[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
Что нам стоит дом построить......
VenerikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:19 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Бусинка, мы прям точь в точь как у вас дом планируем :)
Sunny, лиственница да, вечная, но холодная. По дереву много нюансов, надо всё рассматривать. Мы сейчас в деревянном живем, ему больше 50 лет, сгнил уже почти, вот муж хочет каменный. И сейчас дерево ой–ёй–ёй как дорого стоит... Нам кажется, что из блоков дешевле и проще строить, и тепло они держат отлично.


 
БусинкаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:50 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
лиственница да, вечная, но холодная. По дереву много нюансов, надо всё рассматривать. Мы сейчас в деревянном живем, ему больше 50 лет, сгнил уже почти, вот муж хочет каменный. И сейчас дерево ой–ёй–ёй как дорого стоит... Нам кажется, что из блоков дешевле и проще строить, и тепло они держат отлично.


а я была против дерева из-за того, что оно если загорелось, то ничего не останется. не надо, конечно, о плохом думать, но жизнь штука не предсказуемая . в каменном хоть стены останутся
у меня муж в инете много инфы перерыл. поэтому и решили блоки. с Челябинска машину заказывали с завода.

Цитата (Venerika)
мы прям точь в точь как у вас дом планируем

laugh
 
korolevischnaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:06 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Мы строим дом уже 2,5 года.
Брали коробку с крышей и окнами. Без коммуникаций.
Больше полумиллиона ушло на переделку косяков, которые допустил первый хозяин дома -который начал стройку полагаясь только на себя, не имея специального образования. Благо, у меня муж работает в сфере строительства и начал с того, что привез туда опытного проектировщика, а следом еще одного. Благо, что первый хозяин был все-таки не слишком далек от строительства и все удалось исправить.
Иначе многие вещи, которые по сути мелочи - потом вылились бы в большие суммы.

Поэтому если вы не знаете с чего начать -начните с того, что найдите человека которые понимает в этом. Хотя бы чтобы просто советоваться с ним. Не полагайтесь на интернет, а то можно вложить деньги - и настроить непонятно что.
Хороший дом действительно стоит построить очень дорого.
Взвесьте все за и против, готовы ли вы ввязаться в многолетнюю стройку. На мой взгляд, идеальный вариант, когда есть хорошая большая квартира и можно строить не спеша. Еще идеальнее, разумеется, если есть много денег - и можно строить быстро и с удовольствием. А если жилищный вопрос не решен, то все сложнее.
Мы когда начинали стройку, планировали максимум за 1,5 года закончить. В итоге ситуация на работе у мужа изменилась, и все тянется тянется стройка. Сейчас начали отделку, но это тоже не быстро.
Мы, полностью от всех благ жизни не отказывались, на супер строгий режим экономии не переходим, немного путешествуем, и одеваемся и т.д. По большому счету- дом это какая-то бездонная бочка, сколько не вкладывай - все мало. Единственное, стараемся ни при каких обстоятельствах не останавливать стройку, с разной степенью активности там постоянно что-то делают.
Плюс еще, учтите -с началом строительства вы скорее всего будете мужа видеть гораздо реже.

Я вот за эти годы много раз думала: зачем мы в это ввязались? Только мечты греют, что рано или поздно - все-таки достроим)


Сообщение отредактировал korolevischna - Воскресенье, 24.02.2013, 12:13
 
natashamiassДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:12 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
MOIDETKI, так я поэтому и уточнила, что для всех понятие дом разное, мне мало трёх комнат, и я бы хотела большой дом ...... поэтому не связываюсь, дом хороший в моем понимании мы сейчас не потянем, да и вообще своими руками я совсем не хочу, это дело для профессионалов на мой взгляд, у каждого своя проффесия, строить должны строители pardon я не с еоем случае не отговариваю, просто доя всех же поразному всё это представляется ....... я не готова в сарайку на пару лет и резиновые сапоги на голую ногу laugh а вы готовы. Конечно построите главное чтлб получилось то о чём мечтаете, а не тяп ляп на скорую руку wink
Ли-ли4ка, дом у нас конечно большой, поэтому я и уточняла какой дом хотят построить ...... а так он у нас уже достроен слава богу wink
 
natashamiassДата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:14 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
korolevischna,++++++100000000000000000
 
ВестаникаДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:04 | Сообщение # 36
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
Вестаника, поделись, из чего строили, какой? сколько?
СТРОИЛИ ИЗ КИРПИЧА 8*9 НО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ РАНЬШЕ СТОЛЬКО НЕ БЫЛО


 
ВестаникаДата: Понедельник, 25.02.2013, 11:08 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
Нам кажется, что из блоков дешевле и проще строить, и тепло они держат отлично.
У МЕНЯ МАМА СДЕЛАЛИ ПРИСТРОЙ ИЗ ШЛАКОБЛОКА УТЕПЛИЛИ И КРАСОТА НОРМАЛЬНАЯ ТЕПЛАЯ КУХНЯ


 
MOIDETKIДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:50 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
natashamiass, ну так мы все тут об этом говорим, что для каждого свое представления о доме своей мечты.
И все ваши советы и ответы мы с мужем обсуждаем и уже какие то представления имеются, спасибо.


 
Юлия1232Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:55 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
А мы тоже в этом году начинаем стройку, дом 8х9, заказали сруб за 180 т. с доставкой, плюс там же доски для пола и потолка. Все это 235 т. рублей. Фундамент делать начали в прошлом году из свай, на экскаваторе работает мой отец. Пока на фундамент затратили 5т. рублей. Но это еще не все, надо заливать. Уйдет где-то 20 -30т. Пока так wink

Добавлено (05.03.2013, 12:55)
---------------------------------------------
могу дать телефон, если кому надо сруб. Это в Башкирии, недалеко от Миасса, где-то час езды.


счастливая мама троих детей
 
ОблачкоДата: Вторник, 05.03.2013, 16:10 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата (korolevischna)
если вы не знаете с чего начать -начните с того, что найдите человека которые понимает в этом.

еще важно, чтобы этот человек понимал, что вам нужно. у нас тоже было с кем посоветоваться, 40 лет в строительстве, хороший инженер-стороитель, кучу объектов по области построил, но вот когда мы соетовались насчет фундамента, пожал плечами и сказал делать ленточный фундамент.... при том, что у нас болото, вода на 1 штык лопаты уже появляется.... и хорошо, что есть интернет и форумы тех, кто своими руками строит, и , глядя на трещины на стене или на крыше у соседей, мы рады-радехоньки, что сделали хрестоматийно, на сваях, не полагаясь на опыт нашего специалиста.


Мой дом на облаках!
 
MOIDETKIДата: Четверг, 07.03.2013, 00:13 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Юлия1232, а из какого дерева сруб? и можно тел в личку. Спасибо.

 
kiss85Дата: Четверг, 07.03.2013, 00:42 | Сообщение # 42
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
девочки, вот возник такой вопрос, а не дешевле купить хороший дом/коттедж??

я понимаю все "-", сам строишь все под себя и бла-бла-бла, но продают же хорошие дома, и сделано там все по уму и материалы хорошие... только дорогое это удовольствие конечно, за раз столько денег трудно достать, да почти не возможно..
НО, когда муж все-равно будет нанимать специалистов, т.к. сам не силен в этой области да и желания особо нет стройкой руководить, то есть ли смысл терять столько лет??

сейчас все настолько затратно, что мне кажется уже готовый дом, построенный лет 5 назад гораздо дешевле купить.. я не права?

мечты конечно же есть, но мечты купить, а не строить по 10 лет wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
AnastasijДата: Четверг, 07.03.2013, 00:54 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
kiss85, строить "самому" в любом случае получится дешевле раза 2-3 точно, и вкладываешься постепенно)
Чтоб купить готовый нужно выложится сразу ... И не мало. Я бы вообще переехала в готовый дом вплоть до мебели и штор, чтоб только тапочки одеть и все, сейчас и такие продают, есть из чего выбрать.


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
kiss85Дата: Четверг, 07.03.2013, 01:07 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Anastasij, мы так уже вторую квартиру покупаем - въезжаем с вещами и техникой pardon ну не переносит муж у меня ремонт, для него это что-то ооочень страшное pardon
по поводу стоимости, как сказать pardon обычно сколько в дом вложили (хороший дом) - за такую цену его все-равно не реально продать - вот и продают ближе к рыночным ценам, когда прижмет))
то же самое с квартирами - за чужой ремонт, пусть он будет очень дорогим, никто сильно переплачивать не будет, цена подымется не так значительно, как вложено...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
AnastasijДата: Четверг, 07.03.2013, 01:17 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
kiss85, мы не первый год на дома смотрим, потом советуемся с теми кто строит такие дома ...знакомые строители есть, вот от туда я и разницу взяла в любом случае дешевле в разы wink

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Anastasij - Четверг, 07.03.2013, 01:19
 
SunnyДата: Четверг, 07.03.2013, 08:38 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
kiss85, я тоже думаю, что если нет желания самому строить, проще купить, даже если переплатишь немного. Я тоже мониторб рынок недвижимости.
Думаю в 2-3 раза дороже продают дома если их строят именно на продажу, т.е. материалы подешевле, нелегалов согнали, тяп-ляп и готово. А если дом для себя строили, а потом прижало и надо продать (ну строили-строили 10 лет, вкладывались, за это время дети выросли им свое жилье надо, а двум почти пенсионерам дольшой дом ни к чему, да и поддерживать тяжело), вот и продают по рыночной, чтоб и себе квартирку поменьше, и детям подкинуть. Суда по объявлениям дом квадратов на 150 можно купить в пределах 3 млн кирпичный (ну или шлакоблок, не дерево короче), причем это с учетом земли и не в старой части. Если строить раза в 2 дешевле, т.е. максимум 1,5 млн с учетом земли? Не реально, на автозаводе и заречье только земля под миллион.
Если есть возможность продать квартиру (если она есть), я бы взяла еще 1-1,5 млн в кредит и купила дом сразу, и потихонечку бы рассчитывалась. спокойно живя в нем



 
ОсенняяДата: Четверг, 07.03.2013, 17:09 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
я тоже думаю, что если нет желания самому строить, проще купить, даже если переплатишь немного.
тоже придерживаюсь такого мнения.. Лучше я переплачу, чем терпеть эту строительно-ремонтную кабалу ближайшую 5--летку wacky ... Сейчас много недвижимости продают - и дома хорошие, и в районе отличном - выбирать есть из чего.
 
olga69Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:42 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Девочки, это только кажется что за 3 млн. можно хороший дом купить да ещё и в хорошем месте. Когда коснётся выбора ничего не найти. За халупы такие деньги запрашивают wacky А если ещё и земли, чтобы машины две спокойно во двор входило, вообще космос получается.
 
BarbaraДата: Понедельник, 11.03.2013, 16:54 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
привет строителям! вот и мы туда же! строимся....

У нас та же история, третий сезон строимся. Уже правда начали делать внутрянку, финиш уже близко :). Живем рядом в маленьком домике, а новый дом поставили на 180кв. м. Денег надо ОЧЕНЬ много и огромное желание, у меня оно переодически пропадает, охота все бросить, но мужа не переубедить. Идет напролом к своей цели. surprised
 
СветлаяДата: Среда, 13.03.2013, 01:13 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Дома бывают разные) И варианты разные, главное знать что нужно!
можно построить за 300тыс. самим, малюсенький, в к-н старой части или саду!
можно, нанимать и строить дом побольше и получше, в хорошем месте, милн.за 5-7!
можно вообще не строить самим, а нанять хороших специалистов, 10-12 милнн. и дом под крышей без отделки ваш!
У меня муж профессиональный строитель. Все спрашивают, почему мы не строим дом. Ответ прост - мы знаем чего хотим, и знаем, что без места, только на дом нужно нам милн.5. А еще место - где взять и сколько оно будет стоить? В каком районе? Что бы дойти можно было детям из школы! Т.е. где-то в городе...

kiss85, зная как строят...за 3 милн. тяп-ляп побыстрому, за 7 продают - оно надо?! Конечно, если есть вариант хороший, место+дом, то почему не купить...


Семейный и детский фотограф
 
korolevischnaДата: Среда, 13.03.2013, 10:38 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У мужа родители купили готовый дом. Пересмотрели мы массу домов.
Готовый дом, добротный 150 квадратов - 5 миллионов. Новый, со свежим ремонтом. Никто не жил.
Да, нам наш дом обойдется дороже, но у нас он больше, с другим ремонтом будет, все под себя, знаем все что внутри. И будем уверены, что на нас не посыпятся потом дорогие переделки. Так как я писала выше, строят люди - часто не профессионалы и могут такого наворить.
Друзья купили за 7 миллинов гтовый 200 квадратов, с хорошим ремонтов, как вы пишите - строили для себя. Сейчас считают, сколько еще вложить придется.
Это иллюзия, что можно что-то найти очень хорошее, что продадут дешево.
Так не бывает, такова жизнь. За три миллионга вы ТОЧНО хороший дом не купите. Поверьте мне, мы когда родителям покупали, пересморели массу домов от 3 до 10 миллионов.
У всех конечно разные представления, и разные запросы. Но бесплатный сыр только в мышеловке, об этом необходимо всегда помнить.
 
MOIDETKIДата: Среда, 13.03.2013, 12:06 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Да девочки я с вами полностью согласна, и о представлении своего дома и тем более готовом доме. Мы за год пересмотрели кучу домов старых и новых в разных частях города и по разной ценовой категории. Старые дома они конечно жилые но идут под снос, а новые, если они строились на продажу :wacky:, то лучше самим взяться за стройку. Есть конечно и такие люди что строили для себя потом что то происходило и они продают, но таких мало, нам только одни такие попались. Вот мы решились строит сами, конечно я все понимаю что будет очень тяжело и многое нужно будет пережить. Мы уже нашли землю в черте города, готовятся документы, и скоро сделка clap

 
VenerikaДата: Среда, 13.03.2013, 14:27 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
ох, вы ТАКИЕ цены называете.... это где у нас в Миассе такие дворцы? за 7 млн.? или у нас только олигархи живут? и про стройку.... это всё голословно, в этой темке и просили же назвать конкретно – что, где, сколько стоит.... во–сколько обойдется фундамент, сколько на стены и крышу ну и т.д.
у нас друзья построили дом своими силами в 150 квадратов и потратили 2 млн!


 
olga69Дата: Среда, 13.03.2013, 14:43 | Сообщение # 54
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
дом своими силами в 150 квадратов и потратили 2 млн

сразу вопрос из чего?
Цитата (Venerika)
ох, вы ТАКИЕ цены называете.... это где у нас в Миассе такие дворцы? за 7 млн.?

Очень много таких, годами продают, но в хороших местах
Цитата (Светлая)
А еще место - где взять и сколько оно будет стоить? В каком районе? Что бы дойти можно было детям из школы! Т.е. где-то в городе...

О чём и написала Лена
 
MOIDETKIДата: Среда, 13.03.2013, 15:18 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Venerika, ну у каждого свое представления о своем доме, кому-то 100кв мало а кому то достаточно а от сюда и размер кошелька. Просто действительно пишут ТАКИЕ цены а не обосновывают их, хотелось бы услышать по существу
Цитата (Venerika)
в этой темке и просили же назвать конкретно – что, где, сколько стоит.... во–сколько обойдется фундамент, сколько на стены и крышу ну и т.д.
нет Я не против ВАШЕГО высказывания мнений, но хотелось бы конкретики.


 
kiss85Дата: Среда, 13.03.2013, 15:50 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
kiss85, зная как строят...за 3 милн. тяп-ляп побыстрому, за 7 продают - оно надо?! Конечно, если есть вариант хороший, место+дом, то почему не купить...

неее, я такой вариант даже не рассматриваю, понятно, что люди на всем захотят заработать и экономить будут везде, потом расхебывать это все((
Цитата (Sunny)
А если дом для себя строили, а потом прижало и надо продать (ну строили-строили 10 лет, вкладывались, за это время дети выросли им свое жилье надо, а двум почти пенсионерам большой дом ни к чему, да и поддерживать тяжело), вот и продают по рыночной, чтоб и себе квартирку поменьше, и детям подкинуть

вот такой вариант - идеальный! но пока что по объявлениям смотрела, все выше 10 лямов и в основном эти дворцы на динамо, а мне тот р-н совсем не мил(((

по своему опыту - две купленные квартиры (правда у одной и той же хозяйки), но достались они нам в идеальном состоянии, т.к. жила она одна и редко бывала дома, хороший ремонт, и ест-но она продала их не по той цене,что вкладывала...
брали сразу с обстановкой всей, с собой только техника и дет.кроватка))

вот где бы такой коттедж теперь найти think laugh будем ждать - наш дом сам нас найдет)) строить, к сожалению или радости, не наше pardon

зато я оочень поддерживаю тех, кто строит свой дом сам - это как дело жизни! ведь туда и душу вкладываешь!! и все свои задумки можно воплотить...потом жить в нем большой дружной семьей- как в родовом гнездышке))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
БусинкаДата: Среда, 13.03.2013, 16:00 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
У меня знакомый продает дом на Заречье, 120 квадратов, 5 млн

Соседи на Мелентьевке продают небольшой домишка 5 млн

На соседней улице много домов строили именно под продажу и я знаю как строили и ведь сразу продали, 5 млн . только там все переделать я думаю придется

Знакомые купили на Динамо дом , дак там столько пришлось еще вложить потом в него (где-то 2-3 млн), т к был построен для продажи . т е они полностью почти его переделывали.

Цитата (Venerika)
в 150 квадратов и потратили 2 млн!

смотря где строить и из какого материала
земля, например, на Мелентьевке стоит только 1 млн
мы коробку поставили за 1 млн, у нас инси блоки , а лицевая сторона кирпичная кладка . платили за кладку, и за то что вырыли под цоколь. крыша своими силами.

Самим строить дешевле как ни крути и делаешь все на совесть и для себя. Вот мы сейчас дом строим. он нам выйдет где-то 2,5 - 2,7 млн. это дом 200 кв м + гараж к нему пристроен . но это я не считаю надворных построек (баня, беседка) . земля нам так досталась. а если его продавать потом , то он не ниже 6 млн будет стоить.


Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 13.03.2013, 23:15
 
БусинкаДата: Среда, 13.03.2013, 16:04 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Цитата (kiss85)
вот где бы такой коттедж теперь найти

у нас знакомый 2 года назад продавал огромный коттедж на Автозаводе (все рядышком) за 12 млн.
но там все супер!!!!! + все он оставлял. Миассмебель дорогая


Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 13.03.2013, 16:04
 
VenerikaДата: Среда, 13.03.2013, 17:12 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
интересно, КАК в нашем городишке можно самим заработать на дом в 5 лямов?! откуда людям падают такие деньги? мы нормальная, честнозарабатывающая семья... и таких ведь большинство.... или мы тут не рассматриваем варианты бюджетного строительства? можно подумать все прям такие богатые..... и после таких цен насмешкой звучит – потратить маткапитал на строительство жилья.....
olga69, они строили из блоков,первый этаж из бетонных, второй из пеноблока
Бусинка, а земля у нас тоже своя, в центре города


 
SunnyДата: Среда, 13.03.2013, 19:01 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Venerika, мне тоже не понятно, в городе, где большинство жалуется что зарплаты низкие про такие цены говорят что это нормально? Я просто прикидываю, что нам например даже в кредит такие суммы никто не даст (хотя на мой взгляд у нас доход неплохой), может мы живем не правильно как-то?
Хотя то, что их за такие деньги продают, не значит, что продадут. Смотрю дом на динамо за 7 млн (с бассейном, с камином все прибамбасы) уже 2 года продают, и он не один такой





Сообщение отредактировал Sunny - Среда, 13.03.2013, 19:04
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru