[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Посудомоечная машина
OliwkiДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:55 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
anna080808, поздравляю с покупкой!! Поделитесь теперь впечатлениями для других форумчанок может тоже решаться :)
 
Ксю78Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:30 | Сообщение # 122
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Да, посудомойка-ВЕЩЬ!!! Очень довольна! Покупайте, девочки, не пожалеете -точно! У меня узенькая, (45 см) нам, семье из 3 человек, хватает.

 
Ксю78Дата: Понедельник, 05.09.2011, 17:32 | Сообщение # 123
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
ах, да....еще...мою с таблетками , не помню как называются, в зеленой коробке, 16 шт. стоят 125 рублей, я их видела только в Клене на ул.Зеленой, скупаю всегда оптом))), отмывают хорошо. И разница в цене, с Калгонитом и Сомат, существенная.

 
ЗОЛОТАЯДата: Вторник, 06.09.2011, 22:44 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 221
Статус: Offline
каа мне надоело мыть посуду, ((((( ненавижу!!! ХОЧУ!!! КАК!? ПОЧЕМУ ОН не хочет понять меня!!!! ААА , это головная боль , потеря времини каждый день!! Я каждыраз когда начинаю мыть думаю о НЕЙ!!! ООО посудомойка ПРИДИ КО МНЕ!!! Я ХОЧУ ТЕБЯ! pardon
 
yuliannaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:24 | Сообщение # 125
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
акая машинка самая лучшая я вообще не слышала такого что не всегда отмывает все в основном хвалят а я вот только думаю не знаю куда ставить в кухне мало места
 
БАБУЛЯТОРДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:10 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Если машину еще не купили и у вас не большая семья, то имеется настольный вариант - посмотрите в магазине! Ее можно и на столешню поставить и в шкаф замуровать! Удобно! По маркам скажу БОШ лидирует много лет на мировом рынке!Но смотрите по своим финансам - все машины хороши и собраны они все для одной цели! По отмыванию тоже хочу сказать- котелки, сковороды и кастрюли со старым нагаром, машина с первого раза не отмоет, и со второго и с третьего тоже, но с каждым разом вы будете видеть отличие! Про битье посуды - выставьте машину по уровню, от вибрации она может и начинает "пакостить", хоть у посудомойки намного меньше вибрация, чем у стиралки, но все же она есть!

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
БАБУЛЯТОРДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:37 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Конечно - посудомойка не такая необходимость, как стирка, по для хозяйки вещь реальная! Я как увижу рекламу на ТВ, про дочь, которая маму просит поиграть. а та посуду моет... так у меня аж ком в горле.. Сколько же мы времени проводим на кухне? А с детками нет времени потом поиграть, почитать... cry

Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
SwanДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:53 | Сообщение # 128
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
У меня ПММ "Крона", очень довольна. Не понимаю тех кто сам моет, а ПММ пользуется когда гости приходят и много посуды.. У меня на 6 комплектов. иногда по 2 раза в день загружаю. Это такое же ощущение как у молодой мамаши нет машинки стиральной автомат. Я там помимо посуды все резиновые и пластмассовые игрушки мою и игрушки для ванной, расчески. А как хорошо банки для заготовок мыть!

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
АркаимДата: Понедельник, 26.09.2011, 17:46 | Сообщение # 129
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
В посудомойке еще можно мыть корнеплоды, они помоются и высохнут. Можно вымыть даже сапожки резиновые, мочалки, расчески, детские игрушки, силиконовые прихваты, подставки, ведра - в общем все то на что ваша фантазия готова ))))

 
ЮлияТДата: Четверг, 29.09.2011, 09:56 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote
manechka_k, у меня есть посудомойка, счастливо безмерно. Ничего не бьет. Иногда бывает плохо промывает ободки жирные от супа на кастрюлях, если что-то присохло сильно. Но я ни минуту не пожалела, что купили ее.

+ 1000000.
Полностью согласна. Тоже очень рада, пятый год пользуюсь. У меня Бош
 
Mary_berryДата: Четверг, 29.09.2011, 11:56 | Сообщение # 131
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (БАБУЛЯТОР)
Сколько же мы времени проводим на кухне? А с детками нет времени потом поиграть, почитать...


ППКС sad


ГОР
 
natashamiassДата: Понедельник, 17.10.2011, 13:39 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
laugh ЗОЛОТАЯ, стой на своём wink
Аркаим, +1000000000000000000000
 
НадинДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:12 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Девчонки подскажите пожалуйста мастера по ремонту посудомойки!!!
Пользуемся где-то 3,5 года, фирма КРОНА. Последнее время стала плохо мыть, остается белый налет на прозрачной посуде. И индикаторы соли и ополаскивателя перестали работать sad Средства для мытья не меняла, возможно засорилась. В общем караул, как жить дальше не знаю pardon Те у кого есть это чудо техники меня поймут laugh
 
bublicДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:00 | Сообщение # 134
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Надин, написала в личку

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
НадинДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:15 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
bublic, Спасибо большое! :)
 
Т@сяДата: Суббота, 29.10.2011, 20:02 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Девочки, обязательно нужна эта чудо машина. Буду просить на Новый год.СПАСИБО!!
 
zrab07Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:09 | Сообщение # 137
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я бы хотела иметь, но у меня кухня маленькая, а так в основном моет муж :) У меня экзема страшенная на руках каждую зиму
 
AndreasAДата: Четверг, 03.11.2011, 22:26 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
машина хорошо, но есть одно НО, и большое:
Гораздо проще загрузить машину полностью... а для этого нужно накопить грязную посуду.
Грязную посуду в машинку не поставишь, начинает вонять пища, всякие там споласкивания почти бесполезны, т.к. температура маленькая. Вот и копиться посуда 1,5-2 дня (4 человека) в раковине.
Это в стиральной машинке есть 1/2 загрузки, в посудомойке такого нет, если положил 1/2 порошка - не отмоется.
Короче с появлением машинки посуды грязной в доме стало больше. Но моет она чисто, руками так не вымыть.

Да и кстати, может кому пригодиться:
В посудомоечной машине для восстановления катиионной сетки нужно засыпать спец.соль (помимо порошка).
Так вот эта спец соль - обычная поваренная соль, только достаточно крупного гранулирования и все.
В посудомойку с тем же успехом можно засыпать обычную соль! Соль нужна ВЫВАРОЧНАЯ, и БЕЗ ИОДИРОВАНИЯ.
ее (соли) бывает 2 вида выварочная и молотая каменная, нужна выварочная (растворяется в воде без примесей.
Каменную молотою использовать нельзя (у нее достаточно много нерастворимых примесей, есть осадок.)
точно такая же технология используется в небольших котельных, там так же стоят катиионные сетки, регенерируемые обычной поваренной солью.
 
nadenkaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:10 | Сообщение # 139
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я тоже очень рада ,что у меня есть посуда мойка, время свое экономишь и маникюр бережешь. А в качестве экономии при необходимости помыть посуду днем, я ставлю на 30 минут и кипяток, без добавлении химии вообще, и быстро и чисто.
 
SwanДата: Четверг, 17.11.2011, 11:24 | Сообщение # 140
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
AndreasA, Спасибо за совет про соль.
У меня 1-2 раза в день посудомоечная машинка трудится. Заполненная.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
Mary_berryДата: Четверг, 17.11.2011, 12:35 | Сообщение # 141
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (zrab07)
Я бы хотела иметь, но у меня кухня маленькая, а так в основном моет муж У меня экзема страшенная на руках каждую зиму


zrab07, для маленьких кухонь есть маленькие посудомойки. Спросите у яндекса компактные посудомоечные машины Канди или Электролюкс - они недорогие, компактные (могут войти даже в стол под мойку). Почитайте отзывы - машиинки не уступают своим большим "сестрам" :)


ГОР
 
ida1991Дата: Четверг, 17.11.2011, 13:06 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Девочки,завидую вам.Вот только всю посуду перемыла после обеда!Руками....
 
SunnyДата: Четверг, 17.11.2011, 13:11 | Сообщение # 143
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Я тоже пока руками, сломалась моя помошница... и мастера найти не можем cry Как тяжко, к хорошему-то быстро привыкаешь cool


 
ole4ka79Дата: Понедельник, 28.11.2011, 14:03 | Сообщение # 144
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
девушки дайте номер мастера, проверенного, по цена с ориентируйте. нам озвучили от 1000 до 2000, ну что то разбег слишком большой%%%

 
SunnyДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:13 | Сообщение # 145
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
ole4ka79, Вам для чего мастера? Подключить или чинить? Если чинить, то как найдете, скиньте и мне пожалуйста, а то я так без машинки и сижу.
Если подключать, то там делать нечего, муж сам сделал все. Или можно любого мастера, который стиралки подключает, они абсолютно одинаково подцепляются



 
ЛенчДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:16 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я рада что у меня такая есть помощница
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 28.11.2011, 22:44 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
Sunny, подключать, вот и папа мне сказал что том нечего делать, сэкономим пару тысяч laugh

 
eds200Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:40 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
А наша помощница спасла наш брак, т.к. никто в семье не любит посуду мыть - не вилки-ложки конечно, а что посерьёзней.
Теперь муж загружает - разгружает. У него своя проверенная система загрузки, я и не спорю! В семье трое человек. Моем ежедневно. Ни разу не пожалели. Экономия воды - да. Но плюс эл.энергия (даже ночная) и затраты на химию. Подскажите, где в СП можно купить химию подешевле.
 
ole4ka79Дата: Понедельник, 05.12.2011, 20:21 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
ну вот и я стала обладательницей чудо техники, на сколько муж испугался что мыть посуду, когда я в больничку попаду, что купил ее, laugh , взяли полноразмерную 60*60, на 12 комплектов. благо площадь позволяет. осталось докупить еще посуды, чтоб за день собирать 12 комплектов. во только мои спокойно отнеслись к этому, а его не понимают- зачем ? ну да и ладно, главное нам хорошо .

 
kinder777Дата: Четверг, 08.12.2011, 23:25 | Сообщение # 150
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Посудомойка-это супер, вообще забыла , что такое мыть посуду, пользуюсь 1-2 раза в день, очень рада, что в новую кухню ее вставила!!!!!!!

 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Посудомоечная машина (что надо знать, покупая данное чудо техники?)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru