[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
Роды с мужем
BelkaДата: Вторник, 17.03.2009, 23:33 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Мы с мужем очень хотим рожать вместе. Кто-нить практиковал такое в нашем миассом роддоме? Или у нас тут всё чисто по-совдеповски? Если кто-нить рожал вместе с мужем, напишите, плиииз, на каких условиях это происходило? Только на комерческой основе или как? Какое вообще отношение совместным родам у нас в Миассе?


Сообщение отредактировал Belka - Вторник, 17.03.2009, 23:48
 
Mary_berryДата: Среда, 18.03.2009, 09:14 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы вместе рожали. Вернее муж был со мной в роддоме все время до рождения. Но сам процесс родов он не видел. Его позвали, когда сын появился на свет.
После он был со мной, где-то час в родовом зале, потом проводил меня в палату и там побыл немного. Мы оплачивали врача, поэтому ему разрешили быть со мной..


ГОР
 
TogetherДата: Среда, 18.03.2009, 10:09 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
насколько знаю, у нас роддом не совдеповский
вместе с мужем знакомые рожали
роды платные
потом еще палаты платные есть (1400 руб/сут, для сравнения в Челябинске разбег цен от 500-1500 руб.)
я бы в роддом съездила и там на месте обо всем договорилась


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 18.03.2009, 10:09
 
BelkaДата: Среда, 18.03.2009, 10:22 | Сообщение # 4
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пасибище за ценную инфу. Обязательно поедем и всё выясним. Главное, что это всё таки возможно! hands
 
Mary_berryДата: Среда, 18.03.2009, 10:25 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Действвительно, лучше об этом поговорить с врачом, который будет принимать роды. Он/она должна все рассказать.

ГОР
 
julizzzДата: Среда, 18.03.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Belka, слышала, что такое в нашем роддоме практикуется, скорее всего на платной основе. мужу заранее надо сдать анализы - вич, гепатит, rw и т.п. и сделать флюорографию.
А ваш муж точно готов к родам вместе?
 
Mary_berryДата: Среда, 18.03.2009, 12:53 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Моего мужа только флюорографию просили сделать.

ГОР
 
BelkaДата: Среда, 18.03.2009, 18:49 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
На самом деле, это его идея. Я сначала даже и не думала, что он захочет. Думаю, он готов морально. Ведь при зачатии он пристутствовал! Роды - тоже очень знаковое событие, касаюшееся нас обоих. К тому же хочется, чтобы у него сразу был контакт с мелким, думаю, это важно, и не хочется его лишать этого. А то обычно к папам относятся, как будто они вообще не при делах.
 
TogetherДата: Среда, 18.03.2009, 19:07 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Belka, можно, например, быть с женой в период схваток и потом
необязательно видеть, что между ног происходит - зрелище не для слабонервных


МГ
 
Mary_berryДата: Среда, 18.03.2009, 19:22 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Together)
необязательно видеть, что между ног происходит - зрелище не для слабонервных

вот у нас тоже так получилось))


ГОР
 
BelkaДата: Четверг, 19.03.2009, 13:42 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну да, так оно, видимо и есть. Со стороны, наверное, гораздо страшнее всё выглядит.
Кстати, моя подржка тоже рожала платно, но мужа всё равно не пустили, мотивируя это тем, что "наши палаты не приспособлены для совместных родов". sad Воть так.
 
angel_ainaДата: Четверг, 19.03.2009, 16:37 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы тоже хотели вместе, но не успели договор заключить. Протянули время и родила я на 2 недели раньше. Врач Киреева, сказала, что не против (можно было пойти заплатить), но не советовала. Так и не заплатили:). Было лето, муж под окном стоял и когда доча родилась ему показали в окошко:) Сейчас я уже уверена, что на самих родах моему мужу делать нечего, а вот после рождения хорошо было бы:))

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
tanihaДата: Вторник, 01.09.2009, 00:47 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я своему предложила, он отказался! Сказал что после этого у него не встанет на меня! angry sad



Сообщение отредактировал taniha - Вторник, 01.09.2009, 00:48
 
julizzzДата: Вторник, 01.09.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
taniha, вы ему предложите на время схваток с вами побыть, а в родзал лучше не надо.
И самое главное, пусть будет с вами рядом, когда вы уже родите, чтобы подержал малыша, когда он родиться, поверьте, для папы первое общение с малышом очень важно (проверено лично дважды ;))
 
AleksДата: Вторник, 01.09.2009, 12:18 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Полагаю, в родзал никто и не пустит. Ну, может, со стороны головы роженицы постоять, не больше smile
К тому же сами схватки уже - зрелище не для слобнервных smile А вот присутствие мужа в первые минуты жизни ребенка - это да! Кайф неимоверный! (проверено дважды smile )
Так что договаривайтесь с врачом и вперед.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
angel_ainaДата: Вторник, 01.09.2009, 12:40 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Еще если муж не хочет присутствовать при родах, даже на схватках может не быть, а как родится, чтобы сразу зашел и взял на руки. Я своего второй раз в коридоре оставлю во время схваток и родов (тут я и сама справлюсь, вид самих схваток, как мне кажется, ужасный ), а как родится, чтобы зашел. Когда я рожала лето было и муж под окошком стоял, в общем-то все слышал и потом ему лялю показали в окно. Её унесли, а мы потом еще 2 часа через открытое окошко разговаривали, звонили все и всем:)

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
julizzzДата: Вторник, 01.09.2009, 13:34 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ну не знаю про схватки, все равно большую часть схваток до родов я была дома с мужем... хотя тут же у всех по разному. Когда я уже родила, там девочка пришла рожать, так она на весь родзал орала: "не буду рожать!" biggrin
 
angel_ainaДата: Вторник, 01.09.2009, 13:36 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я имею ввиду уже сильные перед самыми потугами, те полтора часа (у меня так было) когда уже кричишь независимо от желания, хотя я не орала как резаная, без истерик и прочего, все равно не хочу чтобы муж меня видел в таком состоянии.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
umkaДата: Пятница, 04.09.2009, 15:27 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня муж со мной хочет идти.. Но я против. Пусть он будет поблизости, в коридоре , например, а потом, когда всё уже произойдёт, пусть обязательно зайдёт и меня поддержит и ребёночка увидит:) Смотреть на всё это в родовом зале - не надо ему, поблизости - да, пусть слышит как кричу :))) а рядом - нет.


 
BEYBAДата: Суббота, 05.09.2009, 00:03 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
С мужем это конечно неплохо, но если он не видит "всей кухни", а лицезреет только итоговый результат))))Тогда-да!

★Маленькая BEYBA★
 
АннаДата: Пятница, 30.10.2009, 10:23 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я рожала обоих с мужем (до родзала). Во время схваток поддерживал, что-то там массировал. И вообще просто моральная поддержка. Пусть знают как детки достаются. Он после родов всем говорил, как он мной гордится, что я такая сильная и терпеливая. Когда детки рождались, его приглашали в родзал и он каждый раз прямо плакал, глядя на детей ( особенно на дочу). tongue
 
RadistkaKatДата: Пятница, 30.10.2009, 13:47 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
У нас так вышло, что муж хотел присутствовать при схватках и потом после родов в родзал зайти. А получилось все наоборот. Нам должны были отдельную палату выделить, чтобы мы там с мужем были, но у нашего врача, как он выразился, "вдруг зарожала" еще одна пациентка biggrin Поэтому нас с ней вместе поместили, а мужа в коридор. Он просидел там до родов, а потом его позвали уже в родзал. Так что тужились и все такое мы с ним вместе. Он стоял у изголовья, ничего не видел, только меня гладил по голове. А когда малыш родился, снимал его и меня на видео. Мы провели там еще 3 часа. Все втроем. Это было здорово. Муж ни о чем не жалеет.
Но что больше всего мне понравилось, так это потом лежать почти неделю (5 дней) в платной палате втроем. Я как на курорте побывала. Сама к ребенку не вскакивала по ночам - муж приносил, все свои любимые рядом, мамы каждый день приходят, кормят, врачи-сестры за ребенком следят. Как-то спокойно было, сама восстановилась за это время. Так к этому привыкла, что когда вернулись домой, было страшно в первый день одним с ребенком остаться - вдруг что-то случится, а спросить не у кого. biggrin
Так что рекомендую платную палату!





Сообщение отредактировал RadistkaKat - Пятница, 30.10.2009, 13:48
 
SpringДата: Вторник, 03.11.2009, 20:32 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
На моих первых родах в 2005г. присутствовал муж. Мы не планировали совместные роды, тем более в этом роддоме (это не роддом г.Миасса) такие роды не практиковались. Врач, принимающая роды сама вызвала моего мужа, чтобы он помог родить мне, т.к. это были очень длительные роды, она устала возиться со мной. Муж все делал, что она говорила, поддерживал меня. Он видел все... Могу сказать, что на наши отношения это все повлияло положительно, мы стали больше ценить друг друга. Никого отвращения у него не появилось, у нас еще 2 детей родились. Я считаю, что если есть возможность родить с мужем, и он сам этого хочет, то вперед.




Сообщение отредактировал Spring - Пятница, 04.12.2009, 13:09
 
КуликДата: Суббота, 05.12.2009, 00:35 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А мне кажется, мой бы или уснул или в обморок упал biggrin
 
МарусяДата: Среда, 16.12.2009, 15:52 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, а у каких врачей рожали с мужем в Миасском роддоме? Просто слышала некоторые категорически против этого, а некоторые наоборот за, сами мужей потом зовут и дите им дают:)
 
natali1501Дата: Среда, 16.12.2009, 16:16 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
бубновский не разрешает даже в предродовой,
николаев нормально относится к любому присутствию мужа - хоть в родзале
 
КатиСДата: Вторник, 13.04.2010, 21:49 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
присутствие мужа на родах для меня были самым важным т. к . он был всё время моей самой главной поддержкой. когда он не на долго отлучился, мне показалось, что прошла целая вечность!!!!!!!!!! и сразу болевые ощущения так обострились, что вспоминать неохото.
те мужики, что боятся присутствовать хотя бы на схватках настоящие эгоисты!!!!!!!!!!! муж- это самый родной человек и только ему я бы доверила такое!. роды это продолжение интимных отношений, и чаще всего муж любит сильнее, и женщину ценит больше.


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
natali1501Дата: Среда, 14.04.2010, 10:59 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
РомашкаКатя, +100000
 
КатиСДата: Среда, 14.04.2010, 14:02 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
спасибо!

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
санечкаДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:32 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А наш папа отказался присутствовать.Он бы всю плешь проел врачам своими ахами.Да и мне было спокойнее.С одной стороны вместе хорошо - муж понимает как это не легко,а с другой стороны почти или все живые существа уходили рожать подальше от посторонних глаз.И все-таки это дело каждого,у всех разная психика. meeting


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Роды с мужем (очень хотим рожать вместе)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru