[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Платные палаты в роддоме
LirusyaДата: Среда, 16.09.2009, 14:38 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Девочки,подскажите пожалуйста кто лежат после родов в платной палате.Сколько это стоит и вообще что в этом хорошего)!!
 
AleokaДата: Среда, 16.09.2009, 15:58 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Lirusya, я лежала, правда 3 года назад, стоило это 1000р., пролежала я там всего 3 дня и меня отпустили домой.
Мне понравилось, душ был рядом с палатой, в палате 2 раковины, все краны работали замечательно, рядом с палатой еще была кухня: микроволновка, холодильник. Я, вообще, домашний человек и хочется в такие минуты в свое гнездышко, к своей семье, вот и попросилась отдельно, муж приходил с работы вечером, спали ночью по-очереди (боялись уснуть и оставить малыша без присмтра smile )
Еще причина, по которой я рада, что палата платная - это было 27 сентября и было очень холодно, мне притащили туда 2 обогревателя и они нас хорошо согрели, знаю, что девочки из какой-то палаты, не знаю, мерзли, у них было холодно, но может в других палатах и были обогреватели.....





Сообщение отредактировал Aleoka - Среда, 16.09.2009, 20:24
 
PuMAДата: Среда, 16.09.2009, 16:07 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
сейчас это дороже стоит, но сколько незнаю.


 
LirusyaДата: Среда, 16.09.2009, 17:07 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
по описанию вообще хорошо)))мне понадобится в январе когда холодище будет(((да вот кто-нибудь бы знал про стоимость было б замечательно)ну ничего надеюсь многие мамочки присоединятся к темке))
 
NadejdaДата: Среда, 16.09.2009, 20:04 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я настраивалась, что буду лежать в платной палате, потому что хотела, чтобы ребенок всегда был со мной :). Но когда пришло время рожать, то уже появились палаты совместного пребывания "Мать и дитя" для всех smile , меня это устроило. Так что я сэкономила biggrin (душ был на этаже).

Сообщение отредактировал Nadejda - Среда, 16.09.2009, 20:06
 
AleokaДата: Среда, 16.09.2009, 20:27 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Lirusya, в январе отопление - наверно везде тепло будет, а в сентябре еще не было его, дали только 1 октября, но я уже выписалась....
а, вообще, мнения разные слышала - кому-то нравится в платной, а кто наоборот, хочет в общую...



 
LonelyДата: Среда, 16.09.2009, 21:59 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Я не попала в платную, потому что все были заняты и не пожалела, душ на этаже, на кухню можно ходить спокойно, в палате холодильник и раковина нормальная, краны работают. Рожала в декабре, тепло было, несмотря на то, что была угловая палата. На всякий случай пронести можно теплую распашенку и ползунки или теплых пеленок парочку.


 
LirusyaДата: Среда, 16.09.2009, 23:51 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
спасибо))я подумаю стоит ли...
 
LonelyДата: Четверг, 17.09.2009, 00:16 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Lirusya, и, если честно, не хотелось мне тогда ни мужа рядом, ни маму))) Только не забудь свежии флюораграфии мужа и мамы, они требуют всех, кто первое время с ребенком будет, особенно мужа. У нас девочку одну не выписали из-за флюорографии мужа, ей было больше чем полгода.


 
umkaДата: Четверг, 17.09.2009, 08:23 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Мне вот тоже не особенно в платную палату хочется, лежала в другой раз в бесплатной, вполне устроило:) С девченками общались, что то новое узнавали, да и по условиям тоже ничего было. А вот про мужа и маму, соглашусь с Lonely, , не до них было:)))


 
HelgaДата: Четверг, 17.09.2009, 08:36 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
umka, Lonely, не знаю, меня присутствие родных только вдохновляло, и они, кстати,давали возможность отдохнуть очень даже неплохо wink
 
ОльчикДата: Четверг, 17.09.2009, 09:01 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Я лежала в бесплатной палате на 3 этаже. Нас было трое в палате. Было весело! biggrin Очень даже нормально, у нас детишки ночь и день перепутали, но хоть не один сидишь ночь кукуешь. Не мешало и то, что один Ре был очень беспокойным.
Посещения родственников хватало под окнами в эти дни. И на самом деле там не до гостей. wacko
А относительно удобств они на этаже есть и были всегда свободные. Ре засыпает и ты свободно можешь сходить куда хочешь, пока отсутствуешь, девчонки присматривают за твоим и все. tongue
Я ни капельки не жалею что лежало в бесплатной. smile (это я в больнице первый раз лежал вообще).
 
HelgaДата: Четверг, 17.09.2009, 10:00 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
мы сначала с сыном тоже были в бесплатной палате, но потом у нас обнаружилась желтушка новорожденных sad всех соседок выписали, а мы остались одни, в пустой палате... да еще все эти дни у меня его забирали на пару часов ночью, я очень переживала, не спала ночи, а ходила около детской, послушать, кричит мой малыш или спит... короче, я тааак вымоталась за 4 дня такой ситуации wacko и с мужем приняли решение - в платную палату, где будет огромная поддержка родных smile И на выходные прешли в платную палату. одну ночь вместе с мужем гуляли около детской... зато он уже тогда выучил голосок своего сына! smile И сам оценил, что там переживаешь за такие дни! Если бы не платная палата, я бы домой вообще приехала как корка от лимона wacko
 
umkaДата: Четверг, 17.09.2009, 11:54 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Helga, да уж.. ситуация.. в таком случае, конечно , надо отдохнуть, и если есть возможность в платной палате. Но если всё в порядке, то я всё таки за бесплатную палату, масса преимуществ у таких палат.


 
LonelyДата: Четверг, 17.09.2009, 13:56 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Helga, ну у нас не было ни осложнений ни швов. В понедельник вечером родила, в пятницу утром домой поехала.


 
HelgaДата: Четверг, 17.09.2009, 14:24 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Lonely, здорово! у меня разрывов и прочих неприятностей тоже не было.
а пролежали мы там ооочень долго - 8 дней! wacko


Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 17.09.2009, 14:25
 
LirusyaДата: Четверг, 17.09.2009, 15:25 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
спасибо девочки за ответы,я наверно так и сделаю если все хорошо будет то в бесплатной,а там уж видно булет smile
 
LonelyДата: Четверг, 17.09.2009, 15:34 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Lirusya, конечно, в платную ведь и перевестись можно. А с девочкой одной до сих пор общаемся))) Веселее, когда компания есть. К тому же, в палатах всего по 3 человека. И кладут вместе только если у детей разница в рождении не больше суток или 36 часов, если больше уже в эту палату не положат, если это время выйдет, а никого больше не будет, то переведут в меньшую палату, с одной кроватью.


 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 09:56 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Lonely, Так интересно, правила поменялись, чтоли smile Когда я рожала, лежали по 6 человек, палаты забивали до конца smile Правда давненько это было biggrin


 
LonelyДата: Пятница, 18.09.2009, 10:00 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
umka, ну в том году в декабре было так. И все палаты мать-дитя.


 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 10:18 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Lonely, Хорошо бы по три человека ! А то шесть детишек и шесть мамаш - мягко говоря многовато biggrin Мы тогда без детишек лежали.




Сообщение отредактировал umka - Пятница, 18.09.2009, 10:58
 
LonelyДата: Пятница, 18.09.2009, 11:22 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
umka, поэтому и лежали по 6 и не важно было, сколько времени после родов прошло. А сейчас с детьми, поэтому и правила изменились, похоже)))


 
La_VelataДата: Пятница, 18.09.2009, 12:01 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Lonely, umka, не все палаты на 3 человек, есть и на двух. Соответственно, они поменьше и выходят окнами на север.
Палаты на 3 человек очень большие теплые, выходят окнами на юг.

Мы с дочкой лежали 10 дней, поэтому когда соседок выписали через 5 дней, мы одни сутки были только вдвоём. А потом к нам подселили, т.к. другая мамочка с малышом тоже остались одни в палате, а палат не хватало, вот нас и объединили.

 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:07 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
biggrin Ну прям с комфортом лежать будем!!! Приятно слышать!!! При таких условиях, если конечно всё в порядке будет(тьфу-тьфу-тьфу), и платная палата не нужна biggrin


 
La_VelataДата: Пятница, 18.09.2009, 12:12 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
umka, так об чем речь и идет! Платная палата за бешеные деньги, а всего лишь разрешено посещение родственников, и всё!
 
umkaДата: Пятница, 18.09.2009, 12:16 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
La_Velata, ну , честно говоря, я и не думала о платной, люблю общество biggrin , одной со скуки помрёшь, а родственники - все потом, не до них будет, да и денег таких наши платные палаты не стоят.


 
ЛесяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:49 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
я с первым ребенком лежала в платной палате вместе с мужем мне очень понравилось правда это было в 2006 году и платила 5000 тыс. руб., а в 2009 году когда пошла за доченькой платные палаты были на ремонте и поэтому пришлось лежать в общей было 3 человека, так что было весело и совершенно бесплатно.

 
natashamiassДата: Вторник, 04.05.2010, 22:39 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
я лежала в январе 2009 г., стоило это удовольствие 1400 за сутки, пролежали 6 суток, конечно платить не за что, постель меняли только когда говорили что надо поменять, обстановка ужасная, но за то что бы муж был рядом с нами заплатили и не жалеем, да и в первые пару суток было очень тяжело ( после КС), мама и сестра днём помогали пока муж работал ..... в следующий раз тоже буду платить и за роды и за отдых после них !!!!!! Не каждый же год рожаю в конце концов ....... Да и не великие это деньги !!!!!! всё вместе обошлось нам около 15 тысяч !!!!!

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 02.07.2010, 15:32
 
аннетДата: Пятница, 02.07.2010, 14:34 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я лежала в платной палате 2 года назад за 1200. Роды были тяжелые, в конечном прокесарили, встать сама не могла, не то что 4,100 поднять. Вот и решили в платную, там со мной мама лежала и муж приходил, а по условиям не стоит она этого

аннет

Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 02.07.2010, 15:33
 
Aha-007Дата: Пятница, 02.07.2010, 14:56 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я оба раза лежала в бесплатной палате на 3 эт, оба раза в 15 палате, оба раза вдвоём с соседкой, и два раза у соседок были девочки, а у меня дочки. И дочи оба раза рождались с весом в 3520 biggrin . Мне понравилось, абсолютно никаких претензий нет к роддому. Напротив палаты пост медсестры, туалет недалеко, душ на этаже, на кухню тоже можно всегда прийти и разогреть что-нибудь. Младшая доча у меня была спокойной, поэтому когда она спала, я гуляла по подружкам, тк их там много было, почти в каж палате, каждый день ходила в душ. Помощь родных мне совсем не нужна была, тк я себя прекрасно чувствовала. С первой было посложнее, тк она беспокойная была. Но всегда было с кем поговорить, даже в плане удобства хорошо. Если вдруг надо было выйти из палаты, а ре не спит, то соседка посмотреть может, и я ей тоже так помогала.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru