[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic, Mary_berry  
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лето 2010 (делимся кто, где и как собирается отдыхать)
Лето 2010
IrinkaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:44 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Прошлым летом мы ездили на машине на Азовское море. В этом году хочется чего-нибудь еще. Девочки, делитесь планами , интересно кто как отдыхает ! biggrin
 
ГостьДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мы всегда на УВИЛЬДАХ smile smile smile
 
julizzzДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы скорее все лето в городе, а по вечерам на тургойке....
 
walentina_uДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:17 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
А мы этим летом собираемся на Азовское море, правда побаиваюсь немножко, малыш еще маленький.
Irinka? поделись, пожалуйста, своими впечатлениями про Азовское море, где лучше остановиться?


 
manechka_kДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:48 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
А для нас самое далекое путешествие этим летом будет на золотой пляж, а вот ближе к НГ поедем в Египет!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
IrinkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:13 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
walentina_u, мы отдыхали в Кучугурах (наверное все слышали про эту деревеньку smile ), ездили в Голубицкую( это недалеко от Кучугур), также ездили и в Новороссийск, Анапу, Темрюк - в этом прелести поездки на машине, ты можешь съездить ,куда хочешь, так что мы и в Черном море искупались! Азовское море хорошо для деток , т.к. прежде чем добраться до глубины, нужно очень долго идти, а у берега мелко - мой малыш очень весело плескался и играл в воде! Также хорош песочек на пляже (по-моему он называется ракушечник), ребятенок может ползать на коленочках (моему очень нравилось!) см. фото .
Мы жили на ул. Приморской - самая первая от моря - очень удобно! Но... есть но : у моря стоит самое популярное тамошнее кафе"Прибой" - там музыка играет до 3 или 4 утра - все это очень слышно, если это не смущает, то конечно удобнее всего жить возле моря. В общем Кучугуры - это отдых семейный ( с детками) , развлечений там немного (конечно, есть экскурсии), но если на машине, то можно везде поездить самим.
Я очень сумбурно все написала biggrin wacko , если есть какие-то конкретные вопросы, задавайте!
Прикрепления: 8355822.jpg (235.9 Kb)
 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:27 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Irinka, я в Кучугурах была 3 раза. Но сейчас там говорят стало много змей в воде cry sad
да, это отдых спокойный, деревня все-таки. Мы тоже на машине ездили. Еще были в Архипо-Осиповке рядом с Геленджиком. Там есть набережная с кафешками, отдых повеселее Кучугур. Мужу Кучугуры вообще не понравились.
 
IrinkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:32 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Бусинка, ни одной змеи не видели и даже не слышали. А про отдых все верно. Но мы старались сами себя развлечь, вот и ездили где могли. На грязи съездили, на платные лиманы (или как их там) на рыбалку, поточм рыбачили с мужем стоя прямо в море по пояс ( уехали от пляжей подальше) - я поймала 4 рыбки , а муж 2 - вот смеху было! Ездили в Абрау-Дюрсо на завод шампанских вин, а какое само озеро - если вы видели , то поймете - просто сказка!
 
Джун@Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:43 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
девушки есть хорошое озеро в курганской области там целый полаточный городок называется озеро горькое оно соленое и там грязи еще там есть озеро сульфатное там тоже соль то что там хорошо через дорогу пресное озеро возможно поедим туда biggrin

Юлия

 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:46 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
1405, слышала про такое
 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:48 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Irinka, мы тоже ездили. И на грязи, и в долину лотосов, и в Анапу, Темрюк, Тамань (домик Лермонтова), Новороссийск .... Иначе бы скучновато было. Тем более мы вдвоем с мужем ездили.
 
МамаЛоДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:01 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Отдыхали в Архипо-Осиповке в 2007 г. Не понравилось жутко, пляж - лежишь как на мостовой, море - грязь, отдыхающие лежат на головах, фрукты - по ценам наших Миасских. Один плюс - дельфинарий, кафе, дискотека, караоке, набережная - "а-ля" Геленджик. До море идти далекова-то.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Понедельник, 12.04.2010, 16:02
 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:21 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
МамаЛо, цена на фрукты там везде такие, из-за туристов накручивают. Да, на пляже не протолкнуться, не сравнить с Кучугурами. Мы тоже были в 2007г.
До моря 5 мин. ходьбы было. Ну, у меня мужа интересует только набережная с дискотеками и барами. Ему ничего больше не надо cry не любит жару.
 
БусинкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:24 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Отдых у нас в России выходит дороже, чем за границей (Турция, Египет). Но там приехал на готовенькое: еда, гостиница. А здесь приходится ночлег искать, в кафе ходить... У нас нет больше желания на наше море ехать, за эти деньги мы лучше в Турцию слетаем, даже дешевле. ..
 
IrinkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:29 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
за эти деньги мы лучше в Турцию слетаем, даже дешевле. ..

Вот и мы думаем, как же нам в этом году отдыхать , а точнее где. Я потому и спрашиваю, кто куда собирается - может воспользуюсь чьей-то идеей smile
 
vermontaДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:33 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
у самой не получается в отпуск ходить - но последние три года обязательно дочу с бабушками отправляю на море. Они у меня были первый год в абхазии - все поравилось но не на берегу моря, второй год ездили под анапу - планировали в лзаревское (или как-то похоже называлось) созвонились, договорились о бронировании котеджа - их 6 чловек ехало - а когда приехали тула - цены почему-то стали в 2 раза дороже, мамки все узнали у таксистов - их отвезли в витязево (рядом тоже) иони сняли за 180 рублей в сутки нормальное жилье (своя кухня, туалет, кровати - без излишеств - но все чистинько - тем более что все равно только ночевали там), до пляжа 10 минут, в городе есть где отдохнуть - барчики, рестораны , атракционы - все безумно понравилось, ездили на экскурсии в том числе и в кучугуры)), в том году ездили а анапу в апнсионат -тоже неплохо отдохнули но дороговато. У меня даже где-то лежит визитка из витязево - так что если надо могу поискать и выложить телефончик
 
СветлаяДата: Понедельник, 12.04.2010, 19:49 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы хотим с дочами в Кучи поехать)
Были там 2 года назад со старшей, месяц жили у родственницы.
Одно но! Мне не с кем ехать! Перспектива - поезд, плацкарт. Жить уже знаю где, но не узнавала сколько стоить будет, но точно бюджетно, т.к. хочу на месяц. Это не далеко от рынка и парка. И до моря минут 5 с детьми)
Вроде подруга из Че собирается с нами, но не ясно. Но всё договорится не выходит! Им надо в купе и на 2 недели cry
А одна (с детьми) я не могу и не хочу. Муж не поедет - сезон строительный, работа валом, ни как!
Думаю уж прожить как-нибудь лето, а в ноябре рвануть в Египты вместе, что ли?!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Понедельник, 12.04.2010, 19:52
 
ksuttaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:30 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
а я ни разу не была у нас на море... когда жила одна ездила в Ялту,а когда поженились муж туда не хочет грязь,ругань,мат-я про пляжи,бары.Рестораны,гостинницы-не оправдано дорого.У нас любимое место Тайланд,но не паттая.Чисто,все улыбаются,доброжелательные,там все хорошо. где мы только не были,но там для нас рай))
 
СветлаяДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:37 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ksutta)
где мы только не были,но там для нас рай))

Ну тут, скорее интересует отдых с детьми. Вот с малышом бы вы поехали в Таиланд? wink


Семейный и детский фотограф
 
ksuttaДата: Вторник, 13.04.2010, 00:21 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
я бы нет,хотя была одна парочка-ужас-ре было месяцев 5...жалко,а другой был мальчик лет 7 ему было очень весело)))
 
БусинкаДата: Вторник, 13.04.2010, 00:26 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
самим -то очень тяжело, такой долгий перелет, а ребенок cry Мы в Египет 5,5 ч летели, детки вымотаны были, капризничали в самолете. А тут 10 ч лететь
 
СветлаяДата: Вторник, 13.04.2010, 13:40 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Вообще в плане пользы деткам полезнее свежий врздух, озеро или река, и сосёнки да березки. Т.е. не резкая смена климата на короткое время.
На юге польза будет при отдыхе от 20 дней.

Я бы с удовольствием с детками отдохнула в деревушке при наличие приличного водоёма biggrin


Семейный и детский фотограф
 
IrinkaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:48 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Светлая, но у нас на Урале лето оставляет желать лучшего. Конечно, если бы погода была теплая и солнечная , то отдохнуть можно не хуже чем на югах...
 
СветлаяДата: Вторник, 13.04.2010, 15:54 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Светлая, но у нас на Урале лето оставляет желать лучшего. Конечно, если бы погода была теплая и солнечная , то отдохнуть можно не хуже чем на югах...

Не спорю! Хочется повялиться на пляже, хочется сервиса, но касательно заграничного отдыха, считаю деткам экзотика не нужна. Вот я к чему wink


Семейный и детский фотограф
 
IrinkaДата: Вторник, 13.04.2010, 16:00 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Quote (Светлая)
считаю деткам экзотика не нужна.

мне тоже так кажется. Вот и хочется узнать, кто с маленькими деками (2-3 лет), где отдыхает. Стоит ли с малышом лететь в Турцию или Египет ( чтоб не длительный перлет), или может лучше в Крым съездить, или еще что...
 
IrinkaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:46 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Девочки, а в Крыму кто-нибудь не так давно отдыхал? Я посмотрела по ценам - так там в санаториях (с базовым лечением) довольно приемлимые цены. А сколько стоит билет на поезд до Симферополя? Кто ездил, отзовитесь! smile
 
julizzzДата: Вторник, 20.04.2010, 14:59 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Irinka, я тоже такой вариант рассматриваю - отдых в Крыму, вы где смотрели? нам с детками туда надо. там как раз для легочных болезней самый климать!
 
ЛюСиДата: Вторник, 20.04.2010, 15:07 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (julizzz)
там как раз для легочных болезней самый климать!

Советую Алушту в таком случае. Там интересный климат в отличии от остальных городов-курортов Южного побережья Крыма. Воздушный коктейль собирается с 7 холмов. Эта смесь имеет особенные какие-то свойства. Не помню сейчас, давно отдыхали. Но факт: аллергическим трахеобронхитом дочь после Крыма никогда не болела. Хотя были на учете, ездили подряд 3 года. Но детским курортом считается Евпатория - не была, не знаю.


 
IrinkaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:14 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Я смотрела санаторий Мисхор и санаторий Утес (Алушта). Там лечение легочных (нетуберкулезных), дыхательных, нервных , крови и .... Я вот почитала, и кое-где пишут, если заказывать не через посредников, то будет дешевле. Вот я и думаю, может, кто уже ездил, так подскажет.
Вот здесь можно почитать http://www.sunnycrimea.com/resorts/mishor.shtml. - Мисхор
http://crimee.com.ua/utes.html -Утес , но на цены не смотрите - на другом сайте они были в 2 раза дешевле, а как в реале , хотелось бы знать!
 
ksuttaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:19 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
я отдыхала в ялте,все понравилось,НО галька нужны тапки,как для коралов деткам)))иногда ооооочень больно наступать....потом там есть такая фигня,что снег с гор сходит и видимо прямо в море((( дня 2-3 потом вода холодная....а так супер,красиво и гораздо чище,чем на нашем море
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Отдых » Лето 2010 (делимся кто, где и как собирается отдыхать)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru