[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
La_VelataДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мамочки кесарят, а также будущие мамы, которым предстоит КС,
давайте всю "кухню" описывать здесь,
дабы не смущать беременюшек щекотливыми подробностями.
 
TANYSIKДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (Ula)
у меня до сих пор все любуются моим швом

Зато от моего рубца все в ужасе, от того же товарища. Сверху вниз на весь живот. Ничем не спрячешь.


 
natashamiassДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Натуслик, ну объясни нам не врачам biggrin , почему иногда продольный шов то ?????
 
natashamiassДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
TANYSIK, ну видимо была причина делать именно такой разрез ...... Честно говоря сомневаюсь, что врачи такие изверги чтоб нас уродовать специально ... Вообще "красота" рубца чаще всего зависит только от вашей кожи, ну а уж как резать это уже не нам решать ......
 
sveta66685Дата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 320
Статус: Offline
А в самом деле кто-нибудь знает, почему в одних случаях при кесарево шов делают сверху в низ, а вдругих - по низу живота? с чем это связано? почему так?
 
SunnyДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
sveta66685, вро как если кесарево экстренно, надо как можно скорее, то делают вдоль всего живота, через большой разрез. А если планово, или время терпит, то маленький внизу


 
natashamiassДата: Вторник, 25.01.2011, 12:17 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
sveta66685, сверху вниз насколько я знаю делают только когда совсем всё плохо, вот что нашла wink
К корпоральному кесареву сечению в настоящее время прибегают обычно в тех случаях, если имеется обширный спаечный процесс в области нижнего сегмента или резкая его деформация (рубцы после свищей), при шеечной фибромиоме, а также при операциях, когда за кесаревым сечением следует надвлагалищная ампутация или экстирпация матки по поводу ее опухолей. Корпоральное кесарево сечение более целесообразно производить при необходимости очень быстрого родоразрешения в интересах матери или плода: если имеется сильное кровотечение, если мать умерла или умирает, а также в случае неполноценного рубца после предыдущего кесарева сечения, который необходимо иссечь. Классическое кесарево сечение как более простое по технике допустимо и в том случае, если необходима срочная операция, а врач не владеет техникой перешеечного кесарева сечения.
 
TANYSIKДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
ну видимо была причина делать именно такой разрез ...... Честно говоря сомневаюсь, что врачи такие изверги чтоб нас уродовать специально ... Вообще "красота" рубца чаще всего зависит только от вашей кожи, ну а уж как резать это уже не нам решать ......

Да дело то в принципе не в красоте, Челябинск+Москва гинекология когда видели шов впадали в ступор. Как правило разрез сверху вниз редко увидишь. Ну разве что на пляж в бикини не ходить...
А хотя кому какое дело... По поводу показаний кстати (схватки и потуги у меня прошли, ребенок не проходил, узкий таз, отеки, давление). Поступила в 6 утра, прокесарили 21-30. В порядке очереди как поступали по времени, нас в предродовой было 4 у всех кесарево. Дали поспать, 1,5-2 часа. Пробуждение было ужасно (рвота и трясло).
11.01.2011 второе кесарево делал Бубновский, я вполне довольна. Боялась что и пуп разрежут, выписалась разглядела, не тронул.




Сообщение отредактировал TANYSIK - Понедельник, 24.01.2011, 09:01
 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=natashamiass]sveta66685, сверху вниз насколько я знаю делают только когда совсем всё плохо, вот что нашла
К корпоральному кесареву сечению[/quote]
Разрез на коже (продольный или поперечный) не имеет ни какого отношения к виду кесарева сечения. Корпоральное кесарево сечение - это продольный разрез НА МАТКЕ.
 
natashamiassДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Гость, а каким образом можно сделать продольный разрез на матке и при это поперечный внешний ???? Хотя я не врач, может что то не так понимаю smile
 
НатусликДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
natashamiass,
Наташ мы на практике смотрели кесарево сечение, там резали
Quote (natashamiass)
продольный разрез на матке и при это поперечный внешний


 
ГостьДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Продольный разрез на коже используется все реже, но:
1) если это повторная операция и в первый раз резали именно так
2) если предполагается трудное извлечение ребенка из-за - его неправильного положения (нпр. поперечного), его больших размеров, недоношенной двойни и более - для более бережного извлечения, т.к. продольно получается более удобный и широкий доступ
3) экстренные ситуации, когда счет идет на секунды, т.к. быстрее выполняется и не требует остановки кровотечения из перерезаемых сосудов, в отличии от любимой "улыбочки"
4) имеется или предполагается обширный спаечнй процесс в нижних отделах брюшной полости - например многократные операции
При этом разрез на матке можно сказать, что практически всегда в нынешних условия поперечный. Корпоральное (с продольным разрезом на матке) кесарево сечение по годовым отчетам род.домов области, либо вообще не встречается, либо за год в количестве 1, максимум 2.
 
кристинкаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
девочки, а кто знает, на плановое кесарево родственников пускают или только на роды, вот у меня была эпидуральная анестезия, я была в сознании, всё видела, почему бы например мужу при этом не присутствовать (ну естественно с анализами), ведь сама операция за ширмой и видишь только появление ребёнка

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:19 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Пускают, плптно так же как и на любые другие, в операционную точно не знаю, но ребеночка ему вынесут и покажут и дадут подержать, у меня подруга так рожала..

тел 89630873880
 
ЛеМурДата: Вторник, 25.01.2011, 18:43 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
SUNNY-у меня было первое экстренное, но шов маленький внизу поперек.а второе было плановое- по тому-же шву, как-будто резали один раз.
 
Дитя_счастьяДата: Среда, 26.01.2011, 16:18 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 833
Статус: Offline
А по состоянию после кесарева какое легче переносить?Первое или второе?
 
AlmiraДата: Среда, 26.01.2011, 20:10 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Дитя_счастья)
А по состоянию после кесарева какое легче переносить?Первое или второе?

по моему опыту, состояние после операции, какой является и кесарево, зависит от вида наркоза, у меня была возможность сравнить общий наркоз и эпидуральную анестезию. так это земля и небо, после общего наркоза несколько дней неимоверная слабость, а после эпидуралки я часа через два чувствовала себя отлично...


 
ЛеМурДата: Четверг, 27.01.2011, 11:39 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
я легче перенесла второе кесарево (первое было экстренное-10 часов схваток,потом потуги-в итоге прокесарили,когда уже сознание теряла). а второе плановое-уже знала к чему готовиться, пришла в назначенное время, легла, очнулась, никаких схваток. у меня не было никакой слабости,хотя оба раза был общий наркоз. наверное многое зависит от организма и настроя.

Сообщение отредактировал РЫБА - Четверг, 27.01.2011, 11:41
 
okДата: Вторник, 01.02.2011, 23:55 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
У меня тоже кесарево. Бубновский делал. Шов маленький сантиметров 15, аккуратный. Он при выписки еще спрашивал понравился мне шов или нет. А нитки медсестра вытаскивала - спросила кто зашивал и просто вытащила одим движнением - совсем не больно, а я так боялась. Вот теперь думаю второго рожать когда пойду тоже ведь кесарево будет хочется чтобы шов красивый был. может тоже платно рожать? А на матке также два шва после вторых родов?

 
chuchyДата: Среда, 02.02.2011, 02:57 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Almira, у меня тоже одно кесарво - под общим, второе - эпидуралка. Абсолютно одинаково. После общего только горло саднит из-за трубки (при искусственной вентиляции легких). А так оба раза на второй день уже бегала по этажам. natashamiass, я тоже слышала, что обычно сверху вниз режут при экстренных родах. Вообщем по причинам, какие гость написала.
Со мной девочка рожала. Её в первый раз схватки застали в какой-то деревне или поселке. Кесарили экстренно. Шов вышел страшный. А девушка очень красивая, очень ей хотелось на пляже в бикини красоваться. Второй раз кесарили уже в Челябе. Нас один и тот же врач оперировала. Режут обычно по первому разрезу. У меня по моей же "улыбочке" резали, шов - полукосметика (врач сказала, что так надежней). У меня практически не видно шва. А Наташе резали опят-таки сверху вниз по старому шву. Очень она просила косметику. Ей там как-то даже старый шов подрезали по паре сантиметров с боков (он у неё расползся, был в ширину сантиметров 5-6) и зашили очень красиво. Но он всё равно расползся через пару месяцев. TANYSIK, так что все от кожи зависит. Как Наташе не старались косметику сделать - ничего не вышло.
Кстати, с бикини она выход нашла. Она покупает купальники с тонкой полосочкой по центру живота. Вроде как раздельный и шов прикрыт biggrin
 
манюшкаДата: Пятница, 04.02.2011, 09:24 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
я вот не заню , какой наркоз выбирать. С первой сначала спинальный был, доку вытащили, зашивали под общим. Я ж блин трусиха, с пятого раза толко попали в спину, всё дергалась. Не знаете, анастезиологом до сих пор Владимир Иванович старенький работает? У еще маме со мной наркоз делал biggrin


 
chuchyДата: Пятница, 04.02.2011, 09:36 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
манюшка, у меня с первым не получился эпидуральный наркоз. Сказали, особенности позвоночника. Раз 6-ть кололи и не смогли. Хотя я не боялась и не дергалась. Сделали общий. Со вторым я, уже наученная горьким опытом, заранее договорилась с анестезиологом. Он посмотрел спину (а первый раз, хоть у меня и было плановое кесарево, но схватки начались на два дня раньше планового дня), мы обговорили, что если с первого раза не получится, то не надо мучить меня и ребенка, делаем общий. И всё получилось. Общий мне не понравился, что я не увидела ребенка сразу. А второго сразу увидела, услышала, запомнила на всю жизнь
 
La_VelataДата: Пятница, 04.02.2011, 10:01 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
манюшка, эпидуральная анестезия считается щадящей для здоровья малыша, меньше последствий, чем от общего наркоза.
Ведь в его организм препарат тоже попадает, что не есть гуд.
При общем наркозе ребенок рождается спящим, а при эпидуральной нет, что является важным моментом для раскрытия легких.

А вообще решающий выбор стоит за анестезиологом.
У вас будет предварительная встреча с ним, всё обсудите. Ну и бог вам в помощь в решающий день!

 
LaDyДата: Пятница, 04.02.2011, 11:49 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
У меня были 12 часов схватки, потом потуги, но малыш не продвигался, хотя таз у меня не узкий, в итоге экстренное КС. В моем сосотоянии сказали что только общий наркоз, я очень переживала но все оказалось очень даже хорошо. Отходила очень легко, ни тошноты ни головокружений, только когда очнулась и звонила мужу то расплакалась что сама родить не смогла, хотя после по этому поводу нисколько не переживала smile Ребеночек родился на 4140, я все думаю а вдруг бы застрял surprised , поэтому очень рада что все так закончилось.
Во время беременности у меня обнаружили кисту, я с врачем разговаривала что вдруг будет КС можно будет её удалить, он говорил что показаний таких у меня нет и я рожу сама, а во время операции оказалось что кисты уже нет happy



 
кристинкаДата: Пятница, 04.02.2011, 12:19 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Quote (манюшка)
Не знаете, анастезиологом до сих пор Владимир Иванович старенький работает?

ну 9 мес назад точно работал, а сейчас не знаю, мне тоже он понравился, такой хороший дедуля и мне попал с первого раза, у меня в этот момент схватки были, просто когда схватка начиналась я ему говорила и он пережидал, так в перерывах все уколы и проставил biggrin


 
AganinaДата: Пятница, 04.02.2011, 23:16 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 266
Статус: Offline
Мне плановое КС делали в августе. Анестезиолог был молодой мужчинка 30-35 лет. По разговорам поняла, что он хороший и опытный. Во время операции отвлекал меня разговорами, шутил че-то. Вообще от родов остались лишь положительные эмоции. Шовчик аккуратный. Зажил быстро. На 6 день уже выписали (это со вторым-то кесаревым!). Ляльку попросила принести на 2 день и оставить на ночь. Потому что когда занят ребенком, о себе и своем самочувствии думать некогда, отвлекаешься от болезненных ощущений и быстро все проходит.

 
swetwasДата: Суббота, 05.02.2011, 13:32 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
У меня было плановое КС делали полтора года назад,эпидуральная анастезия,кесарил молодой мужчина,две акушерки и он всю операцию со мной разговаривали,так и спокойней было,и малышку показали сразу,жалко ,кормить не приносили,я была на одном этаже,маленькая на другом,может сейчас по-другому.


 
OLIYДата: Суббота, 05.02.2011, 19:27 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
У меня тоже было кесарево, 10 месяцев назад, эпидуральная анастезия, делал Бубновский, анастезиолог была женщина молодая, мне понравилась. Всю операцию со мной разговаривала, потом малыша сразу показали, приложили к груди, кормить принесли на второй день, когда перевели на один этаж с малышом. Только кто-нибудь знает эпидуральная анастезия опасна для мамы. Слышала, что бывают ноги отнимаются. Думаю какую анастезию выбрать когда за второй лялькой соберусь. Правда муж говорит, что лучше сразу видеть малыша, я конечно с ним согласна, но блин деткам нужна здоровая мама.

Добавлено (05.02.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Еще слышала, что в Москве разрешают рожать самостоятельно даже после первого кесарева, кто-нибудь знает об этом?


 
natashamiassДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:02 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
OLIY, ну любая анастезия может закончится чем то не хорошим ...... не думаю что эпидуральная опаснее общей, по-моему она более щадящая ....
А на счет ЕР после КС то в Москве и Питере это реально, но больше по крайней мере на сегоднешний день такое не делают ни в каких городах wacko
 
ЕваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:15 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
насчёт ЕР в москве после кс--реально но за деньги--а деньги там совсем другие)..
Вот и я пока в раздумьях, когда соберусь за вторым...что делать...кс не хочу...либо копить денежки на роды в Москве, ...но неужели в миассе даже за деньги не дадут шанса? wacko тогда не удивительно что многие за домороды....

а про эпидуралку...мне кажеться что это ну очень редкие случаи плохо кончаються...так же как и после обычного наркоза можно не проснуться...
но вот спина конечно после болит и часто даёт о себе знать...я опять таки в раздумьях...в следующий раз терпеть, или сново на неё решиться...хотя в первый раз, я бы без неё умерла б точно tongue



 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru