[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
О материнском капитале
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 14:55 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Нам вчера перечисли МСК в счет погашения основного долга за ипотечный кредит!!!!!!!
УРА!


Семейный и детский фотограф
 
AnastasijДата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
hands up booze

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Среда, 16.12.2009, 15:02 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Светлая, поздравляю!!!!
скоро и на нашей улице будет такой праздник
 
IRINAДата: Среда, 16.12.2009, 15:02 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
Светлая,Сколько у вас по времени заняло ,с момента подачи заявления в ПФ
Тоже нужно заняться этим
 
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 15:49 | Сообщение # 35
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (IRINA)
Светлая,Сколько у вас по времени заняло ,с момента подачи заявления в ПФ Тоже нужно заняться этим

С момента подачи заняло 29 дней.
А если с момента подачи на оформлени сертификата, то ок.3 месяцев

Спасибо за поздравлялки!


Семейный и детский фотограф
 
AnnДата: Среда, 16.12.2009, 16:08 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Премьер министр говорил или президент не помню уже wacko на 1 канале, только когда не уточнил просто в 2010 году МК составит 340 тыр.. Сумма общая - наверно 12 тыс. отнять надо, если сняли уже.

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.


Сообщение отредактировал Ann - Среда, 16.12.2009, 16:10
 
солнышкоДата: Среда, 16.12.2009, 16:10 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
Светлая,Поздравляю!Я все сомневалась, что наше государство на это пойдет) А кто-нибудь слышал, что мск можно потратить на приобретение отечественного авто?

 
julizzzДата: Среда, 16.12.2009, 16:22 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
солнышко, ага, по телевизору давненько об этом говорили, но вот делал ли это кто-нить неизвестно wink
 
СветлаяДата: Среда, 16.12.2009, 16:23 | Сообщение # 39
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (солнышко)
Светлая,Поздравляю!Я все сомневалась, что наше государство на это пойдет) А кто-нибудь слышал, что мск можно потратить на приобретение отечественного авто?

Спасибо)
Я слышала. Что можно будет потратить на приобретение авто, кот производится на территории России. Но документально не встречала подтверждения.


Семейный и детский фотограф
 
солнышкоДата: Среда, 16.12.2009, 16:29 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 279
Статус: Offline
julizzz, Светлая, и на сайте пенсионного вообще никакой информации. angry

 
ираДата: Среда, 23.12.2009, 23:20 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Моему сыну от первого брака 18 лет, мы с моим гражданским мужем собираемся родить ребенка. Имею ли я право на материнский капитал?
 
БусинкаДата: Среда, 23.12.2009, 23:34 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ну это же Ваш ребенок! Хоть 10 мужей у Вас будет. Конечно, получите после рождения второго.
 
ГостьДата: Суббота, 09.01.2010, 15:52 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте, уважаемые! Меня зовут Яна.
В отношении меня было возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения материнского (семейного) капитала. Якобы я представила недостоверные данные.
Предыстория этого дела такова: с Захаровым Василием Николаевичем совместно гражданским браком я проживаю с конца 2003 года. Детей ни я, ни он не имели и в браках не состояли. В 2006 году мы захотели усыновить ребенка, оставленного матерью в роддоме. Он родился 05 марта 2006г. У меня на тот момент были проблемы по женской части, препятствующие зачатию, а ребенка нам очень хотелось. С мужем мы не были расписаны, поэтому решили, что усыновителем будет муж по некоторым причинам (я на тот момент имела низкий доход и была прописана с родителями). В мае 2006 года судом было вынесено решение об усыновлении мужем ребенка. Тогда практически весь город обсуждал этот случай. Имя ребенку дали Захаров Егор Васильевич. И мы вместе стали воспитывать двухмесячного ребенка. Я на тот момент училась заочно в Педагогическом Университете. После сдачи зимней сессии, в декабре 2006 года мы с мужем узаконили свой брак. Тогда я решила усыновить Егора сразу после сдачи весенней сессии. В марте 2007 года я узнала, что беременна. В апреле, отучившись, я подала заявление на усыновление Егора. В июне 2007 года суд вынес решение признать меня матерью Захарова Егора Васильевича. Тогда же, в ЗАГСе, нам заменили свидетельство о рождении Егора. В ноябре 2007 года я родила дочь Софию.
В феврале 2008 года я обратилась в местный УПФРФ с заявлением на выдачу материнского (семейного) капитала, представив все необходимые документы. О том, что ребенок усыновленный я не упоминала.
В течение месяца с момента приема моего заявления, территориальным органом Пенсионного фонда, было вынесено решение о выдаче сертификата.
В начале 2009 года я обратилась в местное Управление Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала для улучшения жилищных условий, представив все необходимые документы.
После рассмотрения поданного заявления, УПФРФ было вынесено решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.
Возможно, возникают какие-то мысли о корыстных намерениях, но я поясню этот момент. К тому времени мы жили в собственной благоустроенной 3-комнатной квартире в практически новом доме. Просто нам хотелось, чтобы у каждого нашего ребенка была своя комната. И мы решили приобрести 4-комнатную квартиру при помощи ипотечного кредита в 600 тысяч рублей, добавив наши средства 400 тысяч рублей и нашу квартиру. В августе 2009 года материнским капиталом была погашена часть нашей ипотеки. А после Пенсионным Фондом было подано заявление в ОВД. У них вызвало сомнение свидетельство о рождении Егора и почему оно выдано в июне 2007 года. Я так и не сказала, что ребенок был усыновлен.
В законе и комментарии к нему совсем непонятно, почему исключены усыновленные пасынки и падчерицы? И как эта часть закона относится к моей ситуации? Ведь нет родственного усыновления. У ребенка одна мать – это я.
 
СемицветикДата: Суббота, 09.01.2010, 16:34 | Сообщение # 44
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Гость, мне очень жаль. Очень надеюсь, что вас услышат и правильно поймут, и у вас все будет хорошо. Ведь, насколько мне известно, то на усыновленных детей тоже полагается материнский капитал. Вы же растите двоих детей. Представляю, как всё это неприятно.
 
НатуськаДата: Суббота, 09.01.2010, 20:01 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А вот у кого одновременно родилось двое детей или более, им почему то материнский капитал не дают, хотя они тоже воспитывают получаются двое или более детей.
Гость, вам надо было перед тем как получать материнский капитал узнать можно или нельзя вам это делать, так как ребенок усыновленный.



Я верю в чудеса...
 
julizzzДата: Суббота, 09.01.2010, 22:56 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, материнский капитал и к усыновленным деткам имеет отношение!!!! вам просто надо было указывать в документах факт усыновления, хотя странно как ПФ проверяет заявления. они ж на это целый месяц тратят wacko Удачи вам!

Quote (Натуська)
А вот у кого одновременно родилось двое детей или более, им почему то материнский капитал не дают

Натуська, откуда вы это взяли?
 
NadejdaДата: Суббота, 09.01.2010, 23:21 | Сообщение # 47
Группа: Гости





[quote=julizzz]Quote (Натуська)
А вот у кого одновременно родилось двое детей или более, им почему то материнский капитал не дают

Натуська, откуда вы это взяли? [/quote]

Юля, наверное, имелось в виду, что при рождении одновременно двух и более детей - материнский капитал оформляется только на ОДНОГО ребенка!

 
AnnДата: Суббота, 09.01.2010, 23:57 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
А вот у кого одновременно родилось двое детей или более, им почему то материнский капитал не дают

У меня у подруги двойняшки 2007 г.р., мат. капитал получила.

Quote (Гость)
Якобы я представила недостоверные данные.

Другая моя знакомая получила мат. капитал: первая дочь усыновлена не знаю в каком году, но девочке уже 12 лет было, потом родилась своя дочка. Странно почему у вас вопросы возникли wacko


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AnnДата: Суббота, 09.01.2010, 23:59 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Nadejda, да МК вообще один раз на женщину дается) хоть косой десяток потом будет)

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
NadejdaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:37 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Ann, про то что МК дается один раз - я знаю smile , я пояснила, что даже если при вторых родах появилось 2-3 малышей, МК будет выдан только на ОДНОГО из них smile
 
НатуськаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:44 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Как там сейчас про двойню я не могу сказать точно. А вот когда только появился этот материнский капитал, я точно знаю, что на двойню, тройню и т.д. ни на одного ребенка не давали, пояснялось это тем, что дети родились от одной беременности. Это только для тех у кого двойня от первой беременности, а у кого уже есть первый ребенок и потом родилось сразу двое, то давали только на одного.


Я верю в чудеса...


Сообщение отредактировал Натуська - Воскресенье, 10.01.2010, 17:46
 
julizzzДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:44 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Натуська, так его и так дают только разово, т.е. 312 тыр. (было в 2009) и все. пусть хоть 4 ребенка за раз родится... Даже если у меня еще родится малыш, то мне мк уже не дадут, т.к. я его уже получила
 
bublicДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:24 | Сообщение # 53
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Натуська)
А вот когда только появился этот материнский капитал, я точно знаю, что на двойню, тройню и т.д. ни на одного ребенка не давали, пояснялось это тем, что дети родились от одной беременности.

Натуська, на этот счет практически сразу внесли поправки к закону, точнее разъяснили упертым сотрудникам ПФ что материнский капитал дается не на беременность, а на детей


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
AnnДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:26 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (bublic)
ПФ что материнский капитал дается не на беременность, а на детей

Ой там непонятно вообще с законом. У меня у двоюродной сестры трагедия произошла - второй ребенок после 2-х дней жизни в больнице погиб. Но она через суд по примеру челябинской мамы с такой же ситуацией получила МК, так как в законе сказано вроде бы именно про роды. wacko


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
kuvchinka-exsДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:12 | Сообщение # 55
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
у меня от первой беременности родились двойняшки так МК нам дали
хотя мы тоже сомневались дадут ли


МАШГОРОДОК
 
ГостьДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:24 | Сообщение # 56
Группа: Гости





Гость, материнский капитал и к усыновленным деткам имеет отношение!!!! вам просто надо было указывать в документах факт усыновления
Есть статья о неразглашении тайны усыновления. Просто усыновленный ребенок и усыновленный ребенок-пасынок - это разные вещи!!! Законы у нас такие в России...
 
psyheiДата: Пятница, 15.01.2010, 21:33 | Сообщение # 57
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Гость. в ваше случае очень интересно узнать в настоящее время усыновленный ребёнок проживает с вами? Если он проживает с вам. вы можете подать в суд встречный иск на признание вас матери двоих детей и не имеет значение усыновлен превый ребёнок или рожден, есть федеральный закон о тайне личной жизни гражданина РФ, Наймите хорошего адваката и дело выгорет в Вашу пользу. Можете ещё обратиться в приёмную представителя президента РФ в администрации г.Миасс с жалобой на ПФ. Законы в нашем государстве ещё очень хлюпенькие и трактовать их можно как угодно. Не опукайте руки боритесь за своих детей!!! Да поможет Вам Бог!

 
ole4ka79Дата: Суббота, 16.01.2010, 00:02 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
можно ли использовать мат капитал как доплата при обмене квартиры на большую. какие банки работаю с мат капиталом?

 
AnnДата: Суббота, 16.01.2010, 00:27 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
ole4ka79, я недавно в Сбербанк ходила. Так там МК при выдаче кредита в учет не бедут (погасите так погасите) и кредит под обмен не выдают. Но тут то все как раз и просто: в рег. палате у вас будет сделка не мены, а 2 купли продажи вот и все.
Интересно, а правда может какие-ниб. банки берут МК даже не знаю как сказать: в обеспечение что ли wacko
Кто сталкивался?


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
EvgeniaSДата: Суббота, 16.01.2010, 00:51 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У моих знакомых произошла трагедия с первым ребёночком: ребёнок доношенный, родился, заплакал, а потом сообщили что умер или родился мёртвый, хотя плакал cry ! В общем долго потом пара старалась зачать и вот лет наверно через 5, родился мальчик и они подали иск, ведь роды вторые! И выиграли, их по телевизору показывали кажется НТВ.


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » О материнском капитале (ссылки по теме и обсуждение)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru