[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Отлучение от груди
anechkaДата: Четверг, 08.09.2011, 21:46 | Сообщение # 211
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
РАССОМАХА, а я после 1 х суток часа в 4 утра поняла,что буду все же делать это постепенно. Отучила от тити ночью think а это для меня самое важное было. Спит конечно очень плохо, но поддается на укачивания и по-крайней мере не срывает с меня белье в поисках сиси. Перешла на кормление только днем 2 раза...и молока заметно уменьшилось (грудь уже не наливается до комков) и думаю, что к году получится оконочательно завершить. Хотяяя, мне нравилось кормить грудью...пока зубы не вылезли laugh laugh laugh
Я выше спрашивала девчонок, а как понять,что всё???? Что больше вообще кормить не надо и сцеживать?


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
SwanДата: Пятница, 09.09.2011, 09:24 | Сообщение # 212
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Мы первую ночь без тити. Уже сил нет всю ночь кормить. Он же есть не хочет это как моральная поддержка. Это я сегодня поняла, когда он только 1 бутылочку за ночь выпил (молоко+чай хипповский с мелисой).
Ой, главное не сорваться днем когда плакать будет и самой не предложить.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
anechkaДата: Пятница, 09.09.2011, 10:48 | Сообщение # 213
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Swan, я вот сорвалась сегодня уже лишний раз дала((((((

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
SwanДата: Пятница, 09.09.2011, 14:33 | Сообщение # 214
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
anechka, А я смотрю как с неособым желанием молочко да чаи пьёт решила своё сцеживать, за раз 150 мл сцедила! И совесть мучает! Но раз решила то буду до конца, пока нервы совсем не сдадут!

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
КатюshкаДата: Пятница, 09.09.2011, 16:18 | Сообщение # 215
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
А я сначала днём отучила,и это оказалось не сложно для меня,да и для сыночка тоже,он как то даже и не вспоминал уже через дня 3.
А вот ночи,для меня до сих пор КОШМАР,т.к. ночью сосёт,не хватает мне настроя чтобы ночью не кормить,боюсь будет истерить cry
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 09.09.2011, 23:08 | Сообщение # 216
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
девочки, не надо приучать детей пить-есть ночью (что бы ни было, особенно что-то сладкое, особенно из бутылки), ночью надо СПАТЬ!
что касается срывов, был у меня срыв в апреле,я выдержала 22 часа и сорвалась. просто не была готова и сын (1г2м) был тоже крайне неготов(без груди никак не засыпал). за 10 дней до болезни моей (и отлучения) я как чуяла, начала укладывать сына спать БЕЗ груди, чтоб не было ассоциации грудь-сон, днём грудь просто так с 10 мес. не даю, только ночью. но и этого хватало чтоб быть коровой (извиняюсь, молока полны бока).
что касается, как понять когда пора, смотрите по ребёнку, если он сильно зависим от груди,т.е. много промежуточных прикладываний, отучайте вначале именно от них, оставив только на сон и ночью. потом, добившись успеха, приучайте засыпать БЕЗ груди, желательно не качать (спина-то не казённая))) песни пойте,сказки рассказывайте, кладите рядом мишку-собачку поспать,гладьте по спинке и т.п. А потом отучаться надо от ночных кормлений.


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Пятница, 09.09.2011, 23:09
 
РАССОМАХАДата: Пятница, 09.09.2011, 23:12 | Сообщение # 217
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
не хватает мне настроя чтобы ночью не кормить,боюсь будет истерить cry

надо потерпеть,только бабушкам не отдавайте,ато приучаться спать вместе без груди всё равно придётся, а для ребёнка стресс двойной ночь без мамы. да иВы переживать будете. мы 3 ночи гундели, яему песни пела и терпеливо объясняла что тити нет больше,что он большой. сама ревела от боли. но на 3 сутки стало легче мне,ана 4ую ночь сын стал лучше спать. сегодня будет 5аяночь,посмотрим. удачи Вам!


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Пятница, 09.09.2011, 23:13
 
SwanДата: Суббота, 10.09.2011, 13:55 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Деваньки, а вы чем грудное молоко заменяете? Отучать отучаю а кормлю либо сцеженым своим либо коровьим "Чебаркульским -отборным". Вот думаю козочку или коровку знакомую завести. Илди смеси адаптированные. Что посоветуете?
У меня старший до 3,5 лет козьим да коровьим молоком питался по 1-1,5 л. в день - дак такая бомба выросла!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 10.09.2011, 15:26 | Сообщение # 219
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Swan)
либо коровьим "Чебаркульским -отборным"

оно же жирное и цельное! такое нельзя давать в неразбавленном виде до 3х лет! советую детские кисломолочные продукты до полутора лет хотя бы (кефир,йогурт),а потом можно и взрослые ряженку,кефир, йогурт. мой пьёт детский и взрослый ойгурт.


Сообщение отредактировал РАССОМАХА - Суббота, 10.09.2011, 15:26
 
ЕваДата: Суббота, 10.09.2011, 16:18 | Сообщение # 220
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Swan, а что,смеси и детское молоко уже отменили?
я конечно понимаю. что раньше в деревнях не только молоком поили, но вы то хоть сами почитайте в инете или в умных книжках о действии цельного молока на детский организм.



 
SwanДата: Суббота, 10.09.2011, 17:38 | Сообщение # 221
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Ева, Смесь молочную никогда не использовали, поэтому незнаю какая лучше (NAN - все таки для тех кто все время на смеси).
Покупаю чебаркульское-отборное молоко чтоб развести кипяточком и не греть. Детское молочко примерно 3,0-3,2 жирность везде идет, а отборное 3,8. И если его разводим кипяточком по мерке, то получается и тепленькое и жирность разбавляем.
Ева подскажите где молочко детское можно купить с датой выпуска "сегодня"?
У меня ребенок не знал что такое бутылочка и пустышка - титя для него было ВСЁ ЭТО. Сейчас учимся пить из бутылочки.


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
КатюshкаДата: Суббота, 10.09.2011, 17:58 | Сообщение # 222
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
удачи Вам!

Спасибо!Сегодня первая ночь без тити,просыпался каждый час,причём буквально минуту в минуту,тяжко,приходилось качать,т.к. не успакаивался просто так,а утром часов в 8,пока я дремала (на ночь помазала алоэ) он попробовал,плюнул,я всё смотрю,думаю ну ладно пусть попробовал,значит не будет больше,а он её раз быстренько в рот и торопится пить,чтобы горько не было laugh
Наверно с сегодняшней ночи больше и не буду давать :) Такое ощущение что он не будет спать спокойно никогда wacky
 
ЕваДата: Суббота, 10.09.2011, 18:01 | Сообщение # 223
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Swan, не поняла про *сегодня*, но детского молока сейчас полно всякого...и у всего у них срок годности пара дней.
Например Агуша--у меня брат вообще на ней вырос.
а молоко разводить надо побольше ,чем 3.2--это ещё сильно жирное.
правда я вашей линеечки не вижу...



 
РАССОМАХАДата: Суббота, 10.09.2011, 23:30 | Сообщение # 224
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Катюshка)
Такое ощущение что он не будет спать спокойно никогда wacky

будет-будет! давать грудь не стоит,раз уж решено всё. привыкнет за пару-тройку ночей!
 
РАССОМАХАДата: Суббота, 10.09.2011, 23:31 | Сообщение # 225
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (Swan)
Сейчас учимся пить из бутылочки.

очень зря! пейте из кружки, ну или хотя бы из поильника. зачем бутылка? wacky
 
anechkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:25 | Сообщение # 226
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Блин, а у меня неделя прошла и единственное достижение -это ночь без груди спит. Ну как спит-всю ночь скачет. Спит то со мной. angry angry angry Я уже чую как ко мне депрессняк подкрадывается. Это ужасно. Первые дни я его на ночь кормила ряженкой (так как ни смеси ни какие ни молочко ни кефир НИЧЕГО не ел)...после 3х дней рвет на мне одежду Титьку ему подавай и орет. Но я держусь. УКЛАДЫВАЮ без тити. Ночью после 2-х где-то просыпается каждые полчаса садится на попу орет полусонный потом зползает на меня ..ищет грудь. Я не даю. Сейчас кормлю утром и днем -раза три получается всего. Короче, Не ест он ни на ночь толком ни ночью эту ряженку, чем жив не представляю. переживаю cry cry cry cry Когда уже это закончится!!!
Смотрю в зеркало-просто женщина -Зомби ей-Богу! Синяки и мешки под глазами. Ну когда я начну спать по ночам??? angry angry angry laugh


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
ЕваДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:00 | Сообщение # 227
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
рано вы просто всё это затеяли--к чему такая спешка7
Не легче ли кормить пусть и меньше,днём вообще 1-2 раза, и ночью постепенно сократить кормления....
страдаете не только вы--вы почему то о ребёнке своём не думаете.



 
breeseДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:21 | Сообщение # 228
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
страдаете не только вы--вы почему то о ребёнке своём не думаете.

я как почитаю, ну так все у вас непутевые мамашки. Ситуации разные бывают, и если человек о них не пишет на всеобщее обозрение, значит не хочет. Я вот сына тоже рано отучала, потому что валялась с тяжелой болячкой с температурой 40. Заработала после экстренного отлучения еще одну болячку, пила таблетки. Но ни разу не усомнилась в том, что я ребенка не люблю. В первую очередь я о нем думала. Иногда бывают ситуации, когда надо отлучать. И только мама знает, что лучше для ее ребенка. А если мама и нуждается в совете, то по крайней мере не в такой форме, что она о ребенке не думает совсем.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:37 | Сообщение # 229
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
. Ситуации разные бывают

Моя свекровь отучила моего мужа ровно в год, хотя могла и до двух кормить спокойно, но у неё была большая проблема с почками, отказывали. Речи вообще не шло о том, что лучше ребенку, было очевидно, что расти с мамой лучше, чем без неё, а титя не так и важна после года, если только психологически. Но и с психологической точки зрения лучше пораньше, чем попозже отучать, тк ребёнку проще и не такой стресс. Сужу не только по своему ре, но и по многим другим. Моей мелкой 2,4, ещё титю сосёт, тк в 2 года не получилось отучить окончательно (думаю ещё раньше надо было), а теперь для неё трагедия вдвойне, она ведь не только тити лишается, но и уже воспринимает это как мамино предательство, ужасно обидается когда не даю. Постепенное отучение тоже не прокатывает, тк она понимает прекрасно всё.
ПС Когда не даю титю, дуется и говорит "жадина-гаядина!!! титю дай!!!" wacky Вот так мы уже и разговариеваем вовсю и как теперь быть то???? Отдавать никому категорически не хочу angry
 
breeseДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:47 | Сообщение # 230
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Моей мелкой 2,4, ещё титю сосёт, тк в 2 года не получилось отучить окончательно (думаю ещё раньше надо было)

вот и я эту темку почитываю, на ус себе мотаю, чтобы потом не было проблем. :) Теория, взятая из интернетовских пособий-одно, а вот жизненный опыт мамочек-совсем другое. Может что-то и мне пригодится.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:05 | Сообщение # 231
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
breese, мне надо ещё у Юли (чучи) спросить как у них там дела. Такая же ситуация была. wacky Вот бы мне её опыть помог cool laugh Бабушка старается пристыдить хоть и в шутку дочу, но мне кажется, что это не правильно sad
 
breeseДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:12 | Сообщение # 232
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Бабушка старается пристыдить хоть и в шутку дочу, но мне кажется, что это не правильно sad

я тоже думаю что неправильно. Надо по-другому решать проблему. А вы не в садике?
 
IrI$kAДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:03 | Сообщение # 233
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Ну вот наконец-то нашла союзников laugh Дочка ходит в садик,а до сих пор на груди.Понимаю что надо заканчивать,но незнаю с чего начать,всякие советы наслушлась,а толку...Самый большой минус во всем этом,растущий вес wacky Ем много как беременная,за двоих wacky расту как на дрожжах.Вот из-за этого то и надо бы действовать решительнее!А я все откладываю,может даже подсознательно боюсь,хотя вроде чего боятся. Aha-007, а вам хочется дико есть после кормления?
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:29 | Сообщение # 234
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (breese)
А вы не в садике?

Мы в августе очень тяжело переболели пневмонией, в больнице лежали 2 недели. Теперь у нас ещё восстанавливающее лечение, а садик отложили минимум на месяц, да и то если быдем целый месяц здоровы, а если заболеем, то вообще не знаю когда тогда идём wacky wacky wacky
Quote (IrI$kA)
Понимаю что надо заканчивать,но незнаю с чего начать,всякие советы наслушлась,а толку..

Надо слушать только советы тех, кто прошёл через это, а всех остальных не стоит. Я пока кроме Юли никого из таких не встречала sad
Я тоже всегда усасно хочу есть, раньше ела как птичка, а теперь за 4-х наверно, такая же как и у вас проблема с весом, вроде и не набираю больше 48 р-ра, но и сбросить не могу, тк на диете мне мучительно сидеть. Когда начинаю отучать, доча требует ещё больше и вообще висит на мне постоянно, наверно чувствует, что отбирают. Молока ещё много, тк когда целый день не даю, то грудь сильно наливается.
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:19 | Сообщение # 235
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
anechka, думаю вам рано отучаться.нужно вначале отказаться от промежуточных затем и от прикладываний на сон. потом уж от ночных. жалко очень ребёнка. ужас.
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:20 | Сообщение # 236
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (IrI$kA)
Ем много как беременная,за двоих

кстати, у меня аппетит сильный пропал после завершения ГВ think
 
РАССОМАХАДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:32 | Сообщение # 237
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
anechka, а Вы где живёте? если есть желание, напишите мне в личку и мы встретимся. постараюсь Вас поддержать и дать совет. wink что-то мне вас жалко совсем! cry
 
SwanДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:36 | Сообщение # 238
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
РАССОМАХА, я тоже замечаю спад к еде и сладкому, особенно к сладкому.
Купила сегодня поильничек с клапаном Авентовский (сменная соска набутылочку) написано средней жесткости - и пить удобно - непроливается и десны чешет. Красота, до чего дошел прогресс!


Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
anechkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 11:54 | Сообщение # 239
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
РАССОМАХА, спасибо за поддержку :) :) :) Но думаю к году получится отучить окончательно. Спит пока конечено плохо, но уже лучше. Днем поменьше требует грудь, отвлекаю чем -нибудь да.
ПС живу на Машг.)))


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
 
РАССОМАХАДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:09 | Сообщение # 240
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Quote (anechka)
ПС живу на Машг.)))

жаль.я на автозаводе((
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отлучение от груди (Теория и практика)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru