[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Первый раз за рулём одна
ksyh25Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:41 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
а мой первый раз был, подруга на своей машине решила покататься тоже первый а за нами следом ехал мой муж, в конце этого мероприятия laugh мой муж уехал с ставить машину моей подруги а я одна на нашей за ним.
сначала было страшнно а потом страх исчез мне очень понравилось


 
kiss85Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:25 | Сообщение # 122
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Велком в наши ряды, Женя!

Quote (breese)
kiss85, умница.

ah bike
Quote (breese)
начит пусть на рождение второго тебе подарит твою машинку, куда бы ты могла все это наклеить

даа, было бы все так просто)) будем мечтать и надеяться laugh laugh что ему надоест одну машину делить...
а с дентьми - это да, если нет рядом папы-водителя, который всегда свободен и возит вас, то только и остается, что покупать машину и самой водить)))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
@нк@Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:53 | Сообщение # 123
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не так давно начала ездить одна, раньше ездила с мамой (она у меня водитель со стажем). Могу сказать одно..., сташно, но зато ни кто не сидит и не кричит на тебя...так теряешься еще больше(((
 
РыжаяДата: Пятница, 09.03.2012, 21:55 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
сдала 3 месяца назад,одна еще не решуся


у меня принцесса
 
AnastasijaSchДата: Суббота, 10.03.2012, 21:21 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я сначала сдала, а потом наверно только через полгода одна поехала, было оооочень страшно, всю трясло, поездила туда сюда, попривыкла, теперь всё ок!

 
ГостьДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:34 | Сообщение # 126
Группа: Гости





Права получила 4 дня назад,мне казалось,что все хорошо у меня получается,пока не проехала с мужем.Он в меня столько неуверенности вселил.И что трогаться не умею,и что мне танк нужен,а не легковой автомобиль,короче довел меня до слез.Я думала,что все больше никогда не сяду за руль,не моё это.Потом решила что хрен ему, назло поеду.Сегодня он ушел на работу (работа близко)я села за руль и поехала в ближайший город(30км)как доехала туда сама не поняла (страшно было жутко)особенно по трассе когда меня обгоняли.За всю поездку заглохла 2 раза.Короче я поняла что ездить с мужем себя не уважать.Завтра опять поеду на учебу,буду надеятся что все хорошо будет!
 
СветлаяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 16:27 | Сообщение # 127
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Гость, отчаянно ездить в другой город, конечно, но может это ваш вариант) да и по городу ездить сложнее, машины, парковки -- это то, что пугает больше, чем езда по трассе...
я до сих пор одна не решилась поехать дальше Миасса одна pardon , хотя по городу уже хорошо себя чувствую, ушло тупое чувство страха, осторожности стало больше


Семейный и детский фотограф
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:01 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А я решилась, и поехала в Копейск, с заездом в Челябинск. А потом ещё много раз в Челябинск. И в Кыштым, и в Озёрск.
И сейчас мне кажется, что в Челябинске даже лучше)))

Главное первый раз себя преодолеть, особенно если есть зачем
 
ГостьДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:22 | Сообщение # 129
Группа: Гости





А через какое время у Вас прошел страх?Сегодня ездила второй раз одна,мне показалось страшнее чем в первый. surprised
 
AnastasijДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:37 | Сообщение # 130
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Гость)
А через какое время у Вас прошел страх?Сегодня ездила второй раз одна,мне показалось страшнее чем в первый. surprised


Так это все индивидуально).....как себя настроишь так и будет.

Quote (korolevischna)
Главное первый раз себя преодолеть

+10000000000


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
СОЛНЫШКО123Дата: Понедельник, 12.03.2012, 21:34 | Сообщение # 131
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Езжу целый год одна,сначало было страшно ,а теперь хоть куда ,но все еще боюсь перекрестки.Я их всегда дворами объезжаю.

ДЕМАН
 
Len@Дата: Среда, 21.03.2012, 03:03 | Сообщение # 132
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Статус: Offline
Одна ни разу не ездила, всегда кто-нибудь рядом, последний раз муж сына посадил, чтоб он ему потом все рассказал.
 
покупательницаДата: Среда, 21.03.2012, 11:38 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Первый, 2-ой, 3-ой раз за рулем одна( а я только одна и ездили, так получилось) старалась ездить поздно вечером или ночью, когда машин на дороге уже меньше становилось, так потихоньку и привыкла к машине и к поведению других на дороге.
 
olga1986Дата: Суббота, 24.03.2012, 11:47 | Сообщение # 134
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
так-то первый раз самостоятельно наверно для всех пипец! хотя на мой взгляд наверно нужно именно одной ехать, чтобы "ответственность не делить " а сразу самой думать!

Добавлено (23.03.2012, 18:16)
---------------------------------------------
еще можно сказать смотря на какой машине ехать! у меня вот первая машина была "шестера ", так я вам доложу тот еще аппарат!

Добавлено (23.03.2012, 18:19)
---------------------------------------------
зато вот когда уже привыкнешь к машине да плюс еще по работе целый день не пешком ходить! проще становиться развернуться и к соседнему дому подъехать, чем ногами идти!

Добавлено (24.03.2012, 11:47)
---------------------------------------------
маршрут наверное все прорабатывают и не только в 1 раз! а первые несколько поездок точно! что бы там всяких горок и выездов без светофоров налево поменьше!

 
cheklicheeva1990Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:27 | Сообщение # 135
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Offline
А мне нужно срочно было купить краску для картриджа с комарова до титаника, а от туда до вилены. Сначала страх был, а потом как то сам по себе прощел)))

Татьяна Чекличеева
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 27.03.2012, 16:46 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
уже не помню свой первый раз за рулём 6 лет слилась уже с машиной.Чем больше практики тем лучше.Даже детям сейчас проехать на маршрутке в диковинку.Первый раз главное ехать без детей (если маленькие) очень отвлекают,а ведь главное внимательность.

галчёнок
 
NadejdaДата: Среда, 28.03.2012, 12:37 | Сообщение # 137
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я тут по Челябинску сама поездила, когда сын в больнице был с папой, я и ездила к ним. Первый раз - страшновато, конечно, было, как будто вообще первый раз за руль села, а потом уже все равно, что Миасс, что Челябинск - ехать-то надо, никто не отвезет.
 
ОблачкоДата: Среда, 04.04.2012, 20:03 | Сообщение # 138
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Девочки, вы вот скажите, когда пошли на курсы, вы уже имели представление, как управлять машиной? или все в первый раз на курсах узнали?

Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Среда, 04.04.2012, 21:09 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Девочки, вы вот скажите, когда пошли на курсы, вы уже имели представление, как управлять машиной? или все в первый раз на курсах узнали?

я даже ездила раз 5-7) ну так, по полям, по автодрому, по селянкино laugh
А вообще, когда в автошколе сказали термин "рабочий ход", мне стал понятен момент трогания с места, муж как-то по другому объяснял
Но нас таких в группе, кто пробовал сидеть за рулем, было человека 3 pardon . т.ч. не переживайте wink


Семейный и детский фотограф
 
AlenДата: Понедельник, 09.04.2012, 23:34 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Первый раз было ооооооочень страшно. Езжу уже 2 года. Такой драйв за рулём получаю!
 
АнитаДата: Вторник, 10.04.2012, 15:26 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Девочки, вы вот скажите, когда пошли на курсы, вы уже имели представление, как управлять машиной? или все в первый раз на курсах узнали?

ни разу, у родителей до сих пор машины нет. так что как в песне "Первый раз в первый класс". Причем инструктор был очень недоволен, что вообще ни в зуб ногой, но ничего, выучил, что с 1 раза сдала.
 
DarkLediДата: Пятница, 13.04.2012, 08:48 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
Девочки, вы вот скажите, когда пошли на курсы, вы уже имели представление, как управлять машиной? или все в первый раз на курсах узнали?

Меня муж как-то раз пытался научить, ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому можно сказать, что пошла учиться с нуля. Инструктор по этому поводу никаких "фи" не говорил. Научилась, сдала с первого раза.
Первый раз одна поехала где-то недели через 3 после получения прав. Страшно было до жути! Особенно, если учесть, что это было в январе и ранним утром, т.е. темно и сколько...
 
IrinkaДата: Пятница, 13.04.2012, 22:08 | Сообщение # 143
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Права получила 5 лет назад. Ездила редкий раз, в присутствии мужа. Никакого удовольствия не было, только напряжение и страх (причем муж на меня никогда не ругался и не вопил) и ездила-то неплохо , даже меняла мужа ненадолго, когда ехали с юга. но... думала, что это не мое. муж меня буквально заставлял практиковаться, но я чаще всего отказывалась. и тут мы поменяли машину на более новую и соответственно более легкую в управлении (для меня был один непреодолимый страх во время езды на предыдущей машине - не буду говорить, какой). И я сегодня пересилила себя и села за руль одна без мужа , в первый раз (!!!!!!! за пять-то лет) и короче, я неплохо справилась, хотя страх конешно был.... но теперь я собираюсь влиться в ряды активных автомобилисток. Девочки, я с вами!!!! witch
 
СветлаяДата: Суббота, 14.04.2012, 10:50 | Сообщение # 144
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Irinka)
и короче, я неплохо справилась, хотя страх конешно был.... но теперь я собираюсь влиться в ряды активных автомобилисток. Девочки, я с вами!!!!

Ура! В наших рядах пополнение!!!! Велкам))


Семейный и детский фотограф
 
IrinkaДата: Суббота, 14.04.2012, 12:21 | Сообщение # 145
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Ура! В наших рядах пополнение!!!! Велкам))

сппсибо cool
 
maxxxДата: Суббота, 14.04.2012, 15:22 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Во время учебы уже ездила на своей машине одна. Ничего страшного, села и поехала. Все экзамены сдала с первого раза. laugh

Д/с 50

 
КреМанкаДата: Среда, 18.04.2012, 19:28 | Сообщение # 147
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
А у меня права уже в этом году менять надо, аж 10 лет уже типа будет, а ездить начала ровно год назад...а сейчас думаю почему же раньше не садилась? Хотя на права сдала с1-го раза , никаких запарок не было...видимо всему свое время...Одна кайфую, с мужем напрягаюсь , боюсь что-то сделать не так и получить "замечание"...

Сообщение отредактировал КреМанка - Среда, 18.04.2012, 19:28
 
medusaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:05 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мой стаж вождения 5 лет,когда сдала на права сама не поверила да еще с первого раза,было все как в тумане,но эту сдачу запомнила на всегда так как,при моей сдаче со второстепенной дороги выскочил камаз,сам инспектор был в шоке,мы одновременно с ним нажали на стоп,после чего он сказал найди удобное место для парковки и остановись я так и сделала.Потом он посадил следующего для сдачи,а я села назад и про себя подумала наверно завалила.А когда приехали ко всем остальным сдающим он обьявил кто сдал и в их числе была я.Первый раз сама поехала на дачу это было классно.
 
Lady_LadyДата: Четверг, 26.04.2012, 00:54 | Сообщение # 149
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Вот сегодня первый раз сама поехала.... На работу и домой справилась без приключений... А вот вечером к подруге поехала.... Так у меня сигнализация заклинила, выезжаю на дорогу, а она как запикает... Припарковалась, выдернула брата на помощь... Стресс получила. Полдня себя настраивала на то что поеду сама, а тут из-за этой сигнализации разнервничалась... Но до дома доехала.. Не знаю, захочу ли завтра ехать... Вообще, когда страх пройдет??? А то я прямо уговариваю себя за руль сесть... Хотя не спорю, уже ощутила, что ехать приятнее чем по маршруткам болтаться)))
 
ОльгушаДата: Четверг, 26.04.2012, 08:14 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Гость)
,мне казалось,что все хорошо у меня получается,пока не проехала с мужем.Он в меня столько неуверенности вселил.И что трогаться не умею,и что мне танк нужен,а не легковой автомобиль,короче довел меня до слез.Я думала,что все больше никогда не сяду за руль,не моё это.

У меня всё тоже самое,теперь сижу и настраиваю саму себя сесть опять за руль,хотя желание есть,но появился страх .Надо наверно одной попробовать, может так спокойней будет.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Первый раз за рулём одна (Расскажите о ваших первых впечатлениях)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru