[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
Что нам стоит дом построить......
natali1501Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:02 | Сообщение # 91
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Цитата (korolevischna)
По большому счету- дом это какая-то бездонная бочка, сколько не вкладывай - все мало.


это точно
мы тоже периодически ищем дом
так вот, за 3-4 млн хороший дом НЕ купить
если и купить - то такой, что в него еще вкладывать и вкладывать...
от 7 где-то можно
(ищем 2 этажа, м 150-200)

и построить тоже надо как минимум млн 5

у меня у свекрови самый что ни на есть обычный старый дом, да еще и в деревне
риэлторы оценили его в 1200

а вы хотите за 3 со всеми удобствами и в хорошем месте еще pardon
не знаю, не реально это...

у меня вот муж тоже ОЧЕНЬ хочет дом, но слава богу понимает, что это точно надо лет 5, а то и 10 его строить отказывая себе если не во всем, то во многом точно
вот говорит будет у меня млн хотя бы 3 лишних + продать что есть, + ипотеку, тогда можно строить
3 млн, да еще и лишних пока что нет, потому и не строим pardon laugh
 
СветлаяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:03 | Сообщение # 92
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Нюша89)
сейчас муж строит туалет из кирпича.

немного не поняла...
знаю, что любая нормальная стройка начинается с туалета, но зачем из кирпича?! впервые такое слышу...


Семейный и детский фотограф
 
Нюша89Дата: Понедельник, 13.05.2013, 07:53 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Светлая, уже яма и фундамент под туалет были давно залиты и кирпич - 2 поддона имеется.. вот муж решил сделать такой туалет тёплый)) а дом скорей всего из пеноблока. В планах залить фундамент под весь дом (вроде8х9), и половину дома выложить, чтоб можно было начать внутреннюю отделку и въезжать. А оставшиеся комнаты уже в след.году. Возможно в крыше комнатку, но не сразу. Хочется в 2014 году зарегистрировать как дачу.. не знаю пока насколько это реально think
 
SunnyДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:11 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нюша89, а почему как дачу?


 
СветлаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:19 | Сообщение # 95
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Цитата (Нюша89)
вот муж решил сделать такой туалет тёплый))

а, я думала это временный туалет будет)
Удачи вам в стройке! Пусть все удачно складывается и быстро!


Семейный и детский фотограф
 
Нюша89Дата: Понедельник, 13.05.2013, 12:09 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Светлая, спасибо!

Sunny, Мужу в архитектурном объяснили, что так проще.. если мы правильно поняли "дачную амнистию".. ведь прописаться сейчас хоть где можно, даже в саду
 
SunnyДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:36 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нюша89, Но не забудьте, что для того, чтобы прописаться в дачном домике надо на него зеленку получить (как на дом, а не садовую постройку), провести экспертизу и признать его пригодным для постоянного проживания


 
Нюша89Дата: Понедельник, 13.05.2013, 14:11 | Сообщение # 98
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Sunny, да спасибо. Мы хотели ещё узнать по конкретнее как правильно оформить. и как проще потом если будем достраивать (пристраивать).. может подскажите? просто как я поняла, щас можно без плана строить, вызаваешь комиссию.. а потом о пристрое нужно что-то куда-то сообщать, если достроим уже после 2015г.?

Сообщение отредактировал Нюша89 - Понедельник, 13.05.2013, 14:16
 
SunnyДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:41 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Нюша89, не знаю, просто про дачный домик читала.


 
Нэличка78Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:23 | Сообщение # 100
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
всем привет ! я тоже никак дождаться не могу ,когда начнем стройку домика ,когда дом брали мне муж столько наобещал за шесть лет только баню выстроил правда каменная с комнатой отдыха и парилкой - большая получилась хоть туда жить переезжай pardon , неделю назад купил станок шлакоблок шлепать ,когда нашлепает на дом не знаю- насколько его хватит тоже , тяжело смотрю ему cry все сам один без помощи ....

люблю своих деток :)
 
mamaXuДата: Вторник, 14.05.2013, 22:47 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2328
Статус: Offline
Привет строителям. И мы такие же.... Правда вот купили дом въехали в него и вокруг себя расширяемся)))) Денег уходит море, это конечно так, НО ни я, ни муж ни за что не хотим менять свой домик на квартиру. Дом у нас рубленный из лиственницы и сосны. Гвоздь в лиственницу вбить это что-то.....Но зато я алергик - проще весну переносить стала.

Аист прилетел, принёс мне 3,5 кг счастья.
 
natalyakoshkarovaДата: Вторник, 14.05.2013, 23:49 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Если есть зеленка на землю и на старый дом идете в администрацию, в архитектурный отдел там пишите заявление на строительство или реконструкцию,мы месяц ждали градостроительный план,потом две недели разрешение,разрешение бесплатно,но какие то гос.пошлины платили немного,разрешение дают на 10 лет.
 
skorpionusaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:12 | Сообщение # 103
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Цитата (Бусинка)
ой, девочки, капец сколько денег уходит в эту стройку и все что-то постоянно надо. только деньги печатать не умеем :) . мы уже 4 года строим, мат капитал туда ушел. еще учитывая то, что земля нам так досталась. что многое сделано своими силами, а не наем.
и еще выше крыше надо туда wacky
я уже ни раз мужу говорила, что давай продадим, купим квартиру хорошую, ремонт сделаем , машину, но он не соглашается. хочет отдельную территорию laugh сделанную под себя и для себя
вот если бы все вернуть назад, то я 90% не стала бы затевать эту стройку
Если бы, конечно, у меня было предостаточно средств, то дом лучше квартиры.

Аналогично +10000000000
 
TotoДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:58 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Девочки! Сейчас есть возможность строить по НОВЫМ технологиям и стоимость такого дома намного меньше того, что вы озвучиваете. Можно за год построить приличный дом на 170-200 квадратов,удобный, комфортный, тёплый...только нужно разбираться и в материалах и в специалистах. Не можете заплатить специалисту, который поможет со строительством,изучайте сами, ищите в интернете тех, кто сам построил,просите совет или хотя бы плюсы минусы..с миру по нитке, как говорится, голому одежда.Сейчас много строительных форумов,там люди добрые, адекватные, помогут советом,подскажут где и что лучше купить. Я сама так начинала...сначала в голове была каша, два года по форумам, по отзывам всё изучала и готовилась. В конце мая заезжаем в новый дом, где каждый сантиметр сделан так как я хотела, я проверяла всё на каждом этапе строительства, в качестве уверена на 100%. Начали стройку в мае прошлого года.
Всё возможно если есть цель. Поверьте, бюджет у нас весьма не большой, просто если знаешь где и что купить, как взять со скидкой, и вообще, кучу всяких тонкостей и мелочей, которые человек без опыта может не знать, то свой дом-это реально!


 
olga69Дата: Вторник, 22.04.2014, 11:37 | Сообщение # 105
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата Toto ()
НОВЫМ технологиям

Можно подробнее о них написать. Вы о каркасном домостроении?
 
ОблачкоДата: Вторник, 22.04.2014, 12:28 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата olga69 ()
Цитата Toto ()
НОВЫМ технологиям

Можно подробнее о них написать. Вы о каркасном домостроении?

да, тоже присединюсь.
Меня каркасное строительство пугает тем, что нужно вату минеральную прокладывать, хотя и САНПины не запрещают, но это клей в составе ваты есть, и изоляция нужна хорошая.
Знаю, что строят такие дома, знаю, что быстро и недорого, и дома теплые получаются.
Насчет форумов согласна, люди могут дать очень дельные советы.


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Вторник, 22.04.2014, 12:34 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Nelyakusabaeva78 ()
неделю назад купил станок шлакоблок шлепать ,когда нашлепает на дом не знаю- насколько его хватит тоже , тяжело смотрю ему

не обижайтесь, но мы бы не рискнули строить из самодельного шлкоблока дом, надворную постройку, межомнатные перегородки еще куда ни шло, но стены, которые будут держать крышу из материала, у которого нет сертификата, рискованно....


Мой дом на облаках!
 
olga69Дата: Вторник, 22.04.2014, 13:03 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата Ли-ли4ка ()
быстро и недорого, и дома теплые получаются

А мне это напоминает сказку про трёх поросят, волк дунул и домик разлетелся. Хотя у нас друзья строители. Все в один голос утверждают, что дома супер, но термос напоминают. Нужна отличная сплит система. Хотя любуюсь такими домиками, как с картинки, и по времени: за год с нуля и под ключ делают.
 
TotoДата: Вторник, 22.04.2014, 21:27 | Сообщение # 109
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата olga69 ()
Можно подробнее о них написать. Вы о каркасном домостроении?

Да, имею ввиду именно каркасное домостроение.очень популярное в Европе и Канаде. У нас в Миассе не один дом такой построен, владельцы очень довольны.
Цитата Ли-ли4ка ()
нужно вату минеральную прокладывать

Этот страх от незнания.Девочки, к сожалению у меня нет времени, что бы научные статьи привести сюда, для тех, кто действительно интересуется, не составит проблем собрать информацию о безопасности мин.ваты. И вообще...строить дом из пеноблоков изготовленных практически "на коленке"-не страшно..а использовать материал, который десятилетиями используется в развитых странах (где СНИПы гораздо требовательнее РФ)-страшно.На самом деле, я сама была противницей каркасников ещё пару лет назад, а сейчас вообще не понимаю, тех, кто выбирает при скромных бюджетах, многолетние дорогостоящие стройки других типов домов.
Если пугает мин.вата, есть ещё и ЭКОвата, или вообще пенопласт (только у него звукоизоляция плохая)..выбор за вами.

Цитата olga69 ()
А мне это напоминает сказку про трёх поросят, волк дунул и домик разлетелся

Как же Вы заблуждаетесь! И как резки в своих оценках...




Сообщение отредактировал Toto - Вторник, 22.04.2014, 21:29
 
ОблачкоДата: Среда, 23.04.2014, 09:05 | Сообщение # 110
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Toto ()
а сейчас вообще не понимаю, тех, кто выбирает при скромных бюджетах, многолетние дорогостоящие стройки других типов домов.

+1000
у нас дом не из кирпича, но теплый, отопление уже давно отключили, чуть ли не с марта, пережили 3 зимы, не замерзли.
Цитата Toto ()
Этот страх от незнания.Девочки, к сожалению у меня нет времени, что бы научные статьи привести сюда, для тех, кто действительно интересуется, не составит проблем собрать информацию о безопасности мин.ваты. И вообще...строить дом из пеноблоков изготовленных практически "на коленке"-не страшно..а использовать материал, который десятилетиями используется в развитых странах (где СНИПы гораздо требовательнее РФ)-страшно.

читали, но там неоднозначно все....
к тому же все мы живем в нашей стране, где откаты-нормальная вещь, и быть уверенным , что нет нарушения технологии, мало кто решается.
Цитата olga69 ()
Все в один голос утверждают, что дома супер, но термос напоминают.

домики строятся быстро, теплые.


Мой дом на облаках!
 
olga69Дата: Среда, 23.04.2014, 12:31 | Сообщение # 111
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Цитата Toto ()
И как резки в своих оценках...

Цитата olga69 ()
Хотя любуюсь такими домиками, как с картинки, и по времени: за год с нуля и под ключ делают.

Ну про резкость вы зря, я сразу оговорилась, что они мне очень нравятся. Просто в своё время стояли перед выбором участок земли и каркасный дом или небольшой дом для жизни и воплощение своих идей в процессе. Выбрали второе, не жалею. И, кстати, второй этаж у нас каркасный wink
 
ОблачкоДата: Среда, 23.04.2014, 14:25 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
кстати, в инете много фотографий домов-квартир-лофтов, это перестроенные складские помещения.
Интересно, есть ли такие в Миассе?
вот так купил гараж, и сделал там лофт) cool
или отстроил гараж и сделал лофт.
По цене дешевле, но вот с коммуникациями как....


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 23.04.2014, 14:27
 
MasanaДата: Четверг, 08.05.2014, 10:14 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Все думают, что коробка самый дорогой элемент! Дудки! Самая дорогая - отделка!
 
TotoДата: Четверг, 08.05.2014, 11:04 | Сообщение # 114
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Ну конечно! Если золотом полы выложить.

 
КсюшенькаДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:30 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
тоже задаемся вс е этим вопросом..но не знаем..можно ли уложиться в 2,5-3млн.. минимальный 1этажный домик...квадратов на 80-100??
 
TotoДата: Вторник, 21.10.2014, 08:56 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
Ксюшенька, если у Вас уже есть участок, то конечно можно уложиться в эту сумму.К тому же если считать себестоимость 2-этажного дома по квадратным метрам и одноэтажного,то 2 этажный гораздо дешевле.Но всё зависит от того, какой дом Вы хотите и из чего строить.Кому-то и 12 миллионов мало, а кто-то и в 2 укладывается.

 
КсюшенькаДата: Вторник, 21.10.2014, 14:02 | Сообщение # 117
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Toto, спасибо) почти есть!
 
OlenkaДата: Четверг, 23.10.2014, 00:44 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Toto ()
Кому-то и 12 миллионов мало, а кто-то и в 2 укладывается.

Подруга летом переехала в новый дом, на все -про все ушло 4 млн, не считая участка, это вместе с забором, забор им тоже в половинку обошелся. Дом из инси-блока, фасад из желтого кирпича, 2 этажа на фундаменте 10х10. Внутри площадь получилась 165м, очень просторный, удобный современный дом для семьи с детьми. Все без наворотов, но продумано до мелочей, 2 санузла, отделка хорошего качества, но не дорогая. Мне у нее очень нравится, после дома возвращаться не охота в свои панельные клетушки.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Четверг, 23.10.2014, 00:45
 
КсюшенькаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:09 | Сообщение # 119
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Olenka, спасибо!!!!
 
Ирэн4икДата: Воскресенье, 16.11.2014, 15:51 | Сообщение # 120
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата MOIDETKI ()
Мечтаем с мужем о своем домике, а как, что и к чему не знаем Вот хочу у вас спросить, кто занимался или занимается стройкой дома, с чего начать???

Не стала читать все странички, просто хочу спросить, а муж насколько силен в строительстве? Дабы вы меня правильно поняли, хочу рассказать, как мой дом строить собирался. Сам не знает, как гвоздь забить, но криком кричал, надо свой частный дом. В результате продали квартиру, дабы начать строить, муж не шевелился. Короче, пошла и купила другую квартиру чуть большей площадью, все, на этом вся стройка закончилась. Извините конечно, но если муж не але, то не стоит и начинать. Если конечно у вас денег не столько, что все могут строители сделать и вы им полностью доверяете.
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Что нам стоит дом построить......
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru