[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
Рассказы о родах
semaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:32 | Сообщение # 151
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
natagold, прекрасный рассказ, я прямо зачиталась. Похоже на мои первые роды (со вторым кесарево было)
Quote (natagold)
я думаю чего она так орет-то, мне так не по себе было, когда она кричала, я думаю кричать не буду


Quote (natagold)
А потм я начала орать, я не сама как-то само получалось

laugh laugh laugh haha haha haha


 
La_VelataДата: Вторник, 23.08.2011, 14:13 | Сообщение # 152
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (sema)
А потм я начала орать, я не сама как-то само получалось

мне мама рассказывала, что раньше акушерки велели роженицам кричать fool
а сейчас всем хорошо известно, что во время мамочкиного ора у малыша гипоксия - кислородное голодание
 
Kisochka06Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:14 | Сообщение # 153
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Вот я и созрела написать свой рассказ о родах.... Много букаф получилось))))) laugh
Мой поход в роддом начался на 36 неделе. Ночью часа в 3 у меня сильно прихватило спину, точнее правый бок, что спать я уже не могла и ходила по дому туда сюда... переодичности у боли не было болело постоянно то сильнее, то слабее я еще тогда подумала если это схватки и они ближе к родам усиливаются... то я сдохну и лучше меня пристрелите счас))))))... Утром на 12 часов мне надо было на КТГ я сидела и ждала.. муж крутился спрашивая может рожаю.. я была почему то уверенна, что нет... (счас сижу и думаю ну и дурой я была... нет чтоб скорую вызвать столько мучилась зря). Придя в ЖК я прошла в наглую без очереди потому, что сил терпеть боль уже не было... Ко мне пригласили заведующую и осмотрев меня везде сказали или почечная колика или рожаю... топай в приемный покой... Придя в приемный покой мы с мужем прождали около 2 часов.. где то в 15-0 меня осмотрел уролог и сказал, что правая почка увеличена,, но так как мне скоро рожать дуй в паталогию, иди жди врача от туда.. прождав еще 40 минут наконец то пришел врач.. у меня к тому времени болело все!!! я не понимала где боль и откуда она!!! Наконец то мной занялась врач.. она стала давить везде, я уже с ума сходила от боли!!! осмотрев меня на кресле и увидев, что начало там кровить она вынесла вердикт отслойка.... срочно на экстренное кесарево... не передать слов как я напугалась... я стала молить бога чтоб только с ребенком было все в порядке... Сказали мужу он со словами "так рано еще" повезли в роддом.... меня там приняла бригада врачей с врачем Черебатовым.. он посмотрев меня, точнее пощупав сказал, что никакой отслойки нет... и скорей всего закровила эрозия!!! И где то в 19-00 мне наконец то поставили спасительный укол цефтриаксона от почечной колики))) боль ушла.... какой это был кайф не передать словами... Мне муж привез одежду и еду в роддом и я наконец то поела и попила.... Меня перевели в другую родовую в конец роддома рядом с туалетом.. там уже была девушка... первые ее слова были надеюсь ты не рожаешь обрадовав ее что нет.... мы стали ждать утра и потом нас перевели обратно в патологию.... Вот так я побывала в роддоме первый раз!!! И поняла окончательно, что рожать буду платно и начались поиски врача... Решила рожать с Михаилом Юрьевичем.... Ходила к нему еженедельно на осмотры...где он меня предупреждал, что если тренировочные схватки, выпей ношпы и все пройдет... ну и конечно, что схватки это жесть!!!
ПДР мне ставили на 22 муж очень уговаривал сынулю родиться в этот ден,ь но тот не в какую!!! Я хотела 25 августа... и 25 августа у меня отошла пробка и были тренировочные схватки... 26 августа в 00,30 я решила ложиться спать и чувствую потягивает спину... ну думаю тренировочные (ага наивная 40 недель и 2 дня, а я все верю, что треники) выпила ношпы... кручусь че то не так... выпила еще ношпы... не отпускает... Думаю ну пойду в душ если не отпустит точно рожаю!!! в душе я просидела больше часа... какой кайф!!! но выйдя не отпустило, а стало чаще..... думаю врублю инет и по схваткосчиталке определю рожаю или нет... по ней я не фига не рожала да и я ж ждала жести которую мне описывал врач, а тут я спокойно могла терпеть, не приятно, но не супер больно.... сидим с мужем думаю че ехать зря в роддом... дождусь утра как раз смена М.Ю в 9 утра начнется вот и пойду... и довольная решила полежать и тут что то во мне лопнуло... я спасая диван от вод тут же соскачила с него (эх еслиб я знала что сын его за год уделат так... может бы и спасать не стала cool ). Позвонила М,Ю и мы договорились, что я приеду к 9 утра я ему еще говорю "У меня воды отошли но схватки пропали".... Они вернулись минут через 15 и интенсивные и стало сложнее их продышать... приехав в роддом к 9 утра меня осмотрели и сказали, что открытие уже 6 см и рожу часам к 12.. как я была этом рада не чего не сказать... я отправила мужу домой с указанием сидеть у телефона и ждать звонка, как позвоню, чтоб мчался сюда к сынуле))) Начались обычные процедуры оформления... оформляла она меня оч. медленно я надеялась, что не рожу у нее там laugh .... потом я пошла в душ... оттуда меня уже выгоняла медсестра со словами мы тебя потеряли... а мне оттуда выходить не хотелось!!! Открытие уже было 8 см... схватки были сильнее и чащ,е но я старалась продышать... За стеной орала девушка... в тот момент мне хотелось что б ее кто нибудь заткнул... так как она отвлекала.... М.Ю пояснил что ей вкололи обезболивающее и она не в адеквате... мне сразу расхотелось обезболивающее да и к тому же на таком открытие оно только затормозило род. деятельность.... Единственное, что я не хотела это пытательный аппарат в виде КТГ, так мне было проще стоя переносить схватки,но М.Ю клятвенно пообещал что максимум 10 минут.. и ровно ч/з 10 минут с меня его сняли. УРА!!! Потом схватки стало терпеть не вмоготу (я так и не поняла тужит или не тужит) сказали, что можно рожать ... УРА... на столе я чето не поняла куда делись схватки и стало нормально, что в принципе я подумала мне и так не плохо.... М.Ю и акушерка в итоге говорили, когда тужится, так я вообще не понимала когда начинаются схватки...Тужилась я не совсем правильно и в итоге порвалась сильно...
В 12-15 наконец то появилось мое счастье весом 3570 и 53 см.... такой сладенький)) Мой зайчик (кстати 1 месяц я его так и называла, муж потом мне высказал, что ребенок не будет на имя откликаться и пришлось звать по имени))) Мне приложили его к груди и он полежал на животе!!! а потом его забрали а меня стали обрабатывать. М.Ю .говорил когда делать вздох и так было почти не больно когда зашивал..... Затем я позвонила мужу и сказала чтоб приезжал)) Потом позвонила маме и поздравила ее с тем что она стала бабушкой... она говорит, а я догадывалась... я сама всю ночь рожала во сне... говорит если уж я рожала значит ты седня и родишь... (о какая интуиция у мам)... Первым сына подержал муж... От счастья муж своему брату сказал, что я родила сынулю весом 5370 (счас он оправдывается, что цифры то все теже... я еще думаю ну ладно хоть не 7530))) Кстати та "не Адекватная" в итоге стала моей соседкой по палате и мы счас дружим))) :)
Вот так нас стало трое!!!!
Всем кто будет рожать не бойтесь боль от схваток не такая сильная я думала будет хуже намного... почечная колика намного больнее!!! Наверное поэтому я до последнего думала что у меня треники... так жести то не было обещанной врачом))))))))) И еще нужно дышать и ни как не кричать иначе вы лишаете и себя сил и малыша кислорода!!!


 
NaturikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:06 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
история первая
По порядку:Всю беременность мне говорили, что будет дочь (УЗИ, врач,мед.сестра, даже бабушки у подъезда).По вечерам мы ложились и перебирали имена, ждали на какое имя он откликнется. Но почему-то малыш подавал сигналы только на женские имена.Но муж твердил, что будет сын. 17.09 я пошла в ЖК и врач мне сказала бегом в род.дом завтра родишь. Так я пролежала 2 недели, но ни чего не произошло. Я плакала и просила отпустить меня домой, но в ответ "Нет!!!". Тогда я позвонила мужу и сбежала в халате из РД. Приехали домой, такой кайффф..Ну естественно после долгой разлуки меня муж простимулировал и у меня отошли воды. Вызвали такси, приехал тот же дяденька кот. меня из РД забирал, а я все с тем же животом и в том же халате. Посмеялся он на до мной.
И вот я снова в РД. Прошла все процедуры,меня привели в предродовую. Я не знаю, что делать. Чувствую себя хорошо, схваток нет. Кушать хочется аж жуть. Достала из пакета сок и яблоко (мне мама в дорогу собрала), зажевала.Потом мне пузырь прокололи и началось cry Вообщем дальше как обычно схватки,потуги роды... И наконец мне мне показывают малыша, а у него "колокольчики". Ура!!! Муж прав, у нас сынуля.
 
NaturikДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:09 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Вот моя вторая история:
С первых дней беременности мне говорили, что выносить не смогу. Я считала дни, недели…..На УЗИ все было хорошо, а потом еще и пол сказали……..Мы были от счастья «на 7 небе». Вот, наконец, декрет и впереди 2 месяца ожидания, подготовки, просто отдыха. 30 августа д/р у сына. Сходили в боулинг. Уже там я почувствовала, что-то не так. Вечером бабушки, дедушки….Я старалась больше сидеть, живот был каменным. Решила, что просто устала… Утро следующего дня – отошли воды. Я (как ни странно, само спокойствие) помылась, побрилась, сыну показала, где вещи на 1 сентября и т.д. Потом в Род. дом. Срок 33 недели, сказали воды подтекают, так бывает, будем сохранять. Оказалось я не одна такая, половина лежит с водами подтекающими, другая половина разродиться не может 40-41 неделя. Ночью 4.09 в 3-00 начались схватки. Т.к. постовые ворчали, что будим их по пустякам, я решила подождать, пока схватки будут регулярными. Вообщем бужу постовую в 4-30, говорю схватки через 15мин. Она, да может это не схватки, может это матка просто готовится к родам иди спи. Пошла, легла… Нифига, схватки чаще становятся. Опять к ней, так и так говорю, давай врача….На кресле меня посмотрели тока в 6-00, и объяснили, что маточка открыта на 4 пальца, схваточки слабенькие иди лежи под капельницей, будем сохранять. Лежу………Больно……Схватки через 5-7 мин……Зову мед сестру, говорю я щас рожать пойду, убирай капельницу….Она мне: врачи на родах, да и ваще у них пересменка, лежи все пройдет, рожать сегодня не пойдешь. Около 10 пришел врач, нееее не родишь, сохранять будем, лежи помалкивай. Вобщем лежу, молчу, девчонок пугать не хочется…… Чую, начались потуги……..На всем этаже нет ни врача, ни акушерки. Прибежала девочка из сан. пропускника, да у тебя головка лезет…….. Короче пока телегу привезли, пока я на нее забралась, потом в лифте на 3 этаж…Вот она родовая… А нет, все столы заняты….. Я уже начала орать. Страшно, головка лезет, малыш недоношенный, боюсь повредить шею……. Мне казалось прошла вечность, прежде чем разрешили тужиться… В 11-20 родила дочурку. Вес 2260, рост 44см.
Я такая счастливаяяяя children
 
semaДата: Пятница, 07.10.2011, 16:35 | Сообщение # 156
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
KARALEVA, я рада, что все у вас хорошо! Я тоже все беременность боялась что не дохожу, и воды подтекали - так мне кажется. Уж больно сильные выделения были у меня в конце беременности, а врач говорила, что не может быть что воды.
Родились в 37 недель, немного не дотерпели


 
мамуськаДата: Пятница, 02.12.2011, 13:23 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
У меня двое девочка и мальчик разница 10 лет сына родила 3июня. У меня началось все с при чувствия ночью вызвала скорую а утром родила .Схватки начались когда пузырь проткнули 8-30 ,в 10 пошла на кресло,в10-30 начались роды очень быстрые в 11 родила.Самое тяжелое схватки,мне повезло с двумя долго не мучилась сочувствую тем кто долго не может родить. Желаю всем кто планирует рожать терпения и сил. Мне нравилось ходить беременной.
 
valuha_86Дата: Пятница, 09.12.2011, 23:03 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
смутно помню этот момент.На схватках сильно орала,когда лежала на род.столе заплакал сын,а я ему говорю:ты что так кричишь?А потом вспомнила себя на схватках и сказала ему:ладно кричи,у тебя мама все равно громче кричала-он затих,а акушерка со мной согласилась(про крики)
 
GалинаДата: Вторник, 03.01.2012, 11:36 | Сообщение # 159
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Самое сильное впечатление - первые признаки в 13.00 30.05 - одила 11.50 31.05 Сказала, что рожать больше никогда не буду, но через три дня пришла с конфетами для акушерки и мед сестры - пообещаа как нибудь прийт за девочкой)))

 
ole4ka79Дата: Четверг, 19.01.2012, 13:40 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
12 янв приехала в патологию, схватки были, но не регулярные то 6 мин то 15м, в палате было 7 человек, за этот день меня посмотрели на кресле сделали отслойку, получила горячий укол. и прошла ктг, и все, остальное время просто валялась и гуляла, к 23часам у меня схватки так и не стали регулярными, посмотрела меня еще один врач (девушка молодая.) и акушерка благополучно отправила меня спать, в 7 утра у меня отходят воды. повели на первый этаж в приемное, там уже принимали девушку, поэтому стояла ждала, а схватки уже через 4мин, пока сомной возились схватки начались через 2мин. оформляли как мне показалось долго, точно время не скажу. но когда я выходила из приемного меня начало уже тужить, дышала как могла, еле дошла до лифта. на 4 этаже схватка шла на каждом 2 шаге, время было 8, начало 9го, пока доползла до палаты, слышала что идут роды, оказалось в итоге рожали сразу две девушки друг за другом, в палате находилась я от силы мин 10, врач посмотрела меня , открытие было 8-9, начали готовить кресло, в 8/40 я на него залезла , с трудом))), в 8/50, я уже родила. прошло все быстро , даже слишком, акушерка , чудо женщина, Гурова Снежана Валерьевна, дай Бог ей здоровья и всего самого наилучшего. благодаря ей я не порвалась и не резали, в какойто момент когда головка начала входить в таз, wacko , я потеряла связь с действительностью, она вернула меня на место, и дальше все пошло нормально, за 4 потуги я родила донечку. единственное, из-за того что роды быстрые, у меня была сильная отдышка ,



Сообщение отредактировал ole4ka79 - Пятница, 20.01.2012, 12:25
 
komarik74Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:48 | Сообщение # 161
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
ole4ka79, а вообще рожают на кресле или столе?

 
KladДата: Четверг, 19.01.2012, 21:16 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Ой девочки такие рассказы пишите...Я даже читать не стала, боюсь...слишком впечатлительная biggrin
И свои роды первые описывать не люблю, только если спросит человек...Берегу нервную систему и свою и людей biggrin biggrin biggrin
 
KladДата: Четверг, 19.01.2012, 21:17 | Сообщение # 163
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
komarik74, на столе рожают ))), а вы думали в гинекологическом кресле? biggrin wink
 
komarik74Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:48 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Klad, я первого на столе рожала, а тут на осмотре видимо не так поняла, врач говорит, ну вот так при родах будете... Сейчас хожу и думаю... про это кресло ужасное. неужели на нем...там и упереться ведь некуда...

 
KladДата: Четверг, 19.01.2012, 22:09 | Сообщение # 165
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
komarik74, да не думаю, что кто-то в кресле будет рожать...
На столе 100% smile
Ой даже думать страшно как-то об этом...Вот бы уснуть, проснуться, а ребеночек уже родился-крепким и здоровеньким smile
 
ole4ka79Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:22 | Сообщение # 166
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Quote (komarik74)
ole4ka79, а вообще рожают на кресле или столе?
там трансформер сначала это похоже на кресло, упоры для ног и держаться руками, после родов раскладывается в стол. удобная штука,


 
персикДата: Пятница, 20.01.2012, 12:40 | Сообщение # 167
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
сейчас порылась в инете, вот такой стол нашла.

вроде в роддоме на таком оба раз рожала. там спинка поднимается, и удобно тужиться
 
ole4ka79Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:42 | Сообщение # 168
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
персик, ага похож, только ручки для рук подругому

 
задумчиваяДата: Среда, 15.02.2012, 11:17 | Сообщение # 169
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
родила в златоусте и вообще в полном восторге

катя
 
солнышк@Дата: Среда, 15.02.2012, 13:40 | Сообщение # 170
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
двое детей, два кесарева, от второго наркоза очень плохо отходила, а когда смотрела на рожденную дочку, вся боль сразу проходила. Ради детей можно все вытерпеть!
 
TATUДата: Четверг, 16.02.2012, 15:22 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
ставили мне срок на 1-2 января. Хожу себе спокойно, беременная и счастливая. Пришла на осмотр к доктору 17 декабря. Он меня посмотрел и говорит: сегодня будем рожать. Странно, подумала я. Никаких признаков приближающихся родов не было. Вечером у меня начало тянуть живот. Муж мне пел песенки, гладил мой живот. И тут мы услышали странный звук, как будто что-то щелкнуло. Понятно, отошли воды, прямо на диване. Я в панике, бегаю по квартире, собираю вещи в роддом, муж побежал за машиной в гараж. Схваток нет. Звоню доктору. Он говорит приезжай в роддом. Шейка была немного открыта. Гуляю как учили по РД, жду, ничего не происходит, поставили капельницу для ускорения. Я даже на какое-то время отключилась. Сделали КТГ. оказалось что ребенку уже не совсем комфортно. Доктор предложил мне кесарево. а я говорю, что могу и еще потерпеть. Терпеть, говорит, уже некогда. Так появился на свет мой сын. я самая счастливая мама! а он такой хорошенький! Потом доктор сказал момему мужу, что не все девушки такие крепкие и выносливые.
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 17.02.2012, 16:43 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Хорошая тема - читаешь и страшно. Я родила двоих карапузов с разницей в полтора года. Думала, что всё помню. Нет. Золотые слова подруги-психолога :У ТЕБЯ БУДЕТ ВСЁ ПО-ДРУГОМУ. И действительно, нет одного сценария. Врач советовал : главное, холодная голова. Состояние аффекта - не лучший друг на родах. Первые роды сложные , вторые как по книжке. Перелопатила много литературы. Родственники врачи много советовали. Но там не книжки.
Главное - это психологический настрой. Идите в роддом, как на праздник - РОЖДЕНИЕ вашего чада, на встречу с ним. Действительно, всё переживаемо, иначе бы у людей было по одному ребёнку. Это того стоит и вы поймёте это, когда тёпленького и сырого малыша положат вам на живот.


я
 
Natasha74Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:14 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Это сейчас муж может быть и при родах и при схватках, а когда я рожала 18 лет назад этого не было, зато был роддом после ремонта в котором еще не работало отопление, палаты на 12 человек и веселые девчонки, которые с нетерпением ждали появления своих чад. Я поступила экстренно, раньше времени, срок был 6 месяцев, но когда акушерка меня посмотрела сражу же заявила "через 2 часа родим " у меня шла схватка за схваткой, был выходной, пришлось вызывать педиатра. Представьте себе картину, роженицу кладут на стол, собирается консилиум из 7 человек (я даже не знаю кто есть кто, только знаю педиатра, гинеколога и акушерку) идут схватки и вдруг они прекращаются. Мне говорят "головка появилась, тужься", а я не могу сил уже нет, но пытаюсь и в этот момент я вижу, что в стерильной родовой педиатр стоит в валенках, какой то мужик в унтах и у меня мелькает мысль что мой ребенок может замерзнуть в этой комнате раз они так обуты. Но потом выяснилось, что из-за меня поднялся большой переполох, поэтому врачи прибежали в роддом кто в чем был и на переодевания ни у кого времени не было, потому что я уже начала рожать.Сын родился маленький, на лице только один нос видно было, пищал еле-ели, есть отказывался, в общем мы намучились, так что дамы ходите аккуратно и не нервничайте.Зато теперь у меня прекрасный сын и это самое главное, а остальное можно пережить.
 
наталка-миассДата: Среда, 07.03.2012, 18:12 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Старшего я рожала 15 мин., схватки 16 часов. Младшего-5 минут, схватки 8 часов

 
FrayIrinaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:59 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Рожала 3 раза, но так и не поняла, когда же орать-то надо было? pardon
Как посмотрю кино,где про роды сюжет есть, так там роженица всегда кричит(бедняжа) wacky
И в РД не слышала, чтобы кто-то орал.
Я не супервумен, просто, когда схатка идет, вздохнуть больно, где уж там кричать :)


 
olya1Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:36 | Сообщение # 176
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Рожала 1 раз, в 10 утра уехала на скорой в роддом. Только в 12 40 родила. Блин так все медленно тянулось, но я не кричала просто лежала и терпела(((

 
милашкаДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:27 | Сообщение # 177
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Рожала 3 раза, первый раз было много разрывов по неопытности, наверно и таз узкий был. А 2 и 3 роды прошли на ура и я тоже не поняла бы кргда орать нужно, а вот когда разрывы на живую зашивали после первых орать очень хотелось и очень громко

мила
 
мамазаекДата: Среда, 04.04.2012, 13:23 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Сижу читаю, а на столе уже лужа слез. cry Такие трогательные рассказы. У меня двое родов и впечатления только хорошие. И беременная ходила легко было, и после родов было желание встать и побежать. Но это только ощущение такое, на самом деле много сил уходит на роды. Хотела встать, но чуть не упала. Ради детей все можно пережить. sleep И не мало важен только положительный настрой.
 
liludalosДата: Четверг, 05.04.2012, 13:26 | Сообщение # 179
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вот моя история: ПДР 10 ноября, ну я и жду что настанет 10 и я поеду сразу рожать....пошла на прием , врач говорит только через три дня можно в патологию лечь, сейчас мест нет. Ну я думаю, что до этого времени уже разрожусь...наступает 14 число, ложусь в патологию - там и зарядка, и мефистон, и прогревание поясницы, и 3 горячих укола.....а перед всем этим мыла пол дома на карачкях, все это время пила масло подсолнечное, в патологии еще эсливер назначили....вообщем вы представьте сколько усилий!!! Сухорученко НГ меня на кресле крутила как только могла, отошла уж пробка....живот ниже некуда - а парень сидит себе в животике, ему все нравится! Девочки из палаты уж достали с вопросом"ты ещё здесь?", одну рожать повели....и тут у меня истерика случилась...как же так все рожают а я нет, рыдала с утра до обеда. Мама все это время мне говорила, рожай 14 у папы др, вот ему подарочек будет!В ответ я говорила что 14 это ведь поздно, потом мама говорит рожай 18 - день города, а я - это совсем поздно...и вот 21 меня поднимают на 4 этаж(уже в больницу роддом переехал) протыкают пузырь...и я лежу....жду...время шло для меня незаметно, потом поставили капельницу....схватки были очень больные - знала что орать -только себе вредить, но тут ведь еще ктг подключили - совсем невозможно было терпеть, читала что дыщать надо на 3 вдох на 4 выдох............но поверьте оч сложно дышать именно так, потому как вообще места себе не находишь. Ну вот и начались потуги.... посмотрела акушерка.... пошли рожать, я на стол....не помню сколько я там была по времени но в 15.04 родился сынок!!! во время родов не орала экономила силы на потуги и тужение)))))))) но как только черебатов начал зашивать промежность (которую подрезали чтоб малышь пролез) вот там я орала как только могла потому что его уколы на меня вообще не подействовали, а когда зашили такой расслабон был....ляля рядом все ок, больш ничего и не надо! wink

Как известно бобры добры, добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр!
 
ksu-krolechkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 20:34 | Сообщение # 180
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вот моя история.
Схватки у меня начилисьв 2 часа ночи до трех я убеждалась что это схватки, потом разбудила медсестру, я лежала в потологии, в роддом приехала в 4-30 сразу на меня наругалась акушерка, что я ее разбудила, не могла еще полчасика подождать до пересменки. После процедур меня посмотрели на кресле и поместили в предродовую и забыли про меня. в 12-00 прокололи пузырь и тут начались схватки. примерно в 16-00 я пошла с потугами на стол, еле как забралась. У меня потуги, я на столе, а они ушли чай пить, мне сказали рожай.... :) . через минут 15 пришли начали рожать со мной довили мне на живот- пытались выдавить, но таз оказался узким, лобная часть не прошла. Предложили вытащить щипцами либо кесарево. я выбрала кесарево. Сына заталкали обратно и сказали идти в операционную, когда будет тужить, расслабиться, а у меня сплошная схватка, а в ней еще и 3 потуги подряд, потом опять схватка, коридор мне показался мне очень длинным, периодически выходили врачи и ругались что я долго иду, никто не помог. Когда я пришла в операционную Николаев на меня наругался, что я не дала ему баскетбол досмотреть, сказал сесть на стол, потом поворчал что не на тот край села, сказал слезть обойти стол и сесть с другой стороны, все это время у меня схватки и потуги. Когда поставили спиномозговой наркоз все закончилось. В палате вообще финишь, после наркоза все 10 дней болела голова, роды сказка по сравнению с этой болью. Ребенка уносили на капельницы без объяснений. В общем нормальные люди там были две медсестрички, коворые просто по человечески обращались со мной, все объясняли и помогали чем могли...



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Рассказы о родах (делимся впечатлениями ;))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru