[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
МатаняДата: Пятница, 05.12.2014, 15:03 | Сообщение # 1081
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Талевлин

Т.Д.
 
АйринкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:58 | Сообщение # 1082
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
И я наконец-то вчера сдала!!! yahoo yahoo yahoo С третьего раза. Не могу сказать, что инспектора валят - это ерунда. Когда в машину с инспектором садятся - начинают тупить даже на пустом месте. И сдашь или не сдашь зависит не от того, как ты ездишь, а от того, как ты сумеешь собраться и как повезет.
Первый раз я была через чур самоуверенна - от этого и результат: 5 баллов за помеху ТС. Второй раз проехала 1 метр - та же история. Третий раз дала себе зарок не выезжать пока на дороге совсем чисто не будет и перед пешеходником тормозила перед каждым, даже если за версту было видно, что пешеходов нет. И вуаля!!! Мелочные ошибки не помешали сдать. Да и они их в любом случае накидают. Ну не может быть курсант уверенным водителем.:pardon:
Мы пошли учиться в "Вираж" впятером - две попали к Москвичеву, три- к Чернышеву. На сегодняшний день факт: одна сдала с 1-го раза у Геры, у двух других пока по 2 и 3 несвершившихся попытки. Причем одна девочка (на мой взгляд) ездит лучше всех, но 3 попытки были, а прав нет. Мы с подружкой с Москвичевым сдали вчера с 3-его раза.
Инструктора, как и все люди, не могут быть идеальными. В любом случае у вас будут к нему претензии.
Чернышев рассказывает все до мелочей, реально дрессирует к экзамену.
Москвичев - просто супер дядька. thumbs_up Он учит думать башкой в реальных ситуациях. Мне с ним было весело и легко. Хотя бывало всякое - столько терпеть мой характер никто так долго бы не смог. shy У меня было много претензий, но, оглядываясь назад, могу сказать одно - лично мне он дал максимум. Я его просто абажаю. in_love


 
KaterinkaДата: Вторник, 09.12.2014, 22:57 | Сообщение # 1083
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Sabrina, расскажите пожалуйста. Вы в итоге сейчас учитесь в Старте? Если да, то к какому инструктору попали? И как вам нравится?
 
SabrinaДата: Среда, 10.12.2014, 07:05 | Сообщение # 1084
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Katerinka, да учусь, все устраивает, как и писали выше теорию начитывают интересно с жизненными примерами и все понятно, ответят на любой вопрос и каждую тему разбираем от и до, к инструктору попала тоже к очень хорошему супер спокойный и объяснит и покажет все, было 4 занятия на автодроме уже с ним освоили все 5 упражнений, зовут инструктора Разумов Алексей)
 
МатаняДата: Среда, 10.12.2014, 11:29 | Сообщение # 1085
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вчера сестра звонила в Вираж-Авто, они получили разрешение на кат. В, получается, они и ДОСААФ имеют , остальные неизвестно когда, набор как разв автошколе, всё официально, дождалась, туда пошла.

Т.Д.
 
Между_деломДата: Среда, 10.12.2014, 13:09 | Сообщение # 1086
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Вираж-Авто молодцы! Поздравляем! После НГ все получат....Вираж вот замучили, ни в какую им не подписывают разрешение...3.12 сама лично видела как они корпят на документами сидя в гаи, опять на доработку возвращали.

Польза
 
Delfi-kДата: Среда, 10.12.2014, 13:39 | Сообщение # 1087
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
Вираж-Авто, они получили разрешение на кат. В,

Цитата Между_делом ()
Вираж-Авто молодцы! Поздравляем! После НГ все получат....В

нам вчера на занятии сообщили, что им уже дали заключение, на этой недели выдадут основные договора :)
 
Между_деломДата: Среда, 10.12.2014, 14:03 | Сообщение # 1088
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k, Ага, в курсе, муж вчера сказал. Теперь вы как законопослушные граждане будете обучаться))))) Все по закону!

Польза
 
Мальвин@Дата: Среда, 10.12.2014, 14:07 | Сообщение # 1089
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Наконец-то я соизволила пойти сдать на права. Записалась, хватит уже почти год ходить в учениках laugh
Еще и напугали, что с нового года будут новые расценки на пересдачу, какие то прям очень большие суммы. Это правда?
 
малинкаДата: Среда, 10.12.2014, 15:07 | Сообщение # 1090
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Насть, а чем год занималась? )))) Чё сразу дело до конца не довела? Какая попытка будет по счёту? Удачи! Когда материть тебя? )))
 
Мальвин@Дата: Среда, 10.12.2014, 15:23 | Сообщение # 1091
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
малинка, да я училась когда время было, бывало и раз в месяц laugh А сейчас уже целенаправленно! Надо же уже права получить наконец-то) Не сдавала еще ни разу pardon
 
Между_деломДата: Среда, 10.12.2014, 15:34 | Сообщение # 1092
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Мальвин@, да будут, и новая пошлина за права. Теоретически, у вас есть возможность 3 раза попробовать сдать за декабрь. А если не сдадите, то месяц перерыва и новые цены. Удачи вам!

Польза
 
малинкаДата: Среда, 10.12.2014, 16:06 | Сообщение # 1093
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
А часы все откатала? На дороге уверенно себя чуствуешь? Ты уже записалась на эк3амен?
 
Мальвин@Дата: Среда, 10.12.2014, 16:12 | Сообщение # 1094
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
малинка, да откатала+еще брала, очень уверенно cool Но даже уверенные не с первого раза сдают laugh На 23 записалась wink
Ты с первого раза сдала?


Сообщение отредактировал Мальвин@ - Среда, 10.12.2014, 16:14
 
НаташкаДата: Среда, 10.12.2014, 16:34 | Сообщение # 1095
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки, извините, если не по теме. Скажите, пж, кто-нибудь учился в интересном положении? Стоит ли идти. С маленьким ребеночком тоже не просто будет вырваться. Дотянула, так и не выучилась. малинка, Sabrina, как справляетесь? малинка, ты уже сдала или учишься? Спасибо!

 
Delfi-kДата: Среда, 10.12.2014, 16:56 | Сообщение # 1096
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Теперь вы как законопослушные граждане будете обучаться))))) Все по закону!
ага, так все спокойней...)))
Цитата Мальвин@ ()
Еще и напугали, что с нового года будут новые расценки на пересдачу, какие то прям очень большие суммы. Это правда?
нам сказали, что все новшества с февраля будут, и что нам пока повезло, т.к. теория только по новому будет, все остальное по старому :)
 
малинкаДата: Среда, 10.12.2014, 16:58 | Сообщение # 1097
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Я сдала в октябре. Начала учиться, Даше было 5,5мес, когда теория вечером была, муж сидел с детьми, а практика началась, днём каталась, мама сидела, Макс в садике. Я сдала автодром со 2 раза и сразу в этот же день город, получается с 1 раза. На ад завалила эстакаду, т.к ручник не держал и машина откатилась более чем на 30см, венгер не принял...повесив нос, пошла перезаписываться. Ручник заставила подтянуть ко дню экзамена, т.к не хочу со сцепления в гору трогаться, с ручника легче мне )))
 
малинкаДата: Среда, 10.12.2014, 17:04 | Сообщение # 1098
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Наташа, девочка с пузиком сдавала, такая спокойная была. Но она не из наших, я на ад её видала с др инструктором, а как она город сдала, не знаю. но я б, наверно, не пошла ))) по началу стресс такой, волнительно и вся в мыле вечно...плюс у меня иногда ноги затекали с непривычки 1,5ч педали давить. Я на ад начала первые уроки кататься, домой приходила, хотела бросить,не моё! Муж бубнил предоплату пади не вернут, так что учись родная ))) а подарить им 6000р не охота...а теперь нравится ездить!
 
малинкаДата: Среда, 10.12.2014, 17:10 | Сообщение # 1099
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Настя, ну ты уж почти город как свои 5 пальцев знаешь! Не торопись, не суетись, едь уверенно, на инспектора внимания не обращай, лучше лишний раз остановись, людей/помех пропусти, еще раз осмотрись и уже начинай движение ))) и аккуратней у остановок с отъезжающими маршрутками и др траликами/автобусами.
 
Между_деломДата: Среда, 10.12.2014, 17:25 | Сообщение # 1100
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Delfi-k,
Цитата Delfi-k ()
нам сказали, что все новшества с февраля будут, и что нам пока повезло, т.к. теория только по новому будет, все остальное по старому

Эксперименты значит на вас ставить будут)))))
Получается, что ваша группа будет сдавать где-то в начале марта.


Польза
 
ElockaДата: Среда, 10.12.2014, 17:43 | Сообщение # 1101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Delfi-k, Ведерников А.А, очень хороший инструктор и человек с большим стажем вождения!Или вы к кому то уже попали?????

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!

Сообщение отредактировал Elocka - Среда, 10.12.2014, 17:48
 
SabrinaДата: Среда, 10.12.2014, 20:29 | Сообщение # 1102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
Скажите, пж, кто-нибудь учился в интересном положении? Стоит ли идти.

Я бы не рискнула, особенно первые занятия это такой стресс, зачем тебе ребеночком рисковать, вот родишь и месяцев через 5 иди учись))
Цитата малинка ()
Я на ад начала первые уроки кататься, домой приходила, хотела бросить,не моё!

laugh Вот точно такие же ощущения были, только на 4 занятии почувствовала себя более-менее спокойно)))
Цитата Наташка ()
Sabrina, как справляетесь?

По разному бывает, порой так ступлю самой стыдно, но все приходит с опытом, так что у меня впереди еще больше 40 часов вождения, бум учится)))
 
Delfi-kДата: Четверг, 11.12.2014, 00:06 | Сообщение # 1103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Между_делом ()
Получается, что ваша группа будет сдавать где-то в начале марта.
не знаю, не говорят пока pardon
Цитата Elocka ()
Delfi-k, Ведерников А.А, очень хороший инструктор и человек с большим стажем вождения!Или вы к кому то уже попали?????
а он где учит на АЗ или МГ, просто я хотела к одному инструктору записаться по рекомендации, а он только на АЗ учит, а мне МГ надо, сегодня записалась к Талевлину, тоже вроде хвалят и стаж говорят большой...
 
НаташкаДата: Четверг, 11.12.2014, 07:07 | Сообщение # 1104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
малинка, Sabrina, спасибо, девочки! Наверно так и поступлю. Ляля подрастет и пойду!!!!!

 
ElockaДата: Четверг, 11.12.2014, 07:17 | Сообщение # 1105
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Delfi-k, МГ!

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
Мальвин@Дата: Четверг, 11.12.2014, 09:05 | Сообщение # 1106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Цитата Sabrina ()
Вот точно такие же ощущения были, только на 4 занятии почувствовала себя более-менее спокойно)))

Цитата малинка ()
по началу стресс такой, волнительно и вся в мыле вечно..

Я вообще никогда не думала на сколько сильно я могу потеть laugh И первые занятия в городе были для меня просто ужасом каким-то. Я шугалась машин, тупила по страшному просто, мне кажется даже была в предобморочном состоянии laugh Но у меня инструктор просто оболденный! Нашел подход, когда видел что все капец, останавливались отвлекал меня. В общем душевный он и простой))) И я вообще удивляюсь выдержанности! Просто сейчас понимаю сколько раз мне повторялось одно и тоже одно и тоже, это ж сколько терпения с нами надо.
 
МатаняДата: Четверг, 11.12.2014, 14:33 | Сообщение # 1107
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
После НГ все получат...

НГ - понятие растяжимое, это и есть целый год, не думаю, что все получат быстро, после НГ начнутся проверки автошкол из Министерства образования по факту обучения групп на предмет наличия - отсутствия разрешения. Штрафы немалые... Незаконных курсантов начнут в школах мурыжить, тянуть время, т.к. группы-то в ГАИ не зарегистрированы, попросту обманывают сейчас народ автошколы, не имеющее заключение из обл.ГАИ.


Т.Д.
 
Между_деломДата: Четверг, 11.12.2014, 21:15 | Сообщение # 1108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Матаня, На данный момент в городе все а/ш прошли проверки, наше местная гаи, всем дала добро, теперь дело за областью. Из всех а/ш вернули только Виражу, и то у них проблемы с оформлением документации. А так у всех все в норме. Как пример, можно взять Вираж-Авто, они далеко не первые сдали, но вперед всех получили))))
Только если и будут проверки, проверять -то будет обл. гаи на наличие разрешения, министерство образования проверяет лицензию на обучение.


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Четверг, 11.12.2014, 21:38
 
МатаняДата: Пятница, 12.12.2014, 11:09 | Сообщение # 1109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Мин-во обра-я проверит соответствие повышения квалификации инструкторов

Т.Д.
 
Между_деломДата: Пятница, 12.12.2014, 11:23 | Сообщение # 1110
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Матаня, Ну может быть, это я не знаю, мне как муж говорит, так я и вам говорю))))

Польза
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru