[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
МариночкаДата: Четверг, 29.09.2011, 10:35 | Сообщение # 271
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
если Вам удобно, верьте в это.

как раз слова логопеда меня не убедили


машгородок
 
ЕваДата: Четверг, 29.09.2011, 11:34 | Сообщение # 272
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Мариночка, может нам тогда всем совсем есть перестать. чтоб кариеса небыло?..
вот что за бред...о чём такие стоматологи вообще думают.когда так говорят...
уже неоднократно писалось выше, что грудное молоко зубы напротив защищает.а то что есть кариес или нет--это ещё зависит от кучи других факторов--в том числе и просто от предрасположености к нему.Какие зубы у вас, у вашего мужа. у ваших родителей....

и ещё--хорошая световая пломба будет стоят лет 10 и вы не вспомните про неё.Но это уже совсем о другом))



 
РАССОМАХАДата: Четверг, 29.09.2011, 14:37 | Сообщение # 273
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Ева)
вот что за бред

не бред,а заблуждение :) давайте выражаться корректно angel
 
МариночкаДата: Четверг, 29.09.2011, 14:39 | Сообщение # 274
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Ева,такое чувство что здесь высококфалифицированные специалисты собрались, кормить после года или не кормить, это личное дело каждого, но я считаю что у нас кариес был только от ночных кормлений, и это лично мое мнение, вы можете оставаться при своем.\

машгородок

Сообщение отредактировал Мариночка - Четверг, 29.09.2011, 15:41
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 29.09.2011, 14:45 | Сообщение # 275
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Мариночка, Вы в любом случае большая молодец, что кормили дочу так долго! wink
 
МариночкаДата: Четверг, 29.09.2011, 14:49 | Сообщение # 276
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
конечно, пусть лучше ребенок здоровым будет, тьфу...тьфу....тьфу....вообще редко болеет....а кариес-можно и свет пломбу поставить

машгородок
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 29.09.2011, 14:50 | Сообщение # 277
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Мариночка)
конечно, пусть лучше ребенок здоровым будет,

точно! я полтора года кормила. но планировала до 2х примерно, из-за болезни пришлось завершить ГВ.
 
КатюshкаДата: Четверг, 29.09.2011, 15:53 | Сообщение # 278
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (Мариночка)
конечно, пусть лучше ребенок здоровым будет, тьфу...тьфу....тьфу....вообще редко болеет....

Это точно!я вот 3 недели не кормлю и 2 раз за это время болеем cry всё таки я верю в то,что пока грудь сосёт болячек меньше.
 
yulyaДата: Вторник, 11.10.2011, 15:52 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня старшая дочь в годик начала кусаться, да так больно, что пришлось оторвать от груди. Пару дней поплакала и про грудь забыла.

 
РАССОМАХАДата: Вторник, 11.10.2011, 22:38 | Сообщение # 280
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (yulya)
У меня старшая дочь в годик начала кусаться, да так больно, что пришлось оторвать от груди.

не думаю, что отлучение от груди выход. слишком радикально. можно кормить и одновременно отучить от кусаний при первых же попытках! если конечно, авторитет мамы высок.
 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 16:52 | Сообщение # 281
Группа: Гости





Посоветуйте какие-нибудь оригинальные способы отучения от груди! Чтобы для двухлетнего ребенка было не травмирующе и для мамы проще.Может даже какие-то сценарии laugh И вообще с чего надо начинать как правильно.
 
La_VelataДата: Суббота, 15.10.2011, 16:59 | Сообщение # 282
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, "болячки" на груди хорошо действуют.
До того как рисовать покажите реальные, настоящие синяки, царапины или ожоги.
 
natali1501Дата: Суббота, 15.10.2011, 16:59 | Сообщение # 283
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Гость, вот посмотрите темку :)
http://miasskids.ru/forum/50-145-1
 
La_VelataДата: Суббота, 15.10.2011, 17:02 | Сообщение # 284
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, а еще можно показать женщину, кормящую грудью младенца и сказать, что молочко от мамы ушло к другой ляле.
Ляля маленькая, зубиков нет, котлетки и супчик (перечислить любимые блюда) еще кушать не умеет, а у малыша зубки есть, и ложку в руках держать умеет, и как взрослый за столом вместе со всеми сидит. cool
 
Aha-007Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:03 | Сообщение # 285
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Гость, "болячки" на груди хорошо действуют. До того как рисовать покажите реальные, настоящие синяки, царапины или ожоги.

surprised :surprised: surprised
Маргарита, ну где же вы раньше-то были??? Я ведь ещё это не пробовала laugh надо сегодня что-нибудь такое нарисовать, это уже последний шанс для меня на нормальную жизнь laugh
 
ГостьДата: Суббота, 15.10.2011, 23:11 | Сообщение # 286
Группа: Гости





Quote (La_Velata)
Гость, "болячки" на груди хорошо действуют.
До того как рисовать покажите реальные, настоящие синяки, царапины или ожоги.

как то пыталась испугалась и заплакала sad

Quote (Гость)
испугалась и заплакала

в смысле дочка увидела синяк и это ее так шокировало,бегала потом постоянно пыталась заглянуть посмотреть и хныкала
 
bublicДата: Суббота, 15.10.2011, 23:16 | Сообщение # 287
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Гость, тогда можно не болячки, а просто рожицы рисовать.
У меня подруга одевала под домашнюю одежду обтягивающую футболку телесного цвета. Сын полез как всегда за титей, ,а тут опа, тити то и нету


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЛюсьенаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:51 | Сообщение # 288
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я очень боялась, этого момента ,мы днём и ночью висели на тите,но в один прекрасный день наконец то решилась!! Просто перевезала грудь платком, одела водолазку и сказала: всё ТЮТЮ тити!!!! Сынок пытался залесть, найти под водолазкой,а там платок. Ночью конечно сложнее, в первую он наверно целый час гундел МАМА ДАЙ!!!! Но я выдержала эту ночь, и ещё одну, и всё!!!!! Болезненное расстование длилось у нас всего два дня. Так что не бойтесь , я тоже думала будет целая трагедия,истерики и всё такое оказалось всё на много проще!!!! ( было нам 1год и 4 месяца )

Люси

 
YlieaskaДата: Четверг, 20.10.2011, 10:01 | Сообщение # 289
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
Это точно!я вот 3 недели не кормлю и 2 раз за это время болеем всё таки я верю в то,что пока грудь сосёт болячек меньше.

я не кормлю почти 2 недели, мы не болеем, тьфу,тьфу, тьфу
 
СтасяДата: Суббота, 22.10.2011, 11:31 | Сообщение # 290
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мое мнение что когда отлучать от груди это очень индивидуальный вопрос. Приносить себя в жертву ребенку я думаю тоже не стоит, если напрягает маму уже этот процесс то почему не отучить, для ребенка главное чтобы мама была в хорошем настроении и его любила, а насчет болезней все тоже индивидуально и большой разницы здесь нет (из моего опыта и опыта знакомых), кто-то и на ГВ болеет часто... Старшую в 1,5 от груди отучила, болеть она больше не стала, но зато я сама стала скучать потом по этому процессу, а обратно было уже никак, но долго скучать мне не пришлось laugh всего 9 мес.
Вобщем мое мнение если вам комфортно - кормите, если нет - ничего страшного с ребенком не случится (без тити вполне можно после года обойтись), но надо учесть что когда режутся зубки или ребенок заболевает и ничего не ест - ГВ приходится очень даже кстати.




 
IrI$kAДата: Суббота, 22.10.2011, 14:40 | Сообщение # 291
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Стася, хорошее мнение,мне нравится :)
 
СнежокДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:26 | Сообщение # 292
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (Мариночка)
Также стоматологи не рекомендуют кормить долго-КАРИЕС

мой опыт это не доказал. гв у старшей - до 2 лет - ни одной дырки, гв у младшей (еще не отлучаемся) 1,7 - пока тоже ттт все хорошо. :)
Логопед - сложный вопрос, у старшей аденоиды, она любит с открытым ртом ходить - произношение очень пострадало. Но вот именно гв ли вызвало такое произношение - сложно сказать.


 
satoДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:00 | Сообщение # 293
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
кормила ребенка до 2-х лет ...уже несколько месяцев не кормлю ...а молоко еще есть...думала само перегорит ...может нужно что-то сделать? подскажите))
 
МариночкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:12 | Сообщение # 294
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Снежок)
мой опыт это не доказал. гв у старшей - до 2 лет - ни одной дырки, гв у младшей (еще не отлучаемся) 1,7 - пока тоже ттт все хорошо.

вам повезло!!!


машгородок
 
СнежокДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:27 | Сообщение # 295
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 444
Статус: Offline
Quote (sato)
...а молоко еще есть...думала само перегорит ...может нужно что-то сделать? подскажите))

главное не то, что оно есть, а то напрягает это вас или нет. Чаще всего при мытье/случайном касании может выделяться молозиво, а не молоко. На тему надо ли что-то делать или нет - зависит от состояния груди, если она мягкая, неболезненная - мне кажется, ничего делать не надо.


 
OlenkaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:55 | Сообщение # 296
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мне просто в одно прекрасное утро надоело это занятие и все. Главное ваш настрой, что вы больше кормить не собираетесь. Моему было год и пять, он висел на мне круглосуточно, прикармливаться отказывался категорически, но молока ему конечно уже не хватало. И я просто не стала его кормить, даже как-то не собиралась именно в этот день бросать. А ребенку сказала, что мне очень плохо, что тити заболели и их кушать уже нельзя и т.д., и он понял... Я в шоке была, ребенок просто мог прилечь рядом, жалел меня, но грудь даже не трогал. Никуда мы его не отвозили, никого не привлекали с помощью, муж только два дня укачал перед сном.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
bublicДата: Пятница, 04.11.2011, 09:45 | Сообщение # 297
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Сама_по_себеДата: Четверг, 08.12.2011, 23:01 | Сообщение # 298
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 450
Статус: Offline
Поделюсь и я своим печальным опытом. Почему печальным - об этом позже. О том, когда и как отказаться от ГВ, я начала задумываться еще в самом начале. Кормить до 2х лет я не собиралась, ну, думала, до года покормлю, а там уж - как здоровье, зубы, погода и все остальное позволят. В год мне стало просто жалко самой - это же такая близость с сыном, и педиатр отговаривала. Говорит, вы и так часто болеете, корми до 2х лет. Потом диатез жуткий вылез, потом зубы, прививка..... Решила ждать более подходящий момент.
Но в один момент у меня произошло то, что описала Olenka - Тимка висел на тите круглые сутки и почти ничего человеческого не ел. А я и так похудела сильно (за год на 7 кг), сил не было совсем. Ведь и ночью не спала почти, особенно последние 3 недели. И в тот вечер он за 2 часа прикладывался раз 8!!!!!! И все равно не мог уснуть, видимо очень кушать хотел. А сам не понимает этого, титю ему подавай - а там пусто. И я решилась.
Ночевали у родителей, хотела уйти в другую комнату, чтобы его запахом не дразнить, чтобы бабушка его укачивала. Но он так горько рыдал у бабушки на руках и выгибался, что я сама с ним была. У меня на руках он конечно тоже плакал, но уже не так истошно. Пережили мы одну ночь. Всего... Больше он не попросил. На утро проснулся голодный, съел кашу, овощи, мясо, выпил стакан ряженки. Потом еще неделю в таком режиме питался. Сейчас все нормализовалось - 4 раза кушает. С аппетитом.
Но вот я! Я 3 дня лежкой лежала - давление низкое, голова кружится, тошнит, спала все дни. Грудь так разбарабанило, что я спать не могла. На спину ляжешь - дышать тяжело, на живот не ляжешь- больно. Потом общее состояние получше стало, но тошнило меня еще неделю. И грудь болела долго.
Надо было конечно постепенно, но уже что получилось, то получилось.
На следующий день он научился пить из чашки (сам берет со стола, пьет и ставит на место), есть с вилки, дудеть в дудку. Сейчас уже стал налаживаться дневной сон, а то ведь совсем плохо спал, мог и по 4 раза за день поспать, но по 20-30 минут.
Я считаю, что малыш мой только выиграл от того, что мы отказались от тити. А вот я помучилась.


 
шурикДата: Четверг, 12.01.2012, 13:46 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
старшего отучила в 1.5 потому что ел плохо.перетягивала.а с младшей только планирую хочу попробовать постепенно,но не уверенна что поучиться её отвлечь,она истерить будет. wacko к весне начнём пробывать!


 
МАЛЬДИВАНАДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:24 | Сообщение # 300
Группа: Гости





СВОЮ ДОЧЕНЬКУ(1,7) ОТЛУЧИЛА СОВЕРШЕННО НЕДАВНО. ПРОШЛО 8 ДНЕЙ , А ОНА ВСЕ ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ТИТЮ. НОЧЬЮ ПРОСЫПАЕТСЯ СПРАШИВАЕТ ТИТЮ И ПЛАЧЕТ.СТАЛА КАПРИЗНОЙ. ГУЛЯЕМ ПО КВАРТИРЕ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗА НОЧЬ. Я УЖЕ МИЛЛИОН РАЗ ПОЖАЛЕЛА ОБ ОТЛУЧЕНИИ. НО ВЕДЬ НАЗАД НЕ ВЕРНУТЬ.ДЕВУШКИ КТО БЫЛ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ .РАССКАЖИТЕ
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru