[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
sveti-kДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:09 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
umka, конечно, если платишь за роды, то и обезболят при заштопывании. А у кого рожать надумали?

Англия по Выгодным Ценам
 
umkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:03 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
sveti-k,

Пока ещё серьезно не думала.. Вот надо потихоньку начинать сведения всякие собирать... Единственное моё пожелание на данный момент: хочу с женщиной рожать... Пусть многие сочтут это за глупость, согласна, но это моё твёрдое желание:)))



 
angel_ainaДата: Понедельник, 14.09.2009, 12:30 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
umka, я рожала у Киреевой, позитивная женщина. Еще Лахно очень хороший врач, сестра у нее рожала, довольна. Заключай договор в 34-37 недель, я протянула (хотя не жалею нисколько, т.к. родила отлично) и пошла беплатно. Я в 1 день 38 недели проснулась со схватками, а вечером родила smile Но в карточке осталась запись 37 недель, не исправили почему-то.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
umkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:13 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
angel_aina, согласна, тянуть не стоит smile я тоже рожала в 38,5 недель, до 40 не доходила smile А на счёт врачей: спасибо за совет! Приму к сведению!


 
LonelyДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:31 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, а у меня роды - это такая неожиданность была во всех смыслах.

Доченька начала проситься в 33 недели, положили меня в патологию, стали генепралом закреплять. Через 2 недели выписали. Цабал сказала генепрал убавлять и заканчивать прием. Я побоялась, срок-то ещё маленький. 29 ноября закончила пить генепрал. 30-го с мамой всё нагладили, в шкаф сложили, я сумки приготовила в роддом и на выписку.

1декабря в 5.30 соскочила с кровати с ужасной болью в пояснице, муж начал массировать, полегчало. Ровно через 30 минут повторилось, потом ещё. Я пошла в душ, полегчало. В 7.30 муж уехал на работу,схватки всё ещё через 30 минут были, обещал вернуться часов в 10-10.30 и отвезти в роддом. Только он уехал промежуток между схватками стал сокращаться, в 8.30 ему звоню, он не в городе. Вызвала скорую. Дозваниваюсь до врача, тишина, абонент не доступен. Поехала.

Встретила там довольно приятная женщина, начала оформлять, сказала, что Че сменился, смена Краснокуцкой. Я о таком враче и не слышала, занервничала сразу. Процедуры все прошли без происшествий. Проводили в предродовую. Акушерка, милейшая женщина, всю жизнь ей благодарна буду за помощь, отнеслась ко мне хорошо. (Я-то наслушалась ужасов про роддом наш и не ожидала встретить там приятных людей, которые к тебе относятся хорошо.))) Зашла врач, довольно приятная, пригласила на осмотр. Посмотрела, сказала, что долго мне ещё, шейка на 2см открыта всего, предложила капельницу и поспать, я отказалась от вмешательства в течение моих родов biggrin Всё прочувствовала. Сделали КТГ, всё хорошо, только немного неудобно было в лежачем положении. В 2 часа дня меня повели ещё на осмотр. Шейка открыта на 7-8см, пробка отходить не хочет. Врач убрала пробку, через 20минут лопнул пузырь и началось!!!!! Время почти 3, я уже начинаю мычать, мне говорят, рано.

Тут происходит событие, которое даже меня в таком состоянии заставило хохотать.

Привозят на скорой барышню со схватками. Привели на осмотр, она выдает:
- Посмотрите внимательно, может я всё-таки не беременна!!! biggrin

Врач:
- Какой там, голова сейчас полезет!!!

Её в родовую, все смеются. Она:
-Ну как же так, беременна не была, а рожаю!

Потом её диалог с акушеркой:
- У тебя задержки не было?
- Была, но у меня такое часто, поэтому и не поняла.
- А то что поправилась так сильно не смущает???
- Да как-то нет.
- А шевеления ребенка не чувствовала что ли?
- У меня проблемы с пищеварением, я думала поэтому и булькается там всё.
- Тебе сколько лет?
- 19
- Где учишься??
- В медицинском!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Тут все присутствующие просто расхохотались.

Берут у неё быстро анализы, она же не обследованная, в предродовую её не пустили, в родовой отгородили ширмой, в общем цирк, мальчик у неё родился.

Тут я уже чувствую, что больше не могу. Зовут меня в родовой зал. Персонал весь руки намывает, перчатки меняет после дамы этой. Легла, ко мне подошли, посмотрели:" Тужься!" Я начала тужиться в голову, все советы и рекомендации вылетели из головы сразу же. Акушерка подсказывать стала, помогать. Со второго раза моя лапонька на свет появилась и полчит. Я:" Почему она молчит?" Они:" дай хоть слизь-то отсосать." И тут крик такой пронзительный))) На живот мне её положили ещё с пуповиной, говорят:"Держи своё сокровище!" Девочки, я эти моменты никогда не забуду!!! Потом пуповину перерезали, завязали. Малышку тут же обработали, запеленали. Я в это время от плаценты уже освободилась. Поднесли её к груди, приложили. Она молчит, глазки черные, как бусинки. Мне капельницу поставили, её рядом положили в коечку. Принесли мне телефон и началось))) Звонки, смски. А я с ними со всеми говорю, а сама на сокровище свое налюбоваться не могу))) Сфоткала её на телефон там.

Через 2 часа в палату переводят и говорят:" Платные заняты, завтра переведем тебя, пока одна в бесплатной побудешь." Первые сутки показались кошмаром, ребенок кричит, грудь взять не может, соски маленькие. Почти всю ночь учились прикладываться))) А потом я не хотела её ложить в коечку, на руках держала и не спала, боялась, что не услышу. Была очень рада соседкам и отказалась переходить в другую палату)))

Это в родовом зале, тут моей крохе всего час и двадцать минут)

Это самые незабываемые 11 часов в моей жизни были)))

Родилась Полина весом 3040, рост 51. Поставили нам 8-9 баллов)



 
julizzzДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:45 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Lonely, я прям уписилась когда про девочку-медика читала lol И вообще я смотрю позитивные у насу всех роды ))) рожай да рожай
 
NadejdaДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:51 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я когда выписывалась, сказала медсестре, что за вторым к ним приду biggrin Она ОЧЕНЬ удивилась, говорит, никто ещё сразу после родов такого желания не высказывал biggrin
 
AleokaДата: Понедельник, 14.09.2009, 20:09 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Lonely, весело тебе было, я думала такое(про девочку-медика) только в анекдотах бывает biggrin


 
LonelyДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:10 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
julizzz, Aleoka, девочки, я с сильными схватками в предродовой хохотала biggrin biggrin biggrin Анекдот настоящий. Я только не хотела с ней в палату попасть, она же не обследована. Её к таким же и положили необследованным.


 
LonelyДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:19 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Nadejda, меня спросили, приедешь ещё??? Я ответила: КОНЕЧНО!!!


 
МаМаДата: Вторник, 15.09.2009, 10:43 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Тоже решила поделиться своей историей:
ПДР была на 25 сентября 2008 года. Беременность была легкая (ни токсикоза, ни "тусовок" по больницам на сохранении. В общем ходила радовалась жизни :-) на 40 неделе мне дали направление в роддом, я приехала 23 сентября, но меня отправили домой и сказали 29-го приехать если раньше не начнется. Я очень переживала: ребеночек-то первый, что как должно начаться, конечно же не знаю, боялась пропустить  С мужем на работу ездила (он боялся меня одну дома оставлять :-D Но доченька моя решила с мамой до победного конца сидеть :-)
Привез меня муж в роддом 29-го сентября, положили меня в патологию. Сделали все анализы, УЗИ, посмотрели на кресле, а роды все не начинаются (41-я неделя идет). Ночью отделилась пробка, но медсестра сказала что это практически ничего не значит, что без пробки еще неделю можно ходить и я пошла спать. Но уже не спится, чувствую что сегодня рожу. Днем начало тянуть живот, как при месячных, спину как-то так не очень, но ломило и все это стало какими-то приступами. Засекла время промежутки 8 минут. Мне девочки из палаты сразу сказали, что началось у меня то, ради чего мы все здесь собрались 
Пошла к врачу, залезла на кресло - мне проткнули пузырь (я расплакалась, понимая, что уже все подходит к концу, что меня ждет и как все пройдет неизвестно: радость, страх – все перемешалось) Отправили меня за вещами в палату и повели в родовое отделение. Никакого усиления схваток за этот период не было (меня переодели в модную роддомовскую одежду, сделали клизму), я уже подумала что если так пойдет, то роды это так легко! Время где-то 19.00 привели меня в родовую №3 Я легла на кушетку и тут меня как током ударило: начались сильные схватки. Я такой боли в жизни никогда не испытывала. У меня даже слов нет чтобы это описать. Сразу могу сказать что и болевой порог у всех разный и раскрытие у всех происходит по-разному, а-то скажут что жути нагоняю на «беременюшек». В общем я не заметила в этом кошмаре что на улице уже ночь, что прошло уже 5-6 часов. Я по натуре своей «жаворонок» (рано ложусь и рано встаю). Для меня страшнее всего было рожать в ночь. Но так уж получилось…. Поэтому меня между схватками, сопровождающимися сильнейшей болью, просто вырубало и я засыпала. Просыпалась снова от боли. Ко мне несколько раз заходили-проверяли, но шейка раскрывалась очень медленно . К 2-м часам ночи меня переложили на родовую кровать (я так и не узнала как она называется  Начались потуги – и как сказали акушерки: «Две-три потуги и родишь!» Прошел час и никакого результат, я измученная снова лежу жду схваток, дышу и снова жду схваток. В это время ко мне в родовую заходит врач, который мне пузырь проколол и отправил рожать, и с удивлением спрашивает, почему я до сих пор не родила? Пришли акушерки объяснили что, и окситоцин проставили, и гелем шейку смазали, и головка уже виднеется, а ребеночек не выходит. Потом у меня снова были потуги уже под наблюдением этого врача, а затем он «проверил рукой» что не так и что мешает ребенку: оказалось что у меня особенное строение и между крестцом и копчиком выпирает косточка-отросточек, которая тормозит движение малыша и никакой разрез не поможет – только кесарево сечение. Я 10 часов промучилась, чтобы врач у меня спросил: «В операционную поедем?» Меня увезли в операционную, поставили эпидуральную анестезию, но она на меня не подействовала и мне что-то добавили в капельницу от чего я заснула и проснулась только когда меня перекладывали на каталку, чтобы увезти в реанимацию. В смутном сознании я говорила: «Где мой ребеночек? У меня доченька. Покажите мне её. Дайте хоть одним глазком взглянуть!» Где-то в дали мне показали сверточек уже в покрывалке завернутый, сказали что с ребенком все хорошо.
Меня увезли в палату реанимации, там я немного пришла в себя на часах было 5.50 утра, а на руке бирка: «девочка, вес-3840 гр., рост 53 см, время рождения 5.37ч. 1 октября 2008» Я попросила мед.сестру достать из пакета мой телефон (на нем были десятки пропущенных звонков от мужа и моей мамы – я никого не предупредила что пошла рожать, думала рожу по-быстренькому и позвоню  Позвонила им и уснула.
Крошку мою я увидела только в 12 часов дня, когда мне её на кормление принесли (к тому времени я уже встала после операции и могла ходить и сидеть),. Когда я её увидела и взяла на руки у меня создалось ощущение, что вокруг никого нет, что не было этой страшной ночи – ничего и никого вокруг не было и нет. Такой прилив чувств не сравнится ни с чем. Я сидела, её прижав к груди, и по щекам катились слезы……..слезы огромного СЧАСТЬЯ, которое накрыло меня как волной и спрятало нас с ней от боли. Могу сказать что мой материнский инстинкт проснулся именно в тот момент и не минуткой позже. Мы должны были с моей малышкой встретиться раньше: сначала в родовой через две-три потуги, потом в операционной, но у нас все получилось так, как получилось….. мы с ней всё преодолели!!!! На этом история моего пребывания в роддоме не заканчивается (еще были последствия анастезии, снова реанимация, перевод в платную палату, ночевка мужа с нами в роддоме….) но об этом я не люблю вспоминать да и не за чем. Главное, ребенок родился здоровый, а я все ради неё смогла вытерпеть.
Сейчас моей доченьке Ксюше почти 1год. И это великое счастье ощущать себя МАМОЙ!!!


 
umkaДата: Вторник, 15.09.2009, 14:31 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
МаМа, Да уж.. Сложные роды.. Но зато всё закончилось хорошо! smile
У меня две знакомые тоже так рожали: испытали два в одном, и сильнейшие схватки, и кесарево потом всё таки. Клинически узкий таз, такой был у них диагноз. Одной его на узи ещё поставили, но, почему то, кесарить сразу её не стали, а дождались, пока она промучается до конца и только потом разрезали.



 
julizzzДата: Вторник, 15.09.2009, 15:16 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МаМа, а вы платно рожали? я читала рассказ аж слезы навернулись.... Какое все-таки счастье быть мамой
 
МаМаДата: Вторник, 15.09.2009, 17:31 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
julizzz, да, платно, но как выяснилось за деньги можно купить далеко не ВСЁ! а РОДЫ - это самая большая лотерея в жизни!



Сообщение отредактировал МаМа - Вторник, 15.09.2009, 17:39
 
julizzzДата: Вторник, 15.09.2009, 19:10 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
МаМа, как я с вами согласна!
 
ole4ka79Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:32 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
расскажу о моих вторых родах, 17,06 после завершения ремонта в офисе у мужа мне надоело скакать с пузиком и тем более что все сроки прошли, я попросила мужа отвезти меня в роддом(схваток не было) уже в третий раз, поехали вечером примерно в 22\00, нас останавливают ДПС в районе оптовки, на хлебозаводской, типа за превышение, я на переднем сиденье пуз вперед, ДПСник начинает наезжать что превысили(а мы ехали в колонне), но досталось только нам, муж сопротивляется, потом начинаются придирки что он не пристегну, мне надоело и пошла тяжелая артилерия,"Мы вообще то в РД едем и -я рожаю" последовал вопрос"что правда?")"нет блин шучу! что не видно"(ну я развалилась в кресле часто дышу) как же быстро он вернул документы)))) что самое прикольное ситуация повторилась точь в точь с первым ребенком, только останавливали возле роддома. едем дальше, а схваток все нет. муж сказал чтоб я уговаривала доктора пусть он меня забирает, ему надоело катать меня туда и обратно.
приехали, - не пускают!!!, минут 20 стояла звонила в звонок ни кто не открывал, но ура дождались, медсестра веселая попалась. спрашивает про схватки - вру что есть(стыдно) , пригласила врача, пришел мужчина(не знаю кто но не Николаев)посмотрел "раскрытие на 2, но шейка высоко сегодня рожать не будешь!!" начала уговаривать что муж ругается домой везти не хочет(чем рассмешила дохтора) сказала что схатки есть но на 6 мин останавливаются уже неделю и ура он уговорился, положили меня в палату пред родовую в конце коридора возле туалета, сделали КТГ и укол с ношпой, и спать сказали.
18,06 утро , кушать ничего с собой не взяла, а ест охота пипец как. только вода была, но ура принесли кашку, пойдет, к обеду подселили ко мне соседку на кесарево, стало веселее. через окошко общались с родственниками, схватки все так на 6 мин проходят(((.
пришла врач сказала что прокол будет завтра утром, лежи отдыхай. ну я и отдыхала. а в родовой идут процессы и детки вякают))), я все лежу, уже жалею что приехала рано)).
утро19,06 в 8\30 пошла на прокол пузыря, а так как шейка высоко врач которая должна была делать это его не смогла достать, у нее оказались коротенькие пальчики((она работает в гинекологии , молодая и с косой), пригласили другую зовут Наталья отчест. не помню, высокая, а она с ночи, сонная, но сделала все быстро, и понеслось, всякие приятности, типа клизмы, КТГ , схватки начались около 10 часов, и все чаще и чаще. вернусь назад, когда поступила мне врач выписал уколы делать ношпы и акушерка в ночь с 17,06 на 18,06 поставила плохо укол и у меня пошло воспаление, попа в месте укола горела огнем и болела, вот это было ужасно (начался абсцесс).
перевели в палату возле родовой, окошки которой на пустырь, красата, любовалась видом между схватками, схватки все прогрессируют.
и вот мне повезло мне попалась та же акушерка что мне укол поставила неудачный . видать нагоняй получила за это и бегала она вокруг меня постоянно. к схваткам присоединились потуги, я наконец увидела дохтора который у меня будет роды принимать, НИколаев Михаил Юрьевич. вот пут я поняла что мне ПОВЕЗЛО!! (а сына мы решили назвать Михаилом, и тутеще и дохтор Михаил)) 11\30 я уже сказала им что как собачка дышать я больше не могу, а стояла я возле окна и людей проходящих мимо пугала, меня положили на стол,ура!!
доктор стоял рядышком обмахивал меня и протирал лицо влажной салфеткой, процесс прошел быстро , и в 12\12 родился сынок, вот такое у нас козырное время. , рожала бесплатно, отношение прекрасное, вот только укол оказался той каплей дегтя, я счастлива!! и сравнивая с первыми родами когда я приехала со схватками, то по мне приезжать заранее лучше.


 
LirusyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:54 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Я даже не знаю бояться мне родов или нет sad ,ребенок будет первый и поэтому ничего толком не знаю как там будет и что. wink
 
umkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:10 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Lirusya, это точно! Первый раз не страшно: всё равно не знаешь, что тебя ждёт biggrin


 
LirusyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:15 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
umka, ага biggrin только становится страшно от неведения! sad
 
LonelyДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:17 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Lirusya, как только всё начинается, страх проходит, меня трясло за месяц до родов. Как начался процесс, не до страха было)))


 
LirusyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:18 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Lonely, спасибо,не буду думать о плохом! smile
 
LonelyДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:20 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Lirusya, настраивайся на позитив. Я всегда твердо была уверена, что рожу легко, и осложнений не будет, так и получилось. Мысли материализуются))))


 
umkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:29 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Lirusya, Конечно !!! Не надо думать о плохом!!! Lonely, абсолютна права!!! Тем более это ВСЁ можно пережить, потом зато тааак легко!!! И когда положат тебе на грудь это маленькое чудо ощущаешь себя самым счастливым человеком на земле!!! Даже мужа жаль становиться, что ему такого испытать не дано biggrin


 
julizzzДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:40 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а я и в 1 и во 2 раз боялась, но когда до дела доходит, весь страх куда-то улетучивается smile главное положительный настрой
 
LirusyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:50 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
julizzz, я думала второй раз уже и не должно быть страшно smile
 
umkaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:10 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Lirusya, мне вот наоборот страшно во второй раз было, уже знала , что меня ожидает. Хотя зря боялась, всё намного проще прошло biggrin


 
LirusyaДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:16 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
umka, значит щас еще проще все будет biggrin А на какое у тебя ПДР?
 
IRISKAДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:18 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Какие у нас миленькие беременюшки!Мне аж завидно!
Наверно за третьим пора biggrin


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
umkaДата: Вторник, 22.09.2009, 09:06 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
IRISKA, дак в чем проблема? biggrin biggrin biggrin У меня между пацанами первыми 1,5 года разница:) Давай и дочурке сестрёнку сразу biggrin
Lirusya, 29 декабря... Даже не знаю, радоваться или расстраиваться:))) Хотелось бы пораньше уложиться, числа так до 26-го :)))



 
LirusyaДата: Среда, 23.09.2009, 16:51 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
IRISKA, присоединяйся biggrin
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru