[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Черный список магазинов, товаров
НатуськаДата: Среда, 04.08.2010, 23:17 | Сообщение # 91
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Walentinka, а на стаканчике нет трещин и фольга не повреждена? Я когда йогурт покупаю всегда обращаю на это внимание, так как если есть повреждения, внутри обязательно будет плесень.


Я верю в чудеса...
 
FantezerkaДата: Среда, 04.08.2010, 23:30 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Натуська, именно что все нормально, тут оказывается йогурт не в холодильнике хранят - КОШМАР!!!
Я беру только из холодильника, ведь травануться не долго!!!


 
egozzaДата: Среда, 04.08.2010, 23:54 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Девочки,если хамят или обвешивают просите жалобную книгу,многие предприниматели лишают продавцов премий и прочих радостей smile
А я обычно не хожу в супермаркеты,в небольших точках со сроками лучше ситуация обстоит.
Но недавно была в Дикси,который на ферсмана,взяла сыр адыгейский,крайний на полке,на нем срок годности уже истек,а подальше руку сунула,взяла полусвежий biggrin



Зайчику 6 лет
 
Mary_berryДата: Четверг, 05.08.2010, 15:26 | Сообщение # 94
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (egozza)
просите жалобную книгу,многие предприниматели лишают продавцов премий и прочих радостей

не всегда ее дают, эту книгу angry


ГОР
 
АленаДата: Четверг, 05.08.2010, 15:53 | Сообщение # 95
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
не всегда ее дают, эту книгу
, а еще их бывает две - одна для покупателей одна для начальства.
А мне не нравятся киоски с фруктами на ост.Ферсмана и в Комарово как ни смотришь за продавцами все равно, то яблоко гнилое, то огурец желтый. А про то какие фрукты - овощи продают по сниженой цене вообще промолчу.


Сообщение отредактировал Алена - Четверг, 05.08.2010, 15:55
 
egozzaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:03 | Сообщение # 96
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
не всегда ее дают, эту книгу

ниче себе sad видать сильно их наказывают)



Зайчику 6 лет
 
egozzaДата: Четверг, 05.08.2010, 16:25 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Алена)
а еще их бывает две - одна для покупателей одна для начальства

ну это сомнительно,т.к книга регистрируется в торг.отделе.она прошита,стр пронумерваны,и в конце печаь.Это ведь документ.



Зайчику 6 лет
 
Еленуshk@Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:38 | Сообщение # 98
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Мы с мужем как-то в "У ВАСИЛЬИЧА" зашли (около колхозного рынка), ЙОГУРТ хотела купить, так там ни одного свежего не оказалось!!!
А ещё вчера в ЛЕГЕНДЕ-М была, мы зашли туда,а там продавец по телефону трещала. Я ей: "Девушка, можно вас?" раза три, а она ноль внимания, боялась от телефона оторваться! Я ВООБЩЕ В ШОКЕ БЫЛА (ладно вторая услышала и вышла из другого зала)



д/с56 гр."Пчёлки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 06.08.2010, 00:22
 
АленаДата: Пятница, 06.08.2010, 08:53 | Сообщение # 99
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
egozza, муж раньше работал в этой сфере поэтому и в курсе, что делают с книгами жалоб. А сами столкнулись с расхождением цены на ценнике и на кассе в Детском мире в Челябинске в 2 раза, затеяли серьезное разбирательство исписали им всю книгу жалоб и настояли на письменном ответе на домашний адрес. Ничего не было не пронумервано и не прошито и печатей не было. И это московская сеть!!! Сюдя по всему что прошло уже много времени, начальство эту книгу и не читало (а книга вообще вся в жалобах, ни одного положительного отзыва).
 
egozzaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:54 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Алена, Сама работаю в этой сфере biggrin
Quote (Алена)
Ничего не было не пронумервано и не прошито и печатей не было.
Смысл тогда что то писать в этой книге,понятно что она куплена продавцами,а настоящая книга жалоб пронумерованная,прошитая ит.д значит припрятана.
Уважающие себя магазины на стенде с информацией указывают телефон офиса,для жалоб и предложений.Считаю что руководителя надо уведомить о том что творитсяв его магазинах.
Я бы в магазин, в котором хамят продавцы,не те ценники и если еще и книгу не дают,перестала б ходить)



Зайчику 6 лет
 
HelgaДата: Пятница, 06.08.2010, 12:38 | Сообщение # 101
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (egozza)
Уважающие себя магазины на стенде с информацией указывают телефон офиса,для жалоб и предложений.

ага, в пятерке на машграде у торгового висит объявление: "если вы видете очередь в 5 человек и более и не все кассы работают, звоните по тел ..." Но при это у них всегда работают не все кассы и всегда очередь более 5 человек wacko А еще продавцы даже товар не знают, покупала тут у них яблоки, они говорят - какое название, я им - названия и цены не нашла, вот с этого прилавка брала, так там девочка такую мину состроила, как будто я алфавит не знаю biggrin И сдачи у них нет почти всегда, при этом одна молоая девочка мне говорит - уносите товар обратно! капец!!! biggrin
 
egozzaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:12 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Helga,
Quote (egozza)
А я обычно не хожу в супермаркеты

smile
сложно хороших продавцов набрать!!!
Quote (Helga)
И сдачи у них нет почти всегда, при этом одна молоая девочка мне говорит - уносите товар обратно!

ну это уж ваааще tongue



Зайчику 6 лет
 
levinaДата: Пятница, 06.08.2010, 13:59 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Quote (egozza)
Я бы в магазин, в котором хамят продавцы,не те ценники и если еще и книгу не дают,перестала б ходить)

Расхождение стоимости на ценнике (заявленной) и в чеке - нарушение публичной оферты. Это нарушение закона. Поэтому, если такое произошло - зовите администратора, и спрашивайте его, на каких основаниях они нарушили публичную оферту, и пусть либо делают возврат, либо продают за цену, указанную на ценнике, либо вы сейчас же звоните в роспотребнадзор. Привезли новую партию, повысили цену и т.д. - отговорки, договор-то нарушен. Это оооочень серьезное нарушение. В большинстве таких случаев менеджеры стремятся решить вопрос на месте и не доводить информацию до компетентных служб.
Еще есть роспотребнадзор, жалобы и обращения они принимают по телефону, по и-нету, лично. Они проводят проверку, и затем сообщают вам о ее результатах. Абсолютно в любом магазине есть какие-нарушения, просто невозможно выполнить все требования. И тут 2 развития событий: 1. Магазин платит инспектору деньги, и тот не находит нарушений. 2. Магазин не платит инспектору деньги, и тот находит нарушения, магазин платит штраф (минимальный 3000, если не изменился). В любом случае, магазин несет материальные затраты.
Есть еще масса правил торговли, которые магазины любят нарушать (в частности, не пускают с колясками, мотивируя, что проходы у них маленькие. Это их беда, значит, не выполнены нормативы. Но с коляской они обязаны пустить. Кстати, если нечаянно разобьете в магазине бутылку, или что-то испортите НЕЧАЯННО, то не обязаны за это платить. Любое требование магазина оплатить незаконно. Звоните сразу в потребнадзор, они объяснят, как действовать. В некоторых супермаркетах даже специально ставят бутылки так, чтоб их было легко разбить, и затем заставить покупателя оплатить).
Еще сейчас любую неурядицу в магазине стала записывать на видео в мобильном телефоне. Видео является доказательством в суде. И продавцы начинают себя иначе вести. Недавно включила демонстративно запись, когда продавец отказалась принять у меня бракованную обувь. Сразу и приняли, и потом деньги вернули.
Жалобы принимают по горячим линиям. По каждому городу не знаю. Есть общероссийская бесплатная линия 8-800-100-0004. Но в Миассе, скорей, больше для консультации


Сообщение отредактировал levina - Пятница, 06.08.2010, 20:45
 
egozzaДата: Пятница, 06.08.2010, 14:18 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (levina)
Недавно включила демонстративно запись, когда продавец отказалась принять у меня бракованную обувь. Ничего, сразу и приняла, и потом деньги вернули

у меня ТТТ не было проблем с возвратом обуви,всегда забирали tongue .Был случай,купили мужу обувь стоила около 8 тыс, в Эконике в Че ,гарантийный срок был мес,прошло около полутора месяца,туфли расклеялись в одном месте sad ,в ремонт отнесла,но сказали только прошивать,а это испортило бы весь вид.Да и подумала:купили за такие деньги и будем ремонтировать через месяц!!!!Короче, я позвонила в магазин ,они сказали привезти с претензией.Забрали вообще без проблем!!!



Зайчику 6 лет
 
FantezerkaДата: Пятница, 06.08.2010, 14:43 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
У меня подруга с мамой на Арбате в Че в ларьке с цветами вазу большую задела, которая стояла у прохода, уронила и разбила!
Заставили оплатить!


 
Mary_berryДата: Пятница, 06.08.2010, 19:44 | Сообщение # 106
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (levina)
Еще есть роспотребнадзор, жалобы и обращения они принимают по телефону,

не принимают они по телефону - только у них - заявление писать нужно. Звонила wacko


ГОР
 
Bembi80Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:18 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Магазин ГРЁЗЫ на проспекте в одном доме с Пан и Пани, дом напротив остановки "центр" тоже года два обхожу стороной и знакомым советую туда не заходить. Тётка продавец бегала там и возмущалась какие покупатели не аккуратные-вещи портят. Нет чтоб сразу уйти... решила юбку померить. Выбрала три штуки. Продавец сама замки открыла, я не успела в раздевалку зайти она уже спрашивает подошло ли. На второй юбке я только начала замок закрывать-собачка у меня в руках. Продавец разозлилась, забрала третью юбку и сказала, что ни чего продавать не будет.
Магазин "У Васильича"возле парка на автозаводе. Продавцы совдеповские. Работает одна, две другие стоят лясо точат. Обслуживание, как будь-то я к ним домой в долг пришла просить.
 
ЛОЖДата: Пятница, 06.08.2010, 23:52 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
А мне страшно не нравится Клен у Каморово (приходится заезжать вечером)- продавцов постоянно нет, при чем в нескольких отделах одновременно (деньги здают - хором при чем), страшно возмущаются, хамят. Книгу жалоб при мне женщине просто швырнули - пиши, пиши, много вас тут всяких ходит. После ее ухода, в присутствии покупателей брань в ее адрес (рыба, колбаса отделы). Фу, мерзко.

А в Роспотребнадзор бесполезняк обращаться

 
Гость 1Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:25 | Сообщение # 109
Группа: Гости





в Клене народу куча,ну цены НЕКОТОРЫЕ пониже,но из за такой разницы я б в этих очередях не стояла.
 
ЛОЖДата: Суббота, 07.08.2010, 12:13 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Гость 1, а вот Клен на Зеленой радует там обслуживание быстрее и хамоватые продавцы пока только в рыбном отделе...
 
egozzaДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:33 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (ЛОЖ)
только в рыбном отделе...

скоро остальные охамеют smile
ЛОЖ,
Напиши о ценах??говорят цены такие же как везде,а народ идет туда думая что там дешевле, название то Клен smile сама ни разу не была там,хотя с работы по пути.Нелюблю в очереди стоять smile



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Понедельник, 09.08.2010, 12:33
 
ЛОЖДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:11 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
egozza, да разница, думаю, не велика....В Клене на Зеленой ассортимент шире, ездим по пути в сад. Разница, по сравнению с другими магазинами не на столь велика, чтоб идти в близлежащий к Комарово Клен smile
 
vermontaДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:01 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
ДИКСИ ТЦ "МАЛАХИТ" - я уже далеко не первая - но просто ужасающий случай наблюдала в выходные - на кассе сидит молодой человек - бабулька что-то покупает (причем очень старенькая) - не знаю с чего все началось - но итог такой - этот кассир начинает орать на бабку - типа не нравится не фиг сюда ходить, на все замечания котрые ему делают - также отвечает не фиг сюда ходить (прямо дословно0, орет на бабуську, при этом подлетает администратор и поддерживает кассира - вообщем довели бабульку - она потом всю дорогу щла и недоумевала, причем ей в след еще и прокомментировали продавцы - придут тут доведут а потом всеь день работать - просто жуть
причем вступилась - так и меня охамили
 
СветлаяДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:48 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Пекарня "Комета", между Б.Хмельницого и Макеева.
Дурацкий магазин! Это даже не черный список, это вообще вычеркнуть!
Главный продукт - пиво для местной алкашни.
Купила молоко двухдневное - принесла домой, а там простокваша wacko
Зареклась не ходить туда. Сегодня опять пришлось покупать консерву собаке, дали с полки, а она горячая (на столько в магазине жарко)!!! При том, что условия хранения до 20* angry
Короче жесть, а не магазин


Семейный и детский фотограф
 
Mary_berryДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:05 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Зареклась не ходить туда. Сегодня опять пришлось покупать консерву собаке, дали с полки, а она горячая (на столько в магазине жарко)!!! При том, что условия хранения до 20*
Короче жесть, а не магазин

точно-точно!!!! Там внутри, наверно, градусов до 60 нагрето wacko


ГОР
 
MarishaДата: Понедельник, 09.08.2010, 23:41 | Сообщение # 116
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
А у меня муж как-то купил торт в магазине "У Васильича" на Гвардейской, принес домой, я смотрю, а он на 5 дней уже просрочен. Он понес обратно, а они ему говорят, что он за 10 дней (5 дней срок хранения + 5 дней просроченных) отлично пропитался и стал только вкуснее. Но деньги все-таки вернули! А еще если у них купишь, а потом увидишь, что просроченное, меняют сразу, даже не смотрят на сроки, получается, что они заранее знают, что срок истек!
 
kotenek77777Дата: Вторник, 10.08.2010, 00:00 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Вчера муж в Дикси купил зефир, а на срок как обычно не посмотрел, а я как всегда начала изучать упаковку так там вообще видно как этикетка с датой изготовления оторвана....Ужас ....... cry :'( cry и на сколько он интересно просрочен,,что даже все по отрывали..... wacko wacko cry




Сообщение отредактировал kotenek77777 - Вторник, 10.08.2010, 00:08
 
барбарискаДата: Вторник, 10.08.2010, 00:21 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
магазин КРАСНОЕ_БЕЛОЕ на рассвете покупаю консервацию со скидкой . сегодня зашли мне вместо паштета за 8 руб. пробили шпроты за 18 руб. по своей бумажке. я когда вышла из магазина чек проверила ,вернулась мне деньги вернули. будьте внимательны проверяйте чек у кассы!
 
Aha-007Дата: Вторник, 10.08.2010, 02:00 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Helga)
так там девочка такую мину состроила, как будто я алфавит не знаю

Видать она сама его не знает, раз так себя ведёт.
Quote (Helga)
уносите товар обратно!

У нас так было, не помню на какой товар, но помню, что именно из-за него стояла в очереди долго и вообще шла в магазин. Я чуть не разревелась. Вроде это было в Незабудке, где сейчас магнит.
 
PerlaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:48 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Девочки,а вообще кто-нибудь из вас обращался в роспотребнадзор,помогло?У меня такое ощущение что они ничего не проверяют.Говорят в Златоусте с этим очень строго,на жалобу сразу реакция следует и по этому предприниматели этого надзора бояться.

 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru