[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
yogikДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:58 | Сообщение # 181
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Первого ребенка вызывали в 37 недель т.к. было давление. Схватки были слабые, весь день мучилась, только вечером родила. Со вторым в 40 недель в патологию легла, из дома, наверно, не успела бы доехать. Очень скорые были роды. Но зато разрывы были, а с первым нет...
 
ksankaДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:56 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
У меня две истории о родах)))
В 8 утра начал болеть животик, мама сразу сказала, дочка началось, я сразу начала настраиваться, думаю это же не больно, все рожают и я рожу). В 18.00 съездили к Неживенко, он посмотрел меня, говорит мол, завтра днем родишь), я обрадовалась, думаю ура не сегодня, а только завтра). Поехали домой, набрали видеокассет, думаю, все равно не получится спать, так хоть фильмы посмотрим! А не тут-то было! Заходим домой, а у меня все чаще схватки и чаще, сам врач позвонил узнать как дела, я ему все рассказала, он мне к 22.00 езжайте в роддом, я подъеду к 23.00. Мы с мужем хотели изначально вместе рожать, но в последний момент он испугался, наверное))). Увез меня, приняли, все сделали, отвели в предродовую, ктг и т.д. Я лежу на кровати, думаю что там так девушка орет-то, я вот не ору же). Что такого там с ней делают?! Лежу, лежу, врач рядом сидит, смотрит на меня, заговорили, я ему рассказала что хотели вместе рожать, он мне говорит что в 21год редко из мужей кто-нибудь присутствует на родах. Позвонил муж, спрашивает, как ты? Я ему ну давай любимый приезжай, все отлично, бери с собой карты, поиграем, в трубке молчание, потом, сейчас приеду! Я аж опешала), но рада была в глубине души, когда кто-нибудь из близких с тобой рядом, все легче становится, тем более любимый человек. Примчался за 15 минут, забегает весь бледный, в белм костюме, говорит что даже гаи с мигалками проводили. А за эти 20 минут как раз все и началось... Он мне все время говорил что делать, что делать, в глазах паника, а я и незнаю что делать-то, первый раз же рожаю). Мучали меня долго эти схватки, когда прокололи пузырь, все побыстрее началось... Я уже от боли не знала куда лезть... Пришли поставили какой-то укольчик, сказали что сейчас чуть-чуть отпустит, жду, жду,жду, когда же уже отпустит-то у врача спрашиваю. Он мне, к сожалению не придумали никакого лекарства от схваток, так что терпи. Не поверите ни разу не закричала! Когда уже Виктор Вячеславович сказал пошли рожать, мужа он сразу проводил со словами лучше тебе этого не видеть в таком возрасте... Мало ли что потом... Буквально легла на стол, выслушала что и когда надо делать, первый потуг конечно же пропустила, вторая схватка родилась головка, третья все остальное, четвертая послед. На родильном столе я провела в общем пять минут, а с этими схватками мучалась очень долго. Как только сынулька родился, врач позвал мужа, он такой гордый был что держит сына на руках, тут же пошел снегопад хлопьями.
Вторая у нас быстротечная история получилась)))
Весь день занималась домашними делами, сняла тюли постирала, погладила, все что осталось для доченьки погладила, говорят сердце матери чувствует, когда и что надо сделать...
Пиналась очень тяжело в тот день дочка, после 16.00 живот начал превращаться в камень... Пришла мама говорит это схватки, я ей нет ты что еще две недели, тем более живот же не болит!
Пришла сестра говорит это схватки, позвони доктору, я ей нет это не схватки, схватки другие!
Пришел муж с работы, говорит началось? Я ему с психу, ничего не началось, достали за весь день меня! Потом по тихому все-таки позвонила Виктору Вячеславовичу, он мне это предвестники, успокоил, выпей ношпу и ложись спать, говорит я в Челябинске в опере, приеду позвоню в 22.00. Положила трубку, выпила, пошла спать. Тут что-то хрустнуло, думаю блин, что такое, пошла в туалет, тут из меня и полилось, и сразу же схватки чз 5 минут. Муж звонит Неживенко, воды отошли говорит, он сразу в трубку - быстро в роддом! Я выезжаю! Муж бегает по квартире собирает сумку, не ждали что так рано все начнется! Сели поехали, пофиг на правила дорожного движения! Принимали долго... Я думала там рожу блин! Подняли в предродовую, акушерка вообще не понравилась((( грубая, подключила к ктг, я вся в схватках чз 1,5 минуты, говорю какое в баню ктг?! У меня потуги уже начались, и все время спрашивала приехал или нет Неживенко!!! Она мне, давай раздвигай свои ноги, посмотрим, прямо вредная такая акушерка, хоть и молодая. Тут же мне говорит как схватка кончится, сразу же на стол родильный, я ей опять когда врач приедет, тут рядом дежурный ходит смотрит на меня, ходит хохочет блин... Подключили катетор, я ей опять, когда врач приедет, она мне не успеет твой врач, я ей - а кто роды принимать будет, она мне кто,кто я вот кто! Тут я совсем расстроилась, дочка-то уже лезит... Начали дышать вместе. И, о какую я радость испытала, когда в родовую влетел Неживенко, все страхи улетучились, думаю все можно рожать))) Про мужа вообще забыла в тот момент, мы же опять хотели вместе, он сидел там внизу и ждал все это время, когда же его позовут. Телефон я оставила в предродовой, он разрывался там как паровоз))). Так же три схватки и все вот она лежит. Я сразу Виктор Вячеславович позовите мужа, он там с ума сошел, наверное, любимы потом рассказывал, когда вышел к нему доктор, думал сейчас все только начнется, а доктор ему поздравляю у тебя доченька родилась))), какой он был счастливый когда зашел к нам в родовую))).Самое что удивительное, сына родила он только пищал чуток, а дочка блин.... как только родилась, все капец, орала........все время, пока на животе у меня лежала, потом на столе все два часа, сердце кровью обливалось(((, лежит, орет, кроме меня никого нет в родовой, все уже ушли, я на капельнице...
Девочки не бойтесь!!! Слушайте врача внимательно!!! И все будет ХАРАШО)))
 
kateДата: Вторник, 31.07.2012, 02:02 | Сообщение # 183
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я первый раз родила быстро , что даже испугаться не успела , вторые роды прошли тоже быстро(это я щас так рассуждаю, тогда мне это время вечностью показалось)но уж ооочень больнючие схватки были!



 
мамазаекДата: Вторник, 31.07.2012, 23:36 | Сообщение # 184
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
ksanka, Клевый аватарчик. Прям как две капли.
 
ksankaДата: Среда, 01.08.2012, 09:09 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
мамазаек, спасибки - они у меня клоны laugh
 
DINOCHKAДата: Среда, 26.09.2012, 22:23 | Сообщение # 186
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я родила за 1,5 часа, были , конечно, не очень приятные минуты, когда схватки и потуги, но в целом. могу сказать, что перенесла все это неплохо, да еще под шутки и прибаутки доктора. Правда, вот повторять пока что-то не тянет.
 
nosДата: Четверг, 27.09.2012, 16:04 | Сообщение # 187
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
А я рожала в Челябинске в перинатальном центре на Пушкина. Очень понравилось отношение персонала, а сейчас после капремонта, наверное вообще хорошо. Кормили замечательно.


89128087788 8-912-776-31-81
 
VалентинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:47 | Сообщение # 188
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
А меня все чем-то обезбаливали, обезбаливали...я как пьяная была, даже не понимала когда схватки были...как в бреду...

Vалентина
 
NadejdaДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:42 | Сообщение # 189
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (nos)
я рожала в Челябинске в перинатальном центре на Пушкина

nos, по Пушкина нет перинатального центра, он находится на Тимирязева cool
 
Marry13Дата: Вторник, 16.10.2012, 16:42 | Сообщение # 190
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сиотрю как то малокто рассказывает как у них прошли роды, а я вот помню все как будто было все вчера. Первый раз меня привезли в больницу мне показалось что воды отошли но все проверили все норм решили положить в потологию я написала отказную считаю если все хорошо и вся беременность проходила хорошо не зачем туда ложиться в общем рожать я пришла через неделю потом уже со схватками.Как помню целый день они были но как то не сильно беспокоили а когда стали достаточно частото уж тогда вызвали скорую.Приехала я прошла все оформение врач посматрела меня время было12 ночи сказала что к 8 утра должа родить, я сама не знаю как выдержала эти схватки, равно к 8 утра я была уже до такой степени замучена, и я не знаю почему тои болевой шок толи что то другое, ну в общем потоги я не чувствовала, всебыло как в тумане сама родить не как не смогла отправили кесарево делать.И вот тут то и думаешзачем было так мучать если итак былоясно что сама не рожу бедра узкие ребенок первый , да еще и вес его 4200 очнулась я только в 2 часа, все тело болело не встать, да еще и под капельницей. Сынульку принесли только на третьи сутки он был как маленький пупсик такой же хорошенький.Сейчас ему 1год и 8 месяцев. Одно радует больше не придется испытывать эту боль теперь будут кесарить...........А так все впринципе было нормально и медсестры и врачи все хорошо относятся к роженицам.))))))))
 
agen1980Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:16 | Сообщение # 191
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я первого родила сама а второго про кесари ли ура
 
крошкаДата: Вторник, 30.10.2012, 23:09 | Сообщение # 192
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
agen1980, со вторым показания были или экстренное кесарево?

 
КурносикДата: Пятница, 02.11.2012, 19:45 | Сообщение # 193
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Первые роды вызывали были долго схватки,а со вторыми все быстрее.Мне срок ставили 7ноября,а 6 я проснулась утром,а у меня воды подтекают, муж спит еще, я пошла душь принила,побрилась, стала собирать сумку.Муж проснулся я ему говорю пошли в роддом, позвонила маме ,короче всех успокоила и пошла рожать.Дошли пешком до роддома благо рядом жили. Но в приемном покое действительно долго принимают. Короче поступила где-то в 10 часов, родила в 15.40. Принимал сам врач Черебатов и акушерка все прошло хорошо. А на первых родах была только акушерка. :)
 
N_TeshДата: Четверг, 08.11.2012, 12:31 | Сообщение # 194
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
А у меня роды не очень прошли, вес малыша был 4050, рассекали промежность но поздно дотянули до кислородного голодания блин, потом реанимации больницы но сейчас все отлично, ребенка вылечили. Сейчас бегает карапуз 3 года нам, на вторые наверное не скоро еще сподвигнусь и теперь ТОЛЬКО ПЛАТНО laugh
 
марьяша87Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:09 | Сообщение # 195
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
а я вторую легко родила на 4.5 и врачи нормальные были
 
lopusharДата: Четверг, 21.02.2013, 16:40 | Сообщение # 196
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Удалила чтоб легче стало...



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 22.02.2013, 15:06
 
крошкаДата: Пятница, 22.02.2013, 07:32 | Сообщение # 197
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
ужасно читается, очень сложно. wacky
Ни знаков препинания, ничего!


 
lopusharДата: Пятница, 22.02.2013, 13:42 | Сообщение # 198
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
крошка, Удалила посмотрим на ваш рассказ после родов. Ну очень буду ждать.....



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 22.02.2013, 15:07
 
персикДата: Пятница, 22.02.2013, 14:30 | Сообщение # 199
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
lopushar, рассказ, конечно, замечательный. рада за ваши легкие и позитивные роды. wink но читать действительно сложно. ведь от постановки запятой зависит смысл предложения. think

П.С. казнить нельзя помиловать pardon
 
lopusharДата: Пятница, 22.02.2013, 15:08 | Сообщение # 200
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Читать больше нечего.... А если нет настроения придраться можно ко всему и всегда...



Сообщение отредактировал lopushar - Пятница, 22.02.2013, 15:10
 
La_VelataДата: Пятница, 22.02.2013, 15:25 | Сообщение # 201
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lopushar, это не придирки, а пожелания.
Хотя можно и в административном порядке, если Вам так будет угодно cool

Вот выдержка из Правил форума:
3.4. Старайтесь оформлять текст так, чтобы он был читаемым, чтобы пользователям было удобно пробежаться по нему глазами и выбрать для себя нужную информацию. Для этого используйте абзацы, жирный текст, небольшое увеличение шрифта, цвета (в разумных пределах). (Редактирование/удаление/объединение темы/сообщений).
3.6. Старайтесь следовать правилам русского языка. Помните, что некорректное написание слов и предложений может задеть чувства других пользователей. Длинные сообщения разбивайте на абзацы пустыми строчками: так их будет удобней читать.


И огрызаться в ответ как минимум некрасиво no
 
lopusharДата: Пятница, 22.02.2013, 22:54 | Сообщение # 202
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Мне не как неугодно... Я по моему написала, что все удалила... Больше меня эта тема не интересует. Берите пример с персика, молодец!!!!

крошка,
Цитата (lopushar)
П.С. казнить нельзя помиловать pardon

персик, pardon


 
крошкаДата: Суббота, 23.02.2013, 00:40 | Сообщение # 203
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
lopushar, пожалуйста, вот мой рассказ о первых родах. Вторые еще жду.
Расскажу про свои. ПДР у меня был 25 июня. Всю беременность я уговаривала сына досидеть и родиться уже в знак рака. Он меня видимо послушался)))). За неделю до ПДР у меня по вечерам стал болеть и тянуть низ живота. Каждый день я радовалась и уже готова была ехать в роддом. Но среди ночи все боли прекращались, увы. Так прошел ПДР. На сл. утро я проснулась, пошла в туалет и поняла, что ребенок мой не шевелится. Очень испугалась, разбудила мужа и мы вдвоем нашу ляльку растолкали. Потом я даже немного поплакала, т.к. очень не хотела и боялась переносить ребенка (был у знакомых печальный опыт). Мама видя мои страдания даже пошла в церковь. В этот день я решила, что ложусь в роддом на сохранение, хотя до этого была против. В итоге 28 июня я приехала в роддом на сохранение. Врач, осмотрев меня, сказала что шейка к родам не готова и надо ставить ламинарии.Типа 3 дня поставим и родишь. Девочки в роддоме меня напугали, что ставить эти водоросли очень-очень больно, ходить с ними сутки. Но я решила, что в принципе в роддоме боль - это дело совсем не удивительное и ради сынишки я потерплю. Итак, 30 июня утром мне поставили эти водоросли. Я ждала боли, но ничего такого не было, было просто немного неприятно. После этого выпила гинипрал. Вечером мне был положен обезболивающий укол, но я ходила спокойно и отказалась от него, хотя медсестра очень уговаривала. Где-то в 8 вечера у меня стал напрягаться живот где-то раз в полчаса, но боли никакой не было. К 10 вечера уже стало в момент напряжения потягивать поясницу и я давай крутиться на кровати. Девочки по палате уговорили меня сходить все-таки поставить укол. Я слабо понимала чем он может мне помочь - мне ведь не больно, просто напрягается живот и спать мешает, но все-таки пошла поставила. Когда ставила укол вся испищялась (ну не люблю внутримышечные уколы), медсестра мне говорит: "Вы такая удивительная девушка, водоросли ставили - даже не пикнула ни разу, а народ орет во все горло и с кресла готов выпрыгнуть, а от какого-то укола вся исплакалась". Ночью у меня продолжал схватывать живот и появилась боль, но я продыхивала эти моменты и дальше спала - очень спать хотелось)))). Утром встала, поняла что какие-то странные ощущения как будто водоросли выпадают. Пока искала врача (не нашла), потом добежала до медсестры и тут-то водоросли из меня и выпали, о чем я ей и сообщила. Она сказала идти в палату и ждать обход. Когда начался обход меня приняли первую. Врач говорит:"Если водоросли выпали, то значит шейка начала раскрываться. Давай на кресло - посмотрим" Я даже не сразу поняла, что все, наверное рожаю. Залезла на кресло. Оказалось уже 5 см раскрытие. Она хотела проткнуть пузырь, но не успела - он сам лопнул. И все, я пошла собирать вещи. По пути позвонила мужу, он бросил работу и поехал ко мне. Потом позвонила маме. Дальше стандартно бритва-клизма-душ и вот я в родильном отделении. Через час приехал муж и мы стали с ним ходить по палате, он мне помогал, растирал поясницу - она болела у меня просто безумно. Помогал приседать. Через час врач меня загнала на кресло, раскрытие 6 см, посмотрела и стала раскрывать мне шейку вручную. Раскрыла до 7 см. Вот это пипец, боль жесткая. Зачем она это делала мне совсем не понятно. После ее вмешательства схватки стали почти незаметные и через час раскрытие все те же 7 см. И она решает меня кесарить. Я вообще в шоке... Но потом к нам подошла другая врач с верхнего этажа, она очень опытная, известная в нашем городе. Посмотрела и сказала, что нужно еще попробовать родить самой. Поставили мне укол, ускоряющий схватки и акушерский сон, чтоб было не так больно и я поберегла силы. Ну тут и началось. До этого времени я не кричала и особо не показывала что мне больно. Т.к. во-первых, от этого легче не станет, а во-вторых, мужа не хотелось пугать. А тут во сне я ж себя не контролирую...Короче, выдала по полной, стонала, крутилась-вертелась, слезы градом по щекам. Как говорит муж, ему было очень тяжело на меня смотреть. Он меня держал за руку и гладил по голове. От его присутствия становилось легче.
Через 2 часа меня подняли на этаж выше к тому опытному врачу. Там еще около часа шли сильные схватки, я уже не разговаривала ни с врачом, ни с мужем. Схватки шли просто одна за другой, почти без перерыва. Я лежала с капельницей и понимала, что раз так сильно больно, то скоро это все закончится. А муж с врачом болтали между собой и немного меня этим отвлекали. Одна бы я просто замкнулась в своей боли и перенесла это все тяжелее. Далее пришла акушерка Маша и мы с ней на кровати тужились где-то около часа.
Потом перешли в родовую. Тужилась я в общем 28 минут. На второй потуге меня разрезали. Было не больно, но так как я много читала про разрезы, то по тому как стало горячо в одном месте я поняла, что без разреза все-таки не обошлось. После того как вытужила головку врач мне помогла родить - надавила на живот. И вот передо мной мой малыш,маленькие ножки и первый крик, такой громкий, такой возмущенный. Я не плакала в этот момент, но чувства, которые я испытала я никогда не смогу выразить...Это такая радость, гордость за этого маленького крошку. Его положили мне на живот, такого теплого, моего родного. Он тут же меня описал))))))) Потом стали взвешивать, измерять. Муж мой просто светился гордостью и такой радостью. Потом когда меня зашивали, держал меня за руку. Вчера муж сказал, что видеть рождение своего ребенка - это самое прекрасное зрелище. В этом нет ничего безобразного. И любовь к сыну родилась именно тогда. Родился наш Вовочка 1 июля в 18-35. 3252 гр и 50 см. Роды длились 9 часов 10 минут. Это с того момента как лопнул пузырь.
После родов я поняла, что бояться их не стоит. Это не так страшно как рассказывают. Это просто тяжелая физическая работа. И еще, берите мужей на роды если они этого хотят, они обязательно помогут вам и этот чудесный день станет для вас еще более значимым!!!!
А еще после родов такая гамма чувств переполняет. Помню привели меня в палату в 9 вечера, я устала безумно, но столько всяких чувств и эмоций, что просто не уснуть....Звонила мужу без конца, маме, сестре....АААААА!!!! Такие классные эмоции. А вот с утра с кровати еле встала))))))). И вообще потом в роддоме легко узнаются те женщины, которые родили около суток назад - ходят с трудом, лица уставшие, но довольные))))). А проходит пару дней и все опять бегают.


 
ХохломаДата: Суббота, 23.02.2013, 18:19 | Сообщение # 204
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
крошка, классный рассказ! wink Легких родов!

 
крошкаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:32 | Сообщение # 205
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Tanyushka_85, спасибо!
Как вы растете? Спать дает сыночек?


 
КатеринкаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:43 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата (крошка)
Роды длились 9 часов 10 минут. Это с того момента как лопнул пузырь.

У меня вторые роды длились 15 минут, с момента как лопнул пузырь.


Желаю всем добра!!!
 
крошкаДата: Суббота, 23.02.2013, 23:20 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
Катеринка, не пугайте меня! Мне еще до роддома доехать надо. Мне на ДО нельзя, у меня ребенок дома маленький!

 
BellkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:23 | Сообщение # 208
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
крошка, хороший рассказ) читаю вас и все чувства нахлынули, в пару моментов аж прослезилась) Такое счастье стать и быть мамой!)

 
zolotaja_81Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:29 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
я не понимаю, почему все накинулись на lopushar angry ??????? был прекрасный, подробный, эмоциональный рассказ! да, немного было тяжеловато читать, но, тем не менее, все поняли о чем идет речь! Можно подумать каждый из вас может похвастаться идеальной орфографией!!!!
lopushar, зря вы удалили свой рассказ, не обращайте внимания и не расстраивайтесь! я вот, например, для себя сделала выводы, что при схватках буду тоже мужа мучить и кусать laugh
 
lopusharДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:50 | Сообщение # 210
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Цитата (Bellka)
lopushar, зря вы удалили свой рассказ, не обращайте внимания и не расстраивайтесь!
Спасибо за поддержку. Мои знакомые так схватки теперь и пережили дома. За то без уколов.... :)


 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru