[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
Что нам стоит дом построить......
СветлаяДата: Среда, 13.03.2013, 19:58 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
это где у нас в Миассе такие дворцы? за 7 млн.? или у нас только олигархи живут?

да почему дворцы? Нормальный дом, в нормальном месте pardon
Муж считал 150-200 квадратов, без бассейна, без каминной, без всяких приблуд! Цоколь, 1 этаж гостиная, кухня, гостевая комната, туалет, на 2м - спальня, детские комнаты, туалет.
Еще раз повторяю, что он профессиональный строитель, ни каких бревен, шлакоблоков и бетонных блоков не рассматривал!
Только современное строительство, монолитное. Снаружи утеплен и покрашен.
Цитата (Venerika)
интересно, КАК в нашем городишке можно самим заработать на дом в 5 лямов?! откуда людям падают такие деньги? мы нормальная, честнозарабатывающая семья...

Можно подумать, что остальные, кто тут пишут про 5-7 млн. ненормальные воры laugh Зарабатывают и строят pardon Поэтому и пишут, что годами строят! А не за год...


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 13.03.2013, 20:00
 
VenerikaДата: Среда, 13.03.2013, 21:28 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Светлая, а чем монолитное здание лучше? это не экологичные материалы – полистирол, это ж дом из пенопласта, а внутр. бетон. А пенопласт очень любят мыши)))) к тому же такой дом " не дышит" ,это как в термосе жить.... мы от такой идеи отказались

 
СветлаяДата: Среда, 13.03.2013, 22:29 | Сообщение # 63
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Venerika, да ну все эти разговоры про экологичное жилье бред.
Любой грамотный специалист скажет, что деревянный должен быть охотничий домик в конце огорода, но не жилой дом! Только не надо "А раньше строили". Вспомните, у кого деревянные дома на Руси были, у крестьян. Помните, царские палаты каменные laugh
Цитата (Venerika)
А пенопласт очень любят мыши))))

И при чем тут пенопласт?! Думаете это единственный материал для утепления что ли?
Цитата (Venerika)
к тому же такой дом " не дышит" ,это как в термосе жить...

"Не дышит" дом с плохой вентиляцией. Надо грамотно строить, и ни чего не будет "плакать".
Цитата (Venerika)
мы от такой идеи отказались

Отказались, потому что это затратно, надо нанимать людей, самим не построить! Нужно спец. оборудование и знания, так?

Сейчас мы живем в многоквартирном доме посторенном по такой технологии. Многие у меня были, удивляются какой теплый пол, а он не утеплен! Просто дом грамотно построен, сам по себе теплый, на 100кв. всю зиму 1 батарея. Это монолитный каркасный дом, стены из инси блока, утеплены снаружи и покрашены. Весь цивилизованный мир так строит. Да, это дороже, но это надежнее.

П.с. только я ни кому не навязываю свое мнение, просто отвечаю на вопросы. Без обид. В начале я писала, что строить можно по-разному, бюджет у всех свой, и знания, и силы. Всем строящимся -- удачи и скорейшего окончания!


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Среда, 13.03.2013, 22:33
 
VenerikaДата: Среда, 13.03.2013, 23:32 | Сообщение # 64
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Светлая, хорошо парируешь)))) интересно))). Конечно без обид, мы ведь просто обсуждаем–рассуждаем, а по большому счету, как наши мужья решат, так и будет))))

 
СветлаяДата: Четверг, 14.03.2013, 00:21 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
как наши мужья решат, так и будет))))

это точно laugh


Семейный и детский фотограф
 
ВасянаДата: Четверг, 14.03.2013, 00:51 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
Цитата (Venerika)
как наши мужья решат, так и будет))))

это точно

ну вот тут я не соглашусь :)
муж хотел дом из кирпича строить в 2 этажа, а я хочу деревянный и в один этаж (ну не нужен мне лет через ....дцать второй этаж, я хочу в старости по полу шоркать тапочками по одному этаже, а не скакать по ступенькам laugh
со мной согласились))))) главное участок найти чтобы уместить все наши желания wacky


Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
ЕлешкаДата: Четверг, 14.03.2013, 13:17 | Сообщение # 67
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
А мы купили домик рубленный. Муж сразу сказал, что покупать только рубленный и из лиственницы. Дом постройки с 52-ой. Стоит, хорошо стоит. Хороший фундамент. Пол да, холодный. Но мы положили тёплые полы и ребёнок босиком бегает. Хотим утеплять холодную часть дома. Размышляем из чего и как его присоединить потом к дому.
 
SunnyДата: Четверг, 14.03.2013, 14:01 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Светлая, а можете рассказать, как "специалист" (ну может с мужем обсуждали) про каркасно-панельные дома (которые из осб-панелей)? А то их рекламируют, что и строить легко, и дешево, и вообще супер. Знаю что в городе несколько таких домиков есть. Но сразу оговорюсь, что интересуюсь не для полноценного жилого дома, а для дачи


 
СветлаяДата: Четверг, 14.03.2013, 15:00 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Sunny, муж в командировку укатил, но думаю 100% скажет, что для дачи, летнего проживания подойдет. Про саму технологию, тонкости какие есть спрошу, через пару дней напишу.

Семейный и детский фотограф
 
youkkaДата: Четверг, 14.03.2013, 16:04 | Сообщение # 70
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
Это монолитный каркасный дом, стены из инси блока, утеплены снаружи и покрашены. Весь цивилизованный мир так строит. Да, это дороже, но это надежнее.

Светлая, так монолитный или из инси-блока? Что-то я недопоняла, а знать, как строит весь цивилизованный мир, интересно :)
 
СветлаяДата: Четверг, 14.03.2013, 16:31 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (youkka)
Светлая, так монолитный или из инси-блока?

Каркас и перекрытия монолитные, а стены из инси блока или кирпича, снаружи минвата - утеплитель.

Сегодня видела по тв, какой-то "скупой строитель" (так его назвала не я, а корреспондент), построил дом деревянный, а стены утеплил сеном pardon
А вы говорите, что пенопласт мыши едят laugh Он, говорит, экодом построил в 300 кв. за очень небольшие деньги. Сейчас думает как еще удешевить, я поняла, на продажу будет строить)) Вода у него со скважины, свет частично от солнечных батарей. Внутри все как в бане, деревянное.


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 14.03.2013, 16:33
 
olga69Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:45 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата (Sunny)
про каркасно-панельные дома (которые из осб-панелей)

когда муж заговорил про такое, да ещё на постоянное проживание, я была в ужасе, ну не хочу я себя чувствовать как в сказке три поросята, волк дунул домик улетел laugh
особенно меня напрягали разговоры про облегчённый фундамент think
 
VenerikaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:07 | Сообщение # 73
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Светлая, а зачем в небольшом 2- х этажном частном доме делать монолитный каркас и перекрытия? дом и целиком из блоков замечательно стоять будет..... pardon

 
VenerikaДата: Четверг, 14.03.2013, 19:10 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
монолитное строительство частных домов – это несъемная опалубка из полистирола, а внутрь заливают бетон.... разве нет?

 
СветлаяДата: Четверг, 14.03.2013, 22:14 | Сообщение # 75
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Venerika)
Светлая, а зачем в небольшом 2- х этажном частном доме делать монолитный каркас и перекрытия? дом и целиком из блоков замечательно стоять будет...

Да, это очень жесткая, надежная, но в то же время очень легкая конструкция.
Как муж сказал "Я хочу построить такой дом, и все" laugh Ну знаете, ко-то хочет сам свалять сруб, а он вот так хочет, нравится ему технология :)
Цитата (Venerika)
монолитное строительство частных домов – это несъемная опалубка из полистирола, а внутрь заливают бетон.... разве нет?

Нет. Заливают бетон, да, но опалубка съемная, точно не знаю как объяснить и как она называется, но она многоразовая, в общем как инструмент) Таким занимаются только бригады монолитчиков, и то в Миассе, на сколько мне известно, нет таких. Ну вы наверняка видели как строили ГМ Карусель, Магнит или в ИБК пристрои, или в Челябинске дома, точнее конструкции домов.


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 14.03.2013, 22:15
 
БорисовнаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:43 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Девочки! вот вам и вашим мужьям в помощь, до постройки 2 этажа я тут жила...
здесь есть ВСЁ!
ПС. мы 2 этаж делали каркасный, утепляли эковатой. Нанимали только делать крышу.
http://www.forumhouse.ru/
 
youkkaДата: Пятница, 15.03.2013, 09:50 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Цитата (Светлая)
Нет. Заливают бетон, да, но опалубка съемная, точно не знаю как объяснить и как она называется, но она многоразовая, в общем как инструмент) Таким занимаются только бригады монолитчиков, и то в Миассе, на сколько мне известно, нет таких.

Светлая, небольшие дома в миассе так чаще всего и строят, как Venerika написала, опалубка пенопластовая несъемная. Так кальвадос построен, например, еще несколько домов видела в процессе строительства. Технология быстрая, конечно, но мне как-то кирпич симпатичней.


Сообщение отредактировал youkka - Пятница, 15.03.2013, 09:50
 
MariiДата: Пятница, 15.03.2013, 11:05 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
у меня знакомый построил дом. 2 этажа + мансарда, гараж на 2 машины. ну естественно большой подвал. (дом вообще большой получился). обошлось в 1,5 млн. снаруже полностью все сделано. внутри нет только отделки. дом большой. рассчитывали на меньшую сумму, но прокололись на материалах. начали строительство весной. к лету цены подпрыгнули почти в 2 раза. а так есть все.

 
VenerikaДата: Пятница, 15.03.2013, 13:22 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Marii, ну вот, реальная стоимость) , а то размахнулись тут на 5 лямов)))

 
paporotnicДата: Пятница, 15.03.2013, 14:16 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Сбылась наша с мужем мечта - начали строить дом. Хотели домик небольшой, но участок понравился со сложным рельефом и в итоге дом вышел на 180 кв.м. жилой площади плюс цокольный этаж. Денег уходит много, но плюсы несомненны. Есть где поставить две машины, погулять детям, завести собаку, кошку, нет вечно делающих ремонт соседей, грохающего дверями лифта, пьяницы соседа сверху и его истерички жены, орущей на него ни свет, ни заря, так что слышно, что его зовут Пашей. Дом начали строить в июне прошлого года - сейчас уже отделка. Ппроект наши в интернете, переделали под себя. ИНСИ блок, облицовочный кирпич, плиты перекрыти между цокольным этажом и первым -вторым этажом. Матеиалы не так дороги, как работа. Самое дорогое - это если большие земляные работы, как у нас, и отделка. Система отопления (материалы, теплый пол, котел, работа,) плюс канализация и водоснабжение (материалы и работа) вышло порядка 400 тыс. Электрику протянуть только работа около 70 тыс. (100 руб. м. прояжка провода, 250-300 руб. розетка и выключатель). Сам этого не сделаешь. Штукатурка стен - 170-250 руб. кв.м, шпаклевка под обои - 70-80 руб. кв.м Кафель - 450 - 550 кв.м. Обои наклеить - 100 руб. Дверь поставить - 1000 руб.(ну это можно и самим конечно). У нас экономия только по мебели - муж сам все сделает - свое производство. Да и в пересчете на кв.м. все равно выходит дешевле строить самим, чем квартира или покупать дом. Да, и не нанимайте прораба - они столько денег гребут за свою якобы работу - найдите бригаду, таких сейчас много и все сами. Мы бы сейчас так и сделали, если бы вновь дом строить.

Сообщение отредактировал paporotnic - Пятница, 15.03.2013, 14:20
 
paporotnicДата: Пятница, 15.03.2013, 14:25 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
плюс от строительства дома огромный - когда тратишь за неделю и сто и двести тысяч к деньгам как то легче относишься, уже ежедневные траты копейками кажутся. laugh но есть и минус - все отделочники и прорабы кажутся разбойниками с большой дороги angry
 
Света1966Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:16 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
строить новый дом-это классно , хотя и затратно .Но ведь в этом огромные преимущества !!! Во -первых, если есть возможность можно построить столько квадратов сколько тебе надо ...лучший вариант- 8 х 9 и второй этаж . Дом примерно получится 120-130 квадратов. Планировка -какую захочешь ..потом...детям будет где погулять и заниматься делом... Да и вообще , дом- котедж -всегда лучше.Конечно он построится не сразу и может не за год и два ...Но ведь вы работаете и жизнь идет к лучшему , если есть выбор между строить или не строить дом - НАДО СТРОИТЬ !
 
VenerikaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:10 | Сообщение # 83
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
мне кажется, что самое трудное - это начать)))) расчистить место, все подготовить.... мы вот залили фундамент - и я даже успокоилась - вот, начали, теперь-то уж обратной дороги нет)))) теперь-то уж точно построим))))

 
БукашкаДата: Вторник, 23.04.2013, 12:53 | Сообщение # 84
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Проще жить в в квартире, а живя в своём доме- стройка на всю жизнь обеспечена, дом построили, баню надо, баню построили, забор новый, забор сделали, беседку для пикников, беседку сделали, двор асфальтировать, двор сделали, а уже и дом ремонтировать, а ещё огород, и т.д. laugh
 
БорисовнаДата: Вторник, 30.04.2013, 22:41 | Сообщение # 85
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
зато всегда в тонусе, при делах и не до скуки и ругани.. весело, одним словом. laugh
 
SCKORPIONДата: Среда, 01.05.2013, 20:14 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Борисовна, я правильно поняла - Вы каркасник строили? По проекту или из головы?
 
БорисовнаДата: Четверг, 02.05.2013, 16:50 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
У нас 2 этаж каркасник. 1 этаж из бруса старый дом.
 
skumДата: Суббота, 11.05.2013, 15:21 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Цитата (paporotnic)
Денег уходит много, но плюсы несомненны. Есть где поставить две машины, погулять детям, завести собаку, кошку, нет вечно делающих ремонт соседей, грохающего дверями лифта, пьяницы соседа сверху и его истерички жены, орущей на него ни свет, ни заря, так что слышно, что его зовут Пашей.

+10000
но если есть маленькие дети, то лучше рядом с городом, чтобы могли сами доехать ( со школы,с тренировки)


машгородок
 
Нюша89Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:25 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
И мы затеяли стройку)) участок моему мужу передал его отец. Свёкр, молодец, говорит: берите-стройтесь. наши затраты по поводу земли: только переоформить документы на мужа. А вот строительство когда началось, стало немного страшно: потянем ли? муж сам строитель: на работе разные работы выполняет: заборы, фасады, кровля крыш, демонтаж, заливка фундаментов.. и т.д... в связи с видом выполняемой работы з/п каждый раз разная (к примеру: может 30 тыс.р за 2 недели заработать, а иногда может эту же сумму за месяц). Кредит категорически не хочет брать (не хочет переплачивать), откладывать на стройку у нас тоже не особо получается.. Решили питаться, одеваться экономно на мою з/п. А как муж получает з/п, сразу покупаем необходимые стройматериалы.. пока таким образом готов хороший забор с соседом, лицевой частично.. сейчас муж строит туалет из кирпича. С этой з.п. получилось привезти только доски, песок, щебень - всё для туалета есть. А на фундамент под дом уже со след. з/п.. И такими темпами я не знаю через сколько лет мы построимся. Ведь зависит ещё многое от кол-ва выходных у мужа. В майские праздники движение началось, а там уже придётся вечерами после работы и в выходные.. уже страшно представить как он будет уставать.. Да и помощников нет особо: опалубку ему где отец, где сосед помогали, а заливал один, кладку сейчас тоже один.. кого-то просить помочь - денег нет лишних.. вот и думаем как заработать на стройку.. надеюсь: войдём в колею.. Сейчас каждая копейка насчету. Муж говорит: пару объектов бы хороших найти: кровля, фасад.. Кстати, Может кто подскажет: в каком разделе лучше объявление написать (бригада выполнит такие-то работы...)

Сообщение отредактировал Нюша89 - Суббота, 11.05.2013, 16:29
 
Нюша89Дата: Суббота, 11.05.2013, 17:57 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
И ещё может будем делиться где, что и где подешевле можно купить. Может ваши мужья замечают, где выгоднее то или другое. Интересует на данный момент по какой цене относительно недавно кто цемент покупал или заказывал с доставкой.. От кол-ва мешков есть ли где-то скидки??
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru