[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
Беременное ГВ и/или тандем.
icarlsonДата: Пятница, 08.04.2011, 10:12 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Насть, у меня Поля до сих пор просит пососать иногда, после рождения Ярослава периодически просила, уже больше года прошло после отучения.
Мне кажется тебе ближе к делу нужно выработать какой-то режим для Сони - например после садика там или после сна, как вам обеим будет удобно, и объяснить ей, что ляля маленькая - суп кушать не умеет - зубиков нет, она только титю сосать может, ну и в таком роде, чтобы она поняла, почему ляля больше
Quote (chuchy)
А рождение второго ребенка, повторюсь, великий стресс для первого.

у нас я этого не заметила, т.к. Поля Ярослава увидела через 2 минуты после рождения, совсем недавно у них начало проявляться соперничество.
Если тебе будут делать кесарево, пусть папа Соню с собой возьмет, чтобы она сразу малыша увидела, потрогала. и разлука с тобой чтобы была как можно меньше, тогда стресса для нее сведется к минимуму.
у знакомых тоже разница 2 года, так старшая до сих пор просит, чтобы малышку обратно врачам отдали. почитай литературу подходящую.

У меня бабушка кормила маму и брата ее 2-х летнего тандемом, ей 35 лет было. Проблем со здоровьем в тот момент не было, только в старости уже болячки полезли. Так что все организмы разные.
Прислушивайся к себе, только ты сама знаешь как тебе поступить.


 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 11:06 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (CattySark)
что он большой, ограничивать по максимуму

Не, это не прокатывает. так-то он большой. Но у тити он - ляля biggrin Сам так говорит. Вообщем жду моральной готовности. Максимально отвлекаю.
Quote (icarlson)
у нас я этого не заметила, т.к. Поля Ярослава увидела через 2 минуты после рождения, совсем недавно у них начало проявляться соперничество.

Конечно, у всех всё по-разному. Вообще я читала, что именно мальчик остро переживает рождение именно брата. У меня старший изначально сестренку просил. И когда на узи сказали, что братик будет, у него чуть ли не истерика была: Я сестренку хочу. И потом около полугода он сядет, смотрит-смотрит на Колю, потом выдает:Мама, я тебя кого просил мне родить?! СЕСТРЕНКУ! А ты кого родила?
Брат как соперник вопринимается. Стараемся, конечно, сгладить. Покупаю одинаковые игрушки, одинаковые вещи. Не дай Бог, купить разные соки. Делить будут с криками. Вчера делили место рядом с мамой. Причем, я и читала, и сейчас это наблюдаю, именно мама и её внимание у братьев яблоко раздора. У нас это очень ярко проявляется. Хотя я стараюсь со старшим время проводить, играть.
Но, с другой стороны, играть вместе им интересно. Младший полностью копирует старшего и принимает правила его игры.
Quote (CattySark)
Quote (Aha-007)
вредно, в первую очередь для развития речи ребёнка,

разве можно таких врачей слушать?а как же мнение ВОЗ?


У разных врачей разная точка зрения. А каждая мама делает свой выбор.
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:06 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (CattySark)
Quote (Aha-007)Врачи объяснили, что ГВ полезно только до 1 года,а дальше совсем не обязательно кормить какая чушь Quote (Aha-007) вредно, в первую очередь для развития речи ребёнка, разве можно таких врачей слушать?а как же мнение ВОЗ? Quote (Aha-007)но там ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи и спорить с ними было бы глупо. глупо врачей слушать

Ну во первых я это мнение и не защищала, а наоборот была очень удивлена им, слышу впервые это. А во вторых даже, если они это и утверждают, то не просто так. Они в отличии от тебя Катя, учились в мед.вузе и имеют огромный опыт. Это очень умные и уважаемые люди в нашем городе и я не позволю так тут о них писать, надо уважать не только себя любимую, но ещё и других людей. Не надо так прямо воспринимать в штыки, это твоё право слушать их или нет, можешь и не слушать.
Quote (CattySark)
а как же мнение ВОЗ?

Мнение ВОЗ тоже так часто меняется, что с ним тоже можно поспорить.

Quote (CattySark)
Quote (Aha-007) мой организм дал сбой, кушать хорошо надо, и вообще вести здоровый образ жизни, тогда и сбоев не будет

Не знаю как ты, но я кушаю очень хорошо, не все себе могут ещё позволить, а образ жизни вела всегда правильный. Про тебя не знаю.
Quote (CattySark)
+1000000 вот так должна думать настоящая мать, кто, если не я? не то что другие- мне и для себя пожить хочется!эгоизм настоящий

Это тебе по молодости лет так кажется, моя мама всю жизнь так жила, на износ, всё детям, родителям,мужу, был очень спортивной и здоровой. А теперь в 59 лет еле ходит, организ полностью изношен как 90-летней бабки, а ей ещё и с внучками хочется водиться и всем помагать, а она еле ходит.
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 11:20 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Quote (CattySark)
+1000000 вот так должна думать настоящая мать, кто, если не я? не то что другие- мне и для себя пожить хочется!эгоизм настоящий

Это тебе по молодости лет так кажется, моя мама всю жизнь так жила, на износ, всё детям, родителям,мужу, был очень спортивной и здоровой. А теперь в 59 лет еле ходит, организ полностью изношен как 90-летней бабки, а ей ещё и с внучками хочется водиться и всем помагать, а она еле ходит.

Кстати, с этим соглашусь. Ну, вырастим мы детей, всё свое здоровье вбухаем. А потом что? Детей-то дальше растить надо, помогать им. Еще о-го-го, сколько лет надо здоровой быть и работать, чтобы вырастить, выучить. Нет, о себе надо думать. Потом поздно будет. Кстати, дети точно спасибо не скажут, что мама кормила их, во вред своему здоровью, до 2-3 лет. Скажут, бросила бы в год, здоровее бы была. Некоторые матери в три месяца бросают, некоторые изначально искусственники. И ничего, все детки выросли, своих мам любят, умненькие, здоровенькие.
Короче, каждая мама делает свой выбор. Но лучше без фанатизма.

Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 11:21
 
персикДата: Пятница, 08.04.2011, 11:21 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (CattySark)
Quote (Aha-007)Врачи объяснили, что ГВ полезно только до 1 года,а дальше совсем не обязательно кормить какая чушь

CattySark, а почему чушь? smile как я понимаю, ГВ необходимо новорожденным и далее детям до того возраста, пока ребенок не сможет сам есть еду кусочками. тем более, когда зубы выросли, им нужна твердая пища. вот поэтому врачи и говорят, что после года кормление грудью не принципиально. тут уж мама для себя сама решает, до скольки ей своего ребенка кормить. от себя хочу сказать, что я не понимаю тех мам, которые с гордостью говорят, что они кормили своих детей до 4-5 лет. просто смысла не вижу.

а насчет тандема, мне кажется Ева для себя уже всё решила smile и желаю ей удачи. Ева, а Соне ничего молочного нельзя? вроде ты писала, что творог нельзя? или я ошибаюсь. а козье молоко можно?

 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:31 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
CattySark, а почему чушь? как я понимаю, ГВ необходимо новорожденным и далее детям до того возраста, пока ребенок не сможет сам есть еду кусочками. тем более, когда зубы выросли, им нужна твердая пища. вот поэтому врачи и говорят, что после года кормление грудью не принципиально. тут уж мама для себя сама решает, до скольки ей своего ребенка кормить. от себя хочу сказать, что я не понимаю тех мам, которые с гордостью говорят, что они кормили своих детей до 4-5 лет. просто смысла не вижу. а насчет тандема, мне кажется Ева для себя уже всё решила и желаю ей удачи. Ева, а Соне ничего молочного нельзя? вроде ты писала, что творог нельзя? или я ошибаюсь. а козье молоко можно?

персик, молодчинка.
Настю будем поддерживать, она молодец, не кипятится, а решает всё с умом wink
Quote (chuchy)
Нет, о себе надо думать. Потом поздно будет.

Мама на своём печальном опыте, мне это постоянно советует, тк я тоже иногда о себе забываю. Между прочим я свою почти до двух докормила грудью и очень этому рада, а дальше вообще не вижу смысла в нашем случае кормить.
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:27 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
зубы выросли, им нужна твердая пища.

Ещё нужна твёрдая пища после года для укрепления мышц полости рта, следовательно для речи, тк слабые мышцы могуп привести к проблемам с речью. Не логопед я, поэтому объясняю как могу.
 
breeseДата: Пятница, 08.04.2011, 12:35 | Сообщение # 38
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
К вопросу по теме: у меня мама родила нас с разницей между 1 и третьим ровно в 3 года. Т.е., между старшим и младшим еще и средненький был. Т.к. семья у нас со старыми традициями, где иногда некоторые вещи делают по старинке, то и кормили нас грудью, плавно переходя из кормления одного в кормление другого. Сказать, что мама была измотана-ничего не сказать. Организм, естественно дал сбой, только позже. Но... Каждая ситуация применима к конкретному человеку. Ева, сдайте анализы, посмотрите "свои" витаминные запасы. Тогда и будет понятно, сможете ли вы двоих кормить или нет. Хотя у меня сложилось мнение, что вам совет не нужен. Вы итак уже все для себя решили. Ну и немаловажный факт, что у вас старшая девочка уже большенькая, все равно столько молока не требуется, сколько допусти для маленького грудничка. Если решили, что выдюжите, то только вперед. У меня после двоих детей зубы просто напросто раскрошились-вовремя не проконтролировала. Вот меня можно сутки на морозе продержать и я не простыну, зато внутренние болячки вылазят постоянно. А муж при открытой форточке начинает чихать и сопливить. Так что тут дело каждого. Нельзя говорить, что кормление двоих-только благо или только вред. И опять таки. Молодость она и есть молодость. Сил и энергии много, поэтому и рожать стараемся в молодости. У меня третий ребенок родился уже в зрелом возрасте. Психология другая-согласна. Отношение совершенно другое, но здоровье... Пока беременная была-организм мобилизовался, а сейчас чувствую, что все равно болячки потом начнут выползать.

Сообщение отредактировал breese - Пятница, 08.04.2011, 12:37
 
natashamiassДата: Пятница, 08.04.2011, 15:57 | Сообщение # 39
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
wacko честно говоря даже вмешиваться в разговор не хочется wacko По поводу продолжительности ГВ дело каждого - детки разные и мамы разные, по мне так максимум до 1-1,5, а когда ребенку ближе в 3 годам а он всё за титю держится wacko . Думаю те кто отучал деток от груди поддержут, что как только отучили малыши сразу самостоятельные, взрослые, адекватные какие то становятся ...... А пока титю сосут она и в 3 и в 4 года ГРУДНИЧКИ - титя для них главное в жизни, я считаю что это не правильно smile Но никого в этом не убеждаю и не призываю кормить меньше ......

Еву конечно думаю большество поддержит, желание то хорошее, главное чтоб всё получилось wink

Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 08.04.2011, 15:58
 
breeseДата: Пятница, 08.04.2011, 16:35 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (CattySark)
кушать хорошо надо, и вообще вести здоровый образ жизни, тогда и сбоев не будет wink

кстати совсем не факт. Если бы все были здоровы только от питания, то моя семья жила бы вечно. Т.к. питание у меня-отдельный пунктик. Есть еще много моментов, которые влияют на организм. А в 20 лет меня тоже мало что волновало по линии здоровья.
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:01 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (персик)
а Соне ничего молочного нельзя? вроде ты писала, что творог нельзя? или я ошибаюсь. а козье молоко можно?

творог можно,но не всякий--но его она не любит.молока нельзя никакого...ни сыра и ничего с лактозой.даже мороженого wacko

моё счастье--это счастье детей...я прекрасно знаю понимаю, чем рискую...но уверена, что дети мне будут благодарны, даже если этого никогда не скажут.
natashamiass, может я тебя не так поняла, но Соне на тот момент только будет 2.
и я не хочу выбирать между детьми...не знаю, как обьяснить даже...
icarlson, помню как ты писала про её отлучение, а это было уже во время второй беременности или нет?..И она так долго помнит титю?



 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 20:10 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, это Наташа про меня написала biggrin Нам уже скоро 3, а мы всё за титю держимся. Я вообще в ужасе. ГВ вернулось на уровень ноября, когда при каждом удобном случае требовал. Еле-еле его отвлекла в районе 4-х дня - пошли в садик за старшим. А уже после садика не смогла его отвлечь. Так орал - пришлось дать. Может это временно, пока недомогает.
 
sveti-kДата: Пятница, 08.04.2011, 20:14 | Сообщение # 43
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Там разговор зашёл о ГВ, о том что надо до двух кормить. Врачи объяснили, что ГВ полезно только до 1 года,а дальше совсем не обязательно кормить.

девочки, ну мы же все смотрели Хауса. Там ведь четко было сказано, ГВ -- это питание и защита на первые полгода жизни. Дальше иммунитет "выключается" и как правило с 6 мес уже вводят прикорм, т.к. материнское молоко уже не несет всю ту гамму минеральных веществ и витаминов нужных быстрорастущему организму. Доктор Черебатов мне тоже сказал после родов, полгода откорми, хоть как, хоть двумя грудями, сцеживайся...а дальше смотри по молоку. Я кормила год, точней последние полгода докармливала.
Но каждому свое, никого не призываю к этой точке зрения.


Англия по Выгодным Ценам
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:19 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sveti-k, я считаю, что это бред, ...до полугода нужно обязательно...а после, если что случиться, то уже не так трагично...но это не значит, что вообще не нужно.

а так же вот вам вывод--если в молоке по вашему, после года ничего путного нет, то в чём риск для мамы то?.. wink



 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:20 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я хоть Хауса и люблю сильно, но не нужно путать мыльную оперу и жизнь...


 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:20 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
chuchy, а младшего в садик если отдать?


 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 20:25 | Сообщение # 47
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sveti-k, Свет, питание заканчивается, а иммунитет всё-таки грудное молоко поддерживает.
Ну, и я, напрмер, прикорм в 7 мес только начала вводить. Первому ввела в 4 мес - намучилась потом. Со вторым решила попозже. Красота! Младший ест всё, сразу жевать стал. Блендером с младшим вообще не пользовалась. Вилкой разомну и всё. Он давно уже морковку грызет, яблоки есть с кожурой. А старший в садик пришел в 4 года и просил чистить ему яблоки.
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:31 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
девочки, ну мы же все смотрели Хауса. Там ведь четко было сказано, ГВ -- это питание и защита на первые полгода жизни. Дальше иммунитет "выключается" и как правило с 6 мес уже вводят прикорм, т.к. материнское молоко уже не несет всю ту гамму минеральных веществ и витаминов нужных быстрорастущему организму. Доктор Черебатов мне тоже сказал после родов, полгода откорми, хоть как, хоть двумя грудями, сцеживайся...а дальше смотри по молоку. Я кормила год, точней последние полгода докармливала. Но каждому свое, никого не призываю к этой точке зрения.

С этим согласна
Quote (Ева)
sveti-k, я считаю, что это бред, ...до полугода нужно обязательно...а после, если что случиться, то уже не так трагично...но это не значит, что вообще не нужно.

И с этим согласна
Quote (chuchy)
Ну, и я, напрмер, прикорм в 7 мес только начала вводить. Первому ввела в 4 мес - намучилась потом. Со вторым решила попозже. Красота! Младший ест всё, сразу жевать стал. Блендером с младшим вообще не пользовалась. Вилкой разомну и всё. Он давно уже морковку грызет, яблоки есть с кожурой. А старший в садик пришел в 4 года и просил чистить ему яблоки.

Юля, не перестаю удивляться как наши с тобой дети похожи, хоть у тебя мальчики, а у меня девочки biggrin
 
sveti-kДата: Пятница, 08.04.2011, 20:34 | Сообщение # 49
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ева)
я хоть Хауса и люблю сильно, но не нужно путать мыльную оперу и жизнь...

ты сейчас о чем? ну если о сериале, то он ПОЛНОСТЬЮ ВЫСТРОЕН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ МЕДИЦИНЫ, ну это к слову.
Quote (Ева)
до полугода нужно обязательно...а после, если что случиться, то уже не так трагично...но это не значит, что вообще не нужно.

а разве я написала что НЕ нужно? я вот когда видела что ре есть полноценно еду, каши, мясо, овощи. соки, творог и т.д. ну и давала титю на сон, да ночью...а потом по тихоньку и спрыгнули...почитай еще раз:
Quote (sveti-k)
Доктор Черебатов мне тоже сказал после родов, полгода откорми, хоть как, хоть двумя грудями, сцеживайся...а дальше смотри по молоку.

wink


Англия по Выгодным Ценам
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
chuchy, а младшего в садик если отдать?

Готовимся в садик. Но сомневаюсь, что это поможет. Он преспокойно может обходиться без тити не день и не два. Я же в больнице неделю лежала. И сейчас на работу иногда на весь день ухожу. Но стоит мне появиться в поле его зрения ... Буду ждать, может как-то дозреет морально. Может летом будем больше гулять, будет отвлекаться.
Aha-007, biggrin
 
sveti-kДата: Пятница, 08.04.2011, 20:38 | Сообщение # 51
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (chuchy)
sveti-k, Свет, питание заканчивается, а иммунитет всё-таки грудное молоко поддерживает.

Юля, если бы было это все именно так, не было бы так дальше печально. У меня куча просто примеров мам, кормящих ТОЛЬКО грудным молоком и их дети ну просто не вылазили с соплей, отитов, бронхитов и прочей ерунды. Понятно, можно списать на зубы, период мол такой, что имунка снижена и все цепляется, ну а где тогда защита?! Я например вскормленная кефиром, т.к. маму вынуждены были увезти в скорую, а дали бутылочку сцеженного молока с большой дырочкой и после я и трудиться не хотела. Я конечно не рисуюсь, но иммунитет у меня прекрасный, болею ну очень редко, правда метко wink


Англия по Выгодным Ценам
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:44 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Вспомню весь разговор и скажу, что самое большое счастье для меня было бы видеть сейчас свою маму здоровой, а не больной какая она сейчас. Еслим бы она заботилась о своём здоровье и берегла себя, вот за это я бы сказала ей спасибо, за то что она мнеи брату и забывала о себе я тоже благодарна, но вот очень грустно, что свё отдала, а себе ничего не оставила. Я хочу. что бы мои дети подольше видели меня полной сил и энергии, дети это любят.
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:46 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (Ева)
а так же вот вам вывод--если в молоке по вашему, после года ничего путного нет, то в чём риск для мамы то?..

саму себя процетирую...чтож никто не ответил?..



 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 20:52 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Юля, если бы было это все именно так, не было бы так дальше печально. У меня куча просто примеров мам, кормящих ТОЛЬКО грудным молоком и их дети ну просто не вылазили с соплей, отитов, бронхитов и прочей ерунды. Понятно, можно списать на зубы, период мол такой, что имунка снижена и все цепляется, ну а где тогда защита?! Я например вскормленная кефиром, т.к. маму вынуждены были увезти в скорую, а дали бутылочку сцеженного молока с большой дырочкой и после я и трудиться не хотела. Я конечно не рисуюсь, но иммунитет у меня прекрасный, болею ну очень редко, правда метко

а мене кажеться что имунитет строится не на наличии всяких соплей в детстве, а в будущем...от более серьёзных болезней .



 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 20:53 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sveti-k, а это по принципу: Могло быть и хуже. Это как с прививками. Старшему ставила по графику - до года вообще ничемне болел. А младший без прививок - из болезней не вылазили, пока последний зуб не вылез. А кто знает, что бы было, если бы я все прививки по графику поставила. Так и с ГВ. В любом случае ГВ - это не гарантия от болезней. Подруги мои вообще до 3-х месяцев кормили и ничего, детки их, как и те, которых до года-двух кормили грудью, здоровые и умные, хорошо учатся в школе.
 
sveti-kДата: Пятница, 08.04.2011, 20:55 | Сообщение # 56
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ева)
Quote (Ева)
а так же вот вам вывод--если в молоке по вашему, после года ничего путного нет, то в чём риск для мамы то?..

саму себя процетирую...чтож никто не ответил?..


мая тебя не понимать biggrin чтобы молочко выработать -- организму надо потрудиться...а у тебя сейчас мало того, что растет "чудо" из твоих клеточек, еще клеточки вынужденны расходоваться на питание, которое уже не несет столько пользы, как раньше. вот и риск -- твое здоровье.
решай сама, у меня такого опыта не было, но если бы я забеременела, я бы отучила первого малыша от тити.


Англия по Выгодным Ценам
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 21:00 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sveti-k, но вывод то в том, что молоко не просто вода, а так же полезно)

теряю то только я...к этому я готова)



 
sveti-kДата: Пятница, 08.04.2011, 21:10 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Ева)
sveti-k, но вывод то в том, что молоко не просто вода, а так же полезно)

Ева, ты кому что хочешь доказать? я где писала, что молоко после полгода -- это вода?! оно, процетирую себя сама опять:

Quote (sveti-k)
питание, которое уже не несет столько пользы, как раньше


Англия по Выгодным Ценам
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 21:14 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
sveti-k, это я всем кто утверждает что кормить после года бесполезно.
но я выше уже писала что думает об этом ВОЗ ...я с ним больше согласна...



 
КатиСДата: Пятница, 08.04.2011, 21:21 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (chuchy)
жду моральной готовности.
Quote (chuchy)
каждая мама делает свой выбор.

вот и правильно ИМХО, не каждый малыш готов в год отучаться, я считаю мамы не должны прислушиваться ни к врачам, ни к ВОЗам, а слушать своё сердце, иногда для некоторых мам- необходимость, - в полтора крайний срок, - на работу выходить и все такое.. но я например своего ребенка вижу спокойнее, когда дам титю, хотя я тоже не прочь его отучить, ощущения не очень приятные, особенно когда ночью хочется выспаться wacko мы кстати и отучать пробовали, но пару ночей без сна с мужем нас смутили, и я все-таки дала грудь, - так как для ребенка это пока стресс, он вообще перемены плохо переносит

Quote (Aha-007)
не все себе могут ещё позволить,

ну вот тогда и стоит задумываться о прекращении ГВ, мама тогда точно рассыпется, - двум сразу витаминчики давать cool

Quote (chuchy)
дети точно спасибо не скажут, что мама кормила их, во вред своему здоровью, до 2-3 лет.

не согласна, не факт что во вред своему здоровью, уж как настроишься wink
Quote (персик)
, ГВ необходимо новорожденным и далее детям до того возраста, пока ребенок не сможет сам есть еду кусочками.

в некоторых культурах, например в долгожительствующей Японии, и у эскимосов принято кормить до выпадения молочных зубов(на то они и называются молочными biggrin ) я бы конечно не осилила, но вот бабушка моя мою маму до 5 или 6 лет кормила, - так вот мама богатырским здоровьем отличалась, пока не ошибка врачей.......(и ругать их не перестану, какими бы они квалифицированными не были, у меня давно сложилось о них впечатление, еще до смерти мамы, так что если вы как то боготворите их, можете со мной не спорить, не переубедите, и положительные эмоции о них не вызовете cool )

Quote (natashamiass)
что как только отучили малыши сразу самостоятельные, взрослые, адекватные какие то становятся ...... А пока титю сосут она и в 3 и в 4 года ГРУДНИЧКИ - титя для них главное в жизни, я считаю что это не правильно

то что самостоятельные, - это да, но не для каждого ребенка это легко, - отучение это.
Quote (breese)
все были здоровы только от питания, то моя семья жила бы вечно.

неееее! покупая еду в современном мире, в наших магазинах, даже если она кажется хорошей,- дело - нестоящее, вот я понимаю, - вы бы говорили, что живете полноценно своим хозяйством, - свое молоко(и мол.пр-ты), мясо выращенное без белков, овощи не содержащие ГМО,(кстати если вы в саду садите семена с значком F1, то значит это тоже гмо sad ) когда пельмешки вы лепите всей семьей, а овощи именно с ваших грядок,( а не кореских непонятно чем политых), когда молочко парное (и не пастеризованное), а выпечка сделана,(было бы хорошо если бы и мука своя была biggrin )заботливыми руками, и только с пылу с жару, (а не начинённая соевой сгущенкой печенка, политая неизвестного качества шоколадом), - вот тогда я понимаю мы здоровы от питания,

в мире нет ни одного здорового человека, и все это благодаря генной инженерии(мы не всегда ведь можем знать, что кукуруза или помидорки купленные в супермаркете нстоящие) так что, я что то ушла от темы слишком далеко tongue ешьте качественные продукты, и тогда можно будет размышлять, еда - важна для долголетия или нет cool

Quote (Ева)
я хоть Хауса и люблю сильно, но не нужно путать мыльную оперу и жизнь...

да я его тоже люблю)только там много наврано, снимали ведь не врачи))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru