[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
МурлыкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:36 | Сообщение # 691
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата VashurinaY ()
не может расстаться с мыслью, что всех надо учить.

У меня практически также было,я смирится пыталась,улыбалась,делая скидку на старость, выслушивала морали каждый приход в гости,последнее время не езжу к ней,уши отдыхают,отправляю мужа с сыном.
 
9000598NataliДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:38 | Сообщение # 692
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 170
Статус: Offline
Когда свекровь меня очень сильно раздражает, я себя пытаюсь успокоить только одной мыслью "Я же тоже буду свекровью!"
 
elДата: Суббота, 01.02.2014, 14:40 | Сообщение # 693
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
еслиб жили далеко друг от друга были бы вообще замечательные отношения
 
МандаринкаДата: Четверг, 27.02.2014, 10:41 | Сообщение # 694
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 195
Статус: Offline
Я тоже считаю,что мама только одна,даже язык не поворачивается каго-то так называть! А у меня свекровь все время жалуется...почему не звонишь,почему в гости не зовешь(итак вас не вижу ничего не знаю) и т.д.
А у меня на ее вопросы-вопросы те же,а почему не Вы? Звоните....
Не сказать,что плохо,но и ни особо...
А с моей мамой отлично..муж ее и она его обожают друг друга)))))Для своих детей буду такой же тещей и свекровью-суперской)))))


Машгородок
 
NastasiushkaДата: Суббота, 15.03.2014, 13:16 | Сообщение # 695
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Мне со свекровью повезло! Она у меня очень бесшабашная тетенька. С ней легко и хорошо. Особенно люблю с ней по магазинам прогуливаться)))) И посмеяться и люлей навесить сможет. ШИКАРНАЯ женщина. angel
А если говорит об отношениях родителей и детей - очень люблю фильм "Супер теща для неудачника"
 
kleoteoДата: Понедельник, 24.03.2014, 15:16 | Сообщение # 696
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня обычная свекровь. На нервы не капает, но и подругой не назавешь.
 
Ирина_ДмДата: Вторник, 25.03.2014, 11:11 | Сообщение # 697
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня была хорошая свекровь, всегда во всем меня поддерживала. Жили мы далеко, приезжали только в отпуск, поэтому все встречи приносили только положительные эмоции.
 
МиЛенаДата: Понедельник, 14.04.2014, 13:00 | Сообщение # 698
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, как часто ваша свекровь видится с внуками? Кто живет отдельно от родителей конечно))) У нас ребенку почти 2 года, свекрови 60.Я его еще никому не оставляю без веской причины, ни своей маме ни свекрови. Ну у моей мамы трое внуков она как-то нанянчилась видать, а у свекрови один наш. У меня привычка уже что он рядом и у меня под контролем, а свекровь несколько раз то на горшке его оставляла одного когда он еще ходить не умел, то из холодильника яблоко\мандарику холодные даст, сок не подогреет и прочее..Я молчу в этих случаях иду и говорю что надо бы подогреть, но делаю вывод что бы творилось когда меня не было. Она же говорит что все знает и двоих вырастила, но ей было 30 лет а не 60, сейчас уже маразм во всю шпарит. Да и она не справится, не угонится за ним. Для них как игрушка: "привезите мы погуляем", думают он собчка что-ли, я за ним по всей площадке бегаю и на каждую горку, качелю залажу, а она сядет с ним на пол играть и встать не может потом. Вчера выдает мужу (он один к ней заезжал) что почему мол она должна спрашивать разрешения чтобы приехать к внуку, вот чтоб у тебя так же мол было сын вырос и тебе внука не давал surprised Я в шоке просто,думала всех все устраивает... я всегда привечаю когда приходят: чай, раговоры никогда не было чтоб я показала что не рада им. И главное была у меня в ПТ и ничего мне не сказала а тут за спиной выссказалась, значит камень именно в мой огород.Она приезжает по будням днем раз в неделю (мы даже гулять идем из-за этого вечером чтоб она поиграла, а то неудобно только пришла и собираться на улицу мол мы пошли), по вых бываем мы у них..вот и думаю ниужели у других людей свекрви не вылазиют.Какая то патологически больная любовь к внуку. Никто ей не говорит сидеть и ждать разрешения говорят просто позвони узнай спит не спит дома не дома и приезжай. Но она все вывернула, что я ей не звоню, хотя она каждый раз когда уходит говорит звоните я приеду, я говорю приезжай хоть когда. Мне кажется наоборот если б я звонила, то это было бы похоже на снисхождение приезжайте мол МОЖНО! Короче киплю вся второй день, и главное разговаривать бесполезно, она иной раз спросит что-то а отвед даже не слушает, распинаешься стоишь потом смотришь она и не слышала ничего wacky Мне иной раз хочется лучше свекровку стерву, чем такую вот ку-ку.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 14.04.2014, 13:10
 
len4aДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:49 | Сообщение # 699
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Я свою тоже хотела бы по имени отчеству звать, так мне было бы удобнее, и обращалась бы может почаще. А так-как муж заставляет звать ее мамой- у меня прям язык костенеет!! я считаю, если отношения сложатся хорошие, то слово мама само собой скажется. А заставлять называть мамой- это только грех разводить.
 
стюшаДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:07 | Сообщение # 700
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
Какая то патологически больная любовь к внуку.

она дома на пенсии уже? Скучно ей наверное, поэтому и пытается себе занятие найти.
Цитата МиЛена ()
Мне кажется наоборот если б я звонила, то это было бы похоже на снисхождение приезжайте мол МОЖНО!

чтобы избежать ругани с мужем, может стоит раз в недельку ее самой звать? Но не так, что "приезжайте, разрешаю", а на чаек пригласить или помочь, или внук соскучился.



 
МиЛенаДата: Суббота, 26.04.2014, 20:42 | Сообщение # 701
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата len4a ()
я считаю, если отношения сложатся хорошие, то слово мама само собой скажется.

наверное у всех по -разному. Кому-то легче на свадьбе прям начать называть и все, а то потом кажется что когда назовешь первый раз свекровь мамой сразу всем слух резанет. А вообще если свекровь мудрая она поможет как-то и вспомнит себя на этом месте, а не станет знакомым жаловаться что мол "меня сноха мамой не называет...."
Цитата стюша ()
она дома на пенсии уже? Скучно ей наверное, поэтому и пытается себе занятие найти.

Дааа дома с ума сходит от безделья, придумывает проблемы на пустом мссте. Причем приезжает когда к нам, с внуком особо тоже не бегает, предпочитает чтоб он возле нее сидел и выполнял что ей хочется, а я считаю -раз играешь с внуком -играй по его правилам, а не заставляй "иди сюда иди туда" его это раздражает, он бежит ко мне, а она его от меня оттаскивает, чтоб я ее время навещения не отнимала. Ему еще 2 лет нет, а им наверно кажется что он уже все понимает и на рыбалку можно его взять wacky


ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Суббота, 26.04.2014, 20:47
 
Ромашка25Дата: Среда, 30.04.2014, 14:24 | Сообщение # 702
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У меня была свекровь - это что-то с чем то. Она даже на свадьбу к нам не пришла. И никогда нашу семью не признавала. Натерпелась я с ней
 
Alena457Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:53 | Сообщение # 703
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Я очень любила свою бывшую свекровь ( мудрая жен.)
 
МишутаДата: Вторник, 13.05.2014, 22:27 | Сообщение # 704
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я свою свекровь вижу примерно раз в год, не знаю ее вообще, может она и нормальная впрочем-то женщина, не знаю :)


 
Лорка-19Дата: Вторник, 12.08.2014, 15:14 | Сообщение # 705
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас со свекровь очень ровные отношения, она бывает у нас один,два раза в год и я также, не считая тех раз конда я забираю дочь у порога.
 
ЕленаДата: Пятница, 15.08.2014, 18:45 | Сообщение # 706
Группа: Гости





Я, опасаюсь за жизнь, здоровье и будущее существование своих детей и свою. Уже год как мы оказались заложниками тирании, диктата и психически неуравновешенной смене настроения матери моего мужа, отца моих детей. 23 года мы прожили с мужем в совместном браке. От брака есть дочь и мой старший сын, усыновленный мужем. Все эти годы бабушка (свекровь) не принимала участия в воспитании, помощи и не проявляла элементарного интереса к внукам . В свою очередь я пыталась несколько лет наладить с этим «тяжелым» человеком контакт, она сознательно в течении 10 лет называла меня именем прежней жены ее сына, ссылаясь на склероз. Я приглашала ее на все праздники, поездки, на море, рынки, кафе, дни рождения. В мой день рождение, однажды она приехала, и в дверях от лифта сунула мне в руки пакет, сказав – «празднуйте свой праздник», я убеждала ее, что это семейный праздник, что все на столе и завела ее в квартиру.
Дочке было около 6 лет, когда единожды мы оставили ее у бабушки, думали в Алуште отдохнем дней 10, позвонив 3 –й раз на 3-й день, ребенок уловил момент, пока бабушка отвлеклась с соседкой и полушепотом, плача проговорила – «мамочка, родненькая, забери меня от сюда». Вечером мы забрали дитя.
Как в любой семье, наш брак не отличался миролюбием. Мой муж вспыльчивый и раздражительный человек, всегда найдет виноватых, а в его адрес нельзя произнести и замечания. На протяжении совместной жизни я ходила с перебитой челюстью (о чем есть запись в амбулаторной книге), с синяками, кидался на меня с ножом (в тот момент у меня на руках был грудной ребенок), сын, ему было около 11 лет, плача, у отца забрал нож.
Перепадало и моей маме, однажды при очередных его «припадках» соседи вызвали ОМОН. Все эти сцены сопровождались нецензурной бранью, унижениями в мой адрес и битой посудой на полу, разлитый кофе на столе и капустой от борща на стенах. Зарплату его я никогда не видела, домой не приносил, мне не давал, не оставлял, держал на работе в сейфе или в своей барсетке. На продукты я всегда выклянчивала деньги, но в кастрюли нырял первый. Мог уехать к бывшей жене не предупредив и не объясняясь на сколько дней и зачем, или к старшему сыну от первого брака, не оставив при этом нынешней семье ни копейки на жизнь.
В тот период я продавала вещи, технику, мебель - детскую кроватку, компьютер и собирала бутылки в районе поздно вечером, а утром в магазине брала либо в долг, либо зачастую - два яйца, килограмм муки и литр молока, чтобы что-то настряпать и прокормить детей. Поняв и оценив его заботу я подала на алименты. Три - жены, трое детей, трижды выплачивал алименты.
Несколько лет периодически мы ездили к его матери в деревню, помочь картошку посадить, прополоть, вскопать, просто навестить, но приехав, я ощущала себя лишней, и с каждым разом все отчетливее. И все-таки я пыталась найти эту нить – я интересовалась ее здоровьем, когда у мужа, когда сама звонила на ее домашний телефон, рекомендовала какой сбор трав от давления, какие таблетки от изжоги, и как делать клизму от запоров. Напоминала своему мужу позвонить своей матери. Привозили ей подарки с Одессы, Турции. Ездить к ней я стала реже. В одну из таких поездок я случайно увидела, как мать мужа крадучись передает какой-то ему конверт, позже я спросила у мужа, что за письмо?, на что он ответил мне криком – «от Гельки письмо, понятно, заболел ребенок» - так зачем же письмо прятать? – спросила я. Когда надо твоей матери нам сказать об этом двоим. ( От 2-й жены дочь – Ангелина). Чаще стал ездить к своей матери муж один. На выходной съездит – со мной неделю не разговаривает, то смотрит косо, то присматривается оценивающе - как подала на стол, как проводила и как встретила. Такое «му-му» у него затягивалось на месяц. Я подходила всегда первой. В одну из таких молчанок я попала в аварию и 7 дней пролежала в комнате не поднимаясь с сотрясением головного мозга, мой муж уходил на работу я лежу, приходил – я лежу, пока дочь ему не сказала, что мама попала в аварию.
Год назад мы достроили дом (еще не зарегистрирован, ввиду переходного периода в Крыму) и переехали, где первой в доме нас встретила его мать. Отношения не сложились и по сей день, первые месяцы я старалась общаться с ней. При встрече я говорила ей - «доброе утро», она отвечала – «какое оно тут доброе», или игнорировала меня, или так посмотрит, что ощущаешь себя мошкой. Как-то я зашла к ней в комнату - попросила ее сделать тише телевизор в час ночи (у нас шумоизоляция плохая)- она швырнула пульт на пол, а потом бегом спустилась со 2-го этажа и накричала на своего сына по поводу шумоизоляции и обозвала нас всех. Постепенно свекровь отбивала желание разговаривать с ней, также отбила желание ходить к нашим детям их друзьям, поскольку те слышали замечания - «вы что сюда пожрать пришли?» ей отвечают - «нет, чай попить», а бабушка (свекровь) - «вот и идите от сюда», - это дочкины были друзья и подружки, к сыну приходил парень в гости, вместе выросли в другом районе, когда он вышел от нас, но вернулся, забыв паспорт у сына в комнате, наткнулся на бабушку – а та свое – «ходят тут всякие». Мне, свекровь, стуча пальцем по столу пригрозила – «твоя мать приедет, полторы недели здесь ей и пусть едет отсюда», естественно, как может отреагировать дочь, матери которой устанавливают лимит въезда? В тот момент я ей сказала, - что, «некоторым матерям надо бы поучиться любить и заботиться о детях и внуках, так как те заботятся потом о них в старости, отсюда и складываются отношения, уважение и любовь, а вы хотите на всех кидаться, разговаривать с сарказмом, укором и заставлять вас любить? Вы ищите отношения, а на поведение свое внимание не обращаете?, также не мешало бы за свои 75 лет жизни поучиться готовить, а не спрашивать – что такое манты, как они делаются и фаршированный перец». Однажды, я услышала, как она своему сыну задала вопрос – «ты один строил дом, а теперь все жить тут будут?», на что муж ей ответил – «мама, я же для семьи дом строил, тогда зачем бы я его и начинал закладывать». Это было ее начало плана вышвырнуть нас на улицу. Теперь она в открытую заявляет ему выгнать нас из дома, а это меня, дочь и сына. Дочку не раз доводила до слез и истерики, теперь ребенок, когда одна дома с бабушкой закрывает дверь изнутри своей комнаты. Мать мужа обзывает нас всячески нецензурной бранью, вламывается к дочке в туалет, ставит свои руки в боки и начинает «допрос», например, почему дочь бросила туалетную бумагу в унитаз, швыряет дочери полотенце в лицо, потому что она не правильно его повесила, замахивается всем, что есть в руках, а если окажется нож? Все это она старалась проделывать пока ее сына небыло дома. Однажды бабушка сделала себе на руках синяки и указала на ребенка, что это она, а перед приездом мужа домой, села в своей комнате и плачет, жалуясь на нас мужу. Неизвестно, что свекровь надумает в следующий раз, а на нас покажет. Мы стали не обращать на нее внимание, не отвечать на ее провокации, стараться пройти не замеченными и прятать свою обувь, чтобы она не видела, что мы дома. Злоба в этом человеке так и кипит, как то, я увидела, как с улицы зашла свекровь и пнула мои туфли, которые разлетелись по коридору, она меня в этот момент не видела.
Мужу свекровь стала жаловаться, что на нее никто не обращает внимание и она никому здесь не нужна, соответственно он натаскивает всю свою семью на любовь к своей матери, уважении, общении, тем самым психологически давит на всех, что создает в доме не спокойную обстановку, эмоциональные всплески со стороны мужа и разрушает психику детей и мою. Мне свекровь говорила - «смотри не отравись», когда я сполоснула кружку, чтобы налить себе воды. Позже стала в открытую говорить своему сыну высыпать мне на голову мусор. Мать мужа любит только себя и заботиться только о себе, замужем она никогда небыла, с семьей она никогда не жила. С утра она уже в бигудях, ухаживая за собой, но по телефону причитает сыну, то, что у нее очень высокое давление, то что она умирает и т.д .
Боюсь думать, о том, что она может подсыпать нам что-нибудь в кастрюли. У нас две собаки, которые часто стали страдать отравлением желудка, а за ворота их не выпускаем, мусорных баков нет, еду кладем им свежеприготовленную, пропали из дома два котенка. А животных свекровь не навидит и может пнуть, как обувь.
Дом строился 6 лет. Все пять с половиной лет я содержала семью, у меня было 5 салонов красоты, в том числе два на берегу. Сейчас остался один, тяжело разрываться. Я семь лет без отпуска, а выходные – когда заболею.
К примеру в 2012 году мой муж купил за год продукты дважды – это 25 июня, и 19 июля запомнила потому, что приехала моя мама 26 июня и 20 июля приехал мой родной брат в отпуск. Сколько бы здесь небыли мои родные месяц и более всегда продукты они покупали на свои деньги и ставили на общий стол.
Много лет совместной жизни мой муж с работы приходил с кроссвордом в руках или банкой кофе для себя. После я подала на алименты. С начала строительства дома я старалась все чеки, квитанции хранить, и до сих пор храню и собираю на работе, а стала собирать их после того, как в мой адрес была реплика, что будто бы я всех кормлю с сорказмом. Аптеки, рынки, больницы, анализы все оплачивала я. Давала мужу на стройматериалы, оплату мастерам, оплату за бензин, прохождение ТО автомашины и т.д. Муж заявлял, что он все деньги отдает, и будет откладывать только на стройку.
Мать его родила в 14 лет, никогда не была замужем и не жила в семье, она привыкла заботиться только о себе, при этом меня старается «уколоть» с сарказмом, с укором, ткнуть на все «носом», - она наляпает на плите – я не убрала, - «засранка», она пройдет по мокрому полу в холе в тапках с песком (у нас еще двор не закончен и от стройматериалов следы на кафеле остаются) -я «свинья» , мне нужно дежурить со шваброй или тряпкой в руках.
Ни раз показывала нам гримасы – высунутый язык, крутила дули, у виска. Все это в меньшей степени показывает на психически нездоровый облик человека – в меньшей степени, если не на шизофрению.
Мой муж очень боиться свою мать и слушается ее во всем. Ей нельзя сказать, что она забыла закрыть кран (2 дня вода лилась), потому, что у нее поднимется давление, ей нельзя сказать, что свет забывает часто выключать в подвале, хотя за мной бегут выключить телевизор, который оставила я на 10 минут, конечно, где-то понимаю его, чтобы не расстраивать, а если она забудет выключить газ?
Когда-то 22 года назад он мне рассказывал, что мать его диктатор, и он с детства, с 5-ти лет боялся ее прихода с работы, прячась под кровать, а в 17 лет убежал из дома вообще.
Все жалобы свекрови мужу на нас привели к тому, что он стал больше верить ей, а не нам троим: детям и мне, с которой он прожил 23 года.
Около месяца назад муж разговаривал со своей матерью на улице поздно вечером, а у меня в комнате всегда балкон открыт и я слышала как он ей обещал: – «продам дом, куплю им 3х комнатную и пусть «чешут», она в это время говорит: – «жалко дом»,-« ну а раз жалко», - говорит муж, тогда «под зад коленом».
А на следующий день свекровь опять нам с дочкой пригрозила, что расправиться с нами.
В данный момент у свекрови новый номер - старается закрыть калитку вечером пока нас нет дома. Забор высокий, а ключ у нее и мужа, чем демонстрирует нам - указывая за порог.
На участке выстроен отдельный капитальный дом для его матери, но там она только готовит, а живет на 2 этаже дома, в своей еще одной отдельной комнате с нами под одной крышей.
Дом строился на средства от кредита (взятого на мое имя) в банке, где была заложена наша 3-х комнатная квартира, затем, после погашения основной части долга, от продажи этой же квартиры, от помощи материальных средств родителей 10 000 тыс рублей, 2-х тысяч грн, и другие суммы, и приобретения продуктов питания моей мамой, которая жила с нами на протяжении большего срока от 3-х до 5-ти месяцев каждый год и помощи в уборке, приготовлении пищи, стирке и т.д , от салонного бизнеса, чем я занимаюсь с 2007 года. Два года назад мой муж выкрал у меня из сумки алиментную карточку, средства которой тоже пустил на строительство. Забрал у свекрови пенсионную карточку, а теперь утверждает, что дом построен на пенсию его матери. Месяца 2,5 назад мой муж и свекровь продали ее 1 к. квартиру в с. Каштанах и с этих 13 000$ он раздал долги, отремонтировал машину, купил свекрови кухонную мебель, диван, карнизы и достроил капитальное строение летней кухни для матери. Годом ранее в мае 2013 мне удалось при продаже нашей 3-х к квартиры выгодать на 11 000 $ больше, чем за что муж уже согласен был продать квартиру, но от этих денег я не увидела и 100 грн, когда в том году в июне срочно пришлось выехать к родным. Он все деньги спрятал.
28 июля 2014 года он очередной раз уехал в Ростов на операцию дочери от 2-го брака, оставив пустой холодильник и ни рубля. Я позвонила мужу с вопросом почему он опять так уехал, на что получила ни ответ, а вопрос –«у тебя совесть есть?». Если бы я не видела его список на день отъезда – пополнить матери счет, купить блеск для обуви, купить Геле телефон, докупить тротуарную плитку и т.д, но ни слова о продуктах для семьи. Днем этого же дня с доставкой привезли стройматериалы, а муж выгружал из своей машины (джип) тротуарную плитку. Он знает, что в конце каждого месяца я собираю деньги для оплаты по счетам аренды, коммунальных услуг как частный предприниматель и мне тяжело.
Вот и такая жизнь бывает под одной крышей со свекровью. А мне видимо на 22 года жизнь подарила сначало одного шизофреника, а последний год они уже размножились - добавилась свекровь.
 
V_arkaДата: Вторник, 19.08.2014, 11:50 | Сообщение # 707
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Елена, читаю и ловлю себя на мысли...как же так можно жить- у меня у самой бы крыша сьехала давно, а Вы такая умничка- держитесь, ещё и 2-х детей поднимаете..советовать что- то, наверное, кощунство- хочу Вас просто пожалеть, приобнять и напоить чаем, а потом дать поспать вволю...
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 19.08.2014, 13:39 | Сообщение # 708
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Елена.. ну тут не свекровь виновата, а в первую очередь муж и вы тоже, раз так позволяете о себя ноги вытирать.. думаете кто-то перестанет это делать чудесным образом?? Дальше будет только хуже... Не понимаю, нафига вобще с ним столько лет жили??

тел 89630873880
 
ГостьДата: Вторник, 19.08.2014, 14:09 | Сообщение # 709
Группа: Гости





Елена, дайте мужу прочитать, то что вы написали, может он вас услышит)
 
МишутаДата: Вторник, 19.08.2014, 20:05 | Сообщение # 710
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
ну тут не свекровь виновата, а в первую очередь муж и вы тоже, раз так позволяете о себя ноги вытирать.

Согласна! Не понимаю, зачем на протяжении такого длительного времени приносить себя в жертву?
Если вы сильная, а по вашему рассказу я сделала именно такой вывод, не проще ли перестать это все терпеть?



 
April-NataliДата: Среда, 20.08.2014, 01:17 | Сообщение # 711
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Елена, прочитала до момента продажи вещей.... я в шоке.
Диагноз: Непомерное чувство вины перед всеми, гипертрофированное чувство долга
Вы все искупили, пора на свободу и забыть о тюрьме.
Для своей дочери Вы готовите такую же жизнь. Она будет искать мужчину похожего на отца - это правило.
Пожалейте её. Бегите от этих МОНСТРОВ.
Вы им и никому НИЧЕГО не должны!!!!


 
СкалолазочкаДата: Среда, 20.08.2014, 08:46 | Сообщение # 712
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата April-Natali ()
Пожалейте её. Бегите от этих МОНСТРОВ.


я так поняла, что унее все чеки на руках и кредит за строительство платила она.. зачем бежать? Нужно гнать их из дома и все.. ну или подать на раздел имущества.. ей как минимум перейдет половина по закону.


тел 89630873880
 
IrbisДата: Среда, 20.08.2014, 08:59 | Сообщение # 713
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Елена, надеюсь вы прочитаете наши комментарии...для чего вы тащите на себе и мужа и все его семью? угождаете им все чем можно? сразу скажу я читала вашу историю раза за 3, за раз не смогла ....надо отстаивать свои права и права своих детей . Вы где живете ?где дом находится?Россия ? Укра***ина? Кры*м?
 
санечкаДата: Среда, 20.08.2014, 09:35 | Сообщение # 714
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
Нужно гнать их из дома и все.. ну или подать на раздел имущества..

Я бы так и сделала...Может Елена по натуре жертва и мазохистка, а уйти от этого не может ? Может ей этого не хватает? Тогда это к психиатру для помощи, самой видимо не справится think



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Aleks-sandraДата: Среда, 20.08.2014, 18:45 | Сообщение # 715
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да,прочитала все сообщения и думаю,как хорошо что моя свекровь далеко.Еще до замужества мы с мужем жили у нее дома,в то время она нагадила мне в душу и спустя уже 5 лет неприязнь к ней не проходит.Даже незнаю как поменять мнение,отношение к ней?Она живет за городом,но ездим мы к ней каждые выходные,я с ней практически не разговариваю,да и не о чем нам с ней разговаривать.Внучку видит редко,муж не чего не говорит.Подарков тоже от нее не видим,да и доброго слова. Все хорошо,но хорошего слова про свекровь сказать не могу.
 
InochkaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:15 | Сообщение # 716
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Прежде чем судить других людей (не важно, теща или свекровь) надо попробовать поставить себя на их место. Бывает ужасно тяжело. Но как подумаю, Я ведь тоже буду когда-нибудь и тещей и свекровью.
 
LesiaДата: Вторник, 02.09.2014, 17:21 | Сообщение # 717
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
До рождения ребенка я думала, что у меня идеальная свекровь, никуда не лезет, не вмешивается. После рождения тоже не вмешивается, но только стоит оставить с ней ребенка, все у нее из рук валится, ребенка как будто первый раз видит. Убить иногда хочется
 
DIADEMAДата: Суббота, 20.09.2014, 14:15 | Сообщение # 718
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
свекровь у меня отстой :-D
 
NushaДата: Вторник, 23.09.2014, 01:52 | Сообщение # 719
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Елена, Наверное мой совет вам уже не нужен,но я просто хочу выразить свои эмоции после прочитанного..Ужас!!Просто нет слов,неужели и правда бывают такие семьи и такие отношения.Свекровь у Вас явно имеет шизофренические наклонности и наверняка плюсом там идет еще что-то.Мне очень жаль Ваших детей,что они чувствуют и как они живут,каждый день смотря на этот сумашедший дом.Вам пора все это прекратить и сказать СТОП,Вы взрослая,умная и сильная женщина,у Вас свой бизнес и такой опыт семейной жизни,я думаю у вас просто на столько закаленный характер,что Вы в легкую справитесь со всем сама.Я так понимаю детки у Вас уже большие,так чего Вы ждете,зачем Вы мучаете и себя и детей???Надеюсь,что сейчас у вас все хорошо и Вы живете в гармонии с собой и с окружающими.



Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 23.09.2014, 01:53
 
HlopushkaДата: Вторник, 07.10.2014, 13:31 | Сообщение # 720
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Свекровь - она по сути чужой человек, и за тех, кто нашел общий язык, можно только порадоваться)
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru