[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
Дом или квартира
GylloДата: Четверг, 04.06.2015, 08:30 | Сообщение # 271
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Неплохо придумали и не банально. Ну да в таком стилесложно представить 2-х этажный дом рядом
 
oxsana80Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:04 | Сообщение # 272
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Конечно же дом!!!!!!!!!! Мечта сбылась, наконец переехали, строили 3 года, но оно того стоит. Соседей сверху нет - это было первое из-за чего мы решились на строительство (очень н неугомонные были, топили, чуть пожар не устроили). Сейчас платишь только за то , что действительно потребил (электричество, газ).

651712423101974
 
мамаСлавыДата: Вторник, 07.07.2015, 17:59 | Сообщение # 273
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы третий год живем в своем доме, три года строили. В квартире , где жили раньше живет теперь сестра, приходим - удивляемся, как тесно, комнаты крошечные. У нас два этажа и мансарда с подвалом. Очень нравится, соседей ни снизу, ни сверху, машины во дворе, мангал, беседка, свежий воздух, в огороде зелень, цветы.На улице сегодня холодно - включили теплый пол - красота!!!! Сейчас достраиваем баню и облагораживаем территорию. Нашла ландшафтного дизайнера, она мне такую красоту нарисовала!!! Воплощаю в жизнь потихоньку. Конечно ДОМ лучше!!!!!!

[/url][/url]
 
Ksysha-MarinaДата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:38 | Сообщение # 274
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы тоже за свой дом, но и квартира должна присутствовать laugh
 
AnnaOstДата: Пятница, 24.07.2015, 16:50 | Сообщение # 275
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я только за частный сектор. Во - первых гараж под боком. Во - вторых можно сделать свой погреб. В - третьих дом можно выстроить и в три этажа. Можно сад завести, выращивать цветочки. Можно повесить баскетбольное кольцо и пусть дети играют (и муж)))))))) Летом шашлыки на своей территории, где ни кто тебе слова не скажет. Плюс еще можно бассейн построить или баню (и как в Елках отдыхать в купели ), или и то и другое. И главное шумные соседи не за стенной, сам себе хозяин))) Я за частный сектор...

Настоящая любовь не помещается в длину одной жизни (принадлежит фраза поэту-современнику, сори что украла)
 
LisaMiassДата: Вторник, 04.08.2015, 11:44 | Сообщение # 276
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Цитата oxsana80 ()
Конечно же дом!!!!!!!!!! Мечта сбылась, наконец переехали, строили 3 года, но оно того стоит. Соседей сверху нет - это было первое из-за чего мы решились на строительство (очень н неугомонные были, топили, чуть пожар не устроили). Сейчас платишь только за то , что действительно потребил (электричество, газ).


тоже об этом подумываем,
но я трусиха, муж часто на работе и в поездках, а я одна боюсь в доме сидеть, не знаю почему, в квартире вроед люди рядом как то спокойнее чтоли , но в плане тишины конечно хочется в дом, при этом не покупать надо а строить для себя- такой вывод сделали, поглядев несколько вариантов на продаже, жуть какие холупы продают а ценники то на них завышены в разы...
но и тгда нужно два автомобиля иметь, чтоб от мужа не зависеть, и быть мобильной с детьми


 
Юляшка-ДеловашкаДата: Суббота, 05.09.2015, 08:34 | Сообщение # 277
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
живем в квартире,но мечтаем о доме.но сами строить хотим.
 
НяшенькаДата: Четверг, 17.09.2015, 18:10 | Сообщение # 278
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
В доме намного лучше, простора больше. Я например из родом из частного сектора. Некоторое время пришлось пожить у мужа в квартире. Сейчас уговорила его хоть дачу купить. Построили красиво и недорого. Теперь в перспективе баня.
 
ромашка_174Дата: Четверг, 29.10.2015, 15:02 | Сообщение # 279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
если есть возможность то конечно же дом если нет как альтернатива сад с хорошим домиком баней
 
MalutKaДата: Пятница, 04.12.2015, 09:38 | Сообщение # 280
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
живем в частном секторе свой дом не большой,не большая гостиная в мести с кухней,душевая,газ,вода всё есть, и на втором этаже спальная,участок соток 12, живем на горе,получается что в огороде земли мало скала да и плохая не чего не растет нужно в него вкладываться. Было всё нормальна но вот родили малыша я в декрет ушла,сейчас стало тяжело для меня:место мало, постоянно с ребенком со второго на первый,муж на работе допоздна,в больницу и в город можно только на такси,садик и школы далеко пешком ходить,магазины тоже не близко.Вот думаю продать дом у ехать в двухкомнатную или трехкомнатную квартиру и ни каких строек и затрат ,устала(((( .Или перетерпеть может у кого ни будь были такие переживания,нужен совет)))
 
EllieДата: Понедельник, 21.12.2015, 01:47 | Сообщение # 281
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
я рассматриваю как вариант только квартиру
 
ЮюДата: Пятница, 25.12.2015, 09:27 | Сообщение # 282
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
мы очень долго собирались и наконец в прошлом году продали квартиру в городе и купили небольшой домик в пригороде. опыта проживания в частном доме (а дом требовал внимания и ухода) не было. зато была маленькая дочь. переезжали в зиму (не повезло с продавцом - очень долго и нервно готовила документы и саму сделку по купле-продаже затягивала.. могли переехать в июне, а переехали в октябре). дом был в ужасном состоянии - как после бомжей.. и тем не менее мы ни дня не пожалели... переделали печку (для уюта), в качестве основного отопления сразу провели газ (сделали все быстро на удивление - от подачи документов на проект, до запуска котла и плиты прошло 2,5месяца ) сейчас доделываем ремонт в ванной (она у нас большая, с теплыми полами и окном). работы конечно много, и поскольку лишних средств просто нет, делаем почти все сами. муж у меня теперь и плотник, и электрик, и сантехник.. но он доволен - говорит в квартире скучно жить)) тут все время чем-то занят. нравится ему.. делает все аккуратно, книжки постоянно какие-то читает, новые технологии пробует)) я, честно говоря, не особенно разбираюсь в домашних инженерных системах - но знаю, что в кране и в ванне и на кухне есть горячая и холодная вода (столько сколько надо, без счетчиков) вода чудесная - прозрачная и ничем не пахнет . она куда-то уходит, батареи теплые, все мои приборы-машинки-кух.техника работают.. единственное чего не хватает - быстрый интернет. и тот должны вот-вот закончить - столбы под оптику установлены.
появилось ощущение настоящего дома. в квартире (она у нас была нестарая, с уютным ремонтом.. ) такого чувства не было. она всегда рассматривалась. как временное жилье.
по части экономии: квартира 52 квадрата с счетчиками на газ, воду и электричество нам обходилась в ~6000-6500 зимой и ~1500 летом. дом 55 квадратов (все удобства - вода холодная горячая. газ (тепло и горячая вода),вывоз мусора) зимой обходился в 1200-1500 (последний месяц оплатила 1500). + около 200 000 потратили в первый год на коммуникации - газ, отопление в доме, подведение воды (канализация была), ремонт крыши. но это разовые траты..
дом у нас конечно маленький. но зато есть возможность свободной планировки. потратили несколько вечеров на рисунки - и в итоге выделили детскую, гардеробную, кухню-гостиную (самая большая комната - обычно все там находятся), ванну с туалетом (помещение общее. но большое - 8 квадратов - удобно), прихожую и крошечную спальню для себя. в квартире возможности нормальной перепланировки нет (по крайней мере в панельных домах, типа того, что был у нас)
что пугало отдельно - это медицинская помощь. ребенок маленький.. болеет слава богу редко, но тем не менее случается.. боялась зря.. поликлинику Машгородка вспоминаю как страшный сон.. сейчас - никаких очередей, любой талон к любому специалисту взять можно без проблем. любое обследование попросить тоже). были приятно удивлены.
транспорт изначально тоже пугал, и тоже зря.. машину водит только супруг, сама не умею (да и не хочу честно говоря). за полтора года с проблемами автобусов-маршруток особенно не сталкивались. в общем-то все удобно..
теперь у меня новые беспокойства.. через 2 года нам в школу.. думаем - толи в город возить, толи воспользоваться услугами сельской школы.. бабушек у нас в Миассе нет, встречать дочь не кому.. но наверно я опять зря себя заранее накручиваю.. думаю все решится хорошо..


 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.12.2015, 20:17 | Сообщение # 283
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Юю ()
теперь у меня новые беспокойства.. через 2 года нам в школу.. думаем - толи в город возить, толи воспользоваться услугами сельской школы.. бабушек у нас в Миассе нет, встречать дочь не кому.. но наверно я опять зря себя заранее накручиваю.. думаю все решится хорошо..

да, расскажите потом через 2 года, как Вы решили эту задачку. У нас пока не очень получается. Если со школой более-менее, то про секции и кружки придется забыть, если при школе их нет, или нет второй машины или бабушки, которая будет кормить обедом внуков.


Мой дом на облаках!
 
ЮюДата: Среда, 27.01.2016, 09:57 | Сообщение # 284
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 452
Статус: Offline
Облачко, пока я стараюсь не думать об этом. многое изменится за 2-3 года.. может к нам бабушка переедет поближе, или в школах продленки сделают. а может выучусь на права и заведем вторую машину. я думаю найдется выход.. пока мы еще не пожалели о том, что перебрались за город. напротив, приезжая сейчас к друзьям в квартиры ловлю себя на мысли "в подъезде пахнет, вода противная, около дома грязно и тп.. " отвыкла от городской цивилизации)))

 
olga69Дата: Среда, 27.01.2016, 12:29 | Сообщение # 285
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата Юю ()
перебрались за горо

Извините за любопытство. Уточните, где за городом Вы живетё?
Цитата Облачко ()
да, расскажите потом через 2 года, как Вы решили эту задачку. У нас пока не очень получается

У нас ре сейчас 13 и он самостоятельно ездит на Динамо с Восточного, с мелким вообще не знаю как будем...
 
@nnet175Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 23:02 | Сообщение # 286
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Скоро год как живем в своем доме (муж строил сам). Из плюсов: Много места и света (квартира была с окнами на север), теперь 3 этажа каждый размером с бывшую квартиру; свой огород; гараж на 2 машины (раньше была вечная проблема с парковками возле дома); все коммуникации есть, а платить в разы меньше чем за квартиру; завели домашних животных (2 кота+2 собаки); свежий воздух (живем рядом с заповедником); отсутствие соседей за стеной с перфораторами и пианино . Минусы: далеко добираться до остановки, магазинов (раньше было все под боком); много денег уходит, если что-то выходит из строя в коммуникациях, ну и построить дом пришлось очень напрячься с финансами; много требуется мужской работы (одна бы я жить не стала в доме). Вообщем, каждый выбирает сам для себя.
 
НяшенькаДата: Суббота, 16.04.2016, 14:20 | Сообщение # 287
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моя мама не так давно решила перебраться в частный сектор. Купила участок, только без жилья. Дилема из чего дом построть. Рассматриваем такой вариант как брусовые дома.
 
ГаяДата: Вторник, 19.04.2016, 12:34 | Сообщение # 288
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Здесь даже двух мнений быть не может! Конечно в своем доме лучше. Только надо один раз постараться, и все довести до ума!
 
ГаяДата: Четверг, 21.04.2016, 12:34 | Сообщение # 289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
С этим никто и спорить не собирается. Мы недавно окна меняли у себя - так честно говоря думали, что обойдется все это нам дешевле,
 
ЕленинаДата: Среда, 04.05.2016, 22:34 | Сообщение # 290
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Конечно, лучше чем жить в своём собственном доме - нет ничего.
Вы сами себе хозяйка . И территория вся ваша. :)
 
Светлячок33Дата: Вторник, 28.06.2016, 18:49 | Сообщение # 291
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
свой дом - это здорово!!! несмотря на то, что работы - выше крыше, зато никогда не скучно!!! летом - огород ( как без него? жить на земле и ничего не выращивать - ну хотя бы лук-укроп - это непонятно), зимой - уборка снега, ремонт очередной, коты-собака, а если еще и курочки... мечта! живем в доме 5 лет, часто болеющая младшенькая почти перестала болеть, не боюсь ее выпускать на улицу одну (не то, что в городе), думаю, одно это уже большой плюс за жизнь в доме. конечно, есть и свои сложности - если руки растут не из нужного места - лучше из квартиры не выезжать, мастеров на "прибить гвоздик" не назовешься... ну и наличие автомобиля - тоже здорово.
 
мысДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:51 | Сообщение # 292
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
дом или квартира это сложный вопрос! мы купили дом.перехали недавно ,мы рады очень.Была наша мечта! Нам есть с чем сравнить поэтому для нас дом ОТЛИЧНО!
 
KidskischeДата: Пятница, 10.02.2017, 04:05 | Сообщение # 293
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
В наше время построить дом - это оооочень дорогое удовольствие. Один фундамент потянет на тысяч 25 долларов.

Сообщение отредактировал Kidskische - Пятница, 10.02.2017, 04:05
 
НазаровнаДата: Пятница, 17.02.2017, 17:59 | Сообщение # 294
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Да, строительство дома-это очень дорогостоящее удовольствие, согласна! Фундамент у нас вышел все же дешевле, но в целом мы рассчитывали тоже на другие деньги. Построили дом нам чуть меньше, чем за год, теперь у нас осталась внутренняя отделка, придется брать кредит, потому что собственные средства уже давно подошли к концу. Чтобы завершить строительство, во многом себе отказывали, но на ремонт уже не хватит точно! Но если уж выбирать-брать квартиру или дом, то, на мой взгляд, дом, конечно. лучше и комфортнее. Сейчас многие стараются жить в отдельном доме.
 
Виолетта_ФДата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:36 | Сообщение # 295
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, я тоже поддержу, пожалуй. Жить в собственной доме намного комфортнее, чем в квартире. Я уже и отвыкла от шума соседей и прочего. Единственное, что живем рядом с озером и летом там постоянно играет музыка.
 
smr4uruДата: Воскресенье, 19.03.2017, 15:09 | Сообщение # 296
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Много есть своих рлюсов и минусов в доме, с квартирой проще, но не значит, что лучше:)

Добавлено (19.03.2017, 15:09)
---------------------------------------------
Дом не так просто оставить и уехать куда-то на долго отдыхать, а если есть хозяйство, то тем более не уедешь:)

 
hopeДата: Воскресенье, 19.03.2017, 16:33 | Сообщение # 297
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата smr4uru ()
Дом не так просто оставить и уехать куда-то на долго отдыхать, а если есть хозяйство, то тем более не уедешь:)

А зачем куда то уезжать, если и так рядом с природой живешь?
 
nikolay3841Дата: Понедельник, 20.03.2017, 01:15 | Сообщение # 298
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Частный дом не всегда рядом с природой:))) Это в деревне природа, а дом в черте большого города (частные секторы) это тот же город только хуже, не везде под рукой магазины и далеко не везде асфальтированы дороги, а еще кто-нибудь из соседей свиней разводит:)))
 
ВеркаДата: Суббота, 29.07.2017, 01:15 | Сообщение # 299
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
мне есть с чем сравнить, раньше я жила в родительском доме, а сейчас я живу в квартире. по этому я за то что бы иметь свой собственный дом. Во-первых, первое в чем дом на первом месте, это много места, можно поставить и сделать себе все что хочешь, вот к примеру мне очень нравится вот такая состарена мебель конечно она смотрится красиво в больших помещениях, а во- вторых, каждый дом имеет хоть небольшой но свой двор, что очень удобно и выгодно, особенно если есть дети. Еще большою плюс что нет соседей. ) и никто через стенку ничего не слышит )
 
Svetlashe4kaДата: Вторник, 08.08.2017, 17:44 | Сообщение # 300
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
дом - это мечта. пока в квартире живем. но думаю, через лет 5 купим и свое гнездышко за городом

Жаль, что мы не вместе...
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Дом или квартира (где, по-Вашему, лучше жить?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru