушерка умница, разговаривала вежливо и деликатно. Единственный минус- отговаривала мужа сестра в приемном)))) И рожала я лежа, хотя хотела вертикальные роды. Вам же просто не повезло с врачом, однако ВСЕ кто рожают у нас по договоренности 90% идут со стимуляцией (таблетка, укол, прокол пузыря). А за деньги и правда в Миассе выложатся на все 100%, только противно это как-то....Считаю, что вообще не корректно говорить- там таааак плохо, а тут таааак хорошо. Сколько родов- столько и историй. Я когда за первым пошла прочитала про все роддомы Челябинска (изначально почему-то хотелось туда), так вот ВСЕ пишут разное. Понравился один роддом, потом читаю уже не на нашем форуме примерно следующее "да, палаты новые хорошие, но их дают не всем даже за деньги", "да, врачи адекватные, но можно попасть и не на нормального", "да, партнерские роды есть, но вот моего мужа не пустили без объяснения причин" и т.д.
Я рада, что у Вас такой хороший настрой и Вы замечательного мнения о наших врачах и роддоме, но вот МНЕ лично туда вообще не хочется.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
zajkinaДата: Вторник, 03.03.2015, 09:10 | Сообщение # 529
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Nyusya_zlat, и хочу еще добавить- мне не нужно, чтобы меня облизывали. Мне нужны профессионалы! А хамство и попустительство встретить можно всегда и везде, очень многое от самой себя зависит. Я читала и изучала про процесс родов, последствия любых манипуляций и спросить врача у меня всегда язык повернется, насилия над собой не терплю, поэтому дерзайте! Всё в Ваших руках! pardon

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Nyusya_zlatДата: Вторник, 03.03.2015, 09:51 | Сообщение # 530
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
zajkina, мне тоже не нужно облизывание. мой ответ был именно на фразу
Цитата Золушка ()
.Ну уж если вы за деньги.. то моя писанина не для Вас.. за 20 тр Вас оближут

а на счет профессионализма, так я слышала, что мне врач говорила в миассе и что говорили тут. так я сама в интернете начиталась многого и то, что говорят в миассе больше похоже на правду.
Цитата zajkina ()
однако ВСЕ кто рожают у нас по договоренности 90% идут со стимуляцией (таблетка, укол, прокол пузыря)

у меня знакомая 7-х детей родила в миассе и всех рожала, когда дома начинались схватки ничего не стимулировали
Еще я на 100% согласна. что плохое бывает везде, но повторюсь - в златоусте медицина находится на критическом уровне. у нас все гораздо хуже, чем в миассе
у меня есть масса доказательств по этому поводу.


 
IrbisДата: Вторник, 03.03.2015, 13:06 | Сообщение # 531
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
однако ВСЕ кто рожают у нас по договоренности 90% идут со стимуляцией (таблетка, укол, прокол пузыря).

+1000
 
ЗолушкаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:34 | Сообщение # 532
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Irbis ()
однако ВСЕ кто рожают у нас по договоренности 90% идут со стимуляцией (таблетка, укол, прокол пузыря).

+1000

+100000000000000



Лучшая жена счастливого мужа
 
ЗолушкаДата: Вторник, 03.03.2015, 13:51 | Сообщение # 533
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Nyusya_zlat ()
у нас все гораздо хуже, чем в миассе
у меня есть масса доказательств по этому поводу.

Милая девушка, у каждого из нас есть масса доказательств по этому поводу... У меня 20ть лет назад ребенка на третий день после родов пьяный персонал (отмечали новогодний корпоратив) уронили ребенка головой на пол. а со вторым ребенком перепутали рожениц, подхватили меня со схватками под рученьки уложили на опер стол и накололи всякой хренью, а когда узнали что я не Лена пнули со стола и отправили дальше пешком в палату в полуобморочном состоянии... ребенок родился в ужасном состоянии под действием лекарств, его выдавливали, и еще сломали два ребра. Ужасы рассказываю ... ан нет) правда миасского роддома ... я никого не отговариваю и не призываю... третий раз рожали с мужем в Златоусте (в Миассе на моей карте большими буквами было написано - плановая КС. На вопрос почему все мычали в ответ) .. Родили сами без стимуляций и уколов, без денег, ухаживали за мной на должном уровне, и сами ещё и фотографировали нас счастливых. Могу добавить в Златике рожала с врачом Агалаковой Юлией Александровной (без договоренности. Это была её смена)



Лучшая жена счастливого мужа
 
andromedaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:35 | Сообщение # 534
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
вот если честно....сама была перед выбором, рожать в миассе (в разгар ремонта и переезда роддома!!!"!!) или ехать все же в Златик....и я на форуме Златоустовском начиталась ужасов про роддом Златоуста...и как ни странно про Миасский роддом я такого не нашла...перевесил Миасс, и я осталась рожать в Миассе. Рожала в самый переезд)))))) нас выписали в воскресенье - в пн роддом зарылся и рожать стали в ЦГБ. Т.к. я рожала 3 дня....(все в предродовой) делать было нечего и я наблюдала за родами других....(смен тоже 3 штуки наблюдала). Родило за 3 суток около 30 женщин...все роды такие разные были....знаете я даж тоже как врачи порой раздражалась на рожениц уже за их крики....а порой поражалась им, например когда девушка при мне постонав 15 минут в предродовой сказала что ей пора и родила за 5 мин на кресле без единого звука)))) при мне экстренно везли на кесарево женщину оравшую на весь коридор что у неё ВИЧ и чтоб все шевелились быстрее (ну чтоб успеть прокесарить), при мне рожала девушка весом 160 кг....её вчетвером втаскивали на родовое кресло со словами "Ксюшенька ну потерпи сейчас уже сейчас". И потом уже с сыночком лежа в палате тож насмотрелась наслушалась и т.д. Но что то вот прям страшилок не услышала, не столкнулась. Хотя наверное тут у каждого своя правда....

Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MonitaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:44 | Сообщение # 535
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
мне вобще кажется бессмысленной эта перепалка, девочки. у каждого СВОИ РОДЫ! НЕ БЫВАЕТ под копирку, не бывает двух одинаковых родов! Кто то бесплатно рожает шикарно, а кто то и платно родит, а потом плачет полжизни над итогом...тема вобще не про это. а то сейчас ругаться будут на вас. wink wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
zajkinaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:53 | Сообщение # 536
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девчонки, а вам не кажется что мы тут вышли за рамки темы??? (роды с мужем).
Nyusya_zlat, если Вы недовольны родами в Златоусте, то я только увидела про проблемы с КОНКРЕТНЫМ врачом, для этого есть тема "роды по договоренности", если именно не понравилось рожать в Златоусте, то тема "роды в Златоусте" (её автор кстати я). И напишите, пожалуйста, чем именно не устроил РОДДОМ. Я рожала с дежурящей бригадой, поэтому какие именно там врачи меня мало интересует, потому что и в этот раз буду полагаться на Божью Волю :) (при этом и сама сделаю ВСЁ, чтобы роды прошли как можно лучше и как можно больше соответствовали моим желаниям). А насчет вашего врача в Миассе могу сказать, что она прекрасный специалист, но также и стимулирует и проблемные роженицы у нее были. Заранее спасибо!


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Nyusya_zlatДата: Вторник, 03.03.2015, 19:36 | Сообщение # 537
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Каждый прочитал в моих постах то, что хотел прочитать

 
PuMAДата: Среда, 04.03.2015, 10:34 | Сообщение # 538
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Далее, обсуждаем только по теме "Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)".


 
beremenkaДата: Среда, 04.03.2015, 23:29 | Сообщение # 539
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки привет!! Может, кто посоветует... хочу роды с мужем, но бесплатно. У меня время есть( 30 недель еще). Может как то заранее подготовится?может бумагу с разрешением заранее подписать, что бы не возникло не приятных ситуаций в ТОТ самый день?

Сообщение отредактировал beremenka - Четверг, 05.03.2015, 09:00
 
лунтикДата: Четверг, 05.03.2015, 00:03 | Сообщение # 540
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я вообще не понимаю зачем мужчине присутствовать при родах. Я бы своего не пустила даже если бы он и захотел.

мышки кошки
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru