[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
Черный список магазинов, товаров
Alena457Дата: Понедельник, 22.09.2014, 12:35 | Сообщение # 481
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Обычный чек из магазина может преподнести, увы, неприятный сюрприз, и не один, а несколько, причём совершенно разных. Правозащитники Екатеринбурга по просьбе Е1.RU описали самые распространённые уловки, на которые может попасться покупатель.

1.Вы подходите к кассе с выбранным товаром, а кассир отбивает сумму большую, чем была на ценнике, и говорит: "Извините, но партия товара прибыла недавно, в компьютере новая цена вводится при поступлении, а в торговом зале сотрудники ещё не успели внести изменения, поэтому придётся заплатить Вам больше, чем указано на ценнике".

Что же делать простым покупателям в этом достаточно распространённом случае? (Более подробную инструкцию, как действовать со ссылкой на статьи закона, дадим в ближайшее время).

– Чаще следуют стандартные объяснения про то, что в компьютер товар внести – внесли, а ценник поменять не успели. Лукавят, родимые. Это они так зарабатывают. Что делать? Такие действия – это нарушения прав потребителей и правил торговли, за которые полагается штраф, причём достаточно солидный – до ста минимальных размеров оплаты труда, – напоминают в СРОО "Уральская палата защиты потребителей".

Правозащитники обращают внимание, что ценник с юридической точки зрения – это договор между покупателем и магазином, поэтому если заметили такое нарушение и есть желание восстановить справедливость, надо звать администратора магазина и, ссылаясь на закон (ст. 426 Гражданского кодекса РФ и ст. 10 Закона "О защите прав потребителей"), требовать продать товар по цене, указанной на ценнике.

2.Вы купили гору продуктов и только дома обнаружили, что вместо двух единиц товара Вам пробили 4. Что делать?

– Совет на будущее: проверяйте чек тут же, в магазине. Следите за тем, что пробивает продавец, на экране кассы, обращённом к покупателю, – там высвечивается количество товара и его цена, – отмечают в СРОО "Уральская палата защиты потребителей".

3. Фасованный товар, который берёте постоянно, почти одного веса и размера, вдруг вытянул на сумму значительно большую, чем привычно.

Очевидно, на товаре был наклеен штрих-код с ценой более дорогого продукта. Всегда смотрите, что именно написано на ценнике: нередко в магазине их путают намеренно, рекомендуют правозащитники.

4. В чеке обнаруживается незнакомый товар, которого в вашей корзине, конечно, нет. Совет всё тот же – проверять чек не отходя от кассы.

5. Вы берёте товар со скидкой 10% при покупке определённого количества упаковок. При проверке обнаруживаете, что вам скинули лишь 8%.

– Кто-то подумает: буду я из-за пары (десятков, сотен) рублей раздувать скандал, ведь это мелочно! Но дело даже не в этом, а в том, что нас обманывают, обманывают нагло и цинично. По сути, держат за, мягко говоря, недоумков, – говорит правозащитница. – И всё это безнаказанно, потому что мы сами это позволяем – своим нежеланием потратить 2 минуты на возврат денег, еще 2 минуты – на запись в книге жалоб, и еще 2 минуты – на звонок в Роспотребнадзор.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-411625.html


Сообщение отредактировал Alena457 - Вторник, 10.03.2015, 13:12
 
LanaДата: Вторник, 23.09.2014, 10:27 | Сообщение # 482
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Эти "бедные" продавцы, не успевающие вовремя поменять ценники, на удивление быстро ставят более старый товар ближе к покупателю, а по свежее ближе к стене, тем самым дальше от наших глаз pardon Приходится каждый раз лезть, стоя на цыпочках, за нужным товаром..Эххх! laugh

Сообщение отредактировал Lana8 - Вторник, 23.09.2014, 10:27
 
NushaДата: Вторник, 23.09.2014, 16:08 | Сообщение # 483
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Lana8 ()
Эти "бедные" продавцы, не успевающие вовремя поменять ценники,

я вообще не понимаю,что значит не успели??Они для чего на работу ходят?Выполняйте свои обязанности качественно и своевременно.Я часто закупаюсь в больших магазинах и вижу сколько персонала ходит по залу,мне кажется их очень много,они везде,но только толку получается нет.Что они тогда делают??Вот хоть и наталкивалась в спаре на тухлое мясо,но персонал у них выдрессирован очень хорошо.Сколько раз лично слышала,как ходили старшие продавцы или кто они там и гоняли остальных за то,что не правильно поставили,положили грязный пакет молока,не убрали просрочку.Так что,когда мы слышим,что не успели убрать ценники,это говорит о том,что руководство у них, мягко говоря, не хорошее и тоже не справляется со своими обязанностями.


 
СоФоЧкАДата: Среда, 24.09.2014, 13:15 | Сообщение # 484
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Цитата wiki ()
девочки у меня сестра работала .........переклеивала даты те которые уже к сроку подходили...............и нам звонила и говорила что можно брать а что нет..........очень жаль что на наших желудкаж вот так деньги делают)))).................и ещё от систра.................курица которая уже стухлась не выкидывают.......в специи .....а в грили жарют)))

Интересно в каком магазине работала сестра?


Елена
 
ШИКУЛЬКАДата: Четверг, 25.09.2014, 16:43 | Сообщение # 485
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата СоФоЧкА ()
Интересно в каком магазине работала сестра?

К сожаленью так делают во всех магазинах...
 
санечкаДата: Суббота, 27.09.2014, 11:45 | Сообщение # 486
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Позавчера муж в Карусельке купил жаренные голени. Я даже не открыла'а только проткнула упаковку, а там запах тухлова с запахом специй wacky На след. день пошла менять,т.к. муж никогда бы не пошел... Они мне- А где чек, а тут упаковка вскрыта? Я им- чека нет, на липечки стоит время, дата,стоимость... Они мне правда поменяли на Свежее...Это у них знать приправа такая с киви, это она дает такой запах не очень аппетитный....Они их пожарили в 11 утра и пролежала в теплой витрине до 21 часа wacky ..Как тут не пропасть...Теперь надо все нюхать перед покупкой, какой бы свежий товар не был pardon


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
wikiДата: Суббота, 27.09.2014, 12:44 | Сообщение # 487
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата СоФоЧкА ()
Интересно в каком магазине работала сестра?

это дело было в Оренбурге....магазин три обезьяны..у нас такого магазина нет.но есть др.......по такому же правилу работают)))) pardon
Цитата санечка ()
.Теперь надо все нюхать перед покупкой, какой бы свежий товар не был

обязательнооооо!!! тем более у кого дети есть малые)))


 
юляша77Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:17 | Сообщение # 488
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Для меня сейчас в черном списке магазин "Двери для дома и офиса" по адресу Автозаводцев 20 (ВЕРСАЛЬ), давненько я с таким хамством не сталкивалась.Заказали дверь , мало того , что привезли не той фирмы(аналог) , да еще и брак , приехал вроде бы хозяин , сказал заменим , ни ответа , ни привета .Начала звонить , хозяина сегодня нет , завтра и т.д Решили написать отказ , на что нам ответили ,деньги вернем минус сумма за демонтаж .На мой вопрос почему , это не моя вина , а ваша , втроем накинулись на меня , купили дешевую дверь , еще че-то хочет!!! Извините, вышла сумма 7400 , плюс мы отдали на руки устаовщику еще 1200(про них вообще молчим!!!), верните 7400. Короче трепали нервы неделю ,когда пришла деньги забирать , отдали всю сумму .Спрашиваю :"Стоило мне нервы трепать??? ".Так мило мне улыбнулась angry angry angry

 
юляша77Дата: Вторник, 07.10.2014, 19:23 | Сообщение # 489
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Кстати, о Пятерочке , покупаю каждый день в этом магазине , на Ст Разина , ни разу не было просрочки ( мясо в супермаркетах не беру вообще ), продавцы все нормальные , магазин чистый , молочка и хлеб всегда свежие , гнилых овощей и фруктов нет ( как в Магните , например).Наверное все зависит от директора .Мне нравится . У Дворца Пятерочка конечно жуть

 
NushaДата: Вторник, 07.10.2014, 23:55 | Сообщение # 490
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата юляша77 ()
.Наверное все зависит от директора

это да!!!уже не раз убедилась в этом,если начальство будет гонять персонал,то все будет отлично!!
Цитата юляша77 ()
Короче трепали нервы неделю ,когда пришла деньги забирать , отдали всю сумму .Спрашиваю :"Стоило мне нервы трепать??? ".Так мило мне улыбнулась

В итоге Вы сами достучались до них или они сами нашли Вас и вернули деньги?


 
OlenkaДата: Среда, 08.10.2014, 01:13 | Сообщение # 491
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
Как любитель семги...
Обычно закупаемся в Молнии... там не оказалось.. нашли в Карусельке стейки... каждый в индивидуальной упаковке... охлажденная... вид обалденский!!! wacky розовая в прожилочку.. прям мрамор! даже жарить жалко! так бы живьем и проглотила!))) laugh приехали домой... убрала пленку... ЗАПАХ! surprised запах не очень свежей рыбы... я была в шоке! angry рыбу не вернули.. но и готовить не стали... Обидно... таких денег стоит... sad кстати в Молнии таких прецендентов не было...

Да-да, в карусели частенько полутухлая охлажденная рыба, еще они любят жабры удалять.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Magic_mooNДата: Среда, 08.10.2014, 16:58 | Сообщение # 492
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
в карусели частенько полутухлая охлажденная рыба

И вот опять прецендент! частенько берем в карусельке целую св/мор треску) рыбина большая.. получается очень вкусно в маринадике))) в этот раз таковой не оказалось.. и муж взял охлажденное филе.. ну запах у трески всегда не айс.. laugh поэтому не придала особого значения.. но когда начала обжаривать.. даже не смогла перевернуть кусочки.. они просто стали разваливаться.. wacky на всякий случай выбросила.. здоровье дороже))) так что мой совет.. лучше берите треску в св/мор варианте))) wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
юляша77Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:49 | Сообщение # 493
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Nusha, они хотели веруть деньги , минус стоимость за демонтаж 1000 руб , я сказала , что Роспотребнадзор звонила , консультировалась,им плевать , нервы потрепали , но вернули в итоге всю сумму

 
Мама-АняДата: Четверг, 09.10.2014, 15:28 | Сообщение # 494
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
а я пожалуюсь не на продукты а на Двери - ставила у ИП Чалова О.П. - это Октября 24 - мне ее потом год налаживали и регулировали - и за каждый выезд по 100 руб брали. И Мужик - директор - редкостное хамло cry

 
юляша77Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:27 | Сообщение # 495
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
Мама-Аня, просто убивают такие хозяева , как будто у них очередь выстроилась из желающих(сейчас такая конкуренция)!!!!

 
NushaДата: Среда, 15.10.2014, 17:53 | Сообщение # 496
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
А я немного поругаюсь на Ариа*ант..Купили у них мясо в вакуумной упаковке,по датам все нормально.Днем стала готовить,достала мясо,а оно воняееет..В общем отправила мужа менять,говорю ничего не знаю иди,пусть меняют,все-таки 400 р выбрасывать в мусорку как-то жалко..Поменяли,сами понюхали,офигели и принесли ему свежее,все при нем отрезали,дали понюхать и упаковали..Вот..Так что наверное теперь нужно просить,чтобы при нас все упаковывали

 
wikiДата: Четверг, 16.10.2014, 12:43 | Сообщение # 497
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3547
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
Вот..Так что наверное теперь нужно просить,чтобы при нас все упаковывали

я уже выше писала что с ними тоже такая же ситуация была...говорила что деткам ...но...им то лиж бы продать.....теперь только чтоб при мне обрезали и отрезали.....


 
NushaДата: Суббота, 18.10.2014, 00:17 | Сообщение # 498
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата wiki ()
я уже выше писала что с ними тоже такая же ситуация была...говорила что деткам ...но...им то лиж бы продать.....теперь только чтоб при мне обрезали и отрезали.....

да,я помню)))Не думала,что я так быстро с этим столкнусь angry Ну главное совести хватает менять тухлое мясо,и на том спасибо..


 
Marinchik@Дата: Понедельник, 03.11.2014, 00:43 | Сообщение # 499
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
санечка, лучше готовить дома, приготовленная еда глушиться специями и не узнаешь из какой свежести мяса или другого продукта она была приготовлена, в супермаркетах где есть собственное производство так делается всегда Молния, Спар, Карусель...все они одинаковы и на этом экономят((((
 
ann198603Дата: Пятница, 02.01.2015, 03:02 | Сообщение # 500
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
кстати о директррах магазинов...год или два назад чем-то отравились из магнита большого,между рассветом и степана разина который,чек к сожалению не сохранили,но вот на горячую линию звонили.после чего,примерно через час директор сам меня набрал))любезно попросил в будущем сохранть чеки и если что не так звонить лично ему,чтобы либо поменять товар,либо чтобы вернули полную стоимость)))видимо влетело ему сильно laugh но с тех пор вниматеьней отношусь к этому,так что номер лежит без дела,если что обращайтесь laugh
А из хороших магазинчиков могу сказать с уверенностью о наташе,которая напротив отв на автозаводе-продавцы приятные в общении,да и за товаром вроде следят))))




Сообщение отредактировал ann198603 - Пятница, 02.01.2015, 03:04
 
Alena457Дата: Вторник, 12.05.2015, 13:24 | Сообщение # 501
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Минпромторг разработал «стандарты» обвешивания покупателей

В ведомстве разработали постановление, устанавливающее, какие погрешности в весе и объеме товара можно считать обманом потребителя, а какие нет

В Минпромторге подготовили проект ведомственного постановления, утверждающего, на сколько реальный вес либо объем товара может отличаться от заявляемого продавцом. Так, обвешивать покупателей предполагается разрешить не больше чем на 10 г. Как пояснили «Известиям» в Минпромторге, недобросовестные продавцы, прибегающие к большему обману, могут быть привлечены по ч. 1 ст. 14.7 КоАП, предполагающей до 50 тыс. рублей штрафа для юрлиц. Эксперты утверждают, что сложная экономическая ситуация в стране в разы повышает риск обвеса в небольших магазинах и на рынках.

В Минпромторге пояснили, что раньше нормы, указывающей, какой именно обвес можно считать правонарушением, не существовало.

— За обвешивание и обмеривание предусмотрено административное наказание. Однако сколько граммов является обвесом, а сколько — погрешностью весов, документально определено не было, — пояснили в Минпромторге.

Согласно проекту приказа, если масса товара составляет от 2 до 10 кг (л), допускается обвес в 10 г (3,3 мл), от 0,5 до 2 кг (л) — обвес до 5 г (1,6 мл), от 100 до 500 г (мл) — до 2 г (0,6 мл), до 100 г (мл) — до 1 г (0,3 мл). В случае линейного размера товара допускается до 0,6 мм обмера при номинальной длине от 2 до 3 м, до 0,3 мм — для товара от 1,5–2 м, 0,25 мм — для товара от 1–1,5 м, 0,2 мм — для товара 0,5–1 м, 0,15 мм — для товара 0,3–0,5 мм и 0,1 мм — для товара до 0,3 м.

В пояснительной записке к документу говорится, что его принятие «позволит усовершенствовать нормативно-правовое регулирование в области торговли, в части обеспечения единства измерений для предотвращения обмеривания, обвешивания или обсчета потребителей».

Председатель Союза потребителей РФ Петр Шелищ допускает, что в кризис частота обвешивания покупателей может вырасти.

— Наши ежегодные опросы показывают, что в среднем на обвешивание жалуются около 15% потребителей. Данные за 2014 году нас пока не обработаны, поэтому точной актуальной информации пока нет, — сказал Шелищ.

Он заметил, что допустимая погрешность в расчетах чиновников сильно разнится и составляет от 0,1% до 1%. По его мнению, разброс должен быть меньшим, а в его определении могли бы оказать помощь метрологи.

Экс-замглавы Росстандарта Владимир Крутиков пояснил, что на разных весах погрешность может быть различна.

— Погрешность весов, в случае если они стрелочные, составляет полделения. Это может быть и 50 г, и полкило — всё зависит от весов. Если это электронные весы, погрешность определяется самой правой цифрой, она обычно после запятой, то есть если там стоит 7, на самом деле это может быть и 6, и 8. Тут тоже зависит от весов — это могут быть, допустим, граммы или десятки граммов, — рассказал Крутиков.

Член комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Александр Потапов назвал предложение Минпромторга популистским.

— Да, обвешивание — это плохо, и у людей закреплена негативная ассоциация с этим. И если Минпромторг заявляет, что хочет с ним бороться, проект вызывает одобрение, особенно со стороны пожилых людей. Но фактически норма бесполезная, — считает депутат.

Он пояснил, что применить новое постановление на практике вряд ли удастся.

— Если вникнуть в процесс, ясно, что крупные торговые структуры не строят на этом бизнес. Обвешивают сейчас только если на рынках в регионах, где деньги поступают непосредственно продавцу, — говорит Потапов.

В обществе защиты прав потребителей «Общественный контроль» утверждают, что сейчас продавцы в большей части случаев остаются безнаказанными при обвесе покупателей.

— Случаев привлечения очень мало — статья не работает. Правоохранители берут на вооружение установку «хватит кошмарить бизнес» и редко проверяют такие мелочи. Потребители с обвесами давно свыклись, и сейчас их это не особо интересует — всех волнует рост цен, — заявляют общественники.

Они напоминают, что в СССР существовала уголовная статья за обвес.

Сейчас за «Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги)» предусмотрено административное наказание (ч. 1 ст. 14.7 КоАП): от 3 тыс. до 5 тыс. рублей штрафа для физлиц, от 10 тыс. до 30 тыс. рублей штрафа для должностных лиц и от 20 тыс. до 50 тыс. рублей — для юрлиц.
 
KrasoTАДата: Четверг, 09.07.2015, 21:50 | Сообщение # 502
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
За остановкой Торговый центр (или Восток) на машгородке в сторону автозавода, есть магазин (без названия, он рядом с Ермолинским), там в мясном отделе на весах постоянно вместо нулей стоит 0,088, и маркером еще черточки замазаны --, и с определенного угла даже не заметно, да и не многие смотрят. И ведь обвешивают там не на 88 грамм, там видимо еще что-то, т.к. когда я первые раз это увидела и заставила перевешивать, продавщица весы перезапустила и вес на 120 грамм больше оказался. Так что будьте внимательней, я не часто туда теперь захожу, но там до сих пор эти восьмерки стоят.
 
ТалелияДата: Суббота, 11.07.2015, 01:15 | Сообщение # 503
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
магазин Висла на Степана Разина 3(за домом)
Постоянно у них то печенье с плесенью, то томатная паста с плесенью... А как не зайдешь туда, продавщицы все время трещат по телефону или с каким нибудь знакомым, который встал и перегородил пол кассы. В общем, стараюсь пройтись до "Наташи" или "Пятерочки", к "детскому миру"


Любимый бьюти-блогер - Pony's beauty diary
 
RinaMurДата: Суббота, 11.07.2015, 18:39 | Сообщение # 504
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дом мебели Центральный, ужасное обслуживание. Обойдя немало мебельных отделов и салонов в городе Миасс, 11 июля зашли мы в Дом мебели Центральный,удивил большой выбор при доступных ценах. Но при всем наличии мы выбирали диван два часа(!), вот к чему приводит большой выбор при некачественном обслуживании. Продавец-консультант нам толком не помогала, включала всевозможные ухмылки, на один вопрос умудрилась ответить - "Google, Ok" вам в помощь, про образцы тканей я вообще молчу, говорила, идите в шкафу (они там висели) сами смотрите, "вот мы и смотрели" ничего не выбрав ушли. Зашли в другой салон - там девочки за тридцать минут нам все показали, рассказали и мы подобрали комплект мягкой мебели.
 
LisaMiassДата: Вторник, 04.08.2015, 14:45 | Сообщение # 505
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
я в Верону больше ни ногой, заказали кухонный гарнитур, после установки насчитала 12 "косяков", кроме царапин на фасаде и ручках, в угловом шкафу сколы которые тупо замазали краской angry такого качества не видела сто лет.... директор на общение не идет, решает все вопросы мастер который устанавливал. в итоге окончательно устранили все только в мае, учитывая что привезли и собрали в октябре....

 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Черный список магазинов, товаров
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru