[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Автошколы в Миассе
АйринкаДата: Суббота, 13.12.2014, 23:50 | Сообщение # 1111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата малинка ()
Я на ад начала первые уроки кататься, домой приходила, хотела бросить,не моё!

Цитата Sabrina ()
Я бы не рискнула, особенно первые занятия это такой стресс, зачем тебе ребеночком рисковать, вот родишь и месяцев через 5 иди учись))

Цитата Наташка ()
малинка, Sabrina, спасибо, девочки! Наверно так и поступлю. Ляля подрастет и пойду!!!!!

Самое правильное решение. Сами занятия воспринимают все по разному - для меня это был всплеск положительных эмоций. Однако экзамены - это стресс даже для самых стойких.А если не сдашь - ещё больший стресс. Хотя были и равнодушные....
Цитата Мальвин@ ()
Я вообще никогда не думала на сколько сильно я могу потеть И первые занятия в городе были для меня просто ужасом каким-то. Я шугалась машин, тупила по страшному просто, мне кажется даже была в предобморочном состоянии

Я свои первые занятия только с улыбкой вспоминаю - как я села в кресло водителя и развалилась в нем. Просто влилась. Потом на ПЕРВОМ занятии в "город" инструктор повез на Миасс2, я там 60 км/час ехала. Страха не было, но выброс адреналина конкретный. Потом в старуху- когда меня начали обгонять на узкой дороге, я орала всем :"Козел!", "Козел!" Козел!". А когда на обгон пошла фура:" Аааааа!!!! Козел, козел. козел. козел!!!!" В тот день у меня все были козлами..... laugh laugh laugh


 
Delfi-kДата: Воскресенье, 14.12.2014, 23:38 | Сообщение # 1112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 840
Статус: Offline
Цитата Айринка ()
Потом в старуху- когда меня начали обгонять на узкой дороге, я орала всем :"Козел!", "Козел!" Козел!". А когда на обгон пошла фура:" Аааааа!!!! Козел, козел. козел. козел!!!!" В тот день у меня все были козлами.....
laugh laugh laugh laugh laugh а инструктор на это что-нибудь говорил?


Сообщение отредактировал Delfi-k - Воскресенье, 14.12.2014, 23:40
 
марина1967Дата: Понедельник, 15.12.2014, 07:43 | Сообщение # 1113
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
почитала-спасибо пойду учиться в вираж
 
АйринкаДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:55 | Сообщение # 1114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Delfi-k ()
а инструктор на это что-нибудь говорил?

Не-а. Боялся, видимо, тоже козлом оказаться... laugh laugh laugh


 
ZANOZAДата: Суббота, 27.12.2014, 13:31 | Сообщение # 1115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
В ВИРАЖе ребята, пару дней назад, уже сдали на права, те кто по новой программе учится)))) Так что проблем никаких нет, зря только панику разводили))))

Сообщение отредактировал ZANOZA - Суббота, 27.12.2014, 13:32
 
ZANOZAДата: Суббота, 27.12.2014, 13:54 | Сообщение # 1116
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Еще, недавно разговаривали насчет случаев, когда инструктора намеренно не допускают до сдачи экзамена под предлогом что вы неготовы. Это происходит потому что ВЫ это зарплата инструктора, автошколы им не доплачивают, вот они и самовольничают. А когда жалуются директору он просто разводит руками... В том же Вираже инструкторам зп платит автошкола, а мы только бензин оплачиваем (220р за 2 часа). Поэтому и такая разница в цене, у одних 19т +дешевое вождение (здесь уже заложена зп инструктора), у других всего лишь 10т, но вождение дорогое, а потом еще помимо положенных часов будут тянуть и тянуть деньги...
 
ZANOZAДата: Суббота, 27.12.2014, 14:10 | Сообщение # 1117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Кстати, еще права подорожали, раньше 800р были, теперь 2000р((((
 
ШалуньяДата: Суббота, 27.12.2014, 17:52 | Сообщение # 1118
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
ZANOZA, Мне инструктор сказал, что 1000 рублей, а не 2000.

Сообщение отредактировал Шалунья - Суббота, 27.12.2014, 17:52
 
Между_деломДата: Суббота, 27.12.2014, 18:17 | Сообщение # 1119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
ZANOZA,Фигню не пишите! Вираж до сих пор не может разрешение получить. Сдавали те, кто учился по старой программе. Муж у меня был на этих экзаменах. Вы, кстати, тоже учитесь по старой программе. Просто директор оказался ушлый. Он вас и всех остальных успел оформить, так сказать авансом, еще до 11.08.
Если не секрет, во-сколько вам стало обучение от и до?


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Суббота, 27.12.2014, 18:24
 
МатаняДата: Воскресенье, 28.12.2014, 14:26 | Сообщение # 1120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Согласна с Между_делом. В РЭПе не регистрируют группы автошкол, не имеющих разрешение на обучение по новой программе, им проблемы не нужны. Просто зарегистрировали группу до 11.08. и тянули время аж до декабря, а так-то по старой программе 2,5 месяца учится или 11 недель.
Уж чего так откровенно пиарить школу Вираж, ZANOZA? и инструкторы все пушистые, и цена - копейки , и администрация - самая лучшая. Вы как из администрации?


Т.Д.
 
ZANOZAДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:44 | Сообщение # 1121
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Между_делом, я не фигню пишу, а то что знаю! А то что по мы сдаем по старой программе или как, неважно для меня, разговор был о том, что как будут сдавать те, кто после августа пошел учится. Мне это было важно, я узнала что те кто учится сдает! А ушлый наш директор или нет, каким образом он нас оформил- мне все равно, главное конечный результат!)))) Прочитайте лучше свои некоторые ответы, а уж потом говорите, что кто то фигню пишет! Если так интересует стоимость обучения, зайдите на сайт и посмотрите, там все написано)

Сообщение отредактировал ZANOZA - Понедельник, 29.12.2014, 01:00
 
ZANOZAДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:57 | Сообщение # 1122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Матаня, я не пиарю вираж, просто пишу про то что знаю, из всех школ считаю самыми нормальными досааф, вираж и вираж авто. Но у фосаафа расположение неудобное, и идти от туда с занятий зимой, по темноте мне бы нехотелось. Вираж авто тоже далеко, на машгородок ехать и терять пол часа на дорогу не хотелось. Поэтому оптимальный вариант был вираж) В сатурне подруга училась не советовала туда идти. К тому же она брала дополнительные часы у инструктора с виража или вираж авто, говорит небо и земля... про остальные школы хорошего особо не слышала...
 
ZANOZAДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:59 | Сообщение # 1123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
и инструкторы все пушистые, и цена - копейки , и администрация - самая лучшая.

И где это я писала??? laugh laugh laugh
 
ZANOZAДата: Понедельник, 29.12.2014, 01:05 | Сообщение # 1124
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Нам кстати директор в самом начале говорил, что мы по старой программе будем учится, но я думала что это просто слова и мы все же учимся уже по новой программе)
 
zws1960Дата: Понедельник, 29.12.2014, 12:00 | Сообщение # 1125
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Девочки, посмотрите статистику в ГАИ за 2014 год- "Автошкола Старт" по качеству обучения на первом месте. wink
 
Между_деломДата: Понедельник, 29.12.2014, 15:26 | Сообщение # 1126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
ZANOZA,вот написала вам большой пост в ответ, а потом подумала, зачем?! Кто вы мне такая есть, чтоб что-то вам доказывать? Учитесь как хотите и по какой хотите программе...в конце концов на ошибках других учатся.
Цитата ;2357670
Нам кстати директор в самом начале говорил, что мы по старой программе будем учится, но я думала что это просто слова и мы все же учимся уже по новой программе)

Вот видите, вам говорили, а вы не думали или не так подумали, весь сыр-бор пошел из-за ваших утверждений. А у вас даже не хватает мужества признать это....


Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Понедельник, 29.12.2014, 16:49
 
bublicДата: Понедельник, 29.12.2014, 18:39 | Сообщение # 1127
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Между_делом, ZANOZA, у вас уже далеко не обсуждение автошкол пошло

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МатаняДата: Вторник, 30.12.2014, 02:29 | Сообщение # 1128
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата ZANOZA ()
Вираж авто тоже далеко, на машгородок ехать и терять пол часа на дорогу не хотелось.

Так у них на АЗ учат в 38 лицее, офис рядом с Сатурном напротив Бригантины.


Т.Д.
 
Между_деломДата: Вторник, 30.12.2014, 14:31 | Сообщение # 1129
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Матаня, ничего себе...конкуренты сдают площади конкурентам))))...не знала...

Польза

Сообщение отредактировал Между_делом - Вторник, 30.12.2014, 15:31
 
МатаняДата: Среда, 31.12.2014, 02:55 | Сообщение # 1130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Матаня ()
Матаня, ничего себе...конкуренты сдают площади конкурентам))))...не знала...

Нее, они просто рядом на автозаводе, через дом.


Т.Д.
 
LeaДата: Вторник, 06.01.2015, 18:51 | Сообщение # 1131
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Закончила в Вираж-Авто в декабре 27 числа -сдала город со 2-го раза :), не могу сказать, что уж совсем это легко. Училась очень долго, особенно вождение затянулось, сначала внутренний затянулся (хорошо что сдала сразу), экзамен в ГАИ ждала месяц, потом еще и пересдача 2 недели, ну да не буду о плохом :). Обучение у Вираж-Авто на АЗ проходит в помещении 38 училища (ПДД преподают отлично), и в остальном все зависит от инструктора, ну и от вас.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
lidok8872Дата: Суббота, 10.01.2015, 23:12 | Сообщение # 1132
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Посоветуйте пожалуйста инструктора в автошколе Старт... :)
 
NanaДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:56 | Сообщение # 1133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Выпускники «серых» автошкол могут лишиться водительских прав
ГИБДД в ближайшее время планирует начать масштабную проверку автошкол. Водительские права выпускников так называемых «серых» учебных заведений предлагается аннулировать. По словам старшего инспектора по особым поручениям ГИБДД РФ Александра Лыткина, удостоверений могут лишиться сотни тысяч водителей, сообщает «Коммерсантъ».
«Если у образовательной организации нет необходимых документов для обучения кандидатов в водители, полученные выпускниками права признаются незаконными. Они подлежат аннулированию», - пояснил Лыткин. Отмечается, что проверка пройдет в рамках реформы образования водителей.
Отметим, что 12 августа вступила в силу реформа, касающаяся обучения в автошколах. Большинство образовательных учреждений столицы оказались не готовы к работе по новым программам. Согласно изменениям, все автошколы должны иметь площадки размером не менее 2,4 тысячи квадратных метров, оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком, а также нанять педагогов по психологии вождения.
По данным на 12 декабря из 11,5 тысяч российских автошкол пройти проверку согласились 5,1 тысяч учреждений. Из них право легально преподавать уроки вождения могут лишь 1,8 тысяч учебных заведений.
Однако, по словам Лыткина, «серые» автошколы продолжают выдавать свидетельства об окончании курсов и направлять выпускников на экзамены в Госавтоинспекцию. Для этого нелегальные учреждения оформляют документы задним числом. В бумагах указывается, что они были выданы кандидату еще до вступления в силу новых требований.
«Это происходит в массовом порядке по всей России,— говорит Александр Лыткин.— Мы понимаем, что обманывают нас, обманывают граждан и обманывают государство. Пока мы выясним, что эти юрлица незаконно вели деятельность, они выпустят сотни тысяч граждан, которые попадут под аннулирование удостоверений. Мы просто обязаны будем это сделать», - добавил представитель ведомства.
http://www.autonews.ru/automar....m_auto2



 
МатаняДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:43 | Сообщение # 1134
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Спасибо за сообщение, Nana.
Это всё к тому, что выбирая автошколу, нужно узнавать и требовать лицензию и заключение олбГИБДД о разрешении на осуществлении деятельности по подготовке водителей по новой программе, а не смотреть на самую низкую стоимость обучения. Скупой платит дважды! Можно обучаться в такой школе по пол-года и по году, ведь не допустят такую школу для сдачи экзаменов в ГАИ, а руководство будет "вешать лапшу на уши" курсантам , как это уже происходит в некоторых автошколах нашего города.


Т.Д.
 
zws1960Дата: Суббота, 17.01.2015, 23:44 | Сообщение # 1135
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Серых" автошкол в Миассе не останется
Практически все городские автошколы прошли проверку и получили заключение ГИБДД согласно новым правилам, правда, обучение теперь станет дороже
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=37025
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.01.15 15:19
Обсуждение: 14 сообщений

Новые требования к автошколам вступили в силу с 12 августа 2014 года. На всей территории РФ начали действовать новые программы подготовки водителей, одобренные и утвержденные министерством образования и науки РФ. Они предусматривают ряд новых требований к автошколам, условиям обучения и преподавателям. Например, автошколы должны были обзавестись автодромом площадью не менее 2,4 тысяч квадратных метров, который нужно оборудовать светофором, дорожными знаками, "зеброй" и перекрёстком, а также закупить в классы интерактивные доски и ввести новую дисциплину по психологии вождения. Эксперты отмечали, что многие учебные заведения не были готовы к этим переменам, но за несоблюдение новых правил автошколе грозит закрытие, также говорилось об аннулировании водительских удостоверений граждан, прошедших курсы в таких автошколах.

Процесс получения заключения и проведения самой проверки учебных учреждений Госинспекцией оказался достаточно длительным. Как публиковали информацию крупные информационные издания, по данным на 12 декабря, из 11,5 тысячи российских автошкол пройти проверку согласились 5,1 тысячи учреждений. И всего лишь 1,8 тысячи из них по итогам проверки смогли готовить курсантов на законных условиях. Остальные учреждения (около 10 тысяч) работать права не имели.

А что Миасс? Если к моменту вступления новых правил в силу миасские учебные комплексы оказались к ним не готовыми, то сейчас ситуация изменилась. Оказывается, что к началу зимы практически все имеющиеся автошколы города проверку прошли. "Относительно недавно учебные учреждения, в том числе "Вираж", "Вираж-авто", "Старт" прошли обследование и получили положительное заключение на соответствие материально-технической базы предъявляемым требованиям со стороны ГИБДД. Учебные комплексы могут набирать новые группы учеников, проводить для них занятия, одним словом, продолжать привычную деятельность, - дал комментарий корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru" начальник РЭО ГИБДД ОМВД Владимир Пучков. - Отметим, что в процессе такой проверки находится автошкола машиностроительного колледжа, не совсем понятна судьба автошколы "Сатурн-авто", у которой оказалась просрочена лицензия".

Как следствие, водительское удостоверение теперь обойдётся дороже, ведь повсеместно наблюдается увеличение цен на обучение в автошколах. Благодаря нехитрым подсчётам можно удостовериться, что сумма за обучение выросла как минимум на несколько тысяч рублей.
 
LeaДата: Среда, 21.01.2015, 20:47 | Сообщение # 1136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
lidok8872 Подруга училась у Разумова А.А., очень довольна :)

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ZANOZAДата: Четверг, 22.01.2015, 13:43 | Сообщение # 1137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ну вот опять разговорились про обучение в автошколах. Знакомая пошла учится в школу за 8000! Сначала обрадовалась что так дешево, пока не началось вождение.... Мало того что оно стоит 500-700р так ей инструктор попался который все время "спал" (отказаться от него она постеснялась, о чем жалеет) В итоге она уже 2 раза завалила, теперь поменяла инструктора и катает доп часы, офигевая от того сколько ей в итоге обойдутся права wacky
 
МатаняДата: Четверг, 22.01.2015, 20:59 | Сообщение # 1138
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Lea ()
Знакомая пошла учится в школу за 8000!

Ну что за цены? Надо же думать, что это не реально. Сразу нужно спрашивать : сколько общая стоимость обучения? без всяких там: сначала столько, потом еще...


Т.Д.
 
АйринкаДата: Четверг, 22.01.2015, 20:59 | Сообщение # 1139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Мне обучение в "Вираже" обошлось в 38 тыщщ., при начальной стоимости обучения 17500 в августе 2014. В эту сумму входят теория + плата за основные практические занятия ( по 220 рэ занятие)+ плата за дополнительные платные практические занятия перед пересдачей (по 500рэ час) + собственно 3 пересдачи (по 500рэ)+госпошлина ( 700) +подарок инструктору. В то время разница теория+основная практика в автошколах разнилась в плюс-минус 1000 руб.ё



Сообщение отредактировал Айринка - Понедельник, 11.05.2015, 21:08
 
ZANOZAДата: Пятница, 23.01.2015, 13:03 | Сообщение # 1140
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Айринка ()
+подарок инструктору

Ну это я понимаю на добровольной основе? Что обычно дарят?


Сообщение отредактировал ZANOZA - Пятница, 23.01.2015, 13:07
 
Форум » РОДИТЕЛИ » За рулем » Автошколы в Миассе
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru