[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Выбор: естественные роды или кесарево?
ГостьДата: Среда, 20.10.2010, 15:14 | Сообщение # 91
Группа: Гости





я тоже рожала в смену Краснокутской и акушеркой ( Лариса).....воспоминания не из лучших.......
мика, а тебе чем не понравиось? как прошли роды?
 
санечкаДата: Пятница, 05.11.2010, 00:21 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Если я надумаю рожать еще раз,то я бы пошла к Лене Краснокутской.Я очень-очень положительного мнения о ней.она меня весь день и всю ночь тянула на ЕР, и у же утром не в свою смену сделала КС.Это был наилучший вариант для моей дочери. :D. Может я нашла правильный подход к ней, но я рада.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок


Сообщение отредактировал санечка - Пятница, 05.11.2010, 00:22
 
малинкаДата: Среда, 24.11.2010, 14:31 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Мне тоже попалась эта смена (краснокутская и Лариса Петрова) за бесплатно это ужас: 2 раза забежала, чтоб капельницу выключили пришлось 15 мин ждать, звать постоянно да и во время родов орут как шальные и не помогают ничем! а за деньги она и массажик сделает и с дыханием поможет и на родах всё время с тобой................
 
Natka0803Дата: Среда, 24.11.2010, 18:08 | Сообщение # 94
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
малинка, поэтаму не рискую, ТОЛЬКО ПЛАТНО! Рожала с Еленой Ивановной, очень довольна, за третим только к ней.


 
natashamiassДата: Среда, 24.11.2010, 21:38 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Не понимаю, как можно рисковать самым ценным, своим малышом - идти на бесплатные роды ????? да если они ещё и первые ..... wacko Ну в такой мы стране живем, надо думать ведь об этом ..... ну никто не хочет за три коппейки выполнять свою работу .... Мы все об этом знаем .... Кому что хотим доказать приезжая в роддом бесплатно ?????? Слава богу что все живы и здоровы !!!! Почему пытаем сэкономить то, конечно нам обязаны предоставить бесплатную медицинскую помощь, но ведь сто раз уже говорилось, что чаще всего эта помощь не отвечает никаким нормам ..... 10 000 рублей - ну что все прямо разорятся, в конце концов ну не каждый год мы рожаем...... или не возможно скопить их за 9 месяцев ...... wacko Конечно возможно вам повезет да и если что то действительно пойдет ни так, врачи всё таки у нас хорошие професионалы, они сделают и без денег всё что требудет и что в их силах ..... Конечно большенство обвинений, мне кажется, больше преувеличены, т.к. женщина в родах не совсем адекватна и если ей говорят тужься, а она говорит не могу и на неё начинают орать - это нормально, ведь она своим не могу может нанести травму ребенку ...... Но если хочется человеческого отношения придется заплатить sad
И ещё обязательно надо посещать занятия для беременных,Ю не сидеть дома перед телевизором....... А плавать в бассейне, дышать и запоминать всё что говорит тренер .... тогда и тужиться будет проще да и вообще всё станет понятнее wink
 
CATVIKДата: Вторник, 30.11.2010, 23:38 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Согласна с Натусей на этом экономить нельзя , Я рожала платно с Еленой Ивановной осталась довольна , но мы её сильно то и не напрягали массажами , т.к. со мной муж был в предродовой . Она зато по теории хорошо подготовила нас. И на занятия в бассейн я тоже ходила , полезная штука особенно для тех кто рожает в первый раз. Ну ничего мы с вами не сможем изменить , сейчас у всех врачей такая политика , за деньги они лучше работают, не зря сейчас столько платных клиник . Я вобще была до последнего за ЕР , но дело пошло так что мой сынуля во время схваток повернул голову в задний вид и меня прокесарили .

 
малинкаДата: Пятница, 07.01.2011, 00:40 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (CATVIK)
меня прокесарили

Quote (CATVIK)
рожала платно с Еленой Ивановной

краснокутская решила отправить на кесарево? сама ничего не предпринимала?
 
персикДата: Пятница, 07.01.2011, 01:00 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Не понимаю, как можно рисковать самым ценным, своим малышом - идти на бесплатные роды ????? да если они ещё и первые ..... Ну в такой мы стране живем, надо думать ведь об этом ..... ну никто не хочет за три коппейки выполнять свою работу .... Мы все об этом знаем .... Кому что хотим доказать приезжая в роддом бесплатно ?????? Слава богу что все живы и здоровы !!!! Почему пытаем сэкономить то, конечно нам обязаны предоставить бесплатную медицинскую помощь, но ведь сто раз уже говорилось, что чаще всего эта помощь не отвечает никаким нормам ..... 10 000 рублей - ну что все прямо разорятся, в конце концов ну не каждый год мы рожаем...... или не возможно скопить их за 9 месяцев ......
золотые слова smile
 
korolevischnaДата: Пятница, 07.01.2011, 15:03 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я вообще не понимаю, о каком выборе может идти речь.
Кесарево сечение - это операция, к ней есть показания. Принимать решение должен врач.
Нам природой дано родить самостоятельно, и если нет показаний к КС - то нужно рожать самостоятельно.

Насчёт платных и бесплатных родов.
Такое складывается чувство, что персонал роддома намеренно ведёт себя ужасно по отношению к тем - кто рожает бесплатно и этим провоцирует всех рожать за деньги.

Quote (natashamiass)
Не понимаю, как можно рисковать самым ценным, своим малышом - идти на бесплатные роды ????? да если они ещё и первые ..... Ну в такой мы стране живем, надо думать ведь об этом ..... ну никто не хочет за три коппейки выполнять свою работу .... Мы все об этом знаем .... Кому что хотим доказать приезжая в роддом бесплатно ??????

Я с вами отчасти согласна. Но пока мы все будем так рассуждать мы и будем жить в такой стране и будут к нам везде, где мы не заплатили - относится как к нищебродам, недостоиным внимания.

Мы платим гаишникам, платим врачам, мы сами всячески провоцируем эту ситуацию "нежелания работать за три копейки" - а потом сетуем в какой мы живём стране.
Если к нам относятся не по-человечески, то нам лень судиться. Прецедентов нет судебных и врачи ничего не боятся.

У меня мама была братом беременна. На 5 месяце её с болями увезли в больницу, три дня давали только ношпу. Даже и не осматривали толком. А на третий вечер сменился врач и заметил, что у неё аппендицит перешедший в перетонит.
В итоге 3-х часовая операция под общим наркозом. Две недели в реанимации. И это 5 месяц беременности.
И врачи потом подходили и открытым текстом требовали денег - что они спасли ей жизнь.
А то что они же, вместо несложного аппендицита довели до перетонита - это мелочи.
И дали им денег.
А потом они вспомнили, что она же беременна. И начали её склонять к преждевременным родам, так как ребёнок будет ненормальный. А шов от перетонита на весь желудок. И только до одного дошло, что от преждевременных родов шов разойдётся.

И маме даже в голову не пришло судится.
Наш менталитет поганый.

Терпим, терпим всё.
Как с ига начали терпеть, так и продолжаем .....

Сообщение отредактировал korolevischna - Пятница, 07.01.2011, 15:03
 
TANYSIKДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:03 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
мы сами всячески провоцируем эту ситуацию "нежелания работать за три копейки" - а потом сетуем в какой мы живём стране.

Хочу заметить, наши хирурги далеко не 3 копейки получают, у них зарплата поболее чем у меня за 11- 12 часов при пятидневной раб. неделе. Медсестра хирургическая - это 3 копейки.
Когда у меня муж ногу сломал, один такой товарищ просил 7 т. за операцию, причем еще мы покупали пластины около 15 т., в какой- то непонятной конторе в БД Спиридинова. А мой мне с таким радостным видом сообщает, что надо хорошему дяде сто-ко то заплатить. Хороший конвейер.
Еле уговорила его обождать, съездили на консультацию к травматологу. Результат: пластины поставлены ниже чем нужно, нога в стопе полностью не сгибается.

За что спрашивается, простите, таким говнюкам, платить деньги?




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 10.01.2011, 02:05
 
natashamiassДата: Вторник, 11.01.2011, 11:42 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я конечно согластна, что мы сами провоцируем такеи вот "платные" услуги, но вы конечно извините, но лично я своим здоровьем и тем более здоровьем своего малыша рисковать не собираюсь, заплачу 10т.р. и спокойно приеду в роддом, конечно тут тоже может всё что угодно быть, даже при платных родах, но здесь уж ничего не поделаешь wink но для второй подстраховке брала с собой мужа ..... пусть кто то будет рядом, так сказать в здравом уме и в состоянии бегать и "пинать" если понадобится .....
У нас в городе сложно с этим, т.к. платной клиники, где бы рожали спокойно те кто могут себе это позволить, а вот таким врачам платить не хотят из принцыпа НЕТ .... поэтому и выбора НЕТ ...... хочешь спокойно ехать в роддом - выбирай из того что есть, плати и вперед ..... Сильно принцыпиальные, едь на броне, а там уж будь, что будет wink
То что касается любых других врачей, перелом ноги т.д. и т.п. - здесь всё таки не много другая ситуация, тут только ваше здоровье, а роды ответственность двойная wink поэтому для себя лично я выбора не вижу


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 11.01.2011, 11:45
 
ЛарикДата: Вторник, 11.01.2011, 13:05 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
У меня вот была возможность заплатить за роды,я что-то все тянула,раскачивалась...Потом девочки-бесплатницы,попавшие к хорошему врачу что-то сказали,вообщем не заплатила,не договорилась по собственной глупости-о чем потом горько пожалела!Я согласна,здесь я сама ступила..НО!Ведь все равно надеешся на врачей,на их порядочность.я до конца и не верила,что такая разница между платными и бесплатными родами.И если я не заплатила надо обязательно относится,как к подзаборной...?Ведь у людей бывают разные обстоятельства,причины.чтоб не заплатить.Для кого-то это приличная сумма,да она в принципе и так приличная)))Ведь что платно,что бесплатно-рожаешь все равно ты,и боль от схваток не уменьшат,и процесс не ускорят.10 тыс.руб.просто за внимание и доброе отношение....Я все понимаю,что в такой стране живем... ,но меня прям возмущает это все.


 
natashamiassДата: Вторник, 11.01.2011, 14:24 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
ну я бы не сказала что только за внимание, я вот в 36 недель с доктором договорилась, он меня смотрел каждую неделю до родов, карту мою изучил, всё обговорили .......
 
кудряшкаДата: Вторник, 11.01.2011, 15:44 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
не только отношение. предродовая подготовка идет большая и после родов врач ходит каждый день, консультирует. ну и вообще мне понравилось что я заранее увидела своего врача, познакомилась с ним, он меня всю изучил. вот за что платишь, а не за то чтоб тебя по головке гладили. да и вообще всх желающих на платные роды тоже не берут. первый вопрос который задает врач: почему вы решили рожать платно. если вы ответите чтоб ко мне хорошо относились и не орали на меня, то он может вас и не взять мне кажется. если идешь платно рожать то должен понимать за что ты платишь



Сообщение отредактировал кудряшка - Вторник, 11.01.2011, 15:45
 
ЛарикДата: Вторник, 11.01.2011, 20:04 | Сообщение # 105
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Ну может и за то,что один врач смотрит постоянно...Хотя меня тоже каждую неделю осматривала моя врач,потому что беременность была тяжелая и я на учет вставала платно,хорошо подготовили,все в принципе рассказали,обговорили.И все это,все медицинские показания записаны в карточке с которой идешь в род.дом.И деж.врач,принимающий роженницу ОБЯЗАН ее просмотреть,ознокомится,времени предостаточно!Но вот как все пойдет не знает никто.Я ходила со схватками 8 час.,на род.столе еще 4.В итоге-кесарево и показания к нему были написаны,просто под вопросом.И неужели нельзя все это посмотреть раз уж я бесплатно приперлась?Я говорю не о том,чтоб по голове гладили...А о том что врач должен выполнять свою работу хорошо,вне зависимости от денег.Понятно конечно,что надо было заплатить,я потом очень сильно пожалела,что не сделала этого.Просто я правда не думала и не верила,что все так запущено и такая огромная разница!


 
samodumДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:52 | Сообщение # 106
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 248
Статус: Offline
Имхо, и там и там есть + и -. Но естественные есть евстественные
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:31 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
У меня 2 кесарева: первое под общим, второе эпидурально.

В первом случае встала на 3-й день, тяжко... Уснула, проснулась. Болело горло, думала ангина. Нет, трубкой поцарапали. Ни чихнуть, ни покашлять, ни посмеяться. Ребенка принесли на 4-й день. Еще запоры. Без свечек ну никак. У ребенка тоже. Последствия наркоза: орала по ночам, соседок по палате пугала. Снились кошмары. Болела голова.

Во 2-ом случае: неудачная анестезия, 4 раза кололи (дедуля), ощущала все!!! Боль тупая. Разрез живота, матки. Если бы он мне зубы не заговаривал, наверное орать бы начала, а так стонала. Достали показали. Вкатили клофелину. Легче. Встала через 12 часов, с помощью простыни в первом случае, а здесь обшлась. Вставала минут 20 ползком. Дошла до двери. Хотелось дойти до туалета, но голова кружилась, не пошла. Потом приходилось вставать с простыней, акушерка привязывала за перила кровати и все поднимались. Когда кишечник начинает работать, кажется что у тебя в животе еще кто то остался, все шевелится. Писать в утку, для начала с катетером, потом самостоятельно. Через сутки в общую палату. Кровать-ямка. Копец.
Ребенка принесли на 4-й день т.к. недоношенный 35 нед и 2 дня. Шов тянет, ребенок орет. Спали 2 дня по 2,5 часа в сутки. Что в первом, что во 2-ом случае у ребенка трясется подбородок ( это уже пациент невропатолога). Во время обхода гинеколог надавит шов. Будет Созыкина, оторвется по полной. Перспектива отлежать 7-10 дней. В первом случае отлежала 14 дней, Левакиной некода нас было смотреть.
Последствия анестезии: спина просто отстегивается, забываешь как дышать, говорить. Просто стоишь и ждешь когда отпустит. 1 день голова болела, пока анальгин не вкололи не отпускало. Кстати спина болит до сих пор, хотя прошло 2 недели после родов. И локти как у Ихтиандра от ползания по кровати.

Кстати кто-нибудь мучился со спиной, как спасались??

Так что лучше?


 
персикДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:31 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
TANYSIK, прям слов нет, как вам тяжело было, у меня аж слёзы выступили. мне оба раза кесарево грозило из-за глаз, но слава богу обошлось, сама рожала. и то трудно было первые пару дней.
поправляйтесь скорее smile
 
natashamiassДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:50 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
TANYSIK, ну капец какой то просто sad wink
меня кесарили в 2009 г. эпидурально, ничего не чувствовала, всю операцию болтали с медсестрами, единственное лицо жутко чесалось .... ре показали, к груди приложили, унесли мужу, потом они (муж и сын) пришли вместе ко мне в палату послеоперационную, конечно когда наркоз совсем отошел, живот болел ужастно, но единственное что мне разрешил колоть Черебатов это один укол анальгина и всё, катетор, капельница, подъем через 12 часов тоже были, Созыкина-зверь тоже приходила ..... КС было в 21-55 на след день в 19-00 перевели в палату, слава богу платную, сразу принесли ре, сестра моя прибежала помогать, первая ночь прошла на ура, а вот вторая была тяжелее, мелкий хотел есть, молока не было, безысходность, усталось, слёзы ...... но в ту ночь мама была со мной и у неё не было шва, который жутко болел, поэтому она всю ночь его качала , пела песенки и приводила меня в "разум" ....... Спина не болела и не болит ..... на шестой день выписали нас smile
Могу написать сотый раз что я всеми руками за ЕР, конечно если они возможны, вот и сейчас задумываюсь над возможностью рожать самой ...... но где???? у кем???? sad
 
natashamiassДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:51 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
TANYSIK, а врачи что нить говрят по поводу спины ?????? первый раз просто такое слышу ..... может необходимо какое то обследование, ведь спина это не шутки ......
 
La_VelataДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:18 | Сообщение # 111
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
TANYSIK, жуть... так жалко и вас, и ваших малышей...
У меня была эпидуральная анестезия вечером в 22:07 дочка родилась, а утром уже меня перевели в родовую палату.
Голова кружилась, но можно было сидеть и ходить вполне приемлимо, только трудно вставать после лежания. Сползала перекатами, держась за дужки.
У дочери по неврологической части без осложнений, приносили на кормление, а с 3-го дня я ее себе в палату забрала.

Со спиной проблем не было, но 3 дня болело между лопатками и плечи ломило, не могла лежать на боку.
Соседка по палате мучалась жуткими головными болями, ей капельницы назначали.
Как сказал анестезиолог, "невозможно предугадать как лекарство разольется, где-то обычно застой образуется".

Сухорученко рекомендовала спать без подушки, пить много жидкости, а сразу после родов не лежать бревном, а ворочаться. Она собственноручно подняла нас с кроватей (обхватила за таличю, а мы держались руками за ее шею) и заставила ногами идти до "горшка" спустя всего 7 часов после родов!

 
ЛарикДата: Вторник, 25.01.2011, 19:57 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4962
Статус: Offline
TANYSIK, очень вас понимаю. После КС всегда тяжело. Все таки это операция, швы опять же. У меня все примерно так и было, но когда наркоз поставили - ничего не чувствовала, слава Богу! Отходила очень тяжело, встала тоже с помощью простыни к кровати привязанной. Через сутки перевели на третий этаж. Поднималась по ступеням.... как Эверест покорила, уста
ость такая была. Сразу принесли сына. Кровать вообще отдельная история, легла и провалилась. Как выкорябывалась из нее к сыну постоянно... Ходила с ним по пол ночи, а он 4 кг. был, а оставшиеся пол ночи пила чай, чтоб молоко было. Итог - шов расходится начал. Еще и простыла там. Кашлять начала, у кого было КС - поймут, какая это жесть. Сейчас вспоминаю - кошмар просто. А вот спина у меня болела, потом прошла. Но теперь не могу спать на животе - спина болеть начинает жутко, а так не беспокоит. Терпения вам и скорейшего выздоровления! Все проходит и забывается!



 
TANYSIKДата: Вторник, 25.01.2011, 22:53 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
По поводу спины в роддоме никто ничего не говорил, в Амалтее девочки сказали пить больже жидкости, сегодня уже лучше..

Я к чему это написала, когда после кесарева нас в палате трое было, пробовали вставать, а по коридору девчонка лет 20 ходила и орала, чтоб ее прокесарили, сама боялась. Мы уже тут не вытерпели, попросили ее подойти подать водички. Промыли мозги, да она и сама посмотрела как мы раскоряками ползали, потом она ушла, через 15 минут сама родила.
Просто многие считают, что это гораздо легче, да и там внизу все сохранится как у девочки. Кстати сейчас нашла информ. Виктория Бэкхем ждет 4-го, будет кесарево.




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 26.01.2011, 14:35
 
персикДата: Вторник, 25.01.2011, 23:08 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Виктория Бэкхем ждет 4-го, будет кесарево.
так у неё уже три кесаревых, куда ей самой рожать, опасно. да и там почти всем поголовно кесарево делают
 
СвеДата: Вторник, 25.01.2011, 23:11 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Так что лучше?

TANYSIK, А вот у меня всё наоборот. 1 роды - просто ужас!!! Схватки 12 часов, Потом стол, раскрытие полное, но схватка короткая очень - не успевала ничего сделать.... Шок был когда врач говорит - надрез делай, а акушерка отвечает - нечего резать больше surprised . Помню, подошла ко мне женщина такая большая-пребольшая, говорит - Света, надо родить, у нас с тобой 20 минут, а потом мы тебя прокесарим еще плюс ко всему, так что давай вместе.
Я не поняла сначала - как вместе? А оказалось, когда схватка началась она мне помогла - надавила как-то и я разродилась, но до сих пор помню этот треск, чтоли - рёбра мои (2) ломались wacko wacko wacko
Шили меня под наркозом, встала я после этих родов на 3 сутки.... Благо ре тогда с мамами не оставляли - не знаю как справилась бы... Спсибо нашей кухонной работнице, приходила, кормила с ложечки, поила тоже с ложечки... Я потом много лет просыпалась ночью - где я? А ТАМ как всё болело .....Долго.
Вот и выбирайте... wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
chuchyДата: Вторник, 25.01.2011, 23:17 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
TANYSIK, после общего почти всегда горло болить. Это не потому, что поцарапали. А почему встали только на третий день? У меня с первым не получилась эпидуралка. Раз шесть кололи, потом сделали общий. Но встала я так же, через 7-8 часов. И последствия у вас какие-то странные. Видимо, индивидуальные особенности. У меня 5 или 6 раз общий наркоз был с искусственной вентиляцией легких. Тяжело, но по ночам не орала biggrin
А второй раз предварительно с анестезиологом поговорила. Вообщем все прошло вполне удачно. Эпидуралка получилась. Встала я также через 7 часов. Медсестра хорошая попалась, девчонкам помогала вставать. Но я что-то застеснялась, что меня, такую махину, медсестричка поднимать будет. И сама потихоньку встала. Разница между первым и вторым разом - только горло болит после общего. Еще говорят, когда от эпидуралки отходишь - морозит. Меня как-то миновало. А девчонки рядом тряслись под двумя одеялами.
После первого кесарева уже на третий день бегала на другой этаж - сериал досматривать biggrin
А вот, что в Миассе детишек приносят кесаренным сразу же - это да. Это жесть. А, если, говорят, тяжело, идите в платную палату. Не, в Челябинске с этим мирно-тихо.
Что касается спины - то болит до сих пор. После первого кесарево вообще муж месяца три с дивана меня поднимал утром. Я сама встать не могла. А потом расхожусь - вроде нормально. Сейчас вот закончила с кормлением - надо идти спину править. Только массаж спасает.
 
СвеДата: Вторник, 25.01.2011, 23:27 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Еще говорят, когда от эпидуралки отходишь - морозит. Меня как-то миновало. А девчонки рядом тряслись под двумя одеялами.

Я мерзла очень, а дополнительное одеяло было 1 на троих, но поскольку я последняя была, а девочки уже отошли, то мне дали это одеяло.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
chuchyДата: Вторник, 25.01.2011, 23:31 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Све)
Я мерзла очень

А медсестра была очень удивлена, что я не мерзну. Всё пугала меня: Сейчас начнется, сейчас. Так и не началось. biggrin Подкожный жир, похоже, спас biggrin Просила ж я врача, когда зашивали, не ложить мне пару-тройку жировых прослоек biggrin


Сообщение отредактировал chuchy - Вторник, 25.01.2011, 23:32
 
СвеДата: Вторник, 25.01.2011, 23:34 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Просила ж я врача, когда зашивали, не ложить мне пару-тройку жировых прослоек

А я просила сразу липосакцию сделать biggrin


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Ane4kaДата: Вторник, 25.01.2011, 23:55 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Девочки, а у меня были естесвенные роды, но морозило так что "мама не горюй". Причем в роддоме лежала 7 суток и каждую ночь меня трясло. Мне кажется это просто организм в шоке от таких потрясений wink

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Выбор: естественные роды или кесарево? (все "за" и "против")
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru