[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Всё о КС
MeloniДата: Пятница, 10.05.2013, 17:02 | Сообщение # 241
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
А я под общим делала, горло не болело и отошла быстро, встала через 6 часов после операции. Ребенка достали на 3-й минуте сразу закричал.

2Б, 4А шк 18
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 18:49 | Сообщение # 242
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Надюшка, вам дали выбрать наркоз самой? в Миассе рожали? по идее ребенка очень быстро достают, не должен к нему наркоз общий успеть попасть. Мне общий делали при операции, я примерно представляю это, а в сознании операции не хочется делать.Как ни крути а кесарево это операция.

Афалина
 
chuchyДата: Четверг, 23.05.2013, 19:12 | Сообщение # 243
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Афалина, обычно, если женщина хочет общий, то врачи делают общий наркоз.
Цитата (Афалина)
Мне общий делали при операции, я примерно представляю это, а в сознании операции не хочется делать.Как ни крути а кесарево это операция.

Так многие операции делают под местным наркозом. Даже аппедицит удаляют под местным наркозом. Не бойтесь местного наркоза. Зато так здорово услышать первый крик своего малыша. А то я (с первым ребенком) проснулась после общего, спрашиваю медсестер, которые меня везут из операционной в ПИТ: Кого я родила?
А они и не знают. Так я и гадала, кто же у меня: мальчик или девочка, пока врач мне не позвонила. А потом я долго сомневалась: не подменили ли мне ребенка. Всё искала сходства какие-нибудь.
А со вторым под местным кесарили. Так я его на всю жизнь запомнила. среди тысячи младенцев бы узнала.
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 20:09 | Сообщение # 244
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
это да. Но я вряд ли смогу перебороть себя по поводу местного наркоза

Афалина
 
AnnkaДата: Четверг, 23.05.2013, 20:47 | Сообщение # 245
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Афалина, я так поняла, что у нас врачи больше склоняют к спинно-мозговому наркозу, хотя, думаю не откажут, если попросите общий.
У меня во второй раз наркоз дался тяжелее, но ничуть не жалею, увидела свою дочку в таком виде как рожают при ЕР - без умывания и обтирания, в смазке. Не передаваемые ощущения!
 
ЛягушоночекДата: Четверг, 23.05.2013, 21:00 | Сообщение # 246
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата (Афалина)
Девочки, спасибо! планово пока не ставят КС но ведь бывает часто прибегают экстренно, так как невсегда можно заранее знать как все пойдет

Афалина Вы сами родите и наркоз не ставят и шва не будет.




 
chuchyДата: Четверг, 23.05.2013, 21:09 | Сообщение # 247
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Лягушоночек, ага, заранее девушка страхуется. Действительно, надо настроится на "самой родить"
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 21:50 | Сообщение # 248
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
а куда деваться,,, знакомые сколько начинали сами а заканчивали не сами :) лучше быть готовой заранее а там надеяться на лучшее!

Афалина
 
AnnkaДата: Четверг, 23.05.2013, 23:00 | Сообщение # 249
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Афалина, у меня в палате перед родами девушка лежала. Перехаживала уже, очень хотела родить сама, но боялась, что отправят в роддом на вскрытие пузыря без схваток, а раз схваток нет, значит родить она сама не сможет и ребенок после ЭКС будет в реанимации (не понятно почему pardon ). Во общем настрой у нее был жуткий. В результате дождалась схваток в ОПБ, перевели ее роддом утром, а после обеда уже родила. Но я так поняла, что много разрывов и большая кровопотеря, я когда ее увидела - не узнала - бледная как приведение, температура 38,0 держалась, капали сильные антибиотики, ребенка естественно не давали. С ним слава Богу все хорошо. Как она себя настроила отрицательно - так роды и прошли sad
Это я к чему, настрой у Вас должен быть самый положительный, не думайте про КС. В роддоме работают хорошие акушерки, сама лично слышала как они помогали девушкам, и хотя голос они повышали, я бы сказала, что таким образом они их подбадривали и помогали им родить!
 
АфалинаДата: Четверг, 23.05.2013, 23:40 | Сообщение # 250
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
даа Это вы правы про настрой Настрой у меня в общем положительный, просто характер такой- про все заранее узнать и быть готовой насколько возможно. А та девушка ...наверное ей надо было довериться врачам, спросить их мнения по поводу ожидания схваток, тем более как я поняла много хороших специалистов в роддоме

Афалина
 
MeloniДата: Пятница, 24.05.2013, 11:24 | Сообщение # 251
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Афалина, я рожала в ЧЕ в ОПЦ, мне спиналка противопоказана так что и выбор мой и вообще никто насильно не может заставить, выбор все равно за пациентом, я не извращенка чтобы делать кесарево под спиналкой, все прекрасно перенесла, через 6 часов уже встала нормально, а после спиналки полтора суток лежали и ходить толком не могли, а наша палата ПИТа вся была под общим так и вечером уже ходили спокойненько. Анестезиологи рассказывают про оба вида наркоза и выбор за тобой, подписываешь бумагу и вперед.

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Пятница, 24.05.2013, 11:28 | Сообщение # 252
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Скажу просто так спиналку им воткнуть проще, а вот с общим так скажем анестазиологу нужно поработать, там и трубку вставлять и следить тщательно. Они конечно нос морщат но работу свою делают, часто когда ЭКС тоже делают общий, там некогда ждать действия спиналки.

Одним из противопоказанием к спиналке является отказ пациентки))) wink


2Б, 4А шк 18
 
ИРЭНОЧКАДата: Среда, 29.05.2013, 20:46 | Сообщение # 253
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
мне спиналку делали

Добавлено (29.05.2013, 20:45)
---------------------------------------------
все прошло хорошо

Добавлено (29.05.2013, 20:46)
---------------------------------------------
без последствий

Добавлено (29.05.2013, 20:46)
---------------------------------------------
шовчик кривой остался косметический


ИРЭНОЧКА
 
chuchyДата: Пятница, 31.05.2013, 00:00 | Сообщение # 254
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Скажу просто так спиналку им воткнуть проще

Да не скажите. Это общий значительно проще. Катетор в вену и медсестра может ввести, маску тоже медсестра одевает. А вот как раз со спиналкой повозиться надо. Тонкая ювелирная работа, чтобы не промахнуться и попасть иглой туда, куда надо. Это работа только врача. Ведь не просто вена, это спинной мозг. Шаг влево, шаг вправо и .... У меня, например, не смогли сделать спинальный наркоз в первую беременность. Не получилось и всё. Хотя на операции был один из лучших анестезиологов Челябинска. А не смог он иглу ввести. Шесть следов от укола муж на спине насчитал. А всё равно пришлось общий делать.
А далее, когда наркоз сделан, так что при общем, что при спинальном, необходимо следить за давлением, за работой сердца. Тут работа одинаковая. И следить надо тщательно.
Цитата (Надюшка)
после спиналки полтора суток лежали и ходить толком не могли

Не пугайте народ. Ну, во-первых, столько уже давно не лежат после операции. Хоть после какого наркоза. В 2005 первого рожала, тогда вставать заставляли через 10-12 часов после операции. А в 2008-м - уже через 6 часов. Всех в обязательном порядке поднимали. Независимо от наркоза. Если не могли встать, то медсестра помогала. Но заставляли вставать и ходить.А во-вторых, всё от настроя зависит. Я легко встала, что при общем, что при спинальном. А уж через сутки, когда в послеродовое перевели, нормально ходила. Бандаж послеоперационный одела с утра и погнала. Лежать-то и некогда было. Какие полтора суток?
Но по моим ощущениям, спинальный в тысячу раз лучше. И отходила легче. И сами роды легче восприняла, потому что и мальчика мне моего показали, и сразу всё рассказали.
Если за третьим соберусь, естественно, только под спиналкой кесарево делать буду.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 31.05.2013, 00:03
 
zolotaja_81Дата: Пятница, 31.05.2013, 10:02 | Сообщение # 255
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1535
Статус: Offline
chuchy, спасибо за разъяснение, а то я уже вся в сомнениях была насчет общего наркоза pardon
 
AnnkaДата: Пятница, 31.05.2013, 18:30 | Сообщение # 256
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
через 6 часов уже встала нормально, а после спиналки полтора суток лежали и ходить толком не могли

соглашусь с chuchy, я через 4 часа переворачивалась с боку на бок, через 10 встала, но поскольку была уже ночь, то только по палате прошлась и легла спать, а утром уже во всю ходила и в 10 часов нас перевели на 2 этаж, это получается еще и суток не было после операции.
А вообще все зависит от твоего настроя wink мы когда на 3 сутки пошли на УЗИ, была девочка одна, все охала и ахала как ей тяжело и больно, даже когда врач матку смотрела на УЗИ, ее и смотрели дольше других, мне вот вообще больно не было.
Цитата (chuchy)
И сами роды легче восприняла, потому что и мальчика мне моего показали, и сразу всё рассказали.

+10000000000
мне в этот раз показали ребенка сразу как из матки достали всю еще в смазке необработанную, я естественно разревелась от щастья wink
 
MeloniДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:51 | Сообщение # 257
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Я никого не пугала, рассказала что видела своими глазами в марте в ОПЦ. Общий не любят потому что там трубка еще он называется эндотрахиальный, за этим строго следить нужно. Я и следующий раз буду брать общий. Каждый выбирает в меру своих импульсов и возможностей.

2Б, 4А шк 18
 
chuchyДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:40 | Сообщение # 258
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Общий не любят потому что там трубка еще он называется эндотрахиальный, за этим строго следить нужно.

А за чем именно следить? Проблемы могут возникнут в процессе интубации (введения трубки), и то это при экстренном КС. При плановом КС проблем с интубацией практически нет. Мне кажется, что угнетение ЦНС ребеночка - вот большая проблема общей анестезии. Потому что лекарственные препараты, используемые при общем наркозе, проникают через плаценту. В этом отношении и спинальный, и эпидуральный наркоз мягче. Хотя современные препараты (при общей анестезии) с правильно подобранной дозировкой минимизируют угнетение ЦНС малыша. Но и тем не менее....
Цитата (Надюшка)
Я и следующий раз буду брать общий.

Я так поняла, что вам по медпоказаниям общий наркоз положен. Вы вроде как без выбора.
Надюшка, а у вас был спинальный наркоз когда-нибудь?
У меня было 4 общих и один спинальный. Небо и земля.

Цитата (Надюшка)
Каждый выбирает в меру своих импульсов и возможностей.

Да, конечно, в этом вы правы.
 
abramova85Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:44 | Сообщение # 259
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
мне анестезиолог тоже предлагал на выбор какой наркоз делать,сказал что все-таки для ребенка спинно-мозговой лучше,чем общий,я естественно его и выбрала. только через сутки мне самой стало жутко плохо,очень сильно болела голова,рвало,и спина отнималась и так было 5 дней. мед.сестра предположила что мне либо поставили как-то неправильно,либо дозу больше ввели чем следовало



Сообщение отредактировал abramova85 - Вторник, 04.06.2013, 22:46
 
MeloniДата: Среда, 05.06.2013, 08:39 | Сообщение # 260
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
chuchy, общий и по показаниям и мой выбор, до последнего меня уговаривали на спиналку, я стояла на своем, спиналки не было не разу и не будет. А читала сравнения невролога что спустя время проблем в неврологии у детей рожденных после спиналки и эпидуралки больше, чем после общего. Деток быстро ивзлекает так если и достается чего то очень мало....сразу закричал как и все...и баллы апгар нормальные средние.
При общем следить нужно чтобы не было заброса кислоты из желудка иначе можно получить кучу проблем.
Раньше рожали все под общим и никаких спиналок не было..и ниче нормальные дети все.
Все таки тут спинной мозг и это не шутки...не туда поставят или не так или не попадут или переборщат, то головные боли, то боль в спине, то межпозвоночная грыза то еще что нибудь.


2Б, 4А шк 18
 
chuchyДата: Среда, 05.06.2013, 09:45 | Сообщение # 261
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
Раньше рожали все под общим и никаких спиналок не было..и ниче нормальные дети все.

Еще раньше вообще кесарево сечение не делали. И погибали детки и их мамы. Медицина идет вперед. Сейчас такие глобальные достижения в медицине. Вы же почему-то предпочитаете лечится более современными методами. Так спинальная и эпидуральная анестезия - это достижение медицины, более современные методы анестезии, более мягкие для мамы и для ребенка.
Цитата (Надюшка)
Все таки тут спинной мозг и это не шутки

а раньше вы говорили
Цитата (Надюшка)
Скажу просто так спиналку им воткнуть проще

Цитата (Надюшка)
А читала сравнения невролога что спустя время проблем в неврологии у детей рожденных после спиналки и эпидуралки больше, чем после общего.

Ну, это опять-таки мнение отдельного взятого человека. Ведь большинство врачей считает, что именно общий наркоз влияет на деятельность ЦНС ребенка, что в последующем может вызвать некоторые проблемы. Да, действие наркоза пытаются минимизировать современными препаратами, дозой и быстрым извлечением. Но быстрое извлечение ребенка, в свою очередь, также отрицательно влияет на его нервную систему. Быстрое извлечение ребенка - это вообще один из огромных минусов кесарево.
Надюшка, не хочу с вами спорить. Просто не утверждайте, пожалуйста, те вещи, которые вообщем-то не сравнимы. Не пугайте девочек. У каждой техники анестезии есть свои плюсы и свои недостатки, свои сложности и свои технологические достоинства, и свои последствия. К тому же результат во многом зависит от настроя. Надо знать все плюсы и минусы и настраиваться на лучшее.
 
MeloniДата: Среда, 05.06.2013, 10:22 | Сообщение # 262
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
chuchy, опять двадцать пять никого я не пугала вовсе. Кесарево есть кесарево не важно под какой анестезией. В общем не буду дискуссировать каждая останется при своем мнении. С таким навяливанием спиналки в роддомах создается впечатление что они за это что то имеют.
Я не утверждаю, а высказываюсь как и любой другой форумчанин имеет право на свое мнение.
Результат еще зависит от профессионализма анастезиолога и врачей, правильно подобраного наркоза и рассчитанной дозы.


2Б, 4А шк 18

Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 05.06.2013, 10:26
 
chuchyДата: Среда, 05.06.2013, 10:46 | Сообщение # 263
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
С таким навяливанием спиналки в роддомах создается впечатление что они за это что то имеют.

В 2005-м спиналка была платной, поэтому, конечно, имели. Ну, кстати, тогда не уговаривали на спиналку. Сейчас вроде бы всё бесплатно.
 
MeloniДата: Среда, 05.06.2013, 11:28 | Сообщение # 264
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
chuchy, а когда она вообще появилась?

2Б, 4А шк 18
 
chuchyДата: Среда, 05.06.2013, 16:32 | Сообщение # 265
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Надюшка, ну, можно поискать в Инете,, когда появилась. В 2005-м в Миассе, мне кажется еще не делали а в Челябинске делали. В 2004-м подруга уже рожала сама с эпидуральным обезболиванием. Она осталась очень довольна. Сказала, что так можно и 10-рых родить. Значит уже в 2004-м была такая анестезия.
 
ЛюбэДата: Четверг, 06.06.2013, 20:57 | Сообщение # 266
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата (chuchy)
Значит уже в 2004-м была такая анестезия.

мне делали в Миассе в 1997г.
 
MeloniДата: Пятница, 07.06.2013, 11:53 | Сообщение # 267
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Любэ, ну вот почти 20 лет набирается.. wacky

2Б, 4А шк 18
 
Yo-YoДата: Пятница, 07.06.2013, 13:57 | Сообщение # 268
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
согласна с chuchy во всём в данной дискуссии cool
я, конечно, больше в эмоциональном смысле за спину. не представляю, как так - родить малышку и не почувствовать это! а когда видишь своё чудо, которое минуту назад было в тебе, на ладошке у врача - просто незабываемый и самый счастливый момент в жизни...у мну, по крайней мере так :)
 
ЛюбэДата: Пятница, 07.06.2013, 22:46 | Сообщение # 269
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата (Надюшка)
ну вот почти 20 лет набирается..

ну, если быть точнее, то почти 16!
 
MeloniДата: Суббота, 08.06.2013, 11:47 | Сообщение # 270
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Ну может оно и раньше было чем 97 год, более точно мы не знаем и не узнаем.

2Б, 4А шк 18
 
Форум » РОДИТЕЛИ » РОДЫ » Всё о КС
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru