[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Естественный образ жизни - шаг назад? (размышления на тему образа жизни)
Естественный образ жизни - шаг назад?
персикДата: Среда, 21.04.2010, 08:32 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
и именно по этому у нас с демографией настоящие проблемы!

ну представьте, будет в каждой семье по 6-14 детей. во-первых возникает вопрос, где жить? у большинства двушки или вообще общаги? во-вторых, это значит мама не будет работать. потому как за детьми надо смотреть. значит надо отцу высокооплачиваемую работу. а сколько у нас безработных? олигархов мало, на всех женщин не хватит.
Quote (Сattysark)
она обязана заинтересовать мужчину своей внутренней красотой. а какая может быть красота, когда наверно больше половины женщин курят и пиво пьют матерятся наравне с парнями и шатаются по дискотекам?

т.е жена должна дома сидеть, а муж по дискотекам будет шляться?
 
ЛюСиДата: Среда, 21.04.2010, 09:19 | Сообщение # 92
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (ksutta)
Together, а разница в цене какая получается? а по времени сколько доставка? а в Миасс не отправляют что-ли?

мне тоже можно в личку. Люблю читать


 
TogetherДата: Среда, 21.04.2010, 10:09 | Сообщение # 93
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
а про Ювенальную Юстиции начитаешься
и про разные реформы в системе образования
так думаешь, как бы одного ребенка вырастить, чтобы его не отобрали и в семью геев каких-нибудь не отдали!


МГ
 
ОблачкоДата: Среда, 21.04.2010, 10:47 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (персик)
ну представьте, будет в каждой семье по 6-14 детей. во-первых возникает вопрос, где жить?

А в соседней темке было, что Бог дает ребенка и на ребенка.... wacko
А кое-кто предлагал войны с целью контролировать численность населения...
Together, я точно знаю, что там за бугром многодетные семьи тоже имееются до сих пор, и девочки с международного мамского форума на одном ре останавливаться не хотят..


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Среда, 21.04.2010, 10:49 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
предлагается начинать ЗОЖ, и переходить к более естественному

Я тоже не поняла...


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 21.04.2010, 10:51
 
ОблачкоДата: Среда, 21.04.2010, 10:58 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
а многодетные семьи (не те, которые имеют 3 малышей, а те, которые родили 6 -14 детей)

Сattysark, а про случаи, когда некоторые женщины тех времен, узнав о своей 14 беременности кончали жизнь самоубийством, Вы слышали?
И что хорошего, если женщина умирала, рожая 9 -го ре, оставляя 8 сирот малолеток?
Не, я не за аборты, а за рассудительность.


Мой дом на облаках!
 
umrebenokДата: Среда, 21.04.2010, 11:44 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
ЗОЖ:-зодоровый образ жизни, если я не ошибаюсь.

http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Среда, 21.04.2010, 13:36 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Together, я точно знаю, что там за бугром многодетные семьи тоже имееются до сих пор, и девочки с международного мамского форума на одном ре останавливаться не хотят..

такие семьи всегда есть будут
но скорее всего не 6-14 деток
слышала, что много многодетных из приезжих мусульман


МГ
 
КатиСДата: Среда, 21.04.2010, 14:18 | Сообщение # 99
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (персик)
это значит мама не будет работать

я вот не страдаю от того что дома сижу. муж не так много зарабатывает но нам на всё хватает. на одном ребенке не остановимся. и мы как раз рассудительны
Quote (персик)
жена должна дома сидеть, а муж по дискотекам будет шляться?

муж думать о семье должен, как прокормить, что дать ребенку сможет.. а наша молодёжь только
Quote (ли4ка)
ЗОЖ
ЭТО
Quote (umrebenok)
зодоровый образ жизни


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
КатиСДата: Среда, 21.04.2010, 14:19 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
муж думать о семье должен, как прокормить, что дать ребенку сможет.. а наша молодёжь только ПО КЛУБАМ ШЛЯЕТСЯ И АБОРТЫ ДЕЛАЕТ


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
TogetherДата: Среда, 21.04.2010, 14:27 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ну это, смотря у кого какой круг общения
если все подруги Сattysark шлЁндры и абортницы, то неудивительно, что такое негативное отношение ко ВСЕМ!
надо шире мыслить и видить светлые моменты жизни


МГ
 
Aha-007Дата: Среда, 21.04.2010, 14:28 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
муж думать о семье должен, как прокормить, что дать ребенку сможет.. а наша молодёжь только ПО КЛУБАМ ШЛЯЕТСЯ И АБОРТЫ ДЕЛАЕТ

Чтож вы так всех то обобщаете?
У меня очень много подруг, да и я с моим мужем не шляемся и не шлялись по клубам, абортов тоже не делали. У меня 2 бер и 2 родов. И ведём как раз ЗОЖ. Не курим и не употребляем алкоголь. И у знакомых редко я встречала аборты, только если уж совсем никак или по мед показаниям (сразу после кесарева бер наступала, так тут просто уж ничего не поделать - нельзя). Вот видите не вся молодёь такая, есть и нормальная.
 
ЛюСиДата: Среда, 21.04.2010, 14:37 | Сообщение # 103
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Катя, когда мне было 20 лет, я рассуждала может быть также. Вас понять можно. К сожаленью, жизнь расставляет все на свои места. Сейчас моей дочери 20. Мое мировоззрение поменялось кардинально. К сожаленью, жизнь иногда (даже чаще, чем достаточно) диктует свои правила, законы. Приходиться жертвовать чем-то во имя чего-то. Но мудрости прибавляется, это точно.
А насчет многодетности. Даже троих деток сейчас вырастить пробемно, а уж о 6-х.... ( у нас трое). Ведь они растут в обществе и могут быть ущемленными в чем-то в отличии от своих сверстников. Была в классе у дочки такая девочка, у которой родители старались сохранить естество в этом мире. Просто девочку было жалко. От того, что она была белой вороной, не сладко ей приходилось, много комплексов приобрела за школьную жизнь. А когда их 6 , и еще сколько будет, неизвестно, а муж зарабатывает мало, то уж извините, какая уж тут забота о детях: их не только выучить, их прокормить невозможно. А на одной морковке с картошкой не прожить деткам на Южном Урале тем более, где экология никудышная и так. Так вот и противоречие - какая же это забота о детях, на практике - выживание, т.е. противоречие самим себе, своим идеалам. Вот и приходится менять собственное мировоззрение.




Сообщение отредактировал ЛюСи - Пятница, 23.04.2010, 15:32
 
персикДата: Среда, 21.04.2010, 15:09 | Сообщение # 104
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
я вот не страдаю от того что дома сижу.

Сattysark а вам сейчас и надо дома сидеть, у вас малыш маленький. его грудью кормить надо.
а вообще у вас есть какая-нибудь специальность? потому что всё время дома сидеть скучно, человеку нужно общение.

Quote (ЛюСи)
К сожаленью, жизнь иногда (даже чаще, чем достаточно) диктует свои правила, законы. Приходиться жертвовать чем-то во имя чего-то.

полностью согласна. мне вот не нравится жить на Урале, мечтаю уехать отсюда


Сообщение отредактировал персик - Среда, 21.04.2010, 15:12
 
SunnyДата: Среда, 21.04.2010, 15:26 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Можете настучать мне тапком, но я вернусь к начальной теме, а то пока мысль сформировалась тут уже в личные споры ушли biggrin

А я люблю современную городскую жизнь! Причем жизнь в БОЛЬШОМ ГОРОДе, с ее бешенным ритмом, возможносью гулять по торговым центрам, ходить на концерты, в клубы, парки развлечений... И мне даже здесь этого не хватает... Я считаю, что нужнопользоваться достижениями науки и техники: если вам предлагают горячую воду, стиральную машинку, посудомойку, микроволновку зачем взваливать на себя весь быт со словами "наши бабки в проруби стирали, и я могу". Я предпочитаю освободившееся время потратить на себя и свою семью, побыть лишнее время с мужем, причем чтоб ему было приятно смотреть на меня. А я знаю, что он любит, чтоб у меня был маникюр, макияж, уложенные волосы, гладкая кожа, красивая одежда и готов обеспечить возможность все это иметь.
Да, я хочу иметь не одного ребенка, а 3, 4 или больше. Но как опять же мне было сказано : много детей это хорошо, но при условии, что жена при этом не превращается в расплывшуюся корову, у которой нет времени ни на что, кроме как приготовить-накормить-убраться-упасть спать. Женщина всегда должна быть привлекательной.
Я не против природы, деревни, не думайте. Я сама летом с удовольствием выбираюсь куда-нибудь, живу в палатке, готовлю на костре... Чтоб через несколько дней вернуться в квартиру, где целый день слышно как приходят и уходят поезда, залезть в пенную ванну, наслаждаться городской жизнью и мечтать, что когда-нибудь мы сможем перебраться в БОЛЬШОЙ ГОРОД, где я смогу реализоваться и дать своим детям то воспитание, которое считаю нужным biggrin
А лет через 30, когда у меня уже будут свои внуки, я может и созрею до деревенской жизни, чтобы внуки могди приезжать отдыхать на выходных





Сообщение отредактировал Чертенок - Среда, 21.04.2010, 15:27
 
ЛюСиДата: Среда, 21.04.2010, 15:30 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (Чертенок)
А я люблю современную городскую жизнь! Причем жизнь в БОЛЬШОМ ГОРОДе, с ее бешенным ритмом, возможносью гулять по торговым центрам, ходить на концерты, в клубы, парки развлечений... И мне даже здесь этого не хватает... Я считаю, что нужнопользоваться достижениями науки и техники: если вам предлагают горячую воду, стиральную машинку, посудомойку, микроволновку зачем взваливать на себя весь быт со словами "наши бабки в проруби стирали, и я могу". Я предпочитаю освободившееся время потратить на себя и свою семью, побыть лишнее время с мужем, причем чтоб ему было приятно смотреть на меня. А я знаю, что он любит, чтоб у меня был маникюр, макияж, уложенные волосы, гладкая кожа, красивая одежда и готов обеспечить возможность все это иметь.
Да, я хочу иметь не одного ребенка, а 3, 4 или больше. Но как опять же мне было сказано : много детей это хорошо, но при условии, что жена при этом не превращается в расплывшуюся корову, у которой нет времени ни на что, кроме как приготовить-накормить-убраться-упасть спать. Женщина всегда должна быть привлекательной.
Я не против природы, деревни, не думайте. Я сама летом с удовольствием выбираюсь куда-нибудь, живу в палатке, готовлю на костре... Чтоб через несколько дней вернуться в квартиру, где целый день слышно как приходят и уходят поезда, залезть в пенную ванну, наслаждаться городской жизнью и мечтать, что когда-нибудь мы сможем перебраться в БОЛЬШОЙ ГОРОД
А лет через 30, когда у меня уже будут свои внуки, я может и созрею до деревенской жизни, чтобы внуки могди приезжать отдыхать на выходных

И я!!!!
Мы об этом Катерине и говорим. Моя 20-летняя дочь так же рассуждает. Вот два поколения сходятся во взглядах. smile


 
vvalkiria74Дата: Среда, 21.04.2010, 16:22 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Девочки,что вы напали на ребёнка smile ,мыслит она правильно ,логика тоже прослеживается,просто надо попасть на её "волну",так как много эмоций и поэтому связность иногда улетает.А девочка хорошая biggrin ,если правда,то о чём пишет:не пьёт и не курит и слушает мужа :thumbup:Я её поняла [[size=7]b]Сattysark[/b][/size], расти и набирайся мудрости,оставаясь чистой и настоящей.
Я сама за естественность и натуральность,но"волосню из трусов"тоже не перевариваю(но это же элементарная гигиена)Косметику килограммами не люблю,а естественный макияж(со вкусом наложенный)вот это про меня(но на работу хожу без макияжа)-кому на меня там любоваться...А в обед слегка подкрашусь...и к любимому муженьку на встречу.(хотя мой муж мне тоже говорит,что и без косметики я хорошенькая).Но я же хочу нравиться и себе и ..пусть завистниц жабы задушат от моей неземной красоты!!!(Ух как разнесло...) biggrin
Кстати [size=7]ли4ка[/size], я всё больше и больше нахожу с вами общего - тоже люблю полноценно выспаться,может поэтому у меня длинные волосы- не люблю тратить время на завивания и начёсывания smile



 
ОблачкоДата: Среда, 21.04.2010, 16:42 | Сообщение # 108
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Сattysark)
Quote (qnли4ка/qn)uzqЗОЖ/uzq/uzquote ЭТО uzquoteQuote (qnumrebenok/qn)uzqзодоровый образ жизни

Как прочитать аббревиатуру, я знаю, я не поняла как этот переход от ЗОЖ к естественному совершить. И уж определите, что в Вашем понимании ЕОЖ.
А если Вы думаете, что вот люди откажутся от мобильников и телеков, станут жить в доме и разводить коров, и мир от этого станет лучше, Вы глубоко ошибаетесь. Вы же не так наивны, чтобы думать, что пьяниц, мошенников и распутников раньше не было , они появились только сейчас. Ну, не было ночных клубов, зато были трактиры и дома терпимости. meeting
А еще давней древности были сексуальные оргии и девушки беременели , не зная от кого,и это было в порядке вещей! разве кому-то захочется возвращаться к этой морали?
Ну и если уж возвращаться к пейзанской жизни, то, что прикажите делать тем, чьи предки были кочевниками? рожать-то придется не дома, а в поле в юрте.. cool


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал ли4ка - Среда, 21.04.2010, 20:03
 
ОблачкоДата: Среда, 21.04.2010, 16:42 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
оже люблю полноценно выспаться,может поэтому у меня длинные волосы- не люблю тратить время на завивания и начёсывания

А мне пришлось отрезать волосы , на меня смотрят на работе


Мой дом на облаках!
 
vvalkiria74Дата: Среда, 21.04.2010, 18:10 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
ли4ка, victory


 
НатуськаДата: Среда, 21.04.2010, 20:46 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (vvalkiria74)
Девочки,что вы напали на ребёнка ,мыслит она правильно

У нее просто своя точка зрения, так же как у каждой из нас здесь, никто на нее не нападает. И еще обратила внимание, что не совпадает с ее мнением , Сattysark, она воспринимает в штыки.
Quote (vvalkiria74)
если правда,то о чём пишет:не пьёт и не курит

Ну я не пью и не курю тоже, но жить в средневековых условиях не хочу и не собираюсь. Даже в гости куда-то в деревню мне не хочется ехать. Как вспомню, что все удобства на улице, а если еще и зима на дворе, то сразу желание пропадает ехать в деревню в гости. Ну если на пару часиков только.



Я верю в чудеса...
 
vvalkiria74Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:09 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Натуська,
Quote (Натуська)
И еще обратила внимание, что не совпадает с ее мнением , Сattysark, она воспринимает в штыки.

Она ещё ребёнок со свойственным этому возрасту максимализмом.



 
Aha-007Дата: Четверг, 22.04.2010, 15:14 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Натуська)
И еще обратила внимание, что не совпадает с ее мнением , Сattysark, она воспринимает в штыки.

Просто она не видела пока ещё и оборотную сторону медали, дай Бог, чтоб и не увидела никогда.
 
ОблачкоДата: Пятница, 23.04.2010, 13:43 | Сообщение # 114
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
И еще обратила внимание, что не совпадает с ее мнением , Сattysark, она воспринимает в штыки./uzq/uzquote Просто она не видела пока ещё и оборотную сторону медали, дай Бог, чтоб и не увидела никогда.


Скорее всего человек попал под чье-то влияние, слишком уж идеализирует то, чего сам не видел. biggrin


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:04 | Сообщение # 115
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Скорее всего человек попал под чье-то влияние, слишком уж идеализирует то, чего сам не видел

ли4ка, я уже тоже об этом подумала. Ну не верю я, что девочка в 19 лет сама до всего этого додумалась. Я тоже глупой не была никогда, и в 19 лет меня мои знакомые считали рассудительной, но до такого не додумалась никогда бы сама. Были совсем другие мысли в голове. Хотелось учиться, получить хорошее образование, найти работу, иметь свои денежки, общаться с друзьями... вобщем жить свойственной этому возрасту жизнью. А о детях вообще в этом возрасте и не думала (рожать), конечно в перспективе хотела, но хотела здоровых и хотела сама им дать воспитание неплохое, для этого и училась. Конечно, много девушек рожают в 19 лет и ещё моложе, это их право, но вот с такой точкой зрения как у Катюши и взглядом на жизнь встречаю девушку такого возраста впервые. Поэтому и сомневаюсь, что это её мнение.
 
персикДата: Пятница, 23.04.2010, 14:08 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Хотелось учиться, получить хорошее образование, найти работу, иметь свои денежки, общаться с друзьями... вобщем жить свойственной этому возрасту жизнью. А о детях вообще в этом возрасте и не думала (рожать), конечно в перспективе хотела, но хотела здоровых и хотела сама им дать воспитание неплохое, для этого и училась.

аналогично biggrin

 
КатиСДата: Пятница, 23.04.2010, 19:20 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
может я и ребёнок, но зато в свои 19 добилась всего, что хотела! а вы великовозрастные дети, раз тут вообще общаетесь о такой дури. я совершенно адекватный человек, и точка зрения на жизнь сформировалась еще в школе. муж может как то влияет, но никто меня никогда не переубедит, если я о чем то решила думайте как хотите, оставайтесь при своём мнении, зачем людей с нестандартной точкой зрения оскорблять?

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
НатуськаДата: Пятница, 23.04.2010, 19:23 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Сattysark, раз тут общаются о дури, что же вы тогда здесь делаете, адекватный человек, среди великовозрастных детей?


Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал Натуська - Пятница, 23.04.2010, 19:24
 
Aha-007Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:33 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сattysark, я вот тут чего то сердиться уже начала angry . Я себя великовозрастным ребёнком не считаю, в свои 20 лет я тоже уже успела добиться всего чего запланировала, а в 21 вышла замуж. Но на достигнутом не остановилась и пошла в институт (в 20), причем всё успевала и замуж выходить и детей рожать и учиться замечательно, а потом ещё одного реб родила, а теперь у меня ещё планы появились, которых я буду достигать и обязательно достигну. Я тоже упрямый человек и тоже всегда стоя на своём до последнего. Себя вообще неадекватным человеком не считаю!!!
Чего вы достигли такого особенного? Ребёнка родили дома? Конечно, я абсолютно не хочу принижать ваше достоинство, но ведь всем прочитавшим ваши слова может тоже быть обидно, тк здесь ведь есть разные люди и у всех свои достоинства и заслуги до которых нам с вами ещё расти и расти.
А на счет оскорбления, мне кажется нет ничего оскорбительного для вас, ведь все имеют право выражать собственное мнение, как и вы впрочем. Просто вы подали тему, вот все и обсуждают её, всем очень интересно.
 
персикДата: Пятница, 23.04.2010, 19:36 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Сattysark, а можно нескромный вопрос? вы сказали, что
Quote (Сattysark)
зато в свои 19 добилась всего, что хотела
а чего именно? замуж выскочить сразу после школы и родить? этого?
жилья у вас нормального нет, раз строитесь. профессии нет, если вы не вундеркинд и не закончили школу в 13 лет.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Естественный образ жизни - шаг назад? (размышления на тему образа жизни)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru