[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
ленаДата: Пятница, 22.04.2011, 12:49 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
La_Velata, biggrin я бы с радостью

 
НатуськаДата: Пятница, 22.04.2011, 13:03 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
лена, La_Velata, я с вами, мой муж тоже как-то не очень настроен на покупку этой чудо-машины


Я верю в чудеса...
 
TOVДата: Пятница, 22.04.2011, 14:29 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
natashamiass, это вещь!!! я когда купила, по началу думала: на фига я ее купила, 3 тарелки могу и сама помыть.
потом привыкла. сейчас вообще руками посуду не мою. все в машинку. руками посуду так никогда не отмоешь. все кастрюльки блестят!!!
 
АркаимДата: Пятница, 22.04.2011, 18:14 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Вот логика мужчин, экономисты. Предложить им пешочком походить а не на машине ездить, тоже экономия )))

 
Снегурка29Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:25 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
я уже пять лет выпрашиваю у мужа: давай купим? он отмазывался, типа, денег нет, я говорю : давай в кредит. потом начал говорить: ставить некуда, а я ему: как это некуда ? а место под мойкой, да и вообще маленькие есть, как микроволновки, ее-то точно можно под мойку. теперь новый отмазон появился: покупать не будем, т.к. грядет переезд. вот переедем, купим ПММ. а если мы никогда не переедем, так и буду ждать переезда. Кстати, когда я выпрашивала стиральную машинку с большой загрузкой, он тоже отговаривал от покупки, типа денег нет, ставить некуда....повторяется, старичок мой. я считаю, ПММ не роскошь, а необходимость, тем более в современном обществе.

*8*908*042*54*88
 
natashamiassДата: Пятница, 22.04.2011, 19:26 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Мой муж ТТТ не против чудо техники ..... сам не любит и не моет посуду, поэтому и не против снять с меня эту не приятную обязанность smile А так как я сама тоже не мою посуду сразу после еды, он даже за ... чтоб она в раковине не стояла, говорит будем сразу в ПММ прятать biggrin cool
 
SunnyДата: Пятница, 22.04.2011, 19:41 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
да и вообще маленькие есть, как микроволновки

Я бы не советовала такую брать... Мы когда выбирали я тоже сначала на такие смотрела, вроде как подешевле они. а потом внутрь то заглянула... Разница в цене небольшая, а влязит в нее раза в 3 меньше чем в полноценную, кастрюлю со сковородкой поставишь, а тарелки некуда будет уже dry . Так что лучше место поискать, может шкафчиком каким пожертвовать. А если бедете переезжать и гарнитур кухонный заказывать, то встройку наверное лучше всего.



 
bublicДата: Пятница, 22.04.2011, 20:15 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Quote (Снегурка29)
да и вообще маленькие есть, как микроволновки

Я бы не советовала такую брать...


Ага, про маленькие, на 4 комплекта, говорят что плохо моют, если только действительно 2 тарелки и все. Лучше смотреть те что на 8-9 комплектов (и не такая уж она и большая при этом, наша бабушка ее вообще смогла в кухне 2х2 разместить)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НатуськаДата: Пятница, 22.04.2011, 22:39 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
ставить некуда

вот мой так-же говорит, а я ему отвечаю "я для посудомойки место хоть где найду, хоть в комнату поставлю" biggrin



Я верю в чудеса...
 
Снегурка29Дата: Пятница, 22.04.2011, 22:55 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
От моющих средств у его знакомого начал желудок болеть.

а от фейри не болят? у меня от любого средства для мытья посуды желудок так сильно болит, хоть скорую вызывай. и от любого, самого проверенного средства у меня аллергия. я и так с детства болею нейродермитом еще и мытье посуды для меня смертельно опасно...
Quote (Sunny)
может шкафчиком каким пожертвовать.

конечно, лучше шкафчиком пожертвовать. при желании ее можно хоть куда поставить.просто желания нету.


*8*908*042*54*88
 
НатуськаДата: Суббота, 23.04.2011, 03:12 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Снегурка29, значит придется все брать себя.
У моей родственницы сначала была старая стир. маш. вятка автомат, ее муж у кого-то с рук купил, через полгода она сломалась. Тогда он привез другую старую машинку не автомат, там отдельно стиралка и отдельно центрифуга, короче мучилась она с ней, все ведь в ручную приходилось полоскать, пока и она не сломалась. Тогда плюнула и пошла купила себе современную машинку-автомат. Так как муж похоже опять собирался у кого старье купить и притащить в дом.
Так что в каких-то случаях приходится действовать самой, не рассчитывая на помощь мужа.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Суббота, 23.04.2011, 08:17 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Аркаим)
Вот логика мужчин, экономисты. Предложить им пешочком походить, а не на машине ездить, тоже экономия )))

Аркаим, мой высчитал, что такси дешевле, чем машину содержать. biggrin biggrin biggrin

Quote (Снегурка29)
а от фейри не болят?

Снегурка29, эту ужасную пену мы не покупаем. Я мою посуду мылом Уктус.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 23.04.2011, 14:09 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
эту ужасную пену мы не покупаем. Я мою посуду мылом Уктус.
у меня от любого средства болит, без разницы, какое. а что это УКТУС? где его взять? и сколько стоит?
Quote (Натуська)
там отдельно стиралка и отдельно центрифуга,

такое еще существует? а женщина-молодец, не растерялась. ну вот скоро на работу выйду и куплю себе ППМ,


*8*908*042*54*88
 
natashamiassДата: Суббота, 23.04.2011, 23:08 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Снегурка29, УКТУС это мыло, продается в любом хоз.магазине, стоит не знаю сколько, дешево wink Им бельё ещё застирывают и вообще в бане даже моются smile
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:11 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
natashamiass, спасибо! я сегодня специально пошла в магазин-посмотреть ЧТО ЭТО ТАКОЕ - УКТУС? на меня продавец ТАК посмотрела, подумала про меня наверное, что я ПРОВЕРКА!
ну что скажешь, деревня, одним словом!!!!! теперь знаю что это такое. век живи-век учись!


*8*908*042*54*88
 
natashamiassДата: Воскресенье, 24.04.2011, 14:14 | Сообщение # 76
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Снегурка29, biggrin я бы тоже не знала, но т.к. мама владелица хоз.магазина smile ...... то положение обязывает biggrin прихолось раньше работать biggrin
 
EvgeniyaДата: Суббота, 30.04.2011, 09:21 | Сообщение # 77
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
А я мужа просила-просила, а он все не соглашался, тоже по принципу "трудно чтоли две тарелки помыть?! Вот мне даже нравится мыть посуду!" Хотя сам помоет раз в три месяца, да разведет эту вечернюю помывку часа на 2,5! Короче, надоело ждать милости от природы и я купила это чудо сама. Изучила все обстоятельно, выбрала через инет модель и купила!
Балдею теперь! Мою в основном через день. Все отмывает! Правда, думаю с ополаскивателем расстаться, по-моему что-то от него на посуде остается. В таблетках все равно 3в1, т.е. он, вроде как, есть. После того как кончится, больше заливать не буду.
Вот что такое любовь к женщине? Вот придумать и создать посудомойку это, можно сказать, один из высших вариантов проявления этой любви! specool
 
Снегурка29Дата: Суббота, 30.04.2011, 12:37 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
natashamiass, я тоже хочу в хозяйственном отделе поработать. всю жизнь завидовала тем девочкам, которые у мам подрабатывали в магазинах. не у тех, которые продавцами работают, а у тех мам, которые свой магазин держат. тоже хочу маму с магазином. ну это маленькое лирическое отступление.
считаю, что ППМ крайне необходима для семьи, состоящей их трех человек, а для большего количества так ее уже должны в роддоме выдавать вместе со стиральной машинкой.
Quote (Evgeniya)
Вот что такое любовь к женщине? Вот придумать и создать посудомойку это, можно сказать, один из высших вариантов проявления этой любви!
а купить ее и подключить, это одна из форм высшей любви к своей жене и уважения к ней.


*8*908*042*54*88
 
Инна_яДата: Суббота, 30.04.2011, 14:25 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
купила и не нарадуюсь
 
XanaДата: Вторник, 03.05.2011, 15:58 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
В целом плюсов точно больше, чем минусов. Из минусов - пятна на ложках и вилках ( наверное, пока не подобрали правильное средство , сейчас пользуемся порошком 5 в 1 Rail ) , запах из машины ( приходится держать её приоткрытой)
 
CATVIKДата: Четверг, 19.05.2011, 22:08 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3602
Статус: Offline
natashamiass, Наташа конечно покупайте !!!! Как говорится в рекламе Ты - женщина , а не посудомойка :D! ПММ - это вобще моя давняя мечта !
Quote (TOV)
3 тарелки могу и сама помыть.

у вас пачкается всего 3 тарелки в день ? biggrin У меня вот такое ощущение что я целыми днями только мою и мою посуду , хотя мы с ре практически целый день вдвоем находимся дома , папа только вечером появляется , дак честно сказать я уже заколебалась мыть эту посуду , мне проще загрузить кнопочку нажать и спокойно другими делами заниматься smile Вот думаю когда ремонт будем делать соответсвенно надо будет новую кухню заказывать , очень мне хотелось бы чтобы она была оснащена ПММ happy

Quote (bublic)
наша бабушка ее вообще смогла в кухне 2х2 разместить)

у нас тоже маленькая кухня (в хрущевке), но я всё равно её куданибудь запихаю biggrin




Сообщение отредактировал CATVIK - Четверг, 19.05.2011, 22:21
 
koshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 23:12 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже мечтаю о посудомечной машине, мне кажетсся это мечта любой женьщины...

Кошечка...
 
EvikДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:43 | Сообщение # 83
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я, вообще с ужасом вспоминаю те дни, когда у меня не было ПММ. Каждый день после работы, я мыла посуду по 40 мин. В итоге кожа на руках шелушилась, а ногти крошились. Но больше всего жалко драгоценное время. Так что сомневаться не надо - берите. Я ополаскивателем не пользуюсь, т.к. разводов и так не остается. Отмывает все отлично. Если на посуде что-то подсохло, то ставлю программу "Предварительное замачивание". Маленькую ПММ нет смысла брать, если готовите суп в большой кастрюле, то кроме нее ничего не влезет. У меня на 9 чел рассчитана и то, если мою кострюлю, то контейнер с ложками не входит.

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
КАТЕРИНАДата: Среда, 01.06.2011, 07:48 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Аделина, а какой у Вас марки посудомоечная машина? и модель? А то вот тоже очень хочу...и никак решиться не могу...)))

Автозавод, Комарово)
 
happylodyaДата: Среда, 01.06.2011, 07:58 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Аделина, а у вас какая? У нас ничего не бьет, хоть на 50 градусах, хоть на 65...А промывает бывает плохо, если соль не насыпали- могут быть белые разводы, или если порошка мало насыпали, но что-то после порошка предпочтение таблеткам стала отдавать.
 
sladkoezhkaДата: Среда, 01.06.2011, 10:33 | Сообщение # 86
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 203
Статус: Offline
Посудомоечеая машина-это весчь! Моет идеально, посуду не бьет. Подружились мы с ней с первого раза. Я порошок не использую, только таблетки.
 
СлавнаяДата: Среда, 01.06.2011, 20:48 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Посудомоечная машина (нужна ??? пользуетесь???) Точно нужна, зачем отказываться?! стиралкой наверняка пользуетесь и хлеб уже разрезанный тоже покупаете. smile
 
Ксю78Дата: Пятница, 03.06.2011, 20:55 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня есть посудомоечная машина, очень довольна! И время экономит, а классно когда горячей воды нет- сама нагреет, сама помоет и высушит. Стекло так руками не отмыть, все блестит! Для меня- это спасение!!

 
КваДата: Воскресенье, 12.06.2011, 19:38 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Сначала муж был не очень доволен качеством мойки, но на днях бабушка решила помыть посуду в ручную - муж уже оценил качество мытья в посудомойке)))

А почему именно муж оценивает вашу посуду? А вы? У меня машинка и я очень довольна сама.

Добавлено (12.06.2011, 19:38)
---------------------------------------------
Покупайте и не задумывайтесь. Очень удобно.

 
МонаДата: Понедельник, 13.06.2011, 21:10 | Сообщение # 90
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 199
Статус: Offline
Конечно,покупайте! Во-первых, время экономит, во-вторых, качество мойки с ручной не сравнить!!! Тарелочки просто скрипят от чистоты!Я уже жизни без нее не представляю,у мамы гостила неделю-посуду мыть замучилась smile

 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru