[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Вы и ваша свекровь!
RaiSSaДата: Понедельник, 08.06.2015, 13:56 | Сообщение # 751
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
У нас со свекровью нормальные отношения, наверно потому что живем далеко друг от друга и приезжаем на день или пару часов, не так часто как хотелось бы.
 
Стася1Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:24 | Сообщение # 752
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я и свекровь. Последние лет десять она со мной даже не здоровается. Ну и ладно. Зато лезть к нам во все щели перестала. Кстати я сама бущущая свекровь так что учту все ее ошибки.
 
FreedomДата: Воскресенье, 21.06.2015, 12:01 | Сообщение # 753
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Любви друг к другу не испытываем, но и не ругаемся. Это мама моего мужа, я от нее ничего не требую, она от меня тоже. Всё нормально, в общем)
 
piculyaДата: Пятница, 24.07.2015, 15:20 | Сообщение # 754
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
А мы живем дружно, никто ни к кому не лезет ни с вопросами, ни с советами. И вообще все люди разные, для каждого нужен отдельный подход. Кто-то любит , чтобы сноха назвала свою свекровь-мама, моя свекровь на эту тему вообще не заморачивается и я тоже. Я еще до свадьбы , называла тетя Марина, и живем 8 лет в браке , а я все так и называю. И все без обид, и на отношения в семье не влияет.
Живем в одном доме в разных подъездах, но у нас нет традиции навещать друг друга в выходные дни, например. Захотела , позвонила и пришла в гости чай попить. Мы можем по 2 месяца не видеться, а можем в неделю по 2 раза. И вроде все всех устраивает...Вот у нас как то так :)
 
FreedomДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:09 | Сообщение # 755
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У нас вполне цивилизованные отношения, делить нечего - живем отдельно.
 
ЛерулькаДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:36 | Сообщение # 756
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Мы живем в разных городах, видимся редко.Но жила с ней несколько лет, больше -нехочу.И вообще от родителей нужно жить отдельно.

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 20:04 | Сообщение # 757
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата piculya ()
Я еще до свадьбы , называла тетя Марина, и живем 8 лет в браке , а я все так и называю. И все без обид, и на отношения в семье не влияет.

piculya, я тоже так 8 лет думала.. а на девятый услышала, от подруги свекрови, что ее это ооочень задевает.. а я вот не могу ее мамой назвать , какая она мне мама???


тел 89630873880
 
piculyaДата: Вторник, 04.08.2015, 12:15 | Сообщение # 758
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Скалолазочка, я вот тоже не смогу)) У меня есть моя мама.
И мне , кажется, если не нравится что-то надо сказать , наверное Вам. Может обсудили бы и не было обид.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 04.08.2015, 16:53 | Сообщение # 759
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
piculya, в томто и дело, что она только за глаза и через кого то умеет разговаривать.. такой человек, будет тебе 5 лет улыбаться копя при этом кучу злобы за пазухой... поэтому и предпочитаю не встречаться с ней))

тел 89630873880
 
FreedomДата: Среда, 05.08.2015, 22:11 | Сообщение # 760
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
piculya, я тоже так 8 лет думала.. а на девятый услышала, от подруги свекрови, что ее это ооочень задевает.. а я вот не могу ее мамой назвать , какая она мне мама???


Почему же она вам это не сказала?
 
СкалолазочкаДата: Среда, 05.08.2015, 22:41 | Сообщение # 761
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Freedom, читайте выше)

тел 89630873880
 
LisaMiassДата: Пятница, 07.08.2015, 13:19 | Сообщение # 762
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
у нас любовь на расстоянии laugh не видимся- не слышимся, и спокойно как то

 
НаташкаДата: Пятница, 07.08.2015, 23:55 | Сообщение # 763
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата piculya ()
называла тетя Марина,

не понимаю, когда так называют, какая тетя? по имени отчеству, уважительно
у нас так, каждому своё pardon


 
ExchДата: Вторник, 11.08.2015, 13:03 | Сообщение # 764
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
а я и не хочу, чтобы меня сноха мамой называла,
 
tiramisuДата: Среда, 07.10.2015, 08:20 | Сообщение # 765
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
моя живёт за 100 км , чему я рада,
видимся 2-3 раза в год,
я считаю достаточно,
хотя женщина она неплохая )))


 
ЕлеловнаДата: Среда, 09.12.2015, 19:35 | Сообщение # 766
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
К свекрови я обращаюсь по имени и отчеству.первые лет пять было очень тяжело,Но сейчас все хорошо. Надеюсь и дальше так будет.

Елеловна
 
matroskinДата: Вторник, 15.12.2015, 23:18 | Сообщение # 767
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Свекровь у меня прекрасная женщина, лично мне очень нравится. Но надо заметить, что так к ней относятся далеко не все...даже среди родственников. Не знаю почему. "Всем нельзя понравиться", это мое собственное выражение :)
Живем за 200 км .Пока детей не было, часто встречались, я старалась (во всем). А как дочки появились и времени мало на гости, и нервы подводят, в гости не рвусь, чувствую, что сама уже другая (с 96-го, считай, знакомы)
 
LюбоVДата: Среда, 16.12.2015, 12:35 | Сообщение # 768
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
А я сначала влюбилась в свекровь, потом, решив что у такой хорошей женщины не может быть плохого сына, влюбилась и в своего нынешнего мужа)). И сейчас, по прошествии 15 лет, не разлюбила ни того, ни другого!

Добавлено (16.12.2015, 12:35)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал LюбоV - Среда, 16.12.2015, 12:36
 
MargoshkaДата: Среда, 16.12.2015, 23:55 | Сообщение # 769
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
LюбоV, :) какая милая семейная идилия

Добавлено (16.12.2015, 23:55)
---------------------------------------------
У нас со свекровью спокойные отношения. Живем в одном городе, но видимся по праздникам. Бывает, не сходимся во мнениях или не довольна я каким-то ее поступком, ну так что ж теперь, можно и потерпеть.

 
LaniДата: Понедельник, 28.12.2015, 18:45 | Сообщение # 770
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня хорошая свекровь, но пока живет отдельно. Когда делали ремонт, жили у родителей мужа 2 недели... Правду говорят что две хозяйки на одной кухне-беда! Она мне каждый день говорила как и что делать, по ее словам я даже картошку не правильно чищу. Но ужины хвалила))) Потом когда съехали она снова стала хорошей женщиной))
 
Anna1985Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:16 | Сообщение # 771
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Возьму на себя смелость посоветовать один из хороших пансионатов в Московской области - это «Купавна» http://kupavnasb.ru/
 
ma-musyaДата: Вторник, 24.05.2016, 22:23 | Сообщение # 772
активный участник
Группа: Новичок
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ой, читаю сообщения форумчанок и думаю: почти все - про меня и мою свекровь. Видимо, действительно, лучше жить отдельно. Правда, не хватает денег снимать квартиру. Но у меня уже несколько подружек в разводе только потому, что не смогли наладить нормальные отношения, когда жили с родителями. Причем неважно, чьи именно родители.
 
БусинкаДата: Вторник, 12.07.2016, 21:17 | Сообщение # 773
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Я со своей свекровью вижусь редко. Хотя и живем в одном городе. У нее привычка лезть везде, советовать. Ей я никогда не противоречила и слова плохого не сказала, стараюсь держать в себе. Хотя ни раз повод она давала, чтоб я высказалась. Когда бы не пришла она, все ей у меня не нравится. Это она не ест, это не вкусно. Хотя у себя и у дочери это все ест. Да ладно. Привыкла уже за 9 лет . Но сегодня меня просто убило. Услышала такое о себе. Причем как было. Я ей позвонила, поговорили. и все. Но ни она ни я не нажали на завершение разговора. Спустя несколько секунд слышу в трубке разговор, беру и понимаю, что это она разговаривает со своей знакомой, а телефон включенный рядом лежит. Рассказывает она ей какая я плохая. Услышала много нового и интересного о себе. Что я сплю целыми днями, работать не хочу, детей в садик рано утром муж везет, не высыпается, что мне нужны от мужа только деньги (хотя с этим сложно, постоянной работы нет и миллиардером никогда не был))), что не та ему жена досталась, не на той женился и все в таком духе. Сидела и плакала просто слушая это. Обидно так никогда не было. Во-первых, такое вранье, во-вторых, еще кому-то это рассказывать постороннему. Я каждый день встаю в 7 утра, ложусь в час ночи, везу двоих детей в садик, вечером забираю + на разные кружки вожу. Не спорю, муж отвозит детей, когда едет по пути. У нас дом 2 этажа (это сколько уборки)+ огород с посадками. Не работаю я последний год, в поиске, до этого с 19 лет всегда работала. Работаю в интернете сейчас, на эти деньги покупаю вещи детям. После первого декрета вышла на работу, когда дочке было 1,5 года. Моя мама с ней сидела. Мой папа нам очень помогает во всем и физически и финансово, благодаря его помощи и дом построили. А она последний раз приезжала и даже по яблоку детям не привезла. И после всего этого она говорит, что мне от мужа нужны только деньги. Нам она не помогала. Даже на свадьбу больше вложились мои родители.
По жизни слышала от нее только деньги, деньги, сколько у кого, зависть и т д. Меня это не волновало никогда. Для меня самое главное близкие живые и здоровые. Деньги нужный элемент. Но я никогда не была алчной на деньги.
Я не пью, не курю. Дома всегда первое, второе, третье и компот.

Как вести себя дальше? Я не хочу ее видеть даже на пороге своего дома после этого.
 
MarimbaДата: Среда, 13.07.2016, 08:32 | Сообщение # 774
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Бусинка, вы молодец, делаете все, что нужно для семьи, и сами это знаете. Зачем доказывать это свекрови? Для всех хорошим не будешь. Не принимайте всерьез ее мнение и ссориться из-за этого бесполезно. Ведите себя как ни в чем не бывало, т.е. ровно. И в гости не зовите без повода wink
 
ленаДата: Среда, 13.07.2016, 11:03 | Сообщение # 775
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Бусинка, не расстраивайтесь) Конечно, очень обидно такое слышать, но что поделать, если такой человек, его уже не переделать. Вы сами все про себя знаете и муж знает какая Вы. Так что не надо нервы свои тратить. Сведите общение с ней до минимума.

 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 13.07.2016, 13:06 | Сообщение # 776
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
А мне вот интересно поведение таких матерей. Ну выбрал ее сын себе такую девушку, ну ведь не просто так, а за что то, не на один день, а на всю жизнь в идеале. Ну пришлась сноха по не душе, ну разобьет семью, кому от этого лучше то будет? Она что думает, сын будет вечно жить под ее крылом. И не факт, что он ей спасибо скажет. Тут выход один: держать нейтралитет, правда на вашей стороне.



Сообщение отредактировал Зеленоглазая - Среда, 13.07.2016, 13:06
 
LisaAlisaДата: Среда, 13.07.2016, 16:36 | Сообщение # 777
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Бусинка, ничего не делать, жить дальше как ни в чем не бывало. Я считаю, что выходят замуж не только за мужа, но и за его семью. Тогда или сразу отказаться, или уж принимать все как есть... А свекровь - ее не переделать, некоторые женщины в принципе нацелены на разрушение все и вся вокруг себя, немало таких. Знаю семью, где мама у дочки всех женихов отфутболивает - этот не хорош, тот тоже, хотя неплохие парни некоторые, а дочке уж за 30 тем временем. Утешайте себя мыслью, что у вас хороший муж и сведите контакты со свекровью до минимума.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 13.07.2016, 16:39
 
ОблачкоДата: Среда, 13.07.2016, 22:50 | Сообщение # 778
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Бусинка, поддержу лену и ЛисуАлису. Либо не подавать вид и свести до минимума все контакты, либо честно рассказать ей, что все услышали, но второй путь болезненный, будут обиды, слезы. У меня все по второму пути пошло, мы со свекровью высказали, что думаем друг о друге.... мне стало легче. Муж, правда, встал на мою сторону. Зато мне больше не нужно делать вид , что все норм ,и меня все устраивает. И она знает, что я ней думаю, и я больше иллюзий не питаю. Извиняться она не извинялась, но стала поаккуратнее в отношениях.
И еще, если за 9 лет свекровь Вам ни слова не сказала, возможно, просто трусит и от нечегоделать сплетничает... а таких трусих можно только одним способом урезонить: прямо сказать в глаза... :pardon:
но можно и молчать, возможно, спустя время она признает свою неправоту.... но , увы, как я заметила, люди чаще меняются, когда преживают неудобство, стресс, дискомфорт.... такие неудобные ситуации заставляют людей задуматься и переоценить многое.... когда все хорошо, редко что меняется в людях.... sad


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 13.07.2016, 23:02
 
БусинкаДата: Четверг, 14.07.2016, 00:06 | Сообщение # 779
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Спасибо девочки. Сделала для себя выводы. Пусть останется это все на ее совести. Как говорится Бог ей судья.
На счет рушить чужую семью опыт у нее уже есть. Но человек все равно не понимает..(
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:01 | Сообщение # 780
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Бусинка, ну ничего себе... я бы вообще порвала все отношения с ней после этого!! Уж я то вижу сколтько ты всегда делаешь для своей семьи!! Всегда удивлялась, как такая хрупкая девушка столько всего успевает!! И детей ты сама возишь ( и мою дочку полгода возила, подбирала), и дома у тебя красиво и в огороде успеваешь и по кружкам и шьешь обеим девчонкам, и обе всегда чистенькие нарядные, красиво заплетенные по утрам..., а родители твои сколько вам помогают!! так можно считать что папа за тебя отработал.. если уж свекрови так важно, чтобы ты тоже несла деньги в дом.... а уж работа в интернете это вообще.. она это не считает что ли, сначала собираешь закупки, потом разбираешь, потом ращзвозишь по всему городу?? меня аж захлестнуло, когда я такое про тебя прочитала... Короче пусть на ее совести будет!! Ты замечательная Юлечка!!

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Воскресенье, 14.08.2016, 13:05
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Вы и ваша свекровь!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru