[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
ВедьмаДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:10 | Сообщение # 301
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Natuka, зависит от руки, которая делает... видела разные швы, и аккуратные ( у Чер...ва) и грубые... КС проводилось в один период времени.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
La_VelataДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:44 | Сообщение # 302
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Natuka, смотря в каком роддоме cool и на усмотрение врача из-за особенностей организма роженицы.
У меня не косметический, но очень аккуратный, всё бесплатно.
Насчет шва и анестезии договариваются примерно за 1-2 недели до операции.
 
санечкаДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:09 | Сообщение # 303
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Насчет шва и анестезии договариваются примерно за 1-2 недели до операции.


а со мной вообще не разговаривали think Сделали по старым швам очень аккуратно, анастезия - только эпидуралку делали.Мне аж немного обидно было за "невнимание", вроде бы как они все мои мысли знали как и что делать. laugh Просила живот уменьшить (типа лишнего оттяпать), они сказали, что это другая операция и надо было раньше обговаривать laugh



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
NatukaДата: Вторник, 01.04.2014, 17:55 | Сообщение # 304
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
KNOPKA27, иришка74, Ведьма, La_Velata, санечка, спасибо за ответы!)
а в ОПБ как долго лежать перед операцией? кто-то говорит неделю, а кто-то 3 дня..


 
санечкаДата: Вторник, 01.04.2014, 20:22 | Сообщение # 305
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Natuka, я легла в пн, в пт. сделали (у меня было плановое), в ср. уже была дома с лялей laugh
А есть кто и почти месяц лежит, все от сроков и угроз зависит



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
NatukaДата: Вторник, 01.04.2014, 20:27 | Сообщение # 306
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
меня в пн кладут, во вторник по мес 39 недель будет..

 
pihtovnikovaДата: Понедельник, 07.04.2014, 11:55 | Сообщение # 307
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
А мне Бубновский шил внутренним швом, половину уже вообще не видно. говорят, так только он и Николаев шьют, в Миассе видимо уже только он, если больше никто не научился.

Бери от жизни самое лучшее!
 
CATVIKДата: Суббота, 05.07.2014, 20:24 | Сообщение # 308
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Девочки можете мне сформулировать кто платно шёл на плановое КС в чём преимущество перед бесплатным ?

 
РыппкаДата: Суббота, 05.07.2014, 21:32 | Сообщение # 309
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата CATVIK ()
Девочки можете мне сформулировать кто платно шёл на плановое КС в чём преимущество перед бесплатным ?

На мой взгляд преимущество у платных родов только одно - ты знаешь к кому ты попадешь, в какие руки. То есть, проще говоря, ты платишь за свое спокойствие. Учитывая что в родах (неважно в каких) самое главное - настрой, думаю это немаловажно. В первый раз было бесплатное КС, так переживала, что "уехала" в обморок и рождения дочери не видела. Во второй раз КС было платное. Делал Бубновский в 2012 г.Созвонились, пришла на осмотр, поговорили. Зная, что прекрасный специалист, совершенно не дергалась. Сделал все очень аккуратно, после каждый день приходил в палату, все объяснял, рассказывал, на все вопросы отвечал. Но, наверное, еще от врача как от человека зависит. Другие может и за деньги к вам потом не зайдут. А про шов, знаете что... это как повезет в кожей вам. Мне сам Бубновский объяснял. Бывает, говорит, шьешь очень аккуратно, стараешься, голова свежая, руки легкие, а выходит все равно нехорошо, шов толстый и грубый, потому что много соединительной рубцовой ткани нарастает, такая вот особенность кожи, ничего не поделаешь. А бывает 10-я операция, вымотанный, ни петь ни свистеть, как говорится, шьешь как придется - и шовчик выходит на загляденье. Так что повторюсь - это кому как повезет.


Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Воскресенье, 06.07.2014, 11:20
 
CATVIKДата: Воскресенье, 06.07.2014, 11:54 | Сообщение # 310
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
Рыппка, а вы дату обсуждали с Буб-им? И в патологию вас положили или нет? И сколько сейчас стоит КС платное, я знаю что ЕР 18т.р. , КС также интересно или дороже?

Меня как-то шов в последнюю очередь волнует, меня волнует выбор даты, патология и вообще хотела бы дождаться схваток и потом ПКС :)




Сообщение отредактировал CATVIK - Воскресенье, 06.07.2014, 11:56
 
AnnkaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:45 | Сообщение # 311
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата CATVIK ()
и вообще хотела бы дождаться схваток и потом ПКС

вот мне кажется в этом сложность think а если у Вас схватки начнутся не в его смену? приедет и будет Вас оперировать в чужую смену? think преимущество в том, что в патологии лежать не надо, дату выбрали, приехали к 8 часом, оформились и в операционную, ну и после КС он Вас будет наблюдать
 
ВедьмаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:43 | Сообщение # 312
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Annka, для ребёнка лучше, когда схватки.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
AnnkaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:22 | Сообщение # 313
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата Ведьма ()
для ребёнка лучше, когда схватки.

Ведьма, я с этим и не спорю.
 
РыппкаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:47 | Сообщение # 314
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата CATVIK ()
Рыппка, а вы дату обсуждали с Буб-им? И в патологию вас положили или нет? И сколько сейчас стоит КС платное, я знаю что ЕР 18т.р. , КС также интересно или дороже?

Меня как-то шов в последнюю очередь волнует, меня волнует выбор даты, патология и вообще хотела бы дождаться схваток и потом ПКС


Я написала Бубновскому СМС, недель где-то в 36. Сначала отказался сказал не успеет, сославшись на отпуск, но я уточнила, что будет ПКС и в 38-39 недель, в принципе, можно уже делать. Тогда он попросил прийти на осмотр в 37 недель. Дату да, обсуждали, предположительно где-то на 39-й неделе, но после его осмотра в 38 у меня в тот же день отошли воды (на улице, в патологию не ложилась, что есть гуд). Я добралась до дома, позвонила Бубновскому и он сказал что все, "будем рожать сегодня", никуда не денешься laugh Ну а дальше просто, подтянулся муж с работы, взяли вещички подготовленные и рванули на такси в приемный покой........ Вечером появилось мое второе счастье. За что я Владимиру Анатольевичу сердечно благодарна :) А шов меня тоже мало волновал, просто вспомнилось, как он про это говорил. Кесарево стоило в то время 10 т.р. Точно так же как и ЕР. Я еще и перевязку труб попросила. Сделали и ее, на стоимость не повлияло.


Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Воскресенье, 06.07.2014, 21:15
 
wikiДата: Пятница, 25.07.2014, 11:46 | Сообщение # 315
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
девочки а я два раза кесарка...........у меня швы косметические..сделали всё аккуратно......с разницей в 6 лет................хожу в бикини и ничего даже не видно!!! я очень довольна!!!!
сейчас наверно хирургические швы и не делают................... pardon


 
КрОляДата: Пятница, 25.07.2014, 23:11 | Сообщение # 316
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
wiki, у меня после 1-го КС просто отвратительный шов был, делали почти 5 лет назад (Ч-в), второй раз в Челябинске сделали косметический - тонкая ниточка.
Девочки, может знает кто, у нас в Миассе сейчас стали делать КС методом аргоноплазменной коагуляции?
 
wikiДата: Суббота, 26.07.2014, 11:53 | Сообщение # 317
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата КрОля ()
у меня после 1-го КС просто отвратительный шов был, делали почти 5 лет назад (Ч-в), второй раз в Челябинске сделали косметический - тонкая ниточка.

второй поверх первого делали????


 
КрОляДата: Суббота, 26.07.2014, 16:50 | Сообщение # 318
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата wiki ()
второй поверх первого делали????
да, всегда делают поверх, по крайней мере наружный. Недавно узнала, что на матке иногда в новом месте делают и на УЗИ описывают два рубца. У меня и на матке один.
 
April-NataliДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:22 | Сообщение # 319
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
CATVIK, я шла платно с Черебатовым, пришла в роддом в 7 утра, в 10 уже увидела сынишку, операцию делали аргоном, старый шов удалили, сделали новый, сейчас заживает, почти не видно (11 мес.). Наркоз был эпидуральный, очень боялась, но оказалось не страшно. Отошла быстро. Через сутки уже практически ничего не болело, двигалась по палате и выпила половину чашки кофе :) Палату взяла платную за 1,5 т.р. В этой палате две комнаты, очень удобно, лялька спит в одной, в другой можно спокойно поесть, поговорить с родными, ответить на тел. звонки. Основное преимущество - для Вас готова бригада хирургов, она только Ваша, все тихо, спокойно - пришли, поставили наркоз, положили, ребенка достали, показали маме, отдали папе на 15 минут!!!, отвезли маму в реанимацию. Я довольна. Очень хороший врач.
Первое кесарево было 19 лет назад (1994 год, машгородок), поступила в роддом с кровотечением (18 лет), никто не верил, что была большая потеря крови, анализ на гемоглобин где-то потерялся, а значение в нем было 50. Не могла разогнуться неделю, ходила еле-еле шаркая ногами. После операции через 2 дня пошло нагноение внутреннего шва, темп 40, только через 5 дней нашли анализ и сделали переливание, операция была сложная, думали, что потеряют и маму и ребенка (это мне потом рассказали). Не смотря на отслойку плаценты и кровотечение меня не кесарили 6 часов, ждали начала родовой деятельности, у ребенка было кислородное голодание - результат повышенное внутричерепное давление у дочери. Врач была старенькая, она еще мою маму кесарила, ждала кого-то в помощь на операцию (она 7 лет просто дежурила без операций). Шов был страшный, мне его потом Малахова Наталья Петровна удалила во время второй операции (умница и врач от Бога). Согласна, мой случай уникален. После первого кесарева мне оставили кусок плаценты (плацентарный полип) он давал мне температуру 37,1, 37,3 постоянно, ходила я с ним 2 года, лечилась от воспаления. Через 2 года после кесарева произошел выкидыш, тогда и определили, что был плацентарный полип. Вот два кесарева.


 
LesiaДата: Четверг, 28.08.2014, 01:12 | Сообщение # 320
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Было экстренное кесарево на 36 неделе. Сильные схватки и большое раскрытие. Оперировал Бубновский, все сделал быстро и просто замечательно. Шов аккуратненький. Наркоз был эпидуральный, ляльку сразу показали, приложили к груди и дали поцеловать. Сама операция длилась около часа. Через неделю уехали домой
 
NatukaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:33 | Сообщение # 321
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
У меня было бесплатное ПКС за день до ПДР, перед этим лежала в патологии неделю, Егоров даже предложил выбрать дату родов) Оперировал Бубновский и Боровкова, операция длилась 35 мин, анестезия эпидуральная , анестезиолог приятная девушка (фамилия вроде Кирьянова или что-то похожее) разговаривала со мной на протяжении всей операции) всё прошло хорошо, шов аккуратный)

 
неевабраунДата: Среда, 17.09.2014, 23:53 | Сообщение # 322
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Вопрос ко всем: Николаев делает КС? Работает он сейчас в роддоме вообще? Или нет? Если нет информации, большая просьба, посоветуйте как разузнать ответ на мои вопросы))) Заранее всем спасибо :)

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
NASTENA1987Дата: Среда, 01.10.2014, 12:21 | Сообщение # 323
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата April-Natali ()
операцию делали аргоном, старый шов удалили, сделали новый

Здравствуйте! подскажите пожалуйста - что значит аргоном????
и можно ли как нибудь договориться на счёт шва, а то у меня тоже после первого кс, шов отвратительный (как муж говорит - неудачная сварка)
теперь хотелось бы чтоб было всё аккуратненько!

за ранее спасибо!


 
ЛягушоночекДата: Среда, 01.10.2014, 12:52 | Сообщение # 324
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата КрОля ()
Миассе сейчас стали делать КС методом аргоноплазменной коагуляции?
Да именно такое оборудование в операционной.
Цитата NASTENA1987 ()
можно ли как нибудь договориться на счёт шва, а то у меня тоже после первого кс
При повторном КС иссекают рубец на коже и вновь стягивают края раны, поэтому каждый последующий шов будет длиннее.




 
санечкаДата: Четверг, 02.10.2014, 10:03 | Сообщение # 325
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата NASTENA1987 ()
и можно ли как нибудь договориться на счёт шва, а то у меня тоже после первого кс, шов отвратительный (как муж говорит - неудачная сварка)

Они старые швы можно сказать переделывают на аккуратные wink Даже если им сказать, они это примут во внимание....Страшную не оставят laugh



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
ВоробейкаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:55 | Сообщение # 326
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Конечно, старый шов всегда иссекают, новый будет наверняка косметический, так как сейчас это норма, никто не будет специально делать наперекосяк. Не переживайте.
 
NASTENA1987Дата: Пятница, 03.10.2014, 00:14 | Сообщение # 327
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 97
Статус: Offline
Цитата Лягушоночек ()
При повторном КС иссекают рубец на коже и вновь стягивают края раны, поэтому каждый последующий шов будет длиннее.

Цитата санечка ()
Они старые швы можно сказать переделывают на аккуратные Даже если им сказать, они это примут во внимание....Страшную не оставят

Цитата Воробейка ()
Конечно, старый шов всегда иссекают, новый будет наверняка косметический, так как сейчас это норма, никто не будет специально делать наперекосяк. Не переживайте.

спасибо большое за ответы!!! wink


 
StellaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:11 | Сообщение # 328
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
неевабраун, Николаев давно уехал из города.

 
La_VelataДата: Пятница, 03.10.2014, 12:16 | Сообщение # 329
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Stella, уже вернулся clap и принимает в Амалтее egyptian
 
StellaДата: Пятница, 03.10.2014, 12:31 | Сообщение # 330
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
La_Velata, ОГО, отличная новость!!!!!!! А я и не знала accordion

 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru