[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кто выращивает розы? (все тонкости ухода)
Кто выращивает розы?
Марика_ЛДата: Среда, 29.10.2014, 12:04 | Сообщение # 271
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
Цитата Qu-Qu ()
Lady of Shalott, Falstaff, Princess Alexandra of Kent,

аха, таже песня, только я вместо фальстафа решила взять потемне Mun.stead Woodе, ну и маме голден селебрешн - оч его хвалили владельцы)
эба виксовского тоже ооч хотела, даже нашла, что его можно в Москве в питомнике большим цветущим саженцем в горшке взять дешевле, теперь бум ждать весны\лета и думать как нам его с Москвы привезти))))
 
ХейлиДата: Воскресенье, 07.12.2014, 13:41 | Сообщение # 272
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Девочки, я опять к вам. Поставила я свою розочку на окно. Листья всё таки обрезала, потому что опадать сильно стали. Вроде прохладно там. Так завелись мухи. Мелкие. А в почве таракашки ползают. Я почитала в Инете, что опасны как раз не мухи, а вот эти таракашки, их личинки. Попробовала то, что предлагали. Высушивала землю - всё равно, собаки, ползают. Пролила горячей водой (не кипятком, конечно, но такой, сильно тёплой), посыпала немного табачной золой. Личинок вроде нет, а вот мухи остались. Так они ж новых сейчас наоткладывают. И в орхидеях моих такие же беда ползает. Я их тоже горячей водой пролила (но орхидейки это дело любят). Обычно такое действие помогало. а сейчас смотрю, таркашки эти малюточные всё равно ползают. Что делать-то. Загубят мою розу эти мухи.
 
wikiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:29 | Сообщение # 273
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Хейли, если есть возможность то залу сверху насыпьте...я только этим спасаюсь...мошка и вся нечесть оочень не любят золу..попробуйте не пожалеете....

 
ХейлиДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:20 | Сообщение # 274
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
wiki, попробую. Думаю, что зола продается. Ну, или придется костерок пожечь)))))
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 01:18 | Сообщение # 275
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Хейли, я могу тебе золу с Лесей передать)))) она во вторник обещалась)) wink



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:52 | Сообщение # 276
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
ну и я пакетик могу тоже насыпать)))) wink

 
ШИКУЛЬКАДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:27 | Сообщение # 277
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Думаю, что зола продается

Зола не продается, но я видела такую штуку ТАБАЗОЛ. Это табак с золой смешан. От такой посыпки думаю вся ненужная живность подохнет.
 
ХейлиДата: Понедельник, 08.12.2014, 17:51 | Сообщение # 278
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Magic_mooN, wiki, девочки, давайте, а то летают, заразы такие. Загубят мою розочку. Она тут что-то опять листья навыбрасыла и новые отростки, а сейчас все листья опять скинула и отросток новый засыхать стал. Думаю, эти букашенции виноваты.
ШИКУЛЬКА, у меня табачная пыль была. Я посыпала - ноль эмоций, фунт презрения на меня - как летали и ползали, так летают и ползают))))
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:07 | Сообщение # 279
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Хейли, мне как то посоветовали мышам в теплице табачной пыли насыпать.. я чихала! а мыхам хоть бы что! раньше на них красный жгучий перец действовал.. а сейчас полная адаптация ко всему.. wacky только мышеловка помогает.. sad



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ХейлиДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:37 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Magic_mooN, ага. У нас в центре тоже мыши иногда забегают. Особенно в самые морозы зимой. И мы тоже только мышеловками спасаемся. Самый верный способ. Всё остальное - туфта. О, кстати, может рядом с розой липкую ленту для мух повесить. Точно, пойду, повешу.
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:54 | Сообщение # 281
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Хейли, они всегда в сильные морозы в дом прибегают.. даже не знаю где залазят.. wacky вот недавно, когда -25 было.. они под полом строем маршировали! laugh мои собы всю ночь не спали.. все прислушивались))))))) laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Понедельник, 08.12.2014, 21:05
 
wikiДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:23 | Сообщение # 282
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Думаю, эти букашенции виноваты.

однозначно это вредители...роза вообще всегда повержена всеми ими и боится их больше всего...всегда берите только народное и проверенное........
Цитата Хейли ()
. О, кстати, может рядом с розой липкую ленту для мух повесить. Точно, пойду, повешу.

ахаххх...я по началу тоже была такая наивная....но яйца мушек и всех вредителей находятся в земельке....либо под листочками))) pardon


 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:25 | Сообщение # 283
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
но яйца мушек и всех вредителей находятся в земельке....либо под листочками)))

дак Юля ж не яйца собирается ловить! а несушек! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Понедельник, 08.12.2014, 22:25
 
wikiДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:29 | Сообщение # 284
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
дак Юля ж не яйца собирается ловить! а несушек!

а нету смысла...мушек можно убить и дихлофосом...а вот яйца убить это дело трудоёмкое.... surprised


 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:33 | Сообщение # 285
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
.а вот яйца убить это дело трудоёмкое....

их можно пожарить!)))))))))) laugh а отчего эти мохи то заводятся? я их у себя чет не наблюдала.. think




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:47 | Сообщение # 286
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
их можно пожарить!)))))))))) а отчего эти мохи то заводятся? я их у себя чет не наблюдала..

ахаххх...правильно...мошка только в приизбытке влаге......клещук только при пересыхание листьев и коры.....надо найти серёдку золотую...чтоб ком земляной не пересыхал но при этом не перелить...чтоб потом не бороться с вредителями лятучими))))...есть к стате машка и белая и чёрная.....вся она очень хорошо лечится золой...я сверху просто посыпала....и мне это помогало)))) wink


 
Magic_mooNДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:58 | Сообщение # 287
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
есть к стате машка и белая и чёрная.....

я белую только белокрылку знаю))))))) laugh
Цитата wiki ()
мошка только в приизбытке влаге.....

вот навер потому у меня и нетуууу))))))))))
Цитата wiki ()
чтоб ком земляной не пересыхал но при этом не перелить...

кокосом то мульчировать не пробовала?))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ХейлиДата: Вторник, 09.12.2014, 00:35 | Сообщение # 288
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 437
Статус: Offline
Короче, я так поняла, что без золы не обойтись))) Девочки, жду мешочка. Иначе пойду какую-нибудь мебель во дворе сожгу)))0
А мух на липкую ленту ловить. Я так понимаю, что мух переловить, некому будет яйца откладывать. Ну, я так предполагаю.
 
Magic_mooNДата: Вторник, 09.12.2014, 00:46 | Сообщение # 289
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Хейли ()
Иначе пойду какую-нибудь мебель во дворе сожгу)))

laugh не надо мебель жечь! лучше в окно выкини тогда! по крайней мере это к счастью! не помню в какой стране есть такая традиция! laugh завтра тебе передам золу!!!!!!))))))))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Вторник, 09.12.2014, 09:51 | Сообщение # 290
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
вот навер потому у меня и нетуууу))))))))))

ну теперь понятно да почему у меня бывают))) angel
Цитата Magic_mooN ()
кокосом то мульчировать не пробовала?))))))

дорогое удовольствие...а зала у меня безплатная))) laugh
Цитата Хейли ()
Девочки, жду мешочка.

пиши если что))) cool


 
Magic_mooNДата: Вторник, 09.12.2014, 14:31 | Сообщение # 291
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата wiki ()
дорогое удовольствие...а зала у меня безплатная)))

да какое ж дорогое! выход готового субстракта со стандартного кирпичика.. в среднем 5-7 л!!! да тебе одним кирпичем умульчироваться! он стоит в пределах 60р))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Среда, 10.12.2014, 18:09 | Сообщение # 292
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Хейли, Юля, золу тебе отправила)))) теперь тряси ее с Леси!)))))))))))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
wikiДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:10 | Сообщение # 293
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Марика_Л, Машуляяяя....что у нас на счёт роз???? когда и скока???? cool

 
wikiДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:17 | Сообщение # 294
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
девочки эксперты....идёт выбор садовых роз...помогите)))))

 
санечкаДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:30 | Сообщение # 295
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата wiki ()
идёт выбор садовых роз...помогите)))))

Викааа, они все на Новогодних каникулах!!! Это же до 12 числа laugh



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
wikiДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:35 | Сообщение # 296
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата санечка ()
Викааа, они все на Новогодних каникулах!!! Это же до 12 числа

мдаааа......а выбор до 10.... think


 
timon_petrovДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:21 | Сообщение # 297
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата wiki ()
.а выбор до 10.

Вика,там после 10го еще 15 дней дозаказ будет :)
 
wikiДата: Вторник, 06.01.2015, 12:26 | Сообщение # 298
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата timon_petrov ()
Вика,там после 10го еще 15 дней дозаказ будет

спасибо!!!!!! значит есть ещё время на выбор))))))))


 
Марика_ЛДата: Вторник, 06.01.2015, 17:29 | Сообщение # 299
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1351
Статус: Offline
санечка, wiki, девочки по розам, что хотите узнать спрашивайте - попробую ответить)) я тут на разрыв, гости, гости, работа, доча болеет...
у нас розы будут но по сортам смогу сказать только после праздников
башкирки - саженцы хорошие, крепкие, здоровые - у меня только одна не прижилась. НО пересорт большой. мы все набрали Пастеллу (я аж 2) в прошлом году, а она грязно белыми цветками зацвела, ну и мои фиолетовые тоже все помнят))
по доставке - думаю вопрос решаемый - мы ж цветошники-помощники, кто ближе к выдаче поедет в Че, того и попросим)
Чайно-гибридные розы отличаются изящным сложением цветков и исключительным богатством их окраски. Они бывают белые, желтые, розовые, лиловые, оранжевые, красные, со множеством переходных тонов, а также двухцветные или меняющие окраску по мере цветения. Они менее зимостойки, чем флорибунда, но если их укрыть, зимуют неплохо. они занимают ведущее положение среди других сортов роз, используются в декоративных насаждениях для получения срезочных цветов.
Флорибунда - Группа включает сорта, цветки которых занимают промежуточное положение между полиантовыми и чайно-гибридными розами, включая гибриднополиантовые. В настоящее время розы флорибунда имеют огромное разнообразие окрасок и по их яркости в отдельных случаях превосходят чайно-гибридные. Диаметр 4—8 см. Цветки могут быть простые, полумахровые и сильномахровые, по форме — от плоских чашевидных до бокаловидных. Количество цветков в соцветии различно. Есть сорта с полосатыми цветками.
Цветение обильное и более длительное, чем у чайногибридных, у некоторых сортов непрерывное. В большинстве отличаются хорошей зимостойкостью и устойчивостью к болезням. Отдельные сорта применяются в выгонке, на срезку и в горшках[3].
плетистые - высокие розы 2-3 м. занимают одно из ведущих мест при вертикальном озеленении, хорошо сочетаются с малыми архитектурными формами, незаменимы при создании декоративных колонн, пирамид, арок, шпалер, зеленого оформления стен зданий, балконов, беседок. Зимуют средне.
Бордюрные розы патио — сравнительно молодая группа, выведенная недавно. Впервые о ней узнали в Европе в XIX в.: из Китая были завезены миниатюрные кустики, которые скрестили с флорибунда. высота 40-55 см, ширина также. возможно выращивать в горшках.
Кустовые (парковые) розы - парковыми розами называются окультуренные шиповники — сами виды, их формы и сорта. Такое название эта сборная группа получила благодаря своему ландшафтному облику и соответствующему применению в озеленении. В благоприятных условиях парковые розы образуют сильные кусты с обильным цветением и плодоношением. Их высаживают одиночно, группами или в свободно-растущих живых изгородях, бордюрах. высота примерно 1.5 метра. зимостойкие.
 
miass1964Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:12 | Сообщение # 300
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Если на домашних розах клещ или мошки нужно обработать интавиром ( или препарат от клещей ) и обязательно одеть целофановый пакет на розу.Из садовых роз люблю только чайно-гибридную , они с одним цветком на прямом стебле ( как покупные ).Понравились больше всех Чебаркульские саженцы . Но в саду розы я выкапываю в ведро и в погреб. Они ни разу не замерзли зимой , а проблемы начинались ранней весной - пужно приоткрывать днём , и закрывать на ночь.А из ведра высаживаю когда проходят замрозки и меньше хлопот и розы целы.

паночка
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Кто выращивает розы? (все тонкости ухода)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru