[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
julizzzДата: Четверг, 20.08.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ну вот и мой рассказик....

Как девченки уже знают, я все никак не могла дождаться родов, все думала "вот-вот начинается", но схватки были лишь тренировочными... 30 июля сходила к врачу, ктг было плохим, меня посмотрели на кресле тАААк, что я чуть на потолок не полезла, сказали приходить в пятницу к 8 утра, на повторное ктг, если что будем роды вызывать... Пришла в пятницу, а ктг просто замечательное и меня опять отправили гулять до вторника.... Во вторник прихожу опять, ктг терпимое, врач говорит, что у меня уже все к родам готово и шейка и ребенок, пробка отошла.... а мне что-то не рожается.... и опять меня отправили гулять до пятницы.... Все это время я уговаривала дочу родиться, дала ей крайний срок подумать до пятницы.
В пятницу утром проснулась от тянущей боли, уже было обрадовалась, думала, сейчас встану, умоюсь, врачу позвоню и рожать поеду, но не тут-то было - стоило мне встать, как все опять затихло....
Опять сходила к врачу, она меня посмотрела, сделала ктг, и опять говорит "Иди гуляй, крайний срок тебе думать до воскресенья! Но очень надеюсь на твой звонок хоть ночью! Пусть приезжает муж и "помогает"!"
А муж-то у меня в Миассе, ребенка в садик водит.... Звоню ему, говорю, ничего не знаю, приезжай, а то отпуск кончится, а я так и не рожу....
ПРишла домой расстроенная, в обед приехал муж, привез грибов. Я их давай чистить... Чищу-чищу, чую что живот тянет, но пока слабенько так, терпимо... Дочистила, пожарили картошечку с грибочками.... А живот-то все тянет... Ну я уже привычно не беспокоюсь, типа опять тренировочные схватки.... А муж начал засекать.... Каждые 10 минут было... Решили подождать еще немного.... А схватки не затихают.... Я бы еще ждала, но тут у мужа нервы не выдержали и он меня отправил звонить врачу.... Позвонила, она мне сказала, чтобы я срочно ехала в роддом, оформлялась, что она сейчас тоже приедет.
Приехали в роддом в 18-00, а там никого нет в приемном покое.... полчаса прождали... наконец-то появилась медсестра, пока оформили, моя врач уже начала им названивать с наездами, что долго тянут... В общем пока то се, клизма и т.п. на 5 этаж я поднялась только в 19-30, а схватки как были каждые 10 минут так и идут, все терпимо...
Врач на кресле меня посмотрела, а там раскрытие уже 7 см!!! Что еще немного и рожу. Сказала, что сейчас будет прокалывать пузырь и схватки будут значительно больнее, спросила хочу ли я эпидуралку. Я согласилась, т.к. хотела оставить силы на потуги. Поставили эпидуралку, но видимо совсем чуть-чуть, т.к. после прокола пузыря, я чувствовала все схватки, причем очень больнючие... Пока дошла до кровати, пока мужу позвонила, чувствую в попу что-то давит. Как раз зашла врач, посомтрела, сказала, что раскрытие уже полное, пошли в родзал. ТОлько я залезла на кресло, как все затихло. Но сказали, что это нормально, что сейчас все возобновится, пока лежала успела с врачом и акушеркой обсудить их новые кресла ( в прошлый раз они были старые умотанные, а в этот новенькие беленькие). Вместе посмеялись, что я все запомнила.
И тут началось! Первая потуга немного не получилась, все позабыла, как в прошлый раз было но врач с акушеркой мне быстро помогли, объяснили, что к чему и сказали, что на все про все у меня ровно 5 минут и чтобы в 21-30 я уже родила. На второй потуге родилась головка, и на 3 моя доченька. Ощущения непередаваемые, в этот раз я чувствовала, как она выходит из меня, видела, как прорезается головка с ручкой, потом и она вся. Было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, но слава богу, не тугое, сразу же сняли пуповину. Доча закричала еще не успев полностью родиться, да так, что немного голос сорвала и потом пару дней сипела Ее сразу же положили мне на живот, сунули титьку, как рождалась плацента уже не помню, было не до этого....
Потом дочу забрали взвешиваться, мериться, обрабатываться, а меня на каталку и в коридор. Тут же позвонила мужу и он приехал. Врач ему вынес дочку, она очень сильно возмущалась, но у папы на руках сразу притихла и стала его разглядывать...
Потом перевели в палату, но дочу отдали только в 6 утра, т.к. врач настояла на том, чтобы я немного отдохнула. И вот еще 3 денечка и мы выпросились домой!!!

 
TogetherДата: Четверг, 20.08.2009, 13:56 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, классно так!
не сказали, сколько баллов?


МГ
 
julizzzДата: Четверг, 20.08.2009, 13:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, 9-9 поставили
 
СветланаДата: Четверг, 20.08.2009, 14:18 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
хороший рассказ, а согласись, Юль, второй ребенок все по-другому ощущаешь, уже наученная мама. Молодец, быстро родила!!!
Вы гуляете на улице сейчас уже или пока около дома и на балконе?


ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Четверг, 20.08.2009, 15:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлана, со вторым все совсем по другому, легче что ли.....

А гуляем мы с 5 дней на улице, благо погода позволяет, уже и в сад ездили..... если папа рано сегодня приедет с работы, то и на озеро съездим

 
СветланаДата: Четверг, 20.08.2009, 15:02 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
И не говори, как ты родила, так погода наладилась, малышка спит, наверное, крепко на улице.

ЕЦ Автозавод
 
julizzzДата: Четверг, 20.08.2009, 15:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
когда спит, когда глазеет smile вот единственная проблема, как ее одевать в эту погоду
 
СветланаДата: Четверг, 20.08.2009, 15:54 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Ну таких малипусек нужно одевать: как сама одета + еще одна одежка сверху

ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Четверг, 20.08.2009, 17:43 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, браво!!!! hands hands hands
 
PuMAДата: Четверг, 20.08.2009, 17:53 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
И прям захотелось рожать...
все бы так рожали..

а у меня кесарево будет cry cry cry



 
МиЛенаДата: Четверг, 20.08.2009, 18:04 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Кажется, что все легко и просто, побольше бы таких счастливых рассказов, а то одни ужастики. Спасибо, julizzz,

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
NatashaДата: Четверг, 20.08.2009, 22:32 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девчонки, вторые роды правда классно. И врачи нормальные. Мне со вторым акушерка в 30 недель поставила срок 31 декабря. И моему Андрюше этот день очень, похоже, понравился. Как я его ни уговаривала, родился он именно под Новый год. Но не смотря на праздник , персонал был абсолютно в норме, врач просто замечательная! Сын родился за 5 часов в общей сложности, весом 4320. Правда, новогодний стол не успела дома накрыть, пришлось мужу попрактиковаться.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
EvgeniaSДата: Четверг, 20.08.2009, 23:39 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Юлeчкa поздрaвляю с рождeниeм дочeньки!


 
ТанюшаДата: Четверг, 20.08.2009, 23:50 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Natasha, мы с тобой в роддоме вместе Новый год встречали. А вообще Новый год в роддоме - это совсем неплохо. Во-первых, все врачи отдыхают и никто тебя не дергает всякими проверками палат и т.п. А во-вторых, от Нового года ждешь что-то нового и вот оно - маленький человечек рядом и такой любимый. Это здорово!

 
NatashaДата: Суббота, 22.08.2009, 00:00 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Танюша, ты в Миассе рожала? В какой палате? На каком этаже? Дочка Анечка? Мы не в одной палате были? У меня 13! Кровать у окна справа. Если это вы лежали напротив, скинь эл. адрес в личку. Пообщаемся?

Добавлено (22.08.2009, 00:00)
---------------------------------------------
МиЛена, не читай ужастики. Это неправда. Беременность и роды - это естественно и здорово!


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
sveti-kДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:34 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ну вот добралась до компа и обещанный рассказик..)
В четверг 13го был осмотр у врача (рожала я у Черебатова, платно). Поковырял, терпимо. Сказал, что шейка зрелая, голова очень плотно уж прижалась, скоро все случится, ты говорит сумку собрала? Воды не забудь себе взять...Ну поехала я домой, и через 1 час начались сильные тянущие боли внизу живота как при менс. И самое что интересное, не отпускает..просто тянет и все. Время 10 вечера, решила я сумку сложить...Потом, в 2 ночи почуствовала резкую обжигающую боль мочевого пузыря, а нам читали на лекциях, что такой позыв "пописить", есть не что иное как опущение головки. Ну пошутила мужу, примешь роды? biggrin Утром позвонила Черебатову, рассказала, а он в ответ--с вещами ко мне в роддом выезжай wacko А я огурцы задумала засолить...Ну чтож, поскольку я была уже с вечера "подготовлена" к роддому, стартанули с мужем 14го в 11 утра. Черебатов говорит, не у всех женщин такие боли в схватки переходят, а шейка может "ползти". Он осмотрел, сказал, открытие такое же на 2 пальца, как и вчера, голова "конусом" уже шейку выдавливает. Езжай домой, выпей ношпы и лежи отдыхай, т.к. воды могут отойти или в любой момент, или зарожаешь 16го. Поехали мы с мужем домой...Я вместо того, чтобы прилечь, стала желе из красной смородины по банкам разливать, покушала плотно...а то думаю, когда поем то? biggrin Сперва уговаривала сына на вск, но у него были уже другие планы. И у меня в 17.30 вдург по чуть чуть стало "подтекать". Снова к врачу звоню, а он--наблюдай, схватки пошли? Я говорю, нету..Ну и в 18.30 все и началось. Отошли воды и начались сразу схватки. Причем сперва с интервалом в 15 минут, пока приехали в роддом, уже через каждые 5 минут, но я их продышивать могла, и крестец массировала...Я в шоке...Нам говорили на курсах, о латентном времени, плюс я первый раз рожаю..чуствую, что чтото быстро у меня идет то...а в приемной улыбается, говорит--родишь быстро. Черебатов говорит мне на кресле, а я говорит только в баню с друзьями приехал и ты звонишь, и смеется. Вообщем говорит, шейка сильно спазмирована, отправил в приемную...Боже мой, эту клизму я запомню на всю жизнь...после нее мне просто стало плохо...Я держалась как оловянный солдатик, пошла в душ, там так легко стало..и я там зависла biggrin Мне уже кричат, Света--выходи...а мне там хорошо, я там гимнастику делаю... biggrin Привели меня в палату, познакомил он меня с акушеркой, вообще супер женщина!!!Она делать КТГ, а мне реально плохо...он увидел запись КТГ и мое состояние, срочно говорит надо ей спазм снимать (я потом в инете вычитала, что если шейка спазмирована, то при таких сильных и долгих схватках и быстрых родах, она может просто порваться sad ). Сейчас говорит, мы тебе спазм снимем и будем гимнастику делать, окей?! Я говорю, да-да! Поставили мне обезболивающее. С одной стороны, очнулась я с силами, с другой стороны очнулась в АДУ. Перерыва между схватками уже почти не было. Тут я впервые начала только мычать, хвататься за кровать и т.д. Пришел врач и говорит, пошли на кресло. Я говорю, ладно. Он вышел, а акушерка приставлена была, наблюдает как я поняла за мной. Т.к. когда я почуствовала, что схватка отпускает, я начала вставать...и меня снова загнула, я на четвереньках упала на кровать cry Слышу только она его кричит, что я на четвереньках уже..Он влетает, говорит, айда на кресло, я говорю--ни фига! Он снова, пошли! Я говорю, НЕТ! Ладно, начал смотреть на кровати...а я начала тужиться!!!!!! surprised Он проверяет, а шейка то у меня полностью открыта, и у меня потуги начинаются........Не помню как я встала с кровати, видимо слова его, так идем рожать, подействоаали. Я собралась и спокойно поплелась в родовой блок. Все помню, каждое движение, каждый потуг. НЕ БЫЛО НИ КАПЛИ БОЛЬНО тужится, было легко, когда почуствовала жжение внизу, поняла, что это голова уже моего сынульки (мне Черебатов перед родами за неделю целую лекцию читал, как все проходит и какие ощущения). Помню, что на минуту они меня задержали, не тужится--а потуга то идет, дыши (он и дыханию подучил тогда же), н мне, давай собачкой и я продышала, ну а потом еще раз тужусь и слышу его слова: Блин, ну ты каратист, ты что наверное мамке трещины наделал" И тут слышу детский плач, и мне его показывают... smile . Ну а дальше, проверяют, действительно, он оставил трещинки уже на выходе, т.к. кулак его был прижат к плечу, видимо реально торопился ко мне на ручки smile А еще было смешным, когда я тужилась, я непроизвольно закрывала глаза и сперва надувала щеки biggrin . Он говорит, у тебя щеки то синие, ты в диафрагму воздух то набирай и там держи... biggrin Наверное через 10 минут родила я плаценту, ребенок был уже перепеленован и приложен ко мне. Меня оставили отдыхать, ну предварительно подштопав чуть трещину, и пришел снова врач с моим мобильным и сказал, что звонила моя мама ему и он уже все рассказал. Поэтому мне начались звонки))))))от мужа, родни и т.д. Муж приехал с камерой через 30 минут после родов, заснял нас, подержал сыну, родня уже обмывала biggrin Ну а я по тел. болтала и смс переписывалась.
Вообщем, подводя итог, могу сказать, что так рожать--я готова еще. Главное перетерпеть схватки. А врач у меня действительно заботливый! И спину мне помогал на потугах выгибать и водой поил, вообщем респект ему и акушерке. Добрые, внимательные и действительно специалисты. А боль схваток--уже забылась biggrin И я уже писала, что и врач был доволен родами, сам поблагодарил меня дословно "за красивые роды", был счаствливый, ведь он наверное снова в баню поехал. biggrin Т.к. воды отошли с 18.30 а в 22.40 я уже родила. И после родов меня навещал, и вчера я была на приеме, снова осмотр и много полезных советов и лекции прочитал. Ну вот, вроде ничего не упустила..


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:42 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, молодчинка!!!! Хорошие роды!!!!!! Тебе димедрольчик ставили?

Я уже тебя потеряла. Как вы с сынулькой?

 
СветланаДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:45 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
пошла в душ, там так легко стало..и я там зависла Мне уже кричат, Света--выходи...а мне там хорошо, я там гимнастику делаю...

biggrin


ЕЦ Автозавод
 
angel_ainaДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:50 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
sveti-k, доктор Че ваще мужик классный, я к нему после родов ходила на прием, в Амалтею. Тоже советов всяких надавал)))

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
Mary_berryДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:20 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
sveti-k, молодец! biggrin
я а до сих пор второй раз не хочу рожать, хотя до Б была уверенна, что через три года смогу повторить. Но, не могу....


ГОР
 
sveti-kДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:27 | Сообщение # 21
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Тебе димедрольчик ставили?

Юль, даже и не знаю. Мне поставили сразу же укол в попу и в вену ввели чтото. И меня не стало....на время biggrin . Когда после родов Че подошел, я ему задала вопрос: как на здоровье ре отразились такие быстрые роды? Он сказал ре в норме, 8 балов. Уточнила, сколько я спала. Он ответил 1 час.
Но мы сделали УЗИ головн мозга в роддоме, все хорошо пока, ттт. А еще спасибо ему за то, что он отдал распоряжение разместить меня в палате одну на ночь с реб. Потому что когда мы поднялись в 00.30 на 3й этаж, меня привели в палату 20, а твоя говорят №17, утром в нее перейдешь. Но свет в палате 20 не работал....и им пришлось меня провожать в мою палату. Потом я до 3х ночи рассматривала совего сынулю...а потом училась с ним к груди прикладывать, он сосать, а я держать его smile

Quote (julizzz)
Я уже тебя потеряла. Как вы с сынулькой?

у нас на прошлой нед начались проблемы с животиком...я подумала чтото рано, для младенца 12-14 дней. Ела вроде только мясо, молочного много, вообщем все прошло, а то я время попутала, дни, не высыпалась, поили эспумизаном. А так ночью спим хорошо, ттт, встаю 2 раза. Днем бодрствуем больше. На счет ГВ. Были реки, сейчас чуствую меньше--может кажется. Переживаю, хотя знаю, что нельзя, все отразится. Видимо надо побольше мне высыпаться днем, с другой стороны, при ГВ бывают же кризы, и насколько я знаю, еще до сих пор все настраивается...Не скажу что набираем вес, но рост заметно! Ситцевые пеленки нам малы стали biggrin Педиатр ругает, что на глаз видно вес набирается мало, сколько пеленок писиет и какает?. Я говорю 14-18 мочеиспусканий, 1-4 стул за сутки. Она молчит..а я завтра пойду и взешаюсь контрольно! Как у тебя вес набирает доча? А Санька как набирал?


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:43 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
sveti-k, такие интересные роды! Вот чувствуется, как мама старательно готовилась! Поздравляю!
(наверное чуть скоро есть планы за вторым?)


МГ
 
BEYBAДата: Пятница, 04.09.2009, 23:57 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки - спасибо за такие интересные рассказы))) Мне тоже захотелось поделиться своими впечатлениями, правда это было относительно давно, но все же)
По УЗИ дата предполагаемых родов была 9 апреля, хотя ждать чудесный сюрприз с безумным нетерпением я начала гораздо раньше, примерно с конца марта, задаваясь мыслью: "Вот уже чуть-чуть, со дня на день..." Но время шло, наступило 9 апреля, затем 10, затем уже и 11, от расстройства решила посетить женскую консультацию с вопросом- ПОЧЕМУ ЖЕ ТАК ДОЛГО? В кабинете врача довольно разболелся низ живота, причем довольно так ощутимо, доктор сразу же безапеляционно и в строгом порядке скомандовала: "В роддом!".А у меня памперсы-присыпки-влажные салфетки и прочие нужные вещи дома. Это было для меня легким шоком. Пришлось подчиниться. отвезли на машине Скорой помощи, после проведения обязательных и не совсем приятных известных процедур, положили в предродовую палату. И тут, словно по мановению волшебной палочки животик болеть перестал, совсем. На сегодня дочурка явно передумала. От одиночества и скуки (так как кроме меня там никого не было), я съела мегазапас тайком пронесенных соленых фисташек, наболталась по телефону и уснула. Утром пришел доктор Черибатов, посмотрел меня на кресле, призадумался и сказал, что если я сегодня не надумаю рожать, то меня непремерно переведут в паталогичесское отделение для беременюшек, видимо такая терапия подействовала, так как животик снова дал о себе знать, слегка. Так продолжалось до ночи, после 00 часов живот пузко стало побаливать все сильнее, очень хотелось спать, но уснуть не получалось - начались схватки, отошла пробка, но воды не отходили. Теперь уже я хотела, чтобы дочка потерпела, потому как рожать в ПЯТНИЦУ 13-ГО я суеверно побаивалась. Зато моя зайка думала совершенно иначе - утром раскрытие шейки составляло 3 см, живот нещадно болел, спасала ходьба взад-вперед, холодные умывания и массаж крестца. В 7 утра акушерка заставила меня взгромоздиться на кресло, и прокололи пузырь. Схватки мгновенно усилились, как тогда мне показалось раз в 50 точно, ни спасало уже ничего, я не могла сконцентрироваться вообще ни на чем, правильно дышать тоже почему-то не получалось, и да, мне ужасно стыдно признаться, я визжала как параходная сирена((( так продолжалось минут около 40, после чего помню только укол в попу и отрывки а-ля сны-реальность. После пробуждения моей первой мыслью было, что сходила в туалет по большому прямо на койку. Начались потуги. Покарабкалась на родовое кресло, акушерка объясняла как правильно тужиться (у меня ничего не получалось), напряала мышцы лица, а не живота. После того. как у меня получилось правильно потужиться - появилась головка, еще пару потуг - вся карапузка. Ее тут жн помыли, взвешали, провели какие-то манипуляции и приложили к груди. НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ - ВОТ ОКАЗЫВАЕТСЯ КАКОЕ СЧАСТЬЕ...Маленькая, теплая, беззащитная и совсем крохотная. Родное...Солнышко...Мы лежали вместе минут 5, но мне кажется что целую вечность и мир принадлежал только нам двоим...Теперь боль уже не имела значения, не обратила внимания на то, как "родилась"плацента, почти не чувствовала, как зашивали трещины и что-то там делали еще. Было ощущение полета, какой-то эйфории и невероятное облегчение. Вот ради этих мгновении стоило терпеть. После завершения поставили капельницу и оставили на родильном столе, звонила, переписывалась смс-ками и была безумно счастлива. В палату совместного пребывания нас доставили только к вечеру, опять столько счастья - гладить и целовать крошечные щечки, считать пальчики на руках и ногах, приложить к груди...*))))))))


★Маленькая BEYBA★
 
umkaДата: Пятница, 11.09.2009, 09:37 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Девчёнки! Кто недавно рожал, подскажите: обезболивание при зашивании разрывов доступно всем? Сама собираюсь платно рожать в нашем роддоме, интересно, эта услуга входит в перечень платных или придётся доплачивать?


 
angel_ainaДата: Пятница, 11.09.2009, 10:58 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
umka, потом уже пофиг больно или нет))) ИМХО должно входить в стоимость, лучше у врача спросить.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
umkaДата: Пятница, 11.09.2009, 12:03 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
В том то и дело, что знаю на своем опыте: не пофиг.. При первых родах был небольшой разрыв, когда зашивали - думала вааще помру... А если представить, что разрывов может быть больше..... Жуть просто....


 
umkaДата: Пятница, 11.09.2009, 12:05 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Да и вообще, первый раз идёшь - ничего не страшно, т.к. толком и не знаешь, что с тобой будет:)))) Зато второй.. уже можно всё предположить, уже знаешь, что тебя может ждать... и сташнооо... Хотя пережить, конечно, можно biggrin


 
angel_ainaДата: Пятница, 11.09.2009, 12:28 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
А я вот наоборот, когда знаю, что может быть боюсь гораздо меньше. Второй раз не побоюсь) Т.к. можно заранее просчитать варианты возможных событий и хоть немного понимать что происходит)

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
julizzzДата: Пятница, 11.09.2009, 13:44 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umka, раз платно рожаешь, то должно входить, а вообще этот вопрос лучше с врачом, у которого рожать будешь, обговаривать. Я что 1, что 2 раз родила без разрывов, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу
 
umkaДата: Пятница, 11.09.2009, 14:02 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
julizzz,
Ну значит ближе к делу, когда с врачём определюсь, буду и этот вопрос решать:)



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru