[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
ЕваДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:15 | Сообщение # 301
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
МАЛЬДИВАНА, просто пережить надо...моя стала пить ночью, то сок, то компот...ей всё равно что,лишь бы пить...это прям ритуал...сейчас уже от этого отучаемся,так как спим уже без памперсов...

1,7 это уже нолрмальный возраст...но если вы и впрям так сильно жалеете--почему не вернуть?..

И может вы слишком резко убрали титю , вот от куда столько стресса...?..



 
МАЛЬДИВАНАДата: Четверг, 19.01.2012, 16:02 | Сообщение # 302
Группа: Гости





Ева, это правда, быстро отлучила. Кормления на дневной сон убирала примерно от 1,5 мес до 2 мес. Кормления вечерние за неделю. укладывал папа. Дочка плакала конечно, но потом засыпала. Затем две ночи подряд папа с ней спал. просыпалась, плакала без истерик ,пила воду и спала. Потом с ней спала я. Просыпалась спрашивала про титю. Плакала, понимала что отдали малышам и засыпала Через неделю стала истерить и бить меня. Вот так то!!!
Я конечно хотела бы вернуть лишь из-за нервозности малышки. Но уже прошло почти две недели и мне кажется что уже не стоит беспокоить ........... А может и не права я...... Как скоро у деток проходит состояние нервозности после отучения? Как ей помочь?
 
semaДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:04 | Сообщение # 303
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
А мне вот тоже придется изучить весь этот раздел cry cry cry cry
Хотела кормить как можно дольше, но наступила беременность и все врачи настаивают, что пора прекращать, "иначе не доносишь ребенка до срока" cry cry cry cry cry cry
ТАК ЛЯЛЬКУ ЖАЛКО................ДА И СЕБЯ ДО КУЧИ wink


 
chuchyДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:46 | Сообщение # 304
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
МАЛЬДИВАНА, старший очень тяжело отлучался. Младшего я докормила до такого возраста, когда он уже сам отказался (2 года 8 мес). Сказал, что он уже не лялька. Потом полгода мы трогали грудь. Очень это ему помогало. В каких-то ситуациях (упал, расстроился, что-то не получается), он бежал ко мне и просто трогал. А сейчас уже и от этого отучились. Тоже спокойно. Я просто один раз в шутку сказала ему, что там зубы и могут укусить. Надеюсь, когда вырастет, забудет об этом biggrin А то будет боятся женскую грудь потрогать. Но трогать он перестал быстро и без всяких истерик. Теперь просто прижиамется ко мне, если что. Ну, может через одежду потрогать тити, да и то редко.
Я это к тому. Может вам тоже перейти на какую-то замену. Не сосать, а просто трогать. А пососать давать бутылочку или поильник.
А забыть титю - это долго. Мой 6-ти летний сын до сих пор может подойти и, просто со мной разговаривая, дотянуться потрогать грудь. Просто так мимоходом biggrin Видимо материнская грудь - это как символ стабильности жизненной ситуации. Мама рядом, титя рядом, значит всё в порядке.
По поводу вернуть грудное вскармливание. Если хотите, почему бы и нет. Я, когда младшему 2,3 было, лежала в больницы около 2 недель, потом, пока пила лекарства, грудь чесноком мазала - типа титя болеет. Думала, отвыкнет от груди. Ничего подобного. Через месяц-полтора, когда перестал чесноком мазать, он обрадовался(Титя выздоровела!). И опять принялся сосать. А уж ваши 10 дней - это вообще не срок. Другое дело - стоит ли опять начинать, если вы уже столько продержались. Но это вам решать.
 
olga69Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:23 | Сообщение # 305
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (МАЛЬДИВАНА)
СВОЮ ДОЧЕНЬКУ(1,7) ОТЛУЧИЛА СОВЕРШЕННО НЕДАВНО. ПРОШЛО 8 ДНЕЙ , А ОНА ВСЕ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ТИТЮ. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ СПРАШИВАЕТ ТИТЮ И ПЛАЧЕТ.СТАЛА КАПРИЗНОЙ. ГУЛЯЕМ ПО КВАРТИРЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ. Я УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ПОЖАЛЕЛА ОБ ОТЛУЧЕНИИ. НО ВЕДЬ НАЗАД НЕ ВЕРНУТЬ.ДЕВУШКИ КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ .РАССКАЖИТЕ

я этого боюсь, себя жалеем!
Мы в садике спим хорошо, а дома днём ни-ни без тити, ночь всю сосать дак это святое дело! Надо решиться и прекратить это безобразие! Я у мелкого как раздражитель, он меня видит и ему хочется сосать, а нет говорю днём нельзя она у нас болеет (намазана настойкой полыни). Но ночь наше время, сосём без остановки!
 
ЕваДата: Вторник, 24.01.2012, 13:16 | Сообщение # 306
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sema, почитай про тандем. варианты то есть...
окситоцин--которым пугают некоторые врачи, действует на матку только к концу срока, а на ранних матка на него не реагирует--это давно доказано уже.



 
IrI$kAДата: Вторник, 24.01.2012, 14:11 | Сообщение # 307
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
а я так и не отучила свою wacky на той неделе делала узи,показало поликистоз яичников вторичного типа sad врач сказала:это у вас на фоне длительного кормления гормональный фон нарушен..отучайте немедленно! уже незнаю что и думать cry
 
МАЛЬДИВАНАДата: Среда, 25.01.2012, 13:27 | Сообщение # 308
Группа: Гости





chuchy, несколько деньков назад дочка нашла титю!!! О, Боже как же она ей обрадовалась! Гладила, целовала, приговаривала " Титя, ти ииии тя,титя", вдыхала аромат и говорила АААА. Голову положит, поцелует ,и заново. В один прилив нежности от счастья соснула несколько раз и сказала "Кака". Теперь только гладит ,да целует. Сегодня ночью пыталась снова приложиться, попробовала , опять "кака", развернулась на другой бок и спать. Надеюсь в нашей жизни наступил мир. :)
 
ЕваДата: Среда, 25.01.2012, 13:51 | Сообщение # 309
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
МАЛЬДИВАНА, да--моя дочка так ещё долго делала)))


 
александра23Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:36 | Сообщение # 310
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки, подскажите! До года билась за грудное вскармливание (с 6 месяцев пытался бросить), давала грудь во сне. Теперь нам 1 годик, молока очень мало, а он постоянно просит титю (одумался). Восстанавливать ГВ в таком возрасте не вижу смысла. Как лучше отучить постепенно или сразу?
 
semaДата: Пятница, 20.04.2012, 00:43 | Сообщение # 311
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ева, ну вот я и дошла до ручки sad Решила окончательно отлучать от груди - просто сил уже больше нет никаких. Чувствую, что организм на пределе. Хоть и пью витамины, но видимо кормить ребенка и вынашивать еще одного тяжело для моего здоровья. Губы все в трещинах, постоянная слабость, спать хочу ужасно, голова потстоянно кружится, чирей вылез до кучи angry
Стала пытаться ночью не давать грудь - истерики. просыпаемся каждый час. Стала давать бутылочку дак чегодня за ночь 3 выпили - уписались совсем, устала трусы переодевать.
Вот не знаю, что дальше будет. Днем рвет на мне одежду, чтоб титьку сосать, причем не есть, а так соснуть 2-3 раза и дальше по своим делам идти
А я уже морально готова к отлучению, еще бы не сорваться.
Вот буду писать сюда и докладывать как дела идут, но пока за 2 дня никаких подвижек - сплошной скандал
Я тут почитала, что надо больше качать, отвлекать. днем не садиться и не лежать, но это не для меня, у меня и так живот побаливает, а если я еще и бегать всю дорогу буду - точно в больничку на сохранение загремлю think


 
La_VelataДата: Пятница, 20.04.2012, 00:45 | Сообщение # 312
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sema, мазать "какой" и рисовать болячки не пробовали?
Ре оч маленький, привлекайте бабушек и папу.
И гулять-гулять-гулять до упаду!


Сообщение отредактировал La_Velata - Пятница, 20.04.2012, 00:48
 
semaДата: Пятница, 20.04.2012, 01:01 | Сообщение # 313
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
La_Velata, спасибо. Но я больше 1,5 -2 ч я сама гулять устаю. А вот насчет болячек- мне кажется что маленький еще не понимает, что такое болячки. Плохо, что не говорим ничего, вот я и гадаю понимает он что такое кака или нет?
А привлекать бабушек в смысле отдавать в гости? Ой, это прямо беда - не идет ни к кому, кроме мамы папы и брата. Даже к нам в гости приходят - и только на ручках сидит, ни к кому не идет




Сообщение отредактировал sema - Пятница, 20.04.2012, 01:02
 
ЕваДата: Пятница, 20.04.2012, 01:31 | Сообщение # 314
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sema, самое главное--это твой собственный настрой...пока ты сомневаешься--ребёнок это чувствует и не сдастся.
Про "каку" ты попробуй..намазать грудь чем-то страшным и невкусным...
+ на ночь давать пить ...и много...столько сколько попросит...и не надейся обойтись без этого--для детей естественно пить ночью лет так до 2-х...так что не страдай ерундой--одевай подгузники и спи спокойно...Единственное,к чему можно ещё приучить сейчас--это самому находить бутылочку ночью...или придётся вставать...
так что--тебе не нужно выбирать такую сложную дорогу--и без подгузов,и без бутылок...ре такой маленький ещё--для него это и без того стресс какой...к тому же само по себе пополнение в семье стресс большой...так что не мучай ни себя,ни его...
ну и ещё--так как вы уже полностью на "общем "столе--то грудь ему больше нужна для моральной подпитки...просто побольше внимания уделяй..попробуй.к тому же--впереди лето--много игр,свежего воздуха--впереди фрукты...и постоянно носите с собой водичку.
и ещё--если грудь у него для утешения--научись утешать по другому...так же и усыплять.Нужен новый ритуал--сказки,песенки итд)



 
semaДата: Воскресенье, 13.05.2012, 01:11 | Сообщение # 315
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ева, докладываю о наших успехах. или неуспехах sad
Днем титьку стала давать реже - почти не просит, да и молоко по-моему уже ушло, ничего не чувствую, и надавливаю - нету.
Но вот с ночами просто проблема - все равно сосет всю ночь - причем ПУСТУЮ!!!!!!!!! Я же слышу, что даже не глотает ничего. На соску истерика, бутылки три за ночь высосет и все равно после этого нужно титю сосать пока не заснет. Рефлекс- пока тити нет во рту - не спит вообще (только на улице в коляске). Мне уж и больно и неприятно, а горьким ночью мазать чтоб совсем уж распсиховался - тоже как то не хочется, скорей бы заснул. Так и не сплю всю ночь - вместо соски у него. Ужас wacky cry


 
semaДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:08 | Сообщение # 316
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ева, что молчишь? Жду совета твоего. Как от титьки оторвать - ведь как соска просто! Сил нет никаких wacky wacky wacky wacky wacky wacky wacky

 
MUSAYДата: Суббота, 26.05.2012, 18:41 | Сообщение # 317
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Скажите пожалуйста свое мнение,как сочетаются-ГВ и дет садик и сочетаются ли вообще.В садик собираемся осенью.Прочно еще сидим на тите,даже другой жидкостью проблематично напоить,даже еще мес 2 назад пила меньше гр молока,а теперь так сильно нуждается(в апреле резались сразу все коренные и клыки-вот и больше стали прикладывать),успокаивается с мамой,вот я и хотела в садике хотя бы вечером и на ночь кормить.Почему мы до сих пор на ГВ-не болеет(ТТТ),да и удобно -все готово,даже ночью.

 
La_VelataДата: Суббота, 26.05.2012, 21:02 | Сообщение # 318
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
MUSAY, еще как сочетаются. Так говорят даже лучше адаптация ребенка в садике проходит.
Но ни в коем случае нельзя одновременно отлучать от груди и водить в садик. Так что кормите пока малыш не освоится.
 
MUSAYДата: Суббота, 26.05.2012, 22:54 | Сообщение # 319
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
La_Velata, спасибо,я сама интуитивно тоже склоняюсь к этому мнению,просто одни знакомые сказали,что они скрывают в садике,что у них вечером ГВ(в садике любые неудачи(плохо ест,не может уснуть и т.д.)у детей приписывают к сохран.ГВ) ,остальные знакомые разделились на За и Против,даже ,если у них такого опыта нет.

 
СнежокДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:05 | Сообщение # 320
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (MUSAY)
сама интуитивно тоже склоняюсь к этому мнению,просто одни знакомые сказали,что они скрывают в садике,что у них вечером ГВ

меня больше волновал вопрос, как засыпать на дневной сон без груди. У вас ребенок с этим справится?
Я совмещала садик и ГВ, легко. Но ребенок ходит в садик на полдня - до обеда. Т.е. проблемы сна передо мной не стояла. Кушала прекрасно садичную пищу. ГВ очень помогает в плане подспорья в борьбе с болячками (пока адаптация идет). Может вам тоже попробовать так сделать? Ну и на самом деле - или отлучайте уже сейчас, либо после адаптации в садике.


 
slivaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:29 | Сообщение # 321
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Моя девочка как-то сама отказалась. Все прошло без проблем. Молоко безболезненно перегорело. Просто доча два дня титю не сосала, и все...
На смешанном вскармливании мы были с 2-х месяцев и соску сосали. Свекровь сразу после выписки из роддома стала тыкать соску ей в ротик.


 
MUSAYДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:50 | Сообщение # 322
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Снежок, я сегодня разговаривала с воспитателем(к кот. мы пойдем),были ли такие у нее дети-она сказала,что были и со сном вообще катастрофа,достают чуть ли ни у нее титю,не могли уснуть(она их качала,чтобы др детям спать не мешали),одна мама смотрела на все это и пришлось во время адаптации лактацию закрывать.Вот как бутылочные дети в сончас в садике засыпают,знаю таких,дома спят с бутылочкой,а в садике так,как все think

 
НюсикДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:49 | Сообщение # 323
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Читаю и поражаюсь, что дети за 2-3 дня готовы отказаться от груди! Моя орет уже шестые сутки, два дня ночевала у бабушки, а толку никакого surprised wacky wacky Страшные истерики закатывает. Сколько это может еще продолжаться? Предложить попить удается один из пяти раз, остальные попытки воспринимает как личное оскорбление. Ааааа как я уже устала от этих психозов cry Дочу жалко, но и продолжать кормить не хочется, чтоб потом не начинать процесс отлучения заново.


 
IrI$kAДата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:44 | Сообщение # 324
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
А мне удалось таки отучить от груди постепенно.Первая попытка отучения была в 1,8,цель была-отучить сразу,резко,но попытка провалилась pardon По дочке я видела:ей это необходимо чтобы успокоиться,почуствовать защиту.Саму раздирали противоречивые чувства,надо отучать,а дочку жалко,а сама уже устала очень от кормления.Отучить полностью удалось в 2г 6 мес.Постепенно,все реже и реже.Да,тяжело.Но по крайней мере,без потрясений для дочки(ведь я знала,на сколько ей важна была титя)А вообще от ребенка зависит:кто то может сразу отказаться от тити,кто то ни за что захочет отпустить laugh
Нюсик, сколько вашей дочке? может все таки потерпеть вам и кормить,а то измучаете и себя и ребенка..
 
НюсикДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:38 | Сообщение # 325
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
IrI$kA, 1 год и 2 месяца. Отлучение началось вынужденно - заболела ангиной, врач назначила антибиотики и запретила кормить. Вчера закончила курс и ночью дочь одержала победу angry Никак не хотела успокаиваться и добилась своего. Жалко, промучились неделю, а так и не получилось..


 
La_VelataДата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:29 | Сообщение # 326
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Нюсик, 1г2м очень неудачный возраст для отлучения, ИМХО. Сама тогда пыталась, в ответ встретила ярый протест, дочь не ела ни-че-го, даже от питья отказывалась. Виной всему оказались режущиеся клыки, самые болезненные из зубов.
Так что однозначно надо подождать, месяца 3-4 и потом опять пробовать. В полуторагодовалом возрасте малышка станет намного сговорчивей, с ней уже можно будет договориться хотя бы частично снизить количество кормлений.
 
liyka85Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:32 | Сообщение # 327
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 316
Статус: Offline
Девочки!я смотрю тут,вы и в 3 и 4 года своих деток грудью кормите!нам уже скоро годик,а я уже морально и физически истощена,устала,не могу.Тоже не знаю,как будет отлучать,потому что у малыша всё с титей связано и сон и еда и любовь к маме...У него режутся зубы,он ее чуть ли не разрывает,мне больно,а он не понимает,чешет так свои зубы.Я так устала быть ТИТЕЙ,думаю месяца на 2 максимум меня хватит и всё,надо принимать меры по отлучению!
 
IrI$kAДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:46 | Сообщение # 328
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Нюсик, 1г2м очень неудачный возраст для отлучения, ИМХО. Сама тогда пыталась, в ответ встретила ярый протест, дочь не ела ни-че-го, даже от питья отказывалась. Виной всему оказались режущиеся клыки, самые болезненные из зубов.
Так что однозначно надо подождать, месяца 3-4 и потом опять пробовать. В полуторагодовалом возрасте малышка станет намного сговорчивей, с ней уже можно будет договориться хотя бы частично снизить количество кормлений.

согласна!
 
НюсикДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:14 | Сообщение # 329
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
хотя бы частично снизить количество кормлений.

Я и удивляюсь, почему она так долго бастует, ведь, днем совсем может справляться без неё, только на сон и ночью. Думала быстрее забудет, как многие рассказывают.



 
GerberaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:46 | Сообщение # 330
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Нюсик, вам еще повезло, что доча днем не просит, а мы круглосуточно висим на маме wacky Правда я себе сказала, как клыки верхние вылезут, будем отучаться от груди laugh

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru