[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой?
boh2004Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:57 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (Leman)
Думаю 15 тыс. для женщины нашего города нормально, а без опыта и 10тыс. приемлимо. Все равно нужно набираться опыта.

согласна, хорошую з/п заслужить нужно


 
FantezerkaДата: Среда, 11.07.2012, 12:46 | Сообщение # 122
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (April)
Девочки, есть в нашем городе ЗП и 20 тыс и 30 тыс, но там нужно РАБОТАТЬ и очень часто работодатель не оплачивает больничный, нет оплачиваемого отпуска, да график работы, мягко говоря..

Я работаю за 6т оклад +премия около 4т(часто меньше)... и на бегаем и бумажки.. и на крышу лазим, и по подвалам блох собираем, и по квартирам ходим (ладно если хозяева хорошие) и т.д и тп... на работу прихожу за 30часа, отпуск будет только чз год(не оплачиваемый), больничные тоже не платят, езжу с пересадками (это 3,5т в мес) и довольна!!! Что хоть и с красным дипломом могу набраться опыта, без опыта-ты ни кто sad


 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.07.2012, 16:42 | Сообщение # 123
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, расскажу свою историю последней работы. Работала обычным бухгалтером, все выходные и вечера были мои, отпуск только по неделе, и то очень неохотно давали, условия работы - комната в цехе без окон и вентиляции, летом похуже, чем в душегубке, плюс не раз приходилось из банка возить миллионы в сумочке на маршрутке, плюс неадекватные рабочие, которым я эти деньги выдавала, один даже человека прямо в цехе чуть не убил и по нашим комнатам с ножом бегал. Еще мы с девочкой вдвоем работали, та с ребенком, в отпуск или на больничный, а я одна за всех остаюсь и никогда ни за что ни копейки доплаты. Получала я два года 10 тыс., в последний год на меня повесили еще одну фирму и стали платить 15. Сейчас в декрете, на работу выходить не хочется, декретные выплатили нормальные 90 тыс + 7500 ежемесячно, вместо меня троих взяли на большую з/плату. Так я вот о чем, может и вправду себя ценить больше надо, у меня тоже 2 ВО и опыта хоть отбавляй.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Суббота, 28.07.2012, 16:43
 
krasman_aДата: Суббота, 28.07.2012, 21:16 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
может и вправду себя ценить больше надо

+100
я тоже просматриваю вакансии ... увольняюсь скоро, проработала 8 лет на одном месте, за последнии 4 года зарплату не добавляли... ( по секрету 8-9) видно не заслужили мы этого и я честно скажу -это мало для нашего города, всеж средняя должна быть 15 хотя бы sad
 
AnnkaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:50 | Сообщение # 125
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
может и вправду себя ценить больше надо,

+1000000000000

Quote (krasman_a)
проработала 8 лет на одном месте, за последнии 4 года зарплату не добавляли... ( по секрету 8-9)

как так? у меня в не очень нормальной организации директор всегда делал +20% к з/п предыдущего года
 
SunnyДата: Суббота, 28.07.2012, 23:29 | Сообщение # 126
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Annka, ну у меня на автозаводе тоже года с 2008 з/п не менялась. А +20% ежегодно это ооочень много!!! Респект такому начальнику!


 
nat430Дата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:16 | Сообщение # 127
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У нас в городе, на мой взгляд, устроиться на работу с хорошей (более 15 т.р). з/п трудно. Я когда устраивалась на работу- обещали з/п -15 т. р, а по факту получаю 13, т.к. работодатель 15% уральских не начисляет на з/п, а вычитает. Т.ч. когда устраиваетесь на работу сразу все нюансы на берегу выясняйте.
 
AnnkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 06:58 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Quote (Sunny)
А +20% ежегодно это ооочень много!!!

а я вечно не довольная ходила laugh
 
krasman_aДата: Понедельник, 30.07.2012, 14:03 | Сообщение # 129
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Quote (Annka)
как так? у меня в не очень нормальной организации директор всегда делал +20% к з/п предыдущего года

А вот так pardon , у меня работа такая что можно просидеть весь день не напрягаясь, а можно всю неделю так что голова кругом и пятки горят... иногда дин бы справился, а иногда батареей стоим из 4 человек и не успеваем...
Вашему начальнику можете смело говорить СПАСИБО, сейчас такое отношение к людям -это редкость!
Возьмите меня к себе, я буду работать, работать и еще раз работать! laugh
 
trielaДата: Пятница, 10.08.2012, 18:38 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
да у нас в городе вообще зп смешная не дают людям зарабатывать выбора нет приходится соглашаться людям на то что есть

 
rhuoss577-02Дата: Среда, 22.08.2012, 19:24 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
на сегодня 10 тысяч для женщин это нормально а ,есть и ведь 4тыс и работают
 
sylpanДата: Среда, 12.09.2012, 13:17 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
для женщины считаю 10000 - 1500 нормально

sylpan
 
VeronikaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 12:26 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Подскажите на что может рассчитывать молодой специалист в Миассе,окончивший Мед.Вуз,по специальности педиатрия?
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:17 | Сообщение # 134
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Veronika, разве что только на себя. Ну и на жилье, если продержится на работе

 
MaryMangoДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:11 | Сообщение # 135
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Расскажу про себя. После учебы встала на учет в ЦЗ, попала на автозавод по договору на 3мес..в бухгалетрию (я экономист,финансовый менеджер)...давали отрывать зарплатные бумажки и выписывать справки :) ну и по ходу дела расказывали,что да как..ну на автозаводе своя прога стоит,не 1с.так что толку не особо было,но все же люди отзывчивые попались, хоть что-то подцепила..А потом только через 2 мес поиска работы попала в свою фирмочку в я нваре 2010..Спасибо главбуху-она поняла.что меня никто больше не возьмет,опыта мало,зато в компе я разбираюсь хорошо.в инете все без проблем найти,даже систему переустановить могу pardon ну это и помогло..всему она меня обучила (упрощенка, з/п,отчеты,...) брали на з/п 5000 (я работала за декретницу) на 1,5 года, с повышением через 2мес по тысяче. Доросла з/п до 9000,да так и осталась...а потом декретница вышла через 2 года, а я сама оказалась на 8-ом мес беременности laugh так что мне сейчас пособие плятят (правда,офиц.минималка),но все же не сама бегаю оформляю,перечисляют на карточку..так что попалась мне начальница хорошая, и я рада этому:)
А вообще да,15000-для женщины даже с опытом в нашем городе это хорошо!

Для сравнения: подруга из Питера приехала,удивилась: у вас цены на все такие же,как в Питере,а з/п в два раза меньше.как вы тут живете?!...
так что такие у нас дела в Миассе)) как мы еще тут выживаем,это только умудриться надо)))


 
VeronikaДата: Вторник, 18.09.2012, 12:59 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я считаю з/плату 15000 рублей не очень высокой для женщины в нашем городе при таком росте цен на продукты, коммуналку и т.д. Очень сочувствую людям, которые вынуждены работать в ужасных условиях за копейки. Очень уважительно отношусь к работодателям, которые ценят труд работников по заслугам и стараются поощрать время от времени, тем самым пробуждая желание работать еще лучше. Но в наши дни много ли таких начальников?
 
РАССОМАХАДата: Вторник, 18.09.2012, 16:44 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
девочки, а что скажите про з.п. мужчин? какая может считаться достойной?
 
AnastasijДата: Вторник, 18.09.2012, 20:43 | Сообщение # 138
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Veronika)
Подскажите на что может рассчитывать молодой специалист в Миассе,окончивший Мед.Вуз,по специальности педиатрия?

Veronika, а что у вас проблемы с работой?...мне кажется данная профессия востребована.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
GridДата: Вторник, 25.09.2012, 15:16 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote
7.5 - 10 -- вот з.п. человека без опыта
10-15 -- это более менее специалист
15-20 -- средняя з.п. человека с опытом
25-30 -- к-н главный инженер зарабатывает
40-60 -- небольшой начальник

а помоему немного сместить надо лестницу
10-15 человек без опыта и далее соответственно.

вообще дело не в том сколько получаешь а в том сколько тратишь а так если получаешь 10ку и в неделю тратишь около 1 т и работа нравится то тоже не будешь жалеть. а если получаешь 50 а тратишь 100 то тут конечно не будешь удовлетворен
 
VeronikaДата: Вторник, 25.09.2012, 19:38 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
А по -моему по доходу и расход, нужно просто уметь планировать свой бюджет, деньги с неба просто так не падают oops
 
nutsДата: Вторник, 25.09.2012, 19:46 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Ну и на жилье, если продержится на работе

а вот это в нашем городе маловероятно,из области фантастики(((((( angry


Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
VeronikaДата: Вторник, 25.09.2012, 20:06 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Яс вами согласна , в наше время нужно рассчитывать прежде всего на себя angry
 
DINOCHKAДата: Среда, 26.09.2012, 22:29 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Всем нужно с чего-то начинать, а начинать всегда трудно, и "хотелок" много , как правило. Здесь, главное, понят, что тебе самому нужно, просто энная сумма денег в месяц, или еще и амбиции свои удовлетворить. Вот отсюда и плясать надо. А 10 тыс. для начинающего, без опята -это очень даже хорошо, на многих заводах рабочие в цехах также получают, так что все познается в сравнении
 
shatosjaДата: Четверг, 04.10.2012, 13:28 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
работаю инженером по охране труда, зп 15 тысяч...до этого работала торговым представителем, зп 30 была, но не жалею ни сколечки, что сменила работу, здесь уютно и тепло))) и коллектив хороший))) не то что там(((

Шатохина Елена
 
ЛьвЁнокДата: Четверг, 04.10.2012, 15:18 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
До дикрета я работала на заводе инженером была зарплата 15- но это бл 2009 год.
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:09 | Сообщение # 146
Группа: Гости





все-таки важна СФЕРА деятельности для того, чтобы определить уровень заработной платы. так, у нефтяников уборщица по 15 тыс в месяц получает, а в бюджетной сфере специалист высшего класса - те же 15 (со всеми надбавками за классность, выслугу и квартальными премиями)
 
AnnadorohowaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:06 | Сообщение # 147
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 30
Статус: Offline
Сегодня зарплата должна быть не менее 20000 рублей, чтобы нормально жить, меньше - это не жизнь, а сплошная экономия.
 
Галинк@Дата: Понедельник, 05.11.2012, 15:41 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я думаю для начинающего работать з.п. от 12 до 15 это хорошо)
 
gusenicaДата: Среда, 14.11.2012, 02:31 | Сообщение # 149
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
если квартиру надо снимать, то и пляшите от минималки Аренда + Еда + Проезд. свои потребности в Одежде, Развлечениях, Обслуживании Автомобиля и пр включите. А если живете под крылышком у родителей, то считаю любую зарплату для начинающего нормальной, тк опыта наберетесь а там уже сами сможете оценить свой труд и искать достойную ему оплату
 
svetlikДата: Вторник, 20.11.2012, 20:59 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 350
Статус: Offline
когда была в декрете, мы вчетвером ВЫЖИВАЛИ на 10-12 тыс, сейчас где то выходит 30-35 и уже этого не больно хватает. о развлечениях, ну там в кино сходить например, даже и не думаем...
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Какую зарплату можно считать достойной, НЕ низкой? (подскажите неопытной)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru