[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Платные палаты в роддоме
HelgaДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:03 | Сообщение # 61
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
natali1501, biggrin У меня был такой случай. Я когдабыла в бесплатной палате, то все в моем здоровье было "плохо": матка не сокращается (хотя тут вообще странная история - гинеколог утром говорит - все замечательно, но я вам назначу укольчик wacko . не помню, как он называется, но он такой больнююююючий!), почки вообще отказаывают (ставили пиелонефрит!). когда меня смотрела в платной палате тот же врач-гинеколог, выяснилось, что матка уже в норме (можно выписывать), а почки - ну,бывает такое с организмом после родов,но ведь это у вас никак не пиелонефрит biggrin Попьете дома чай специальный или арбузик попробуете! Мы вас можем сегодня выписать! Представляете,она даже не узнала меня, что я лежала в бесплатной палате! Малыша отлучили от груди на выходные, приносили бедненькому смесь их, сначала по времени, но мы сразу поняли, что маленький наш не наедается, так они запросто давали нам столько, сколько хотел наш карапуз! и в это же время в бесплатной палате была девочка, у которой у ляли такая же история, так ее даже не слушали - корми по расписанию, сколько мы принесли тебе и не возникай!
Насчет душа - в бесплатной ждешь, когда освободится, когда проветрится (накуривали постоянно так,что хоть топор вешай!), а когда проветрится, то там такая холодища была! А в платной - идешь, когда тебе хочется, а в это время твой малыш не с чужими незнакомыми тетями, а с родным папой или бабушкой tongue
 
_Nataly_Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:49 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (natali1501)
и тут же мне пеленки дали

а мне вообще приносили в палату smile


Автозавод
 
natashamiassДата: Вторник, 06.07.2010, 08:59 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
согласна про экономию денег, ну что там за деньги то такие, ну конечно не три копейки, ну и не те деньги, чтоб прям уж их для себя любимой "зажать" ( нам обошлось 5*1400= 7000) честно сказать даже коляску новую не купить ....... ДА и почему я то должна экономить пусть папочка лучше пострается ..... чтобы я его любимая жена и мамочка его деточки в """комфорте""" biggrin biggrin biggrin А отношение персонала конечно другое ..... и про пеленки правда для нас всегда были и медсестра если ре спал его будить не заставляла, заходила позже ....... smile А вот туалет и душ конечно было бы круто и плюсы платной палату были ощутимы и цена 1400 в сутки уже бы совсем не удивляла biggrin
 
mariukaДата: Понедельник, 12.07.2010, 15:05 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ДА и почему я то должна экономить пусть папочка лучше пострается ..... чтобы я его любимая жена и мамочка его деточки

hands thumbup классно сказано, я полностью согласна smile и насчет того что если бы душ и туалет в палате были, это было бы самое то что надо.

почитла все чно написали, очень интересно, конечно у всех свое мнение и у каждого свой взгляд на то, что и как должно быть. Самое ценное это информация и впечатления которыми вы девочки делитесь и можно определиться благодаря вам со своими желаниями и уже когда окажешься там будешь знать чего ожидать, а это очень много - настрой. когда ждешь одного а потом все оказывается совсем не так - это очень сильно расстраивает, разочаровывает, а когда знаешь чего ждать, а потом вдруг оказывается лучше чем ты ожидал то это огромный плюс smile

кстати в Челябинске в 6-ом р.д. платные палаты находились вообще среди общих у них только ключик давали от отдельного душа-туалета ну и мужей пускали и все, даже кухни рядом небыло, кухня была одна на всех. но что там делать им было? у них в платной палате был холодильник и микроволновка, вот в дородовой там был телевизор, а в послеродовой незнаю. все кто ждали своей очереди или на сохранении лежали они находились на 4-ом этаже, а те кто родили на 3-ем (по-моему так) а родовая находилась на втором этаже.
послеродовые палаты (платные) были все заняты мне не удалось подглянуть-полюбопытствовать что там и как, а вот дородовые были пустые, ну так внутри просторненько было даже миленько, медсестры там телевизор смотрели, а бесплатный телевизор для всех остальных стоял в холе.
вот туалеты были всего два, находятся в одном блоке, но они полностью изолированы друг от друга (глухая стена от пола до потолка), а вот в областном роддоме Чел. там между унитазами только перегородочки небольшие (как на вокзале) и даже дверей нет и раковина тут же в этом помещении - ужас просто. очень тесно места мало, если хочешь в туалет проходишь мимо сидящего на гошке - это ужасно. палаты там тесные и маленькие между кроватями сантиметров 40 - 50 ели пройти можно и народ в основном из деревень и сел областной роддом вот со всей области и едут и народу битком.
в 6-ом роддоме палаты большие света воздуха много
для меня огормным минусом стало что дети с мамами не лежат приносят их по-часам, моего кормили приносили сонного, вообщем как в раньше было - это тоже было ужасно, мы потом дома долго отходили он у меня каждые 1,5 - 2 часа кушал а там через 3,5 - 3 часа носили
в платной палате можно было с ребенком лежать, но девочки я видела из платной палаты относили время от времени своих деток в общий инкубатор.
да еще про душ добавлю в дородовом отделени в душ разрушается ходить только вечером, палты ходят по расписанию, вот послеродовые в любое время там душ не закрывался.
девочки которые курили курить бегали в коридор - далеко так что ни на этаже ни в тулете не в душе никто не курил и с этим там строго.
последние строчки платников конечно не касаются


Машгородок

Сообщение отредактировал mariuka - Понедельник, 12.07.2010, 15:14
 
anna-pticynaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 17:58 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
В платной палате не лежала, но теперь точно знаю что и второй раз не пойду в платную, большой разницы просто нет.
 
МалиновкаДата: Пятница, 17.09.2010, 16:34 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Я лежала в платной палате и очень довольна. Сразу, еще до родов решила, что буду в платной палате. Муж постоянно приходил, в любое время, ночевал пару раз, да и другие родственники без ограничений, у кого флюрография была свежая. Я была после КС и для меня было важно само чувство комфорта, наверно. Потом, сильно болел шов, вставать было тяжело и помощь родственников была кстати. Мой врач-гинеколог приходил очень часто, никто не тревожил, вообще, все было хорошо. Опять же, в простой палате я не была, поэтому сравнить не с чем. Но второй раз, если буду рожать в Миассе, то тоже выберу платную палату, я за комфорт.
 
Irena_hkДата: Суббота, 18.09.2010, 20:54 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я лежала в обычной палате на 3-м этаже, сначала тоже хотела в платную, после КС-но мой врач сказала, что нет смысла лишние деньги тратить. В начале октября было очень жарко до невозможности, там батареи на всю ширину комнаты-не замерзнете. Моют тумбы, поддоконник и полы два раза в день. Есть и холодильник и пеленатор и раковина. Туалеты всегда свободные и подмывалка. Нас было 3 чел. и трое деток. С соседками удобней, один вышел по нужде-другой за детками присматривает, если что-то на мобилу звякнуть может (если сильно разорется), много новенького узнаешь-у кого-то не первый ляль. Дружим до сих пор и с детками гуляем, друг друга выручаем. Лучше новое общение-с одинаковыми проблемами-сцеживанием, запорами, подмыванием лялек и тд., родственники и дома потом надоедят. А вот когда с РД выйдете-финансы очень пригодятся и лишними они не бывают! А контактных с другими людьми лучше к ляле не водить, не дай боже вам вирусню на одёже принесут! К тому же этой зимой посещение поатных палат было запрещено из-за гриппа!
 
Irena_hkДата: Суббота, 18.09.2010, 20:59 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
У нас всегда были пеленки и сколь хочешь, мы по череди ходили и по три комплекта брали на палату, а курить в роддоме запрещено, за 7 дней запаха не было, а вот когда на улицу выходишь, то сразу понимаешь-что улица вся обкурена!
 
bublicДата: Суббота, 18.09.2010, 21:10 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Irena_hk)
за 7 дней запаха не было

Irena_hk, это вам повезло. А у меня и соседки по палате курили и еще пол этажа вместе с ними. Главный же минус в этом - они курили в душевой и открывали окно в попытках проветрить. Заходишь потом помыться, а там брррр, и холодно и дымом воняет


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Mary_berryДата: Суббота, 18.09.2010, 21:16 | Сообщение # 70
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я НЕ ПОНИМАЮ, КАК МОЖНО ВООБЩЕ КУРИТЬ В РД??? wacko

извините, что громко - крик души))))))


ГОР
 
АркаимДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:40 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Была бы возможность я бы тоже легла бы в платную палату. Нервы стоят дороже. С бесплатными как латерея, какие детки попадутся. У нас попалась одна крикуньяи голосистая smile , всю ночь писк, девочку жалко и маму жалко, она незнала как ее успакоить. И себя жалко, выспатся хочется а возможности никакой.

 
EFIMДата: Среда, 22.09.2010, 16:59 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ С 1-МИ РОДАМИ ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЖАТЬ, В ОБЩЕЙ ХОТЬ ПОДСКАЖУТ ЗНАЮЩИЕ МАМОЧКИ..А РОЖАТЬ ПЛАТНО НАДО....Я У НЕЖИВЕНКО РОЖАЛА, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.



 
АркаимДата: Среда, 22.09.2010, 22:39 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
В платной палате разрешаются посещения, можно маму в помощь позвать, она все и расскажет и подскажет. Да и медсестры так же могут подсказать все и показать

 
ТаняДата: Среда, 22.09.2010, 22:59 | Сообщение # 74
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (EFIM)
В ПЛАТНОЙ ПАЛАТЕ С 1-МИ РОДАМИ ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЖАТЬ, В ОБЩЕЙ ХОТЬ ПОДСКАЖУТ ЗНАЮЩИЕ МАМОЧКИ

Если они по-русски говорят biggrin , а не как у меня на таджикском-узбекском.
 
кудряшкаДата: Среда, 22.09.2010, 23:00 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
я первые роды лежала в платной, вторые в бесплатной. не сказать что условия в платной шикарные. классно что приходили родные, второй раз когда рожала был карантин и ни кого не пускали, поэтому смысла не было ее брать. но конечно одной легче, отдохнуть хоть нормально .в бесплатной нас же двое было, так у нас дети как сговорились, орали по очереди, пока один орет, другой спит, и так двое суток. мы вообще с ней не спали. орали б хоть детки по очереди, мы вообще не могли, как зомби обе ходили. но честно говоря денег жалко на платную. хоть бы душ в палате был. я бы больше в платную не легла.

 
olga-83Дата: Четверг, 30.09.2010, 15:06 | Сообщение # 76
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Я лежала в бестплатно. Ребеночек был первый и еще толком не знаешь что и как. В палате была девушка у нее была 3 дочка. Она нам и помагала и подсказывала. Второй раз пойду в платную Подружка рожала в августе, легла в бесплатную - а там подложили девушку больную (простудой). Переживала, переживала и ушла в платную.
 
наталья15Дата: Четверг, 30.09.2010, 19:05 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 378
Статус: Offline
Я лежала в бесплатной и сейчас собираюсь, мне повезло с соседками, да и быстрее время бежит, мне было бы скучно одной в палате!

 
кудряшкаДата: Суббота, 02.10.2010, 19:15 | Сообщение # 78
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (наталья15)
мне было бы скучно одной в палате!

так в платную к тебе может и муж придти и мама, они там даже ночевать могут.


 
ГостьДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:43 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Девочки, а можно поконкретнее. Где туалет, где душ на этаже или в палате? Что есть в палате? Какие койки? (а-ля металлический гамак) или лучше. Чайник, мв. печь, холодильник? Жалюзи и т.д.... Как часто убирают или только по требованию. Если я буду одна, кто присмотрит за ребенком?
 
natali1501Дата: Четверг, 07.10.2010, 01:34 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
и туалет и душ и чайник и печь и холодильник - все на этаже
в палате две кровати, две тумбочки, стул, кресло (так называемое), ну, естественно для ребеночка кроватка или как ее назвать не знаю, пеленальный стол и раковина
и все собственно biggrin
ну еще если холодно обогреватель дают
жалюзи тоже конечно есть, убирают каждый день,
если будешь одна за ре никто не присмотрит
если только отнести его к медсестрам к другим деткам

я вообще несколько раз ненадолго одного оставляла, когда он спал
проснулся только один раз - когда мы уже домой собирались, а мужа уже не пустили, так как карантин объявили
наверное побоялся, что я без него домой уйду biggrin

 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 15:32 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
После общей палаты поняла,что в следующий раз буду лежать только в платной smile

 
Дитя_счастьяДата: Вторник, 23.11.2010, 17:08 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
А возможно уже на месте при случае перебраться из бесплатной в платную палату?
 
bublicДата: Вторник, 23.11.2010, 17:35 | Сообщение # 83
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Дитя_счастья)
А возможно уже на месте при случае перебраться из бесплатной в платную палату?

да, если на тот момент будут свободные платные


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЭлисДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:55 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Я рожала в ноябре 2009 года. Роды были осложнённые, т.к. кесарево сечение плюс спайка обнаружилась. Сделали две операции в одной. Состояние было не из лучших, поэтому пришлось перейти в платную палату. Условия не лучше бесплатной, единственный плюс - возможность находиться рядом кому-то из близких. У меня приходили муж и мама. Конечно, помощь не оценимая в тот момент. А, вообще, если нет никаких осложнений, то не стоит платить такие деньги. За 7 дней мы заплатили около 10 тыс. рублей. Даже сами врачи говорят, что цена не соответствует условиям.

Автозавод
 
BOLGAДата: Среда, 01.12.2010, 22:29 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Условия нормальные, ни чем не хуже чем в Чел-ке, все тоже самое, только гораздо просторнее палата в нашем роддоме. Однозначно рекомендую платную палату, тишина-покой, есть только ты и твой ребенок + все это можно разделить с самыми близкими. smile
 
Машка94Дата: Четверг, 02.12.2010, 13:10 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет!!!!!!!!!! Девочки приезжайте рожать в Златоуст, условия, которые описываются в платной палате, у нас абсолютно бесплатные. Палаты на 1 - 3 человека, в каждой палате отдельный туалет и душевая, при необходимости обогреватели, нет проблем с бельем и памперсами, по показаниям палаты мать-дитя, персонал замечательный.http://s11.ucoz.net/sm/2/angel2.gif
 
CATVIKДата: Четверг, 02.12.2010, 13:37 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Конечно сколько людей столько и мнений , но я думаю что однозначно платная палата не хуже чем бесплатная , по стоимости конечно они загнули , можно было бы и подешевле , но мы так то рожаем не каждый год и я считаю такую сумму можно подкопить для своего же удобства . Мы с мужем решили в платную , т.к. во-первых он очень хотел ощутить радость отцовсва с первых дней жизни , во-вторых я была после КС и мне было трудновато передвигаться мне очень хорошо помогли мои родственники , в-третьих, ты всегда можешь поспать , отдохнуть пока спит твой малыш , в-четвертых, у тебя свой пеленальный стол, в-пятых , с тобой не будут лежать курящие мамочки , которых сейчас ой как много ( я бы не хотела , чтобы мой сынок дышал парами никотина ), в-шестых , там хороший душ на этаже очень уютный и теплый , я мылась каждый день с удовольствием . По интерьеру конечно скудновато , но я другого и не ожидала это же наши российский больницы !!! Так что не жалейте денег на себя любимых biggrin biggrin biggrin

 
safonovanadyaДата: Пятница, 03.12.2010, 01:57 | Сообщение # 88
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Одной в палате после родов лежать приятнее, чем с соседками. Хорошо если повезёт и девчёнки будут нормальные, а если нет, будеш все семь дней лежать и обламываться. Я с первой лежала в общей палате, но тогда дети были отдельно. Со вторым я лежала одна с ребёнком и мне очень понравилось.



 
Машка94Дата: Пятница, 03.12.2010, 19:42 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всем привет!!!!!! Девочки у кого есть лишние деньги можно и заплатить, но по - моему комфортное прибывание в р.д. не важно, а главное чтобы роды прошли без осложнений для мамы и малыша. Даже компетентность доктора в некоторых случаях подводит, он тоже человек, где не доспал, дома проблемы и т.п., мы можем ошибаться все и даже на работе. Иногда сами женщины по непонятным причинам скрывают от докторов истину. Каждый выбирает сам по себе, но к чужим мнениям прислушаться можно, бывают доктора малограмотные и малоопытные, но такие душевные.
 
CATVIKДата: Суббота, 04.12.2010, 18:06 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Машка94, эти деньги не лишние , они потрачены на комфорт для тойже мамочки и её ребеночка !!! happy

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru