[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
Сад-огород
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 09:39 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Берём участок 11 соток, с недостроенной дачей (нет окон, дверей, отделки). В планах поставить баню). Это будет некий садовый участок, с зоной отдыха и игр для детей, с цветником и деревцами)
Кого ещё по весне к земле потянуло? biggrin


Семейный и детский фотограф
 
vyolgaДата: Пятница, 30.04.2010, 10:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Светлая, а в каком саду взяли участок, я тоже хочу чтобы не на родительской даче отдыхать, а на своей!

 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 10:52 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Сад ЖБИ. Легко добираться, от остановки 5-7 минут))
Если интересно, пишите в личку, расскажу секрет cool


Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 10:57 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Лен мне тоже очень интересно! Там посёлок жилового типа? Где он находиться smile


 
СветлаяДата: Пятница, 30.04.2010, 13:18 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
Лен мне тоже очень интересно! Там посёлок жилового типа? Где он находиться

Нет, это, к сожалению, не самый бестовый сад. Там нет света и воды. ПОКА НЕТ! Мы этим занимаемся) Муж там командует tongue
Это если на общ.транспорте, то нужно доехать до пато, и подняться вверх, пройти через гараж, и все) Минут 5-7. Если на машине, то напротив кедра.

А вообще, есть среди нас садоводы, опытные или начинающие? Расскажите что садим? Где покупаем семена, саженцы, рассаду?


Семейный и детский фотограф
 
EvgeniaSДата: Пятница, 30.04.2010, 15:21 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Лен вот вы умнички, молодцы! Да похоже и у мужа твоего руки на месте wink что тоже не мало, важно! Желаю удачи, ведь это большой труд smile
У нас родители тоже дачники, у моих 11 соток wacko огородище, конца не видать. У свекрови меньше участок - она любит цветочки всякие содить, ну и овощи естес. А вообще это же надо любить возиться в земле, копаться, я вот чёт от детства не отошла когда силком, пинком в сад, травку щипать....
А так-то рассаду родители сами сажают, помидоры, перчик, баклажаны и т.д. Если что-то надо будет спрашивай не стесняйся wink , кустики всякие тож есть: крыжовник, смородина, яблоньки.... Эх, а чесно говоря хорошо летом лучок со своей грядочки пощипать biggrin да и не только......



 
AnastasijДата: Пятница, 30.04.2010, 21:21 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Quote (Светлая)
А вообще, есть среди нас садоводы, опытные или начинающие? Расскажите что садим? Где покупаем семена, саженцы, рассаду?

У нас у мамы с папой огород (нам хватает на три семьи), сегодня уже привезли машину навоза на парник, заказали машину перегноя (перегнивший навоз) в теплицу. Огород почти весь капаем с осени, кое-что по осени садим (чеснок, морковь). Саженцы покупаем в питомнике в Екатеринбурге в основном)) В Че тоже есть питомник. Семена картофеля (если хотим сорт сменить) в деревне. Семена в магазине семян (не на всяких базарах). Рассаду (помидоры, перец, цветы.....) садили сами, за исключением этого года - переезды....

Ярмарка "садоводов" будет проходить на народном рынке 8 мая))))


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
ole4ka79Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:50 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Светлая, у свекрови сад северный2 за сев печами., ездить туда НЕОХОТА нет света воды и даже туалета, кустики блин чтоб они((((. у моих родит всегда путевый сад был с большим домом водой светом баней . но он остался в кустанае((. скучаю по нему. а здесь пародия.
рассаду садим сами, помидоры, огурци, огурци растут супер, а вот с помидорами проблема. в прошлом году вырастила перец, семена взяла из покупного перца красного в магазинах большие продают. правда он уродец какойто получился, маленький кривенький плод. мама обожает цветы и на участке всегда было море цветов, а свекровь обделена этим, максимум это нарцисы, заними уход ненадо)) и астры. и все. и еще клубника никак не хочет расти, очень мало ягод. может не к месту она там.


 
СветлаяДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:14 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
ole4ka79, нееет, у нас ни чего подобного не будет) С туалета начнём)
Потом посадки, на этот год деревья, кустарники, картофан, зелень. Ну и забор biggrin
Свет точно будет. Вода, видимо, пока привозная. Но сад поднимают) муж председатель там cool
Я в юности была садоводом по неволе...приходилось маме помогать, хороший был участок, только от города далеко. Как полегче стало жить, бросили туда ездить.
А сейчас охота сад... happy


Семейный и детский фотограф
 
psyheiДата: Вторник, 04.05.2010, 22:51 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Светлая,
Quote (Светлая)
А сейчас охота сад
понимаю....
Сама кайфую когда вечерком пройдусь между грядок и клумб с цветами, сорву какую нибудь вкусную травку например тархун, пожую и испытываю блаженство, что всё это мною выращено
angel2


 
СвеДата: Вторник, 04.05.2010, 23:14 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
А я малинку посадила, сказали в этом году будет. biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Aha-007Дата: Вторник, 04.05.2010, 23:24 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
вот чёт от детства не отошла когда силком, пинком в сад, травку щипать....

Ой, и это про меня. С 6 лет как выходной - на дачу. А сейчас мои родители никак понять не могут ПОЧЕМУ ЭТО Я ДАЧУ ТАК НЕ ЛЮБЛЮ? Правда в это лето туда сама собралась ехать пожить, но только ради детей, чтоб они на свежем воздухе были, а не дома в душной квартире.

А есть ли у кого-то тоже сад в КС "САМОРОДОК"? Это недоезжая Ленинска. Может увидимся и познакомимся? Веселее будет biggrin

 
СветлаяДата: Среда, 05.05.2010, 00:06 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Да вот, ради детей в большей степени! В том году тухли дома, блин....
Да и баню свою хочется) Только в этом году у нас эксперимент...самое начало, хочется развивать)))

Чтож, 8го поедем за саженцами, на ярмарку!


Семейный и детский фотограф
 
NadejdaДата: Среда, 05.05.2010, 10:50 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У мамы домик в деревне))) (около Чел-ка), поэтому нам туда в радость приезжать, и свет, и вода, правда удобства пока на улице. У свекров сад где-то за Черновским, даже не помню как называется, так "часто" там бываю dry . Говорят, вот внук подрос, будет нам помогать, но я категорически против!!!! У них там клещей полно, да змеи водятся cry В прошлом году мы туда даже ни разу не ездили, только муж им помогал.
 
ОблачкоДата: Среда, 05.05.2010, 15:02 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Светлая, я могу разузнать у нашей бабушки, она садовод со стажем, даже выращивала виноград , в прошлом году муж на дереве ореха целый один нашел, а розы у бабушки -это вообще!! biggrin
Мне страшно, что не оправдаю я ее чаяний, у родителей никогда сада не было, максимум что могу-цветочек в горшочек посадить. sad


Мой дом на облаках!
 
СветлаяДата: Среда, 05.05.2010, 15:14 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ли4ка)
Светлая, я могу разузнать у нашей бабушки, она садовод со стажем,

ой, если не сложно, если для себя будете узнавать, где она покупает семена, рассаду, саженцы happy


Семейный и детский фотограф
 
персикДата: Среда, 05.05.2010, 15:19 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
но он остался в кустанае((. скучаю по нему. а здесь пародия.

так мы земляки с вами biggrin я с Талдыкургана. там у родителей дача 18 соток, они с мая по ноябрь там живут. а я теперь каждое лето стараюсь к ним вырваться, благо пока в декрете. деткам там хорошо, свежий воздух, тепло и всего вдоволь.
здесь тоже есть сад у свекрови. теперь как-бы общий. растим всё вместе, малина, клубника своя. но всё-равно вкус не тот sad

 
ФилаДата: Среда, 05.05.2010, 15:27 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Я с самого детства по выходным на дачах жила. Как пятница мы с бабулей уезжали и до воскресенья. красота, мне нравилось, друзей было много, целый день на улице. Сейчас выросли, появилась у самих фазенда, строится дом. Я второй год самостоятельно проверяю свои способности по садоводству. Прикольно, недавно сделала альпийскую горку, на грядках все уже посадила.. так что будем ждать когда выростет. Единственное что рассаду огурцов, помидор и капусты - я не сажу заранее в феврале, мне пока проще купить у бабулек на рынке и посадить у себя.
 
NadejdaДата: Среда, 05.05.2010, 16:50 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Фила)
я не сажу заранее в феврале, мне пока проще купить у бабулек на рынке и посадить у себя.

Ничего, скоро и сама начнешь выращивать biggrin
 
ФилаДата: Среда, 05.05.2010, 18:50 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
ну незнаю, пока я еще для этого не созрела
 
ЛОЖДата: Среда, 05.05.2010, 20:52 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
меня то же пинком раньше

муж страшный любитель, пришлось привыкать... /если не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней/

хотя садовод я на редкость ленивый, как то воздухом люблю подышать, мяско поесть, в гамачке покачаться.

А вообще наш сад "Чашковский" - маленькая деревня, с кучей ребятишек разновозрастных. Рядом с нами соседи - друзья (с обеих сторон), ну чем не отличный отдых. Вот и в прошедшие выходные с соседкой переживали, как бы, что из закупочек не проворонить (вдруг забирать).

Одна у нас беда - с водой туго... и лучше не будет

 
АленаДата: Пятница, 07.05.2010, 10:35 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
У меня дача в Калинушке далековато зато очень спокойно. Я люблю поковыряться в земле. Сажу овощи, помидоры в теплице, цветы. Рассаду выращиваю сама. Бабушка с детства приучила к даче, мне нравится и сынок очень любит ездить, а вот муж совсем совсем не дачный, хотя без него много не накопаешь. Зато когда осенью собираешь плоды своего труда очень здорово.
 
СветлаяДата: Пятница, 07.05.2010, 10:48 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Алена)
У меня дача в Калинушке

И у нас была sad я до сих пор не поняла нафига мои родители её продали cry


Семейный и детский фотограф
 
psyheiДата: Пятница, 07.05.2010, 22:53 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Quote (Фила)
Единственное что рассаду огурцов, помидор и капусты - я не сажу заранее в феврале, мне пока проще купить у бабулек на рынке и посадить у себя.

Quote (Фила)
ну незнаю, пока я еще для этого не созрела

Ни чего скоро созреешь, своито во сто раз лучше покупных
И времени тратиться не много
Светлая, вам дам практический совет в какие периоды производить посадку всех растений: только на растущую луну и в дни : среда, пятница, суббота (женские дни недели) - это меня ещё пробабушка научила.
Проверено на опыте ошибок не бывает, растет всё что пожелаете
Помидоры зреют на корню прямо на улице без теплиц biggrin


 
СветлаяДата: Суббота, 08.05.2010, 01:23 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы завтра начинаем сельхоз работы)))
Наверно поздновато, но все же)))
Поедем за саженцами, посадим, будем корешки после культеватора убирать. Сегодня взглянула иначе как-то на участок, он такой огромный!!!! Работы не початый край surprised . Муж сказала - половину засеем газонной травой happy


Семейный и детский фотограф
 
lenorДата: Суббота, 08.05.2010, 23:49 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Quote (персик)
так мы земляки с вами я с Талдыкургана.
, хороший город и климат замечательный, я там была!
Кстати вы земляки и с Toto, у нее родители там поблизости живут, в Текели, для нее это край родной!
У нас дача в "Кедровом", но в этом году решили ее продать, тк пока на нее нет времени!
Уж очень земля там тяжелая и змей я очень боюсь!
И ездить далеко с машгородка!
 
IrinkaДата: Среда, 12.05.2010, 18:52 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Aha-007, у нас тоже в Самородке дача! Значит мы должны были встречаться там! biggrin cool
 
персикДата: Среда, 12.05.2010, 19:29 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (lenor)
Кстати вы земляки и с Toto, у нее родители там поблизости живут, в Текели, для нее это край родной!

обалдеть biggrin
 
АнюткаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:50 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
А скважины в садах бурить нельзя, на воду? Тогда б проблем с водой не было бы(и заодно с водой дома и туалетом).
Светлая, молодцы, что взялись за сад, не пожалеете. И приоритеты правильно расставили- деревья, кусты сначала.Они пока потихоньку расти будут, и глядишь, когда банька своя построится- уже и яблочки свои будут. smile


это жизнь
 
АллаМДата: Вторник, 18.05.2010, 23:31 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Огород-это разгрузка для мозга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Сад-огород (начинаем с нуля)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru