[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Платные палаты в роддоме
ЮляШАДата: Суббота, 04.12.2010, 19:02 | Сообщение # 91
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Элис)
Даже сами врачи говорят, что цена не соответствует условиям.

Это точно!!! Сама заведующая бегала и говорила мне, что за мои деньги такой ужас в палатах творится!!!! Я лежала в платной палате и все три дня ко мне ходили то электрики ( потому что бра не горела), то сантехники (потому что раковина бежала) , потом наделали так, что вообще света не было.... ...... biggrin Когда мне уже это все надоело и я наорала на них, меня перевели в другую платную , а толку......я на следующий день выписалась!!! Вот так бывает smile

 
korolevischnaДата: Среда, 15.12.2010, 16:47 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Я тоже хотела платную, а потом меня отговорили знакомые.
Мужу я вынесла ребёнка на второй день показала.
Вообще он там мне не нужен был. И даже мама не нужна.
Я отходила от огромного стресса - что моя жизнь изменилась. привыкала к новой роли, почти не спала.
А потом ещё и желтушка эта.
Нас было двое в палате, вторая девушка без ребёнка - он лежал под колпаком внизу. Потом её выписали я лежала одна - скучно ужасно.
Мы лежали дней 11, последние дня два там качала пресс, красилась, мазалась разными кремами, читала журналы. и умирала от скуки,поняла что отдельная палата не для меня - мне постоянно нужно общение.
Вообще о роддоме у меня впечатления нормальные. Персонал отзывчивый. Кормят нормально. Ещё и родственники все капризы готовы исполнять. Пелёнок неограниченное количество - стирать и гладить не нужно. Убираться не нужно. Как на отдыхе, одна задача - смотреть за малышом.
С одной только санитаркой поругалась, но это как обычно, чем ниже уровень - тем больше амбиции.
А вот вернулась домой, и через два дня свалилась со страшными головокружениями. Как сейчас понимаю реакция организма на перегрузку эмциональную и физическую.

А потом на сэкономленные на палате деньги накупила себе косметики.

Сообщение отредактировал korolevischna - Воскресенье, 16.01.2011, 12:59
 
ShiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 04:14 | Сообщение # 93
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я лежала в платной палате, вернее сначала была в общей, потом перевелась в платную! однозначно платная лучше!!!! Во-первых мамочке нужно восстановить силы, конечно, у всех разные малыши, вот мой очень беспокойно вел себя в роддоме, от него отойти совсем никак не могла, не то чтобы поспать в туалет никак не отойти было, извините. И здесь мне очень помогла мама, которая была со мной в палате, первый день пока она его держала его на руках я спала, потом когда молоко пришло, поспокойней малыш стал. В бесплатной палате опять же толком не поспишь, даже если твой малыш засыпает, начинают плакать другие.. Во-вторых, отношение медперсонала: малыш плакал, подошла к детской медсестре с вопросом, меня можно сказать проигнорировали, в платной- медсестра хоть обратила внимание на нас, что ребенок просто плачет без конца и в конце концов дала нам глюкозу, все таки признала что он голоден. Врач: каждый день меня осматривал один и тот же врач НИколаева, к слову сказать, замечательная, и профессионал в своем деле. Ну и , конечно, очень приятно, что папа может увидеть своего ребеночка, ни через неделю, ни через полторы, а гораздо раньше.
Бытовые условия не сказать что супер, нормальные, особенно душ, конечно, существенно отличается. smile
на тот момент, когда я была вроддоме, стоимость была около 1700 сутки.

Я просто считаю если есть возможность пользоваться теми или иными благами, надо ими пользоваться!!!

 
NushaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:24 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
CATVIK, Shi, я с вами полностью согласна,вы написали те мысли которые я хотела сказать biggrin

 
НастикДата: Среда, 09.02.2011, 23:20 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я лежала в платной палате,мне очень понравилось,со мной ночевала мама,помагала мне,т.к мне было тяжело после кесарева.Сутки стоят 1600 рублей.
 
tatфДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:19 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Платная палата это очень хорошо,можно попросить врача ,с которым рожали и сразу муж придет и ребеночка своего увидит.И мама прийти помочь сможет,и не будет соседей,которые бывают разные-не обязательно,что вам с ними будет комфортно,тем более сейчас,когда мамы с детьми лежат вместе,только твой ребеночек уснет,другой проснется-плакать начнет,и так всю ночь.а хочется то поспать biggrin

Сообщение отредактировал tatф - Понедельник, 14.02.2011, 14:19
 
Ane4kaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:55 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
девочки, подскажите, в платных палатах делали ремонт или нет?
Я когда лежала ремонта не было ни какого, у меня даже кровать была с панцерной сеткой, представляете как можно кормить ребенка лежа на такой кровати %), я в яме, а доча на верху.
Единственный плюс это то что мне помогали то муж, то мама, и палата тогда стоила вроде 1000 руб.


 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 15:53 | Сообщение # 98
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Ane4ka, палата мне кажется без ремонта, но кравать нормальная теперь biggrin , их там даже 2, ещё есть кресло, раковина, пеленальный стол, краватка для малыша, тумбочка wink
 
SunnyДата: Вторник, 15.02.2011, 16:03 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
но кравать нормальная теперь

Кровати сейчас везде хорошиеж. и матрасы. Они очень толстые, достаточно жесткие, никуда не проваливаешься, и широкие. Мы с дочкой спокойно вдвоем спали. На мой взгляд очень удобные



 
happylodyaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:14 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Кровати сейчас везде хорошиеж. и матрасы. Они очень толстые, достаточно жесткие, никуда не проваливаешься, и широкие. Мы с дочкой спокойно вдвоем спали. На мой взгляд очень удобные

+100000

 
Ane4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:28 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
natashamiass, ладно хоть кровати поменяли.
Я к тому что они за эти платные палаты устанавливают такие нереальные цены. В принципе удобств никаких, как и везде допотопная мебель, разваливающиеся тумбочки. А как я там душ принимала это вообще отдельная история, напора нет, вода еле бежит, а слив засоренный был, думала весь этаж затоплю.
За такие деньги ужу давно можно было ремонт сделать.


 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 16:53 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Конечно не стоит! и отношение врачей не лучше!
 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 19:56 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (тигрёнок)
Конечно не стоит! и отношение врачей не лучше!

не соглашусь, кому как
Ane4ka, конечно деньги нереальные для таких условий, но я вот после КС одна бы сильно намучилась, а тут то мама, то сестра, то муж кто то всегда помогает .... И врачи по=другому относятся мне кажется, если ре спал я его не будила, просила чтоб позже пришли на взвешивание и обработку, пеленок всегда сколько надо и сами принесут (хотя знаю, что девочек ограничивали иногда), конечно в любом случае очень дорого для "одной звезды" wacko , но я не пожалела и в этот раз тоже денег жалеть не буду ...... Хотя если рожать самой, то потом я так понимаю легче гораздо, чем после КС и девочки сами спокойно справляются, тогда может и не стоит такие деньги отдавать ... Но ещё один большой плюс, что ты там одна, ре спит и ты можешь поспать, а то не понятно что за соседки попадутся, кто то по телефону всю ночь болтает, у кого то детки очень беспокойные, а не дай бог, какая нить не адекватная или "грязная" wacko ....


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 15.02.2011, 19:57
 
тигрёнокДата: Вторник, 15.02.2011, 20:30 | Сообщение # 104
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
я считаю первые дня 4 муж вообще не нужен. Я отказалась, в общей веселей было.
 
Ane4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:04 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
natashamiass, я абсолютно согласно со всеми плюсами отдельной платной палаты. Я тоже там лежала 7 суток. у меня роды были тяжелые, так меня кое-как доставили со второго раза на второй этаж (кстати странно почему заставили идти ногами, я от потери крови с ног валилась).
Тоже очень мама с мужем помогли.
Я именно тому удивляюсь что за такие условия, несоразмерная цена.
Второй раз если сама рожу и роды пройдут нормально, пойду в общую палату.


 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 21:43 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (тигрёнок)
я считаю первые дня 4 муж вообще не нужен.

тигрёнок, в смысле не нужен?????, мне так кажется, что чем раньше он окунется в состояние папаши и ощутит себя отцом, тем лучше для всех, мне как в первые минуты был нужен (стоял за дверью пока меня кесарили) и как только малыша обработали ему отдали и он полчаса с ним один на один был, так и до сих пор и купает и укладывает и играет и занимается и всегда спокойно с ним ре оставлю ......

Quote (тигрёнок)
в общей веселей было.

а мне хотелось с малявкой и мужем наедине побыть, а не с девчонками другими побалтать, каждому своё wink

Ane4ka, да цена конечно сильно удивляет, хотелось бы посмотреть из чего цена эта складывается, а то может там нам что то ещё должны предоставлять ...... biggrin cool Взять Че - почему там цены другие ???? Да отель в Тайланде дешевле стоит так там ещё и кормят biggrin biggrin biggrin

 
Ane4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:55 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ещё и кормят

вот-вот biggrin biggrin biggrin


 
СкалолазочкаДата: Вторник, 15.02.2011, 22:00 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (тигрёнок)
считаю первые дня 4 муж вообще не нужен. Я отказалась, в общей веселей было.

Как это не нужен??? Он вобще отец ребенка, или кто??? а как же контакт с новорожденным?? У меня муж и на родах был ради этого (правда не только ради этого, но еще и чтобы мне помочь), и потом кажлдый день на балкон залазил и с ребенком через стекло разговаривал по 20 минут (дольше, замерз бы, на улице -32 было..))) если бы были в то время платные палаты, он бы был с нами постоянно, ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО.... Но к сожалению, когда я рожала они все были на ремонте...

Quote (natashamiass)
тигрёнок, в смысле не нужен?????, мне так кажется, что чем раньше он окунется в состояние папаши и ощутит себя отцом, тем лучше для всех, мне как в первые минуты был нужен (стоял за дверью пока меня кесарили) и как только малыша обработали ему отдали и он полчаса с ним один на один был, так и до сих пор и купает и укладывает и играет и занимается и всегда спокойно с ним ре оставлю ......

+10000000 и у меня такая же красота (кроме кесарева, я сама рожала), вот в данный момент как раз купает, а потом спать укладывать пойдет, а я в инете сижу..)))))))))))))мы уже в какой то теме это обсуждали, по-моему роды с мужем...


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Вторник, 15.02.2011, 22:04
 
SunnyДата: Вторник, 15.02.2011, 23:27 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Ane4ka)
кстати странно почему заставили идти ногами

А потому что другого варианта у нас нет, лифтов нет. Я видела и как кесаренных через 6 часов после операции акушерки на себе перетаскивали (было очень много операций, мест в ПИТе не хватало, как капельница прокапывала так вперед)

Quote (natashamiass)
ре спит и ты можешь поспать

самое интересное (может у нас так просто получилось), но в общей палате дети друг друга не будили, просто не обращали внимания друг на друга, так же и мамы на чужих детей. Моя одну ночь заливалась просто, а соседки с детьми спали.

Quote (natashamiass)
так и до сих пор и купает и укладывает и играет и занимается и всегда спокойно с ним ре оставлю

ну и у нас так же, хотя познакомились через неделю почти. А засыпает с папой лучше чем со мной



 
СнежкаДата: Среда, 23.02.2011, 14:29 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Вообще вопрос: какая палата лучше - спорный. Я, например, лежала в бесплатной и нисколько не пожалела об этом. Но я у меня роды прошли легко, я родила сама и помощь родных мне не потребовалась, а если КС или тяжелые роды, то тут действительно может понадобиться помощь мужа или мамы. Опять же соседки: мне повезло, попались нормальные, а в соседней палате лежала нерусская женщина (узбечка или таджичка, не знаю), так она вообще НИ ОДНОГО слова по русски не понимала, с такой и не поговорить и не попросить ни о чем. И вряд ли она наблюдалась у врача по поводу беременности.
Так что я думаю, если лишних денег нет, то стоит ложиться в бесплатную палату, а если уж совсем невмоготу будет, то переходить в платную (если, конечно свободные будут). А что касается отношения мед. персонала, то к нам все относились хорошо, если что-то спросишь, то всегда ответят и покажут как что делать (пеленать, подмывать).


 
санечкаДата: Четверг, 24.02.2011, 23:19 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я как о другом роддоме читаю.Красота.Я когда рожала в платную не хотела изначально ложиться.Мине общение надобно.Я и там и сям успевала,и к соседям сходить не надолго. biggrin У нас через стенку типа была платная палата.Кроватей много пустых,раковина бежит.Одна радость,что микроволновка.Обогреватель нам тоже разрешали.Только мне жалко было на ту барышню смотреть : все одна и одна (ре не в счет).Иногда кто-нибудь приходил к ней.А врачи к нам тоже очень хорошо относились и медсестры тоже.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
NadiiinДата: Среда, 20.04.2011, 14:38 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Жизнь меняется к лучшему...Конечно, если есть возможность лежать в платной палате, то уж лучше ею воспользоваться! Я лежала в общей и думаю, что если бы в то время были платные, то я воспользовалась бы этой возможностью.

Счастливая
 
LucyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:50 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 498
Статус: Offline
Вот интересно, если роддом на время ремонта переведут в паталогию, там будут платные палаты?


 
манюшкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:47 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Lucy, тоже очень интересно smile


 
Наташа1986Дата: Суббота, 06.08.2011, 13:18 | Сообщение # 115
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
там и так места мало, неизвестно про платные палаты...

 
BibiДата: Суббота, 06.08.2011, 23:46 | Сообщение # 116
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 205
Статус: Offline
А сейчас никто незнает сколько стоит платная палата???


Машгородок
 
неевабраунДата: Четверг, 11.08.2011, 17:24 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
irinkavernel, сейчас никто думаю не знает и что там с роддомом вообще буедт, не то что с платными палатами laugh

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
тИгриЧк@Дата: Четверг, 25.08.2011, 20:43 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
она не нужна, там очень скучно и поверте особенно если первый ребенок то с девочками в палате смотря друг на друга быстро всему научитесь, да и темы общие, чем например чтоб приходила мама
 
ЕваДата: Четверг, 25.08.2011, 20:53 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
shafikova_ea, зато тем, кто после кс--она необходима. cool


 
Ёжик_в_туманеДата: Четверг, 25.08.2011, 23:17 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 456
Статус: Offline
Quote (Ева)
зато тем, кто после кс--она необходима.

я без неё своего сынульку увиела бы гораздоооо позже, да и тяжелеё бы мне было......



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Платные палаты в роддоме
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru