[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий
NetДата: Среда, 29.08.2012, 21:56 | Сообщение # 271
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Quote (katyart)
а то я по вторникам

а вы придите в другой день. Я во вторник никогда не приходила.


 
SmallBabyДата: Пятница, 31.08.2012, 15:15 | Сообщение # 272
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
я слышала что 5 лет нужно быть без прописки....и чтобы у родителей не было большой собственности...........
Там что то все так сложно........
 
МариночкаДата: Пятница, 31.08.2012, 19:14 | Сообщение # 273
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
прием ведется по вторникам!!приходите к 8 утра или ближе к 5.очереди не будет!

машгородок
 
natali-nataliДата: Пятница, 31.08.2012, 19:49 | Сообщение # 274
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
Quote (SmallBaby)
я слышала что 5 лет нужно быть без прописки..

программа в нашем городе действует только для прописанных в миасском городском округе, а если вы будете без прописки хотя бы неделю вам грозит административный штраф в кругленькую сумму, так что не верьте слухам....
 
pantera_blackДата: Пятница, 31.08.2012, 21:24 | Сообщение # 275
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Quote (natali-natali)
а если вы будете без прописки хотя бы неделю вам грозит административный штраф в кругленькую сумму

кто-то пошутил жестоко...



 
NetДата: Суббота, 01.09.2012, 10:36 | Сообщение # 276
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Quote (SmallBaby)
я слышала что 5 лет нужно быть без прописки....

laugh laugh laugh laugh


 
ЛеноMaxДата: Суббота, 01.09.2012, 14:20 | Сообщение # 277
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Net)
я слышала что 5 лет нужно быть без прописки...

на оборот с 5-ей пропиской angry : think
 
sylpanДата: Среда, 12.09.2012, 13:13 | Сообщение # 278
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Программа действует, знакомая недели 2 назад получили сертификат, мы тоже в очереди стоим, в следующем году сказали получим :)

sylpan
 
MarimbaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:44 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
у меня одна знакомая получила сертификат (причем далеко не бедная...) не знаю как они там проверяют... сейчас две подруги стоят на очереди одна года 3 другая - год, посмотрим...
 
ЛеноMaxДата: Пятница, 14.09.2012, 11:10 | Сообщение # 280
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (sylpan)
Программа действует, знакомая недели 2 назад получили сертификат, мы тоже в очереди стоим, в следующем году сказали получим

а вы каки по очереди?и в каком году встали?
 
фаттахДата: Среда, 19.09.2012, 19:24 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
нам сказали на 10 лет вперед очередь забита
 
ДаринкаДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:07 | Сообщение # 282
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
говорят, что справки платные...

[url=http://www.metricline.ru]
 
Julik_74Дата: Понедельник, 24.09.2012, 01:38 | Сообщение # 283
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (Даринка)
говорят, что справки платные...

да, это правда, мы в 2006 году отдали около 1500 руб, потом в 2008 еще раз заново собирала...обновляли, еще столько же отдали pardon


 
malahovaДата: Среда, 26.09.2012, 00:04 | Сообщение # 284
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Не так давно попыталась узнать про программу, сказали - очередь более 500 человек, сертификаты дают 20-30 семьям в год, пробуйте. Я подумала и отказалась от этой мысли. pardon

Евгения
 
NetДата: Среда, 26.09.2012, 09:25 | Сообщение # 285
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5054
Статус: Offline
Quote (malahova)
Я подумала и отказалась от этой мысли.

ну и зря! Нам тоже так же говорили.


 
Julashka1Дата: Среда, 26.09.2012, 09:36 | Сообщение # 286
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Quote (фаттах)
нам сказали на 10 лет вперед очередь забита

Глупость какая, неправда
 
shatosjaДата: Четверг, 04.10.2012, 13:37 | Сообщение # 287
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мы счастливцы!!! долго стояли в очереди(три года), потом нам сказали подвинтесь, типо не положено вам (хотя каждый год мы обновляли все справки), дело суетное и не дешовое!!! мы подали в суд-выиграли, и ровно через год после суда, мы получили сертификат на троих на 530 тысяч рублей (2009 год). взяли кредит и да здравствует своя квартира))))

Добавлено (04.10.2012, 13:37)
---------------------------------------------
всегда стоит доказывать свои права!!!


Шатохина Елена
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.10.2012, 03:00 | Сообщение # 288
Группа: Гости





Перечитала все 10 страниц и поняла - этот форум так сильно запутывает тех, кто только вчера услышал об этой программе и решил у "знающих" поинтересоваться. пишу без сарказма, но все-таки в кавычках. хочу помочь ВАМ, КТО получает информацию О ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ В ГОРОДЕ МИАССЕ ВПЕРВЫЕ.
нашла здесь столько недостоверной информации из-за того, что "мне сестра/брат/сват/работник жилотдела сказал(а)"
значит так. сама впервые о подобной программе прочитала на челябинском форуме, тк думала, что раз программа федеральная, то и для региона она едина. оказывается нет.
обязательное условие - прописка ОБОИХ СУПРУГОВ в 1 населенном пункте. но вовсе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО по одному адресу. в пределах этого населенного пункта и нужно обращаться в жилотдел.
вкратце о достоверности информации, что УСТНО дают РАБОТНИКИ ЖИЛОТДЕЛА: не стОит верить всем их словам. это я поняла из челябинского форума. там подобная темка на форуме уже страниц 50 заняла и вообще неразбериха полнейшая. Причина проста: в Миассе 1 жилотдел на весь город, а там районные отделы всем занимаются. им кто-то свыше дал установку по максимумуотпихивать всех желающих сдать документы для участния в этой программе, вот поэтому каждый район (в нашем случае Миасс) кто во что горазд. в одном месте сказали нет смысла подавать док-ты по причине №1 (опять-таки УСТНО). в другом о такой причине даже не слышали, но там советуют не терять время по причине №2. В третьем месте повторили причины №№1,2 и добавили №№3,4,5,6,7,8.... но тк один из супругов был юристом, то они подали в суд и на основании судебного решения их признали нуждающимися и поставили в очередь в эту программу.

во-вторых, в плане "сказал кто-то там где-то за чашкой кофе..." думаю, сами понимаете, можно ли такую информацию на 100% считать достоверной. человек может и правду говорит. но так КОНКРЕТНО В ЕГО СИТУАЦИИ. а есть миллион нюансов, у каждой семьи индивидуальные. поэтому не примеряйте на свою семью то, что было на личном опыте у ваших друзей-знакомых-родственников. семьи могут быть прописанными в 1 месте, могут в разных. в числе прописанных с ними могут быть собсвенник жилья (те, кто участвовал в приватизации), вы сами можете иметь доли в других квартирах и тп

НИЖЕ РАЗВЕЮ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, ЧТО ВСТРЕТИЛА НА ПРЕДУДУЩИХ 10 СТРАНИЦАХ:
Quote (ЭЛЬКА)
кудряшка Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:38 | Сообщение # 40
Quote (Бусинка)
ребенок обязательно

Quote (Sunny)
Причем не только которая на вас зарегистрирована, а берется вся, которой владеют ваши родители, братья-сестры, вы суммируется и на всех делится.

это все не так. мы подавали документы. ни чего подобного


РЕБЕНОК НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ СУПРУГИ (МУЖ И ЖЕНА) - УЖЕ СЕМЬЯ.

"которой владеют ваши родители, братья-сестры, вы суммируется и на всех делится" - КОММЕНТАРИЙ НЕ ЛОЖНЫЙ, НО ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Поясняю:
1) открываете паспорт и смотрите, где вы с супругом приписаны.
2) смотрите, кто еще там с вами прописан.
а) если это ваши родственники: собственники/наниматели по договору соцнайма (хотя бы 1), то общая площадь делится на всех (включая вас) и если там менее 12 м2/чел, то УРА - вы проходите по площади. при этом абсолютно безразлично, кто там еще чем владеет. другое дело, что допустим в квартире ваших родителей прописан ваш брат и сестра. при этом и у брата, и у сестры есть в собственности жилье. в таком случае признается, что они намеренно решили ухудшить свои жилищные условия, прописавшись в квартиру родителей, хотя они при этом жилье обеспечены. но вам-то какое до этого дело? это ведь их семья. ваша семья - это вы, ваш супруг(а) и ваши дети. ту уже я не советчик, лучше консультироваться с юристами по каждому конкретно случаю. и если что решать вопрос в судебном порядке (не с родственниками, а с администрацией). дело именно в том, что могут посчитать, что ваши браться/сестры, прописавшись с вами, "съели ваши квадраты".
б) если вы просто прописаны у кого-то из друзей/соседей, то вообще все проще: предоставляете свидетельство о собственности/ордер и тп док-т - адимнистрации вполне этого достаточно, чтобы понять, что не вы владеете этим помещением. а значит пусть там хоть коттедж будет на 300 м2, ничего делить не будут - это не ваше.

Quote (кудряшка)
Наточка Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:55 | Сообщение # 47
Quote (кудряшка)
тут уже просто скорее всего изменили минимальную площадь на каждого прописанного. если вы женаты но у вас нет детей и по площади вы попадаете, то все равно можете встать в очередь. единственное что размер субсидии получите меньше

Ни чего не менялось, как было 12 так и есть, посчитали родительское жилье(у нас своего на тот момент не было), разделили на кол-во прописанных, получилось больше 12 кв. и дали от ворот поворот. Я писала заявление о том, чо отказываюсь от участия в программе, т.к "жильем обеспечена". А в очереди стояли с конца 2006 года, на тот момент был один ре.


по закону все делалось правильно. нужно менее 12 м2. как вариант: можно было прописать еще кого-то туда. ниже подтверждение моих слов, в том числе и о нюансах:
Quote (Наточка)
Натусик Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:14 | Сообщение # 52
Quote (Наточка)
Ни чего не менялось, как было 12 так и есть, посчитали родительское жилье(у нас своего на тот момент не было), разделили на кол-во прописанных, получилось больше 12 кв. и дали от ворот поворот. Я писала заявление о том, чо отказываюсь от участия в программе, т.к "жильем обеспечена". А в очереди стояли с конца 2006 года, на тот момент был один ре.

кудряшка, у нас так же.....только у моих родителей были прописаны еще 2 брата, у одного брата имелось свое жилье в размере 2-х квартир, его вычеркнули из нуждающихся,а другой брат являлся владельцем 1/5 родительской квартиры,итого 4/5 поделили на нас(я и муж) и родители


Добавлено (14.10.2012, 01:49)
---------------------------------------------
добавлю, что при расчете заветных "менее 12 м2" учитывается площадь не только места вашей прописки, но и все жилье, собственниками которого являются члены вашей семью. то есть если кто-то из супругов в детстве участвовал в приватизации, а сейчас прописан по другому адресу, то расчет производите так:
сначала делите метры по прописке на всех там прописанных родственников. убираете местры мам/пап/сестре, затем к оставшимся ВАШИМ метрам прибавляете еще и метры ВАШЕЙ собственности. и если супруги прописаны в разных местах, то делите на кол-во членов вашей семьи. повторюсь: это муж, жена и дети.
Пример:
жена с ребенком прописана в квартире родителей (итого 4 человека) площадью 40 м2.
муж прописан у соседей, но у него есть доля в квартире его родителей, равная 15м2.
Расчет: 40м2/4=10м2. То есть на жену и ребенка приходится 20м2. Муж у соседей, значит 0м2+те самые 15м2, которые есть у него в квартире родителей.
Муж+жена+ребенок=20+15=35 м2
Вот именно эти 35м2 и делите на трех членов вашей семьи. 35/3=11,67.
Те меньше, чем 12м2, значит по ЭТОМУ пункту вы проходите.

МАШУНЯ Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:36 | Сообщение # 89
"мы с мужем тоже хотели пройти по этой программе, собрали все документы,а когда пришли подавать нам сказали что мы будем 500 какая то пара! вобщем получим мы эти деньги только когда внуки родятся! ну мы и нестали вставать на очередь!"

и очень зря, тк многие, встав на очередь, в итоге "вылетают" из нее:
1) автоматически при достижении 36 лет
2) устают ждать и берут ипотеку
3) по условиям программы за прошедшие 5 лет члены молодой семьи не должны были намеренно ухудшать своих жилищных условий (имели жилье в собственности -> продали его-> ничего не купили). примеров может быть много, но вот элементарный: у одного из супругов есть доля в квартире родителей. родители на вашу свадьбу дарят вам автомобиль, а на свадьбу вашего брата/сестры решают разменять/продать квартиру, чтобы им подарить деньги на первоначальный в ипотеку. дабы не ссориться с родственниками, вы соглашаетесь. результат: была у вас доля - теперь ее нет.
3) при получении сертификата не могут его реализовать (не хватает денег). например, родились дети

Добавлено (14.10.2012, 01:53)
---------------------------------------------
Quote (Net)
Звонила сегодня в жилищный отдел по поводу того, как встать нам на очередь в качестве молодой семьи.
Тех кто достиг 35 лет из программы убирают.


УБИРАЮТ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ 36 ЛЕТ

Добавлено (14.10.2012, 02:01)
---------------------------------------------
Quote (Людочка)
Julia1987 Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:00 | Сообщение # 130
Людочка, все возможно.....тут идет риск. Если вы встанете в очередь, то будете стоят не менее чем лет 5, если не больше. А за это время квартиры могут подняться в цене, т.е. вы либо например, сейчас можете купить 1-комн. за 1 млн. руб., а через 5 лет за 2 млн. руб.....тут нет никаких гарантий, что вы пройдете по этой программе и то что она не закроется.


ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ВСЕ РАВНО ИМЕЕТ СМЫСЛ. ТАК, ПО УСЛОВИЯМ ЭТОЙ ПРОГРАММЫ, ВНЕ ОЧЕРЕДИ ПОЛУЧАЮТ СУБСИДИЮ ТЕ, КТО ДО 2005 г (ТО ЕСТЬ ДО НАЧАЛА ЭТОЙ ПРОГРАММЫ) БЫЛ ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ.

Quote (Калипсо)
Скво Дата: Среда, 07.09.2011, 09:52 | Сообщение # 144
тоже хотим поучавствовать в "Молодой семье", жалко конечно и времени и сил на сбор документов, и непонятно чем все это кончится.
Моя подружка 2 года назад встала в очередь, в этом году она 402 !!! Если по 20 семей в год будут получать субсидии - половина очереди отсеется в силу возраста...


ЕСЛИ НЕ БЫЛО ПРОПИСКИ В ДРУГОМ ГОРОДЕ, ТО ВРЕМЕНИ НА СБОР ДОКУМЕНТОВ = 6 ЧАСОВ. ЭТО МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
ПО СУТИ ТАМ ТОЛЬКО КСЕРОКОПИИ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ДОК-ТОВ В ЭТОМ ПЕРЕЧНЕ. ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО 2НДФЛ, БТИ И ОТДЕЛ ПРИВАТИЗАЦИИ. ГЛАЗА БОЯТСЯ, РУКИ ДЕЛАЮТ

Добавлено (14.10.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Quote (Le_Le)
Мамусенька Дата: Понедельник, 17.10.2011, 22:54 | Сообщение # 157

Мы пытались собрать документы, но так и не смогли, наверное нужно быть очень дисциплинированными и пробивными чтобы это сделать...жалко что ни у меня ни у мужа нет таких качеств..(((


СМ. ПРЕДЫДУЩИЙ КОММЕНТАРИЙ. КАКАЯ ДИСЦИПЛИНА? 6 ЧАСОВ - ЭТО ДАЖЕ МЕНЬШЕ, ЧЕМ 1 РАБОЧИЙ ДЕНЬ. НЕУЖЕЛИ СЛОЖНО ОТПРОСИТЬСЯ? СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ, ЧТО ПРИШЛА В БТИ ПОДГОТОВЛЕННАЯ - НА РУКАХ ДАЖЕ ДОМОВАЯ КНИГА СОСЕДКИ С ОРИГИНАЛАМИ-КОПИЯМИ И ПАСПОРТА, И СВ-ВА О РОЖДЕНИИ ЕЕ И ЕЕ ДЕТЕЙ БЫЛА. И ДОВЕРЕННОСТИ ЗАВЕРЕННАЯ О ТОМ, ЧТО МОИ РОДИТЕЛИ ДАЮТ МНЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ЗА НИХ ТАКИЕ-ТО СПРАВКИ.

Quote (happylodya)
Gorchitsa Дата: Понедельник, 05.12.2011, 23:08 | Сообщение # 177
или все-таки правы те,кто пишет о том,что в очереди уже больше 500 семей,а в год всего 15-20 сертификатов выдают?И не имеет смысла уже надеяться...До 35 лет все равно не успею никак получить.


Gorchitsa, А ВАМ СКОЛЬКО ЛЕТ? ЕСЛИ 35 НА ПОРОГЕ, ТО НЕТ СМЫСЛА. А ЕСЛИ 25, ТО БЫСТРЕЕ ПРОГРАММА ЗАКОНЧИТСЯ (В 2016г), ЧЕМ ВАМ 35 ИСПОЛНИТСЯ )))) И ТО, ОНА БЫЛА НА 2005-10 гг. ПОТОМ ЕЕ ПРОДЛИЛИ, ИЗМЕНИВ УСЛОВИЯ: 2011-2015гг. ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ - НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТНО.

Quote (Гузена)
ЛеНоК0777 Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:24 | Сообщение # 179
В 2009 году мы с мужем пришли на Романенко что бы узнать о программе, какие документы нужны. Так они на нас посмотрели и чуть ли не смеясь нам говорят: "Вам не пройти по этой программе". Мы начали настаивать, но ничего вразумительного нам не ответили. Я конечно понимаю что у наших родителей по трёшке. Но не могу же я "отпилить" от каждой и "состряпать" себе квартиру. А государство видимо считает что могу.


Гузена, ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ КВАРТИРЫ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ, ТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТЕ: ПРОДАВ ВАШИ ДОЛИ В ЭТИХ КВАРТИРАХ. СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРИВАТИЗАЦИЯ БЫЛА, КОГДА ВЫ ЕЩЕ С НИМИ ЖИЛИ И БЫЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ. ПО ЗАКОНУ ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ВАС УЧАСТНИКАМИ ПРИВАТИЗАЦИИ.

Quote (ЛеНоК0777)
Маняша Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:45 | Сообщение # 180
У моей кузины так было. Отказали потому что у мамы однушка и у сестры двушка. Ей сказали,что она может с ними жить...с мужем и двумя детьми.


У СЕСТРЫ В СОБСТВЕННОСТИ 2ККВ, НО ПРОПИСАНА С МАМОЙ В 1ККВ? ЕСЛИ ТАК, ТО ЕЙ СТОИТ ВЫПИСАТЬСЯ ОТТУДА, ТОГДА МЕТРЫ БУДУТ ДЕЛИТЬ ТОЛЬКО НА ВАШУ МАМУ, ВАС, ВАШЕГО СУПРУГА И ВАШИХ 2 ДЕТЕЙ.

Добавлено (14.10.2012, 02:45)
---------------------------------------------
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПЕРЕПЕЧАТЫВАЮ ТОТ САМЫЙ ЛИСТОЧЕК, КОТОРЫЙ ДАЮТ НА РОМАНЕНКО, 50А В КАБИНЕТЕ 204, С НЕОБХОДИМЫМИ ДОКУМЕНТАМИ ДЛЯ ЭТО ПРОГРАММЫ. ИНФОРМАЦИЯ - ОКТЯБРЬ 2012 гг.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ РАВНО ВАМ НУЖНО БУДЕТ ИДТИ В ЖИЛОТДЕЛ, ОБЪЯСНЯТЬ КТО ГДЕ С КЕМ ПРОЖИВЕТ, ТК ЧАСТЬ ПУНКТОВ ВЫЧЕРКИВАЕТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНО, В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. + ТАМ ОБЪЯСНЯТ, КАКИЕ ИМЕННО СПРАВКИ НА КОГО НУЖНО БУДЕТ ПРИНЕСТИ

Приемный день - ВТОРНИК. Тел: 56-66-70

Условия: 1. Возраст обоих супругов до 35 лет.
2. Менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семью

Документы по подпрограмме "Молодая семья"


1. Копии паспортов (все страницы, даже пустые) всех членов семьи, совместно зарегистрированных.
2. Копия свидетельства о рождении, установлении отцовства всех членов семьи, совместно зарегистрированных.
3. Копия о заключении (расторжении) брака.
4. Справка о составе семьи (все прописанные с указанием родственных отношений и даты регистрации)
5. Карточка лицевого счета на квартиру (РКЦ в ЖЭКе)
6. Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение (ордер. договор купли-продажи, договор приватизации, свидет. о наследстве и т.п. + зеленки), на земельный участок.
7. Договор найма жилого помещения с собственником жилого помещения.
8. справка о доходах с места работы форма 2-НДФЛ за 2011-2012г.
9. Копия Материнского (семейного) капитала.
10. Справка из БТИ (ул. Ак.Павлова,32) на всех членов семьи, совместно зарегистрированных (учитывая смену фамилии) о наличии (отсутствии) жилья в собственности.
11. Справка о площади дома по данным БТИ, копия тех.паспорта.
12. Справка из отдела приватизации жалья (пр.Автозаводцев, каб.1) на всех членов семьи, совместно зарегистрированных (учитывая смену фамилии) об участии (неучастии) в приватизации. (ПО ФАКТУ - каб.4, С 8:30 до 13:00 будни, кроме четверга). А в каб.1 запрос делается месяц.
13. Документы: п.4,5,6 на жилые помещения, где были ранее зарегистрированы, и находящиеся в собственности членов семьи.
14. Если молодая семья или член молодой семьи ранее проживал в другом городе, районе, необходимо предоставить:
1) Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение (ордер, договор купли-продажи, договор приватизации, свидет. о наследстве и т.п. + зеленки);
справка о составе семьи (все прописанные с указанием родственных отношений и даты регистрации); карточка лицевого счета.
2) Справка из БТИ на всех членов семьи (учитывая смену фамилии) о наличии (отсутствии) жилья в собственности.
3) Справка из регистрационной службы на всех членов семьи (учитывая смену фамилии) о наличии (отсутствии) жилья в собственности.
4) Справка из отдела приватизации жилья на всех членов семьи (учитывая смену фамилии) об участии (неучастии) в приватизации.
5) Справка о том, что ранее не участвовали в федеральных программах по улучшению жилищных условий в том городе, районе, где ранее проживали.

Добавлено (14.10.2012, 03:00)
---------------------------------------------
Уважаемые Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic и, конечно же, его участники, извините, что так коряво получилось предыдущий потс написать - цитаты какие-то нецитатные. трудно читать, согласна. будет время, зарегистрируюсь и разобраться постараюсь, как правильно "Цитировать" делать. сообщение сделаю более читаемым. не удаляйте пожалуйста, сообщение выше - там много полезной информации! и особенно список документов.
 
shatosjaДата: Среда, 17.10.2012, 16:48 | Сообщение # 289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
все действует и работает, дерзайте и да будет вам)))

Шатохина Елена
 
ГостьДата: Среда, 17.10.2012, 18:41 | Сообщение # 290
Группа: Гости





Текст самой программы на сухом официальном языке здесь - http://www.minregion.ru/press_office/news/440.html
ниже статьи - ссылки на скачивание материалов:
Информационные материалы к совещанию
1. Федеральная целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы
....
....
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы
 
ГостьДата: Вторник, 23.10.2012, 19:55 | Сообщение # 291
Группа: Гости





скажите, это включительно до 36 лет или все-таки до 35??
 
Галинк@Дата: Понедельник, 05.11.2012, 16:11 | Сообщение # 292
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, то по условиям данной программы. Если во время ожидания прохождения очереди у пары родился ребенок и собственности не прибавилось, чтобы результаты подсчетов км. жилища стали теми же, то если я правильно поняла пара по условиям "пролетела" так сказать? Условия программы получаются не соблюденными?!
 
avoskinДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:48 | Сообщение # 293
Группа: Гости





Работа в интернете БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!!!! вот сам сайт http://www.web-ip.ru/index.php?refwmid=131033492166
на этом сайте я зарабатываю 10$ в день это довольно просто заработок заключается на выполнении платных заданий ( клики) выплаты 100% вот ссылка с ютуба где подробно описано как работать на сайте http://www.youtube.com/watch?v=zBJ7YQxMayI удачи вам!

Отличная работа в интернете без вложений!!! вот ссылка сайта http://wmzona.com/gptr/index.php?r=897372 заработок на данном сайте разнообразный начиная с кликов по оплачиваемым письмам и заканчивая написанием статей на заказ 100% выплаты на эл кошелек веб мани вот ссылка с ютуба видео как выполнять оплачиваемые задания на данном сайте http://www.youtube.com/watch?v=32SqK6an8Uc&feature=watch-vrec все очень просто поверьте в день 8$ это реально!

http://www.wmmail.ru/index.php?ref=wwwstalker

http://profitcentr.com/?r=wwwstalker

http://cashtaller.ru/?rid=216291

http://www.turbotext.ru/13300/
 
Julik_74Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:07 | Сообщение # 294
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Галинк@, вам уже дадут на 3-их. Мы вот вставали когда в очередь, сразу после свадьбы и пока стояли на очереди 2 года, у нас родилась дочь..мы на неё доносили документы и справки и нам выдали после сертификат уже на 3-их :) , а Net, пока стояли в очереди аж 2-их родить успели laugh

 
gusenicaДата: Среда, 14.11.2012, 02:22 | Сообщение # 295
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
после сдачи всех документов ответ должны дать в течение месяца. были случаи, когда ждали дольше и по каким причинам?

уф-уф-уф! выдохнула! позвонила сегодня, сказали все нормально, все подписали. но задержали в итоге с ответом на 2 недели angry
я уже переживать начала! )))) сказали прийти, постановление получить и "номерок" узнать :)


Сообщение отредактировал gusenica - Понедельник, 19.11.2012, 14:53
 
марьяша87Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:22 | Сообщение # 296
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
у нас друзья стояли на очереди - получили сертификат, вложили в квартиру. Но поначалу столько беготни было, а мы не подошли по квадратам...пришлось ипотеку брать
 
JeniДата: Среда, 05.12.2012, 18:15 | Сообщение # 297
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Мне 30 лет в этом году встала на эту программу.Я бы хотела узнать у меня есть шанс,что я получу сертификат или нет смысла?
Есть же ещё одна программа для работников бюджета.........это тоже самое или что?
 
katena_a_aДата: Среда, 19.12.2012, 14:13 | Сообщение # 298
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
А сумма сертификата как рассчитывается? на кол-во человек?
 
Julik_74Дата: Среда, 19.12.2012, 16:01 | Сообщение # 299
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (katena_a_a)
А сумма сертификата как рассчитывается? на кол-во человек?

Да, сумма зависит от кол-ва человек в семье pardon


 
lopusharДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:05 | Сообщение # 300
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 672
Статус: Offline
Скажите как там квадраты считают? На нас с мужем +дочка квартиры своей лично нет приобретенной и записанной на нас. Это учитывается? И учитывается ли жилье родителей? Сколько у них квадратов? Если да то сколько кв на чел? (Моих родителей нет тут они живут в Томске как с этим там обстоят?) их кв учитывают?



Сообщение отредактировал lopushar - Понедельник, 07.01.2013, 00:06
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Работа, деньги, карьера » Программа "Молодая семья" по улучшению жилищных условий (действует в Миассе?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru