[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Выбор: естественные роды или кесарево?
La_VelataДата: Четверг, 06.05.2010, 21:01 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
после первых КС самостоятельные роды возможны, но ведь точно никто не даст!
В че одна женщина умерла, и ре с ней...
 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 21:36 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Роды - всегда риск, как и КС. К сожалению, никто не застрахован! Но у нас все будет хорошо! smile

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
МаськаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:45 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 523
Статус: Offline
мне все 9 месяцев говорили очень узкий таз, плод крупный+ лицевой прилежание - будем кесарить, тут и думать нечего было, ребенок идет лицом, зачем рисковать, я и настраивалась на кесарево. В патологии сухарученко, мальцева смотрели говорит пробуй рожать сама, я помню так перенервничала тогда за дочу, рисковано правда когда ренеок так лежит...а воды отошли, через 20 минут уже с сильными схватками вроддом увезли, и что вы думаете чудо -доченька подогнула голову и я за 3 часародила сама, без разрывов почти, и с узким тазом, с которым говорили никак сама не родишь...Рада очень что не стали меня кесарить:)

Анюта:))
 
AlmiraДата: Четверг, 06.05.2010, 21:56 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Све)
Это не мода, а свобода самовыражения. Мыхозяеса ссебе и своему здоровью и сами решаем что и как. Кто-то за один вариант, кто-то за другой. smile

ну да.... это правильно.... только в своем самовыражении руководствоваться лучше здравым смыслом.... нельзя сказать, что ЕР - это единственно хорошо, КС ведь с древних времен практикуется, значит, была в нем необходимость у человечества

Добавлено (06.05.2010, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Маська)
чудо -доченька подогнула голову и я за 3 часародила сама, без разрывов почти, и с узким тазом, с которым говорили никак сама не родишь...Рада очень что не стали меня кесарить:)

здорово так!!! у нас вот экстренным кесаревым закончилось, не подогнула доча голову)))


 
chuchyДата: Четверг, 06.05.2010, 21:58 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Да, ну, их, естественные роды после кесарева. Очень рисковано. А беременность и роды - это как раз та область, в которой лучше перестраховаться. А у меня как раз подруга сейчас в Москве рожает. На смс-ки не отвечает. А ей 6-го как раз должны были прокалывать пузырь, если схватки не начнуться. И тоже будут решать: кесарево или сама. Потому что она маленькая, худенькая, а ребеночек по узи на 4 кг. Но ей сказали, что решение будут принимать только после полного раскрытия. Вот переживаю.
Ой, вспомниал прикольный случай. Подруга три года назад рожала. У неё варикоз сильный был. И вот собрались вокруг неё врачи (Черебатов её вёл). Смотрели, смотрели. Потом один говорит: Нет, кесарит нельзя. Опасно. Сосуды можем повредить. Второй: Да, и самой рожать опасно. Кровотечение начнется - не остановим. Подруга рассказывала, что лежала в глубоких непонятках: остается только через горло выдавить. Ничего. Сама родила без единого разврыва.
 
СвеДата: Четверг, 06.05.2010, 22:17 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Маська)
чудо -доченька подогнула голову и я за 3 часародила сама, без разрывов почти, и с узким тазом, с которым говорили никак сама не родишь.
умницы обе!
Quote (chuchy)
Подруга рассказывала, что лежала в глубоких непонятках: остается только через горло выдавить

Тоже вариант! biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
La_VelataДата: Пятница, 07.05.2010, 08:02 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Маська)
чудо -доченька подогнула голову и я за 3 часародила сама, без разрывов почти, и с узким тазом, с которым говорили никак сама не родишь...Рада очень что не стали меня кесарить:)

Я тоже про такие случаи знаю, когда ре всю Б лежал попкой к выходу, а за день до родов, или даже уже на операционном столе, поворачивался как надо, головкой
вниз.
И наоборот, всё было хорошо, а в последний момент лялька перевернулась лицом вниз.

Quote (chuchy)
Потом один говорит: Нет, кесарит нельзя. Опасно. Сосуды можем повредить. Второй: Да, и самой рожать опасно. Кровотечение начнется - не остановим. Подруга рассказывала, что лежала в глубоких непонятках: остается только через горло выдавить.

Удачно напугали biggrin
Мама собралась, и ре подготовился. Все молодцы! flowers
 
СвеДата: Пятница, 07.05.2010, 08:22 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Я тоже про такие случаи знаю, когда ре всю Б лежал попкой к выходу, а за день до родов, или даже уже на операционном столе, поворачивался как надо, головкой вниз.

А у меня все наооборот - всю беременность как надо лежал, а потом взял и перевернулся вверх головой, да еще и выпрямился во весь рост! cry


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
зайкаДата: Пятница, 07.05.2010, 20:26 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 304
Статус: Offline
Я очень хотела сама родить !Но меня кесарили,сказали узкий таз!Все прошло слава богу хорошо родился сынулька на 3650кг. ! И я схваток не почувствовала и ребенка увидела сразу ,как только его достали!!!!!!!!!Шов у меня низко расположен и очень аккуратненький .Вообщем я конечно за естественные роды, но если это невозможно(как в моем случае),то страшного ничего нет!Главное чтоб анестезиолог был хороший и естественно гинеколог!



зайка
 
ЛесяДата: Среда, 12.05.2010, 22:58 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Quote (Све)
А у меня все наооборот - всю беременность как надо лежал, а потом взял и перевернулся вверх головой, да еще и выпрямился во весь рост!

У меня тоже так было, а ещё и вод очень мало было.

Quote (зайка)
Я очень хотела сама родить !Но меня кесарили,сказали узкий таз!Все прошло слава богу хорошо родился сынулька на 3650кг. ! И я схваток не почувствовала и ребенка увидела сразу ,как только его достали!!!!!!!!!Шов у меня низко расположен и очень аккуратненький .Вообщем я конечно за естественные роды, но если это невозможно(как в моем случае),то страшного ничего нет!Главное чтоб анестезиолог был хороший и естественно гинеколог!

У меня тоже шов очень оккуратный и низко расположен, единственное, что я не чувствую кожу ниже пупка после первых родов.


 
OsminaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:08 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Леся)
я не чувствую кожу ниже пупка после первых родов.

Угу, тоже не чувствую-думала пройдёт, ан нет год уже ребзю, а я всё не чувствую:)
 
Natka0803Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:34 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Я очень хотела рожать сама, вопреки всему. Узкий таз, проблемы со спиной, женщины в моем роду плохо вынашивали и рожали. Я нашла врача, который сказал "родишь, но небольше 3 кг". Я родила на 3140 53см без разрывов. Конечно, есть случаи когда только кесарить, но у нас слишком часто прибегают к этому методу. Я увидела очень много положительного, ведь сама природа придумала,что бы мы рожали так, а самое главное чувство удовлетвореннсти, что я смогла, не смотря ни на что.
Если честно, сейчас боюсь так же как и впервый раз, будет ли все так гладко? Молюсь, надеюсь, настраиваюсь, что я СМОГУ, что Мы СМОЖЕМ.





Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 28.06.2010, 07:53
 
AlmiraДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:09 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Не предугадаешь видимо, я вот всю беременность, была настроена рожать сама, про кесарево даже не задумывалась, ни одной статьи не прочитала, зато про роды сколько! закончилось все экстренным кесаревым, голова дочкина в таз вставилась не так и не полезла,то есть схватки были сильные, а потуг не было, потому что она в таз опуститься не могла, вот так...
и я считаю сейчас, что все закончилось как нельзя лучше, потому что доча родилась на 3890 и никаких травм в родах не получила))))


 
asanytaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:41 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Девочки так много рассказов, что роды это больно!!!!! Я готовилась к этому - изучила кучу литературы, ходила к Эле Кадыровой в Зарю занималась (жаль что удалось только месяц сходить)! Но не спорю, что роды это действо не из приятных - но не так страшен черт как его малюют! Девочки, просто нужно делать все правильно - расслабляться и боли будут не такие сильные! Я за 2 часа родила (первые роды) - врачи офигели - а я старалась дышала и расслаблялась как учила Эля! Конечно, бывают экстренные ситуации, когда нужно спасать вас или вашего ребенка - то конечно кесарево!
Мое мнение - рожать надо естественно!



[/url]
все перемены-к лучшему!


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 28.06.2010, 07:55
 
Natka0803Дата: Понедельник, 28.06.2010, 08:50 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (asanyta)
Мое мнение - рожать надо естественно!
Я полностью ЗА. Боюсь не боли, ничего там такого нет, все терпимо. Я на родовом столе лежала и думала, ну и что, я бы еще одного родила, не отходя от кассы. А когда показывают по ТV бедных женщин орущих нечеловеческим голосом, муж в недоумении, я ни разу не закричала за весь день с 9-00 до 16-40.
Я курсов никаких не проходила, когда приехала в род.дом. в пред.род. палате врач прочитала мне и мужу в краткости план действий и все. Во время схваток разговаривала с сынулей, успокавала его, ему в сто раз больнеее чем вам, поэтому если дитё терпит, то уж я взрослая женщина, что не потерплю.!?





Сообщение отредактировал Natka0803 - Понедельник, 28.06.2010, 08:50
 
asanytaДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:44 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
Я на родовом столе лежала и думала, ну и что, я бы еще одного родила, не отходя от кассы

и я тоже бы пошла!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
Natka0803Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:57 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
asanyta, biggrin


 
Ane4kaДата: Вторник, 27.07.2010, 12:20 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Ходила беременной вместе с подругой, разница была буквально несколько недель. И всю беременность мы с ней спорили как же лучше, я была за естественные роды, она за кесарево. В итоге у меня срок 38 нед. и страшенный гестоз. На приеме врач говорит "нужно срочно рожать, в идеале кесариться", а я нивкакую, буду сама рожать, уверена была, что смогу сама. Врач сказала давай попробуем, но если что будет экстренное кесарево. После разговора с врачом поехала в церковь, помолилась, вечером встретилась с врачом в роддоме. Родила сама за 8 часов. Подругу прокесарили планово. И до сих пор она рада что у неё было кесарево, я осталась тоже при своем мнении. Кесарево нужно делать только тогда, когда на него есть мед. показания.



Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 27.07.2010, 16:02
 
TogetherДата: Вторник, 27.07.2010, 15:35 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
Кесарево нужно делать только тогда, когда на него есть мед. показания.

главное, вовремя успеть
тут читала про малыша: ну почему, почему они не стали КС делать!!!!!
«Стране нужны ассенизаторы»


МГ
 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:13 | Сообщение # 80
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Кому предстоит рожать посмотрите фильм Вячеслава Закревского "Выжить вопреки". Очень полезный фильм.

 
MamochkaNewДата: Понедельник, 16.08.2010, 12:36 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я лично считаю, что Естественные роды это прекрасно. И если нет показаний, то лучше родить самой! У меня было кесарево, но я считаю, что даже в процессе родов, кесарева можно избежать. Все зависит от грамотности врача и акушерки. Нужно подойти ответственно к выбору мед. персонала.
Я во время родов вытерпела и все схватки и потуги. И совет всем беременным: не нужно бояться родов - это очень даже терпимое мероприятие. Дышите правильно и все получится достаточно безболезненно. Вы же знаете для чего вы это терпите.... Вся боль забудется моментально, как только увидете свою крошку!
Я очень жалею, что не удалось родить самой, но все равно от самого процесса родов (не считая кесарева) остались только хорошие впечатления! specool
 
ЭлюшаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:34 | Сообщение # 82
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
первого родила сама, со вторым кесарили.Для сравнения, лучше рожать самой.!!!
 
ЛягушоночекДата: Среда, 08.09.2010, 23:22 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
У меня трое детей и все КС, родить самой не у всех полуается. В первый раз не смогла. Второй раз раговорила с Голоиковой о ЕР, она ответила не с твоим диагнозом. В соседней палате лежала девочка с разошедшимися костями таза и не вставала. Хочу спросить есть на сайте у кого 3 и больше КС?



 
ОблачкоДата: Вторник, 14.09.2010, 01:07 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Лягушёночек)
Хочу спросить есть на сайте у кого 3 и больше КС?

Моя знакомая перенесла 4 КС.


Мой дом на облаках!
 
Irena_hkДата: Суббота, 18.09.2010, 21:55 | Сообщение # 85
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Мой родился при КС экстренном, всю операцию болтала с анастезиологом и медсестрой, никаких команд нож-щипцы и тд. не было, всё слажено. А ребенок мой, по-сравнению с рожденныит ЕП не имеет родовых кист в голове и по-развитию опрежает наших соседей естественников! К тому же очень спокойный и важный, это зависит от вашего здоровья и организма и папашки и возраста конечно же, какая генетика такое и потомство, а как его вытащат ему пофиг! А вообще мясо надо есть, чтоб здоровым быть и побольше!
 
ЛягушоночекДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:38 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Ли-ли4ка]Моя знакомая перенесла 4 КС.
Здорово.




 
ГостьДата: Среда, 06.10.2010, 15:23 | Сообщение # 87
Группа: Гости





кому-нибудь давили на живот во время родов, выдавливая ляльку? у меня была такая ситуация 2 дня мучалась со схватками, вымоталась.......когда начала рожать потугов не чуствовала, тужилась когда маленько отдышусь........головка маленько показалась, даже рукой удалось потрогать, а дальше не могла ну сил не было, а акушерка орала на меня что ребёнок задохнётся и всё! а врач Краснокутская просто смотрела и смеялась.а я тужусь и не могу. рядом разговаривали женщины-медсёстры ну решили мне помочь аж втроём давили мне на живот когда я тужилась, долго давили и наконец-то вышла головка целиком.............вобщем родили 6-7 баллов 3300 и сразу унесли под лампы, наверно потому что конечности синевытые были.я я сама худенькая и маленькая да ещё и на УЗИ обвитие вокруг шеи было! Вот скажите мне ведь должны были кесарево сделать?! а если бв тех женщин не было, я бы наверно до сих пор не родила! ведь акушерка ( Лариса) даже и не собиралась мне помогать, только и орала тужься! ну у меня если не получалось!!!!хоть ты тресни!

Добавлено (06.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------
кому-нибудь давили на живот во время родов, выдавливая ляльку? у меня была такая ситуация 2 дня мучалась со схватками, вымоталась.......когда начала рожать потугов не чуствовала, тужилась когда маленько отдышусь........головка маленько показалась, даже рукой удалось потрогать, а дальше не могла ну сил не было, а акушерка орала на меня что ребёнок задохнётся и всё! а врач Краснокутская просто смотрела и смеялась.а я тужусь и не могу. рядом разговаривали женщины-медсёстры ну решили мне помочь аж втроём давили мне на живот когда я тужилась, долго давили и наконец-то вышла головка целиком.............вобщем родили 6-7 баллов 3300 и сразу унесли под лампы, наверно потому что конечности синевытые были.я я сама худенькая и маленькая да ещё и на УЗИ обвитие вокруг шеи было! Вот скажите мне ведь должны были кесарево сделать?! а если бв тех женщин не было, я бы наверно до сих пор не родила! ведь акушерка ( Лариса) даже и не собиралась мне помогать, только и орала тужься! ну у меня если не получалось!!!!хоть ты тресни!

Добавлено (06.10.2010, 15:23)
---------------------------------------------
кому-нибудь давили на живот во время родов, выдавливая ляльку? у меня была такая ситуация 2 дня мучалась со схватками, вымоталась.......когда начала рожать потугов не чуствовала, тужилась когда маленько отдышусь........головка маленько показалась, даже рукой удалось потрогать, а дальше не могла ну сил не было, а акушерка орала на меня что ребёнок задохнётся и всё! а врач Краснокутская просто смотрела и смеялась.а я тужусь и не могу. рядом разговаривали женщины-медсёстры ну решили мне помочь аж втроём давили мне на живот когда я тужилась, долго давили и наконец-то вышла головка целиком.............вобщем родили 6-7 баллов 3300 и сразу унесли под лампы, наверно потому что конечности синевытые были.я я сама худенькая и маленькая да ещё и на УЗИ обвитие вокруг шеи было! Вот скажите мне ведь должны были кесарево сделать?! а если бв тех женщин не было, я бы наверно до сих пор не родила! ведь акушерка ( Лариса) даже и не собиралась мне помогать, только и орала тужься! ну у меня если не получалось!!!!хоть ты тресни!

 
Ane4kaДата: Среда, 06.10.2010, 22:59 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Гость)
кому-нибудь давили на живот во время родов, выдавливая ляльку?

да мне тоже выдавливали, правда с первого раза все получилось.
Quote (Гость)
а врач Краснокутская просто смотрела и смеялась

ничего себе первый раз слышу негативные отзывы об этом враче.


 
pw-77Дата: Четверг, 07.10.2010, 23:51 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
конечно хотелось самой родить,но ради ребенка -вес 3900 и узкий таз ,врачи посоветовали не рисковать и сделать кесарево сечение

Виктория и Илья
 
mika78987Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:27 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Гость, я тоже рожала в смену Краснокутской и акушеркой ( Лариса).....воспоминания не из лучших.......
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru