[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Первый раз за рулём одна
СветлаяДата: Четверг, 10.11.2011, 20:52 | Сообщение # 91
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
Если тут есть такие же трусихи как я - как с собой справлялись, поделитесь опытом?

я когда задом въехала в шевролет, самооценку потеряла...но не надолго)
иногда наваливается страх, но руки не трясутся, стараюсь держать себя в руках. А как только машину заведу - страх рассеивается.
Самое большее, что мне помогает - это мысль о том, что нужно взять 2их детей и идти пешком, неся на руках младшую - не ходит она ногами...хоть и 2.5 года - нет! на руках только ездит! И воспоминания о том, как я с ними носилась везде на маршрутках, троллейбусах, иногда делая такие передвижения по городу - из дома в сад старшую. из сада БЕГОМ на остановку - чтобы успеть на маршр., на динамо, потом там бегом, чтоб мне уехать домой на той же маршр....это утром. А вечером со старшей так же мелкую забирали...а между этими поездками я ходила на вождения, и по делам...это просто кошмар! Вечно мне на месте не сиделось...А помогать мне некому! Муж в другом городе всю неделю работает...
Теперь я вожу свой зад на машине СПОКОЙНО!!!
Пыс. про аварии я как-то особо не думаю, просто мимо пропускаю...и предпочитаю жить по принципу "Решаю проблемы по мере их поступления", а не накручивая "А вот что будет если..." wink


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 10.11.2011, 20:54
 
korolevischnaДата: Пятница, 11.11.2011, 11:32 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мне кажется единственный способ борьбы со страхом - взглянуть ему в лицо.
Ездить, ездить, ездить - каждый день.
 
dashaДата: Пятница, 11.11.2011, 12:43 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
Мне кажется единственный способ борьбы со страхом - взглянуть ему в лицо.
Ездить, ездить, ездить - каждый день.

это точно. тоже когда сажусь за руль аж руки начинают трястись, как заведу машину, так вроде поспокойнее становится.но опыт приходит со временем...надеюсь, страхи скоро пройдут))) :)
 
youkkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:22 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Светлая, у меня мотивация тоже сильная была (ребенок и ногами не ходит, и на руках не ездит), но ужас в виде походов куда-нить с ребенком, как оказалось - ничто в сравнении с ужасом водить машину :)
Когда я за рулем - мне не особенно страшно, организм мобилизуется видимо. Зато потом - плохо прямо физически, как после сильнейшего стресса. Вот и думаю, что мне, наверное, все-таки не стоит так над собой издеваться...

Еще вопрос к публике: а вы себе наклейки лепили какие-нибудь (типа "молодой водитель"), помогает? Я вчера видела машину, у которой на заднем стекле 3 таких наклейки, причем на каждой сразу по три восклицательных знака :)
 
СветлаяДата: Пятница, 11.11.2011, 15:22 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
Еще вопрос к публике: а вы себе наклейки лепили какие-нибудь (типа "молодой водитель"), помогает?

я слева вверху прикрепила !
Quote (youkka)
на заднем стекле 3 таких наклейки, причем на каждой сразу по три восклицательных знака

я видела ! с каблучком и !!! wacky -- бред я считаю


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:44 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Светлая)
я слева вверху прикрепила !

И как, помогает? Я тоже хочу, но сомневаюсь - читала, что некоторые не объезжают, а подрезают машины с таким знаком, не хотелось бы идиотов провоцировать...

У меня, кстати, страх прошел резко и неожиданно, как и пришел. С пятницы езжу спокойно, правда, все равно хреново, на третьей передаче и без удовольствия, но думаю, со временем это исправится :)
Это меня наверное перед полнолунием так трясло.
 
СветлаяДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:24 | Сообщение # 97
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (youkka)
И как, помогает?

ну, почти каждый считает своим долгом посигнались laugh
да нет, не заметила, что подоезают, скорее сторонятся -- боятся, наверно laugh


Семейный и детский фотограф
 
bublicДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:49 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Quote (youkka)
И как, помогает?

ну, почти каждый считает своим долгом посигнались
да нет, не заметила, что подоезают, скорее сторонятся -- боятся, наверно

youkka, когда эти знаки только ввели я на нашу машину сразу наклеила. Поездила немного и давай мужу жаловаться. что меня "учить" и подрезать стали. Он не поверил пока сам за руль не сел. А как прокатился разок со знаком Новичок на стекле, то тут же его отклеил и выбросил.
Сейчас вот опять езжу с восклицательным знаком - хотя по дате выдачи прав я уже к новичкам не отношусь, но зимой почти не ездила до этого года. Скажу что сейчас этот знак как раз и работает как должен. Нет такого чтобы специально подрезать или бешено бибикать - убирайся в правый ряд. Люди уже привыкли к тому что часть машин в городе предупреждает о маленьком водительском опыте их владельцев.
Я бы посоветовала наклеить wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Вторник, 15.11.2011, 06:38 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Я начала водить, когда не было знака "Новичок", поэтому ездила с буквой "У". Часть людей меня отговаривало, будут бибикать и сигналить. А по факту примерно 2 года ездила с "У", было удобно. Кому не нравилось ехать за мной в правом ряду - объезжали, когда "терялась" - ждали или помогали. Бибикающие были, они и сейчас есть, но их гораздо меньше, чем тех, кто тебе поможет на дороге. Подрезателей еще меньше.
Я долго переживала, когда мне бибикали, особенно, стоишь на второстепенной дороге, нужно поворот налево сделать, а едет поток машин сплошной. Кто-нибудь обязательно нервно бибикает, а кто-то встанет рядом и весь обзор закроет.
И как-то ехала с коллегой по Че, попала в бибкающую ситуации, она так невозмутимо проговорила, мол, "сам езжай, а то хитрые, ты рванешь под машины, а ОНИ ОСТАНУТЬСЯ, сами не едут, а других подгоняют". Вообщем, я уже спокойно жду, когда можно выехать, и чаще делаю правый поворот, а потом разворот, чтобы не ждать.
Муж на своей машине для меня повесил знак "Восклицательный" (треугольник, еще желтых квадратов не было), так хотел выделить, что "новичок" на дороге . Часто спрашивали, что знак означает. Отвечали, что я - прочая опасность!
Quote (bublic)
Я бы посоветовала наклеить

Всегда замечаешь такую машину.


МГ
 
СветлаяДата: Вторник, 15.11.2011, 13:16 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (bublic)
Я бы посоветовала наклеить

не даров в ПДД такие знаки на задней страничке идут в "подарок" :)
Вообще первый год, если авария - обязательно смотрят на этот знак, не знаю что будет за его отсутствие, наверное штраф think
А вообще как начала ездить, то 2 знакомых инструктора проконтролировали - приклеила знак или нет, сказали "Молодец" laugh


Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:27 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
bublic, спасибо, развеяли сомнения.
У меня просто права уже давно и по закону вроде как не обязана ничего лепить, вот и думала - то ли проявить сознательность, то ли нет :)
Quote (Together)
Отвечали, что я - прочая опасность!

laugh
Quote (Светлая)
Вообще первый год, если авария - обязательно смотрят на этот знак, не знаю что будет за его отсутствие, наверное штраф

А я читала, что новички без этого знака ТО не пройдут, хотя это неактуально пока...
 
Марья-24Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:05 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Я первый раз выехала лет в 18, на права только училась, надо было машину перегнать. В первое же заняти инструктор разрешил мне сразу в город. Спасибо папе, поднатаскал так сказать, научил всему заранее.

,
 
JoichikДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:47 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
А я первый раз самостоятельно села за руль рано утром в выходной день, когда очень мало машин, намного увереннее чувствуешь себя)))))

 
ЛучикДата: Вторник, 06.12.2011, 17:59 | Сообщение # 104
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Как первый раз выехала не помню, а вот как первый раз с подружкой вЧелябинск поехали, помню хорошо, шопинга захотелось. Я то ничего, а она до сих пор вспоминает 6 лет уже прошло. Все думаю как нас мужья отпустили тогда?

 
Свет-ЛанаДата: Суббота, 10.12.2011, 01:47 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я в первый раз после автошколы выехала с другом. Он отвернулся от меня, одной рукой держась за ручку.....так и катался пока в гараж не заехали biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin А мне тогда очень понравилось smile
 
ГузенаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:32 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Это было 31 декабря прошлого года) 20 декабря у моего мужа были проводы в армию, в этот день у нашей машинки лопнул ремень ГРМ (произошло это в Челябинске, а живем мы в Миассе), пришлось везти в сервис, запчастей не было в наличии, поэтому машинку сделали мне только 31 декабря и нужно было срочно ее забирать, т.к. в праздничные дни они не работали. Приехала я в сервис к 5 вечера, темень, мороз...............Новый год................Я за рулем, страх ужасный.............темень, город большой, окошки замерзли............а ехать надо................в состоянии аффекта УРА я доехала..................честно говоря очень плохо помню свои ощущуния.............но было очень страшно (руки и ноги так трясло, как в день экзаменов в ГИБДД))))))))))) Но после того раза я уже больше ничего не боялась, если сейчас уверено, можно сказать нагло (Сори).

Добавлено (11.12.2011, 18:32)
---------------------------------------------
Езжу)))))))))


Галимзянова
 
AndreasAДата: Вторник, 13.12.2011, 10:17 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (youkka)
Я еще вчера ездила в молнию на тургоякское шоссе, сегодня ребенка в садик отвезла.
А уверенности не добавляется, при одной мысли о том, что придется сесть за руль - сердце в пятки и руки трясутся, я вообще не могу вспомнить когда я еще чего-нибудь так боялась


нужно ТУПО накатывать часы. МНОГО часов.
составляй маршруты с правыми поворотами. Пусть прийдется объехать квартал, но именно это и нужно.
Практика, практика, практика... говорить что либо бессмысленно, разговоры уверенности не прибавляют.

вот кстати если реально сложить время которое ты самостоятельно за рулем провела, сколько получиться? лучще даже не время а километры какой километраж накатан самостоятельно?


Сообщение отредактировал AndreasA - Вторник, 13.12.2011, 10:22
 
tiramisuДата: Суббота, 07.01.2012, 20:41 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
фото по теме smile smile smile


 
JoichikДата: Понедельник, 09.01.2012, 16:30 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
tiramisu, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
натткаДата: Среда, 18.01.2012, 15:16 | Сообщение # 110
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Нужно мне было как-то раз в Чебаркуль съездить,муж на работе,ему некогда,дал мне машину. Я конечно до этого сидела за рулём,но муж всегда был рядом. Собралась я,но сын (ему 13 лет) сказал,что поедет со мной,т.к. волнуется. Так мы и поехали-он и штурман,и в зеркала посмотрит,и мне спокойнее. Съездили без особых волнений!
 
игсДата: Суббота, 21.01.2012, 20:18 | Сообщение # 111
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
самое главное спокойствие ,а остальное на второй план)


 
boh2004Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:34 | Сообщение # 112
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
я первый раз села за руль свежекупленой машинки и поехала по ужасному гололёду на летней резине к другу в гараж переобуваться, страшно было, но я решила не торопиться, доехала до места и очень себя зауважала.

 
NadejdaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:19 | Сообщение # 113
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я почти полгода за рулем и часто одна езжу, уже почти не страшно, только если какой-нибудь дебилоид подрежет или т.п.
НО - заправляться самой ещё ни разу не приходилось и я вчера всю заправку повеселила laugh Мало того, что встала к колонке не той стороной (ну не помню я, где у нас бензобак pardon ). Ладно - встала как и куда надо, так стою и не знаю, как дверцу бензобака открыть lol Заправщик посмотрел, тоже не увидел. Звоню мужу, он вне зоны доступа, ладно, через несколько минут смс ответил, что внизу сиденья водителя есть пимпочка специальная. Пошла я оплачивать в кассу, смотрю, другой водитель мне крышку бензобака откручивает и пистолет вставляет, потому как заправщик был у другой машины занят, а я-то и не в курсе, что и как laugh В общем, заряда позитива мне на весь день хватило, смешно до сих пор, зато теперь знаю, что и как laugh laugh laugh
 
СветлаяДата: Вторник, 14.02.2012, 12:29 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
В общем, заряда позитива мне на весь день хватило, смешно до сих пор, зато теперь знаю, что и как

и это самое главное laugh
все когда-то бывает в первый раз wink


Семейный и детский фотограф
 
kiss85Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:39 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Вот и я присоединилась к автолюбителям))) правда машина мужа, не своя...
Правам моим уже лет 7, но опыта как такого вождения не было pardon единичные случаи не считаю..
первые месяца два ездили вместе ребенка в садик и так иногда по городу, когда не торопились...
Хоть он и нервный у меня - покрикивает чуть что, но с ним как-то спокойнее было, он хоть еще своими глазами смотрел-контролировал ситуацию... а как-то одна поехала, весь страх после первой поездки прошел..
старшновато конечно ехать на тот же автозавод, по машгородку куда привычнее...

и знак мне не дают наклеить, пока машина общая((
еще хотела стикер купить - "Baby in car", муж тоже против wacky

Ну и что сказать, автомат - это ВЕЩЬ!!!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
СветлаяДата: Вторник, 14.02.2012, 13:35 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Ну и что сказать, автомат - это ВЕЩЬ!!!

не так)
мощный двигатель и автомат -- ЭТО вещь laugh
Велком в наши ряды, Женя!


Семейный и детский фотограф
 
breeseДата: Вторник, 14.02.2012, 13:41 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
kiss85, умница. Сейчас ты "поднакатаешь" свои права, а потом тебе будет намного легче с маленькой лялькой и со старшим сыночком. А машина-это, конечно, вещь классная. Я своих загружаю и едем на Крутики кататься, или в киношку и т.д. Без машины я бы навряд ли на такой подвиг с тремя решилась.
Quote (kiss85)
еще хотела стикер купить - "Baby in car", муж тоже против

значит пусть на рождение второго тебе подарит твою машинку, куда бы ты могла все это наклеить laugh
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:46 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня права 13 лет. Читаешь высказывания девочек и всё как-то вспомнилось. Первый раз ездила с отцом НУ ВСЁ БЫЛО НЕПРАВИЛЬНО. Как вообще, права дали, да ещё в Челябинске. Поняла, лучше ездить одной. Купила в кредит 6 старую и давай наматывать километраж. Первый выезд из гаража - минус бампер, из соседнего гаража мальчики его правили, но потом отец всё равно заметил. Ездила по старой части - перегрела двигатель, пришлось сердобольному молодому человеку меня отбуксировать. На проспекте вечером вдруг предохранители сгорели - ни света, ни поворотников, ни денег на телефоне . Опять кто-то остановился, кто-то помог. Через год я папу повезла по работе и ВУАЛЯ, дочь, да ты вся в меня и стиль вождения мой. А я честно горда. Мой будущий муж учился на права только потому, что я ездила. И тут мои уроки жизни не прошли даром. Теперь ещё меня поправляет. Беременную только на последней неделе меня вытащили из-за руля, а я шутила, что в роддом поеду сама. Но с рождением детей появился страх и не исчезает. Страх за себя, за детей. Главное, чтоб была голова на плечах.Сажу детей в автокресла и еду. Руль- это не только свобода от всех, а ещё и ответственность.

я
 
OlenkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:30 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У меня уже почти 7 лет стаж, даже не помню, когда был тот самый первый раз, но я блин до сих пор "прокладываю" удобные маршруты, паркуюсь так, чтобы без проблем выехать и тд. Единственное помню было страшно, когда со своим новорожденным ребенком первый раз одна поехала, после большого перерыва. Ноги прям как ватные, муж еще за это время машину поменял, непривычно, мне казалось, что я вообще никогда сама не ездила. Но это быстро проходит :)

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
MaRYsaДата: Пятница, 24.02.2012, 19:21 | Сообщение # 120
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мой первый опыт "одна за рулем": доехали до работы мужа, он вышел и сказал езжай, обратно за мной заедишь, я вроде начала паниковать, а он ушел. И что делать? Успокоилась и поехала, по дороге продумала, где припаркуюсь, как выеду... Теперь спокойнее лучше одной ездить
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru