[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
Беременное ГВ и/или тандем.
La_VelataДата: Суббота, 09.04.2011, 14:52 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (breese)
Вы делайте так, как считаете нужным. Только все же оцените свои силы с "медицинской" точки зрения

+ 100
Ева, дай бог чтобы у вас всё получилось!
Всё-таки без 5 минут дипломированный специалист-консультант по ГВ знает свои возможности и правильно оценивает все риски.
Для себя я такую ситуацию не приемлю, и сделала всё, чтобы не пришлось выбирать.
А уж как поступает каждая мать - решать ей, ведь это её тело и её дети, тем более такие замечательные как Сонечка.
Легкой вам беременности, полезного молочка и здоровой ляли!
А главное (в чем сомневаться нет причин) - Любви!
 
natali1501Дата: Суббота, 09.04.2011, 14:56 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а по теме - Ева, я тебя только поддерживаю!
главное - чтобы ты смогла! и по здоровью и морально!
ну и почитай, действительно, не принесет ли это вреда малышке,

лично я бы тоже хотела тандем smile

 
LonelyДата: Суббота, 09.04.2011, 22:50 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Настя, желаю тебе удачи в твоем решении.

По поводу кормления до 2 лет. Сама до 2 кормила, рада, что получилось именно так, кормила бы и дальше, но мой иммунитет не выдержал, к сожалению. Тоже много читала, молоко до года считается больше всё таки пищей, а воо для иммунитета и против аллергий различных, лучше до 1,5-2х кормить. Хотя мое мнение тоже немногие поддерживали, говорили:" До года и хватит!" Но я решила, что будет так, и сделала по возможности всё для продолжения гв.

Тема хорошая, просто хамства не терпит!



 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:24 | Сообщение # 94
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Про здоровье...

даже не знаю...конечно, если риск появиться, то лавочку сверну...я уже подумала, что если что, то недель в 20 и впрям можно будет перестать...может она и не забудет титю совсем и потом сново присоединиться...
Так то у меня низкий гемоглобин, но анализы сдавала, врачь ничего вообще не сказала...даже и не знаю, какой сейчас...



 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:26 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
А у врачей толку нет спрашивать--они даже думать не будут...
хотя я своему Г сказала что кормлю, она промолчала....вот и не знаю)))



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:39 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
А у врачей толку нет спрашивать--они даже думать не будут... хотя я своему Г сказала что кормлю, она промолчала....вот и не знаю)))

Насть, я когда пришла с Леськой на учёт вставать, была одна акушерка, врач в отпуске была. Вобщем так получилось, что я с Настей недели за две до этого лежала в больнице с ларингитом, в инфекции. Там меня заставили сделать флюрографию, я сделала, тк не знала, что бер. Вобщем я рассказала это акушерке. А она мне чуть ли не криком "нуи нафига тебе это надо!?", это про ребёнка. А я говорю, что надо. Вскоре вышла врач, она мне ничего не сказала, что нельзя рожать, сказала, что надо смотреть на узи, если ре развивается нормально, то ничего страшного. А Огилько мне на это сказала, что может быть замерсшая бер, но очень редко. Посмотрела и всё оказалось хорошо. Беременность как на крыльях летала, роды на отлично, ГВ до 2 лет и ребёнок самое главное здоровый. Я почему-то была супер уверенна, что всё будет хорошо, естественно старалась всё делать как положено. Вот и послушай иногда некоторые советы, аж страшно делается от того, что могла бы и послушать. Нужно думать о ребёнке не головой, а сердцем, оно тебе подскажет как лучше. Если надумала тандем, то прислушайся к сердцу, обязательно получишь единственный правильный ответ wink
 
breeseДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:12 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ева, во время кормления вырабатывается гормон пролактин. Интересно, как это совмещается с беременностью? Ведь даже есть форма бесплодия на фоне повышенного пролактина. Он не сможет помешать течению беременности?
 
julizzzДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:35 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ева, я имела ввиду. что за 1.5 года кормления грудью в моем организме не оказалось в полном объеме веществ, необходимых для полноценного формирования всех систем малышки, синтетические витамины их не восполнили (проку от них мало)
 
breeseДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:47 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Низкий гемоглобин-это тоже определенный "минус". Почему врачи во время беременности особо за ним следят, это же кислород, питание для клеточек. А еще и в будущем возможность восстановиться после родов быстро. При такой то кровопотере, как при родах, гемоглобин очень важен. Я не смогла кормить старшего ребенка только из-за него. Во время беременности контроль гемоглобина был плохой, потому как на учете стояла постоянно в разных городах из-за работы. В итоге после КС гемоглобин стал так резко падать: 98, 80, 56 и в итоге 48. Помню эти цифры до сих пор. Переливали кровь. Ну и естественно организму было уже не до ГВ. Ему бы из этой ситуации выкарабкаться. Молок прибыло и ушло.. Первые 3 дня и все. Как бы я ни старалась. А потом кормила, но настолько мизерными дозами, что основное питание было все-таки смесью. Поэтому во второй раз я уже более ответственно к всему отнеслась. Так что Ева, отнеситесь со всей серьезностью к своему здоровью, тем более, что еще кормите грудью.
 
ЕваДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:30 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (breese)
Ева, во время кормления вырабатывается гормон пролактин. Интересно, как это совмещается с беременностью? Ведь даже есть форма бесплодия на фоне повышенного пролактина. Он не сможет помешать течению беременности?

нет,у он то не опасен, да и станет его намного меньше...
опасность представляет только окситоцин, и то на поздних сроках....
но, мне пытались стимулировать роды в первый раз, и капали его--ничего не вышло...может я к нему нечувствительна--такое бывает.



 
icarlsonДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:14 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Ева, Насть, перечитала все...
Я бы посоветовала тебе просто уменьшить ГВ для Сони до 1-2 раз в день. Ей уже должно будет и этого хватать и для малыша у тебя больше сил будет. Мы когда отучались я сама к ней подходила вечером за час до сна и говорила, пойдем титю пососем, а перед сном уже не будем, т.е. сама ей расписание делала.
Ты спрашивала про Полю. Мы отучились в июне, ей было 1.9. Год еще точно она в бане сосала пустую грудь, сосала и смеялась-радовалась. Забеременела когда ей было 2.5 года уже. Но, повторюсь она до сих пор просит пососать, и когда родила, у меня была мысль давать ей снова. Но почему-то было неприятно, я боялась что-ли что она меня укусит smile . Но она до сих пор не унимает попыток, нет-нет да и подлезет, облизнет happy


 
korolevischnaДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:41 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять копеек:
У меня мама кормила моего брата до 4,5 лет. В пять он приходил из садика и пел песню "Титя моя, я по тебе скучаю(на мотив "крошка моя, я по тебе скучаю)
Всё это время, примерно с 1,5 лет она пыталась отучить его, но никак. И молоко не уходило.
Меня мама до 2-х кормила.
Итог, в 43 года почти полностью все зубы заменены на протезы.
Брат богатырским здоровьем не отличается, как и я.
А мама вспоминает эти годы с ужасом, она была вся исхудавшая, измождённая.

Мне кажется, не стоит делать из ГВ культ.

Я вообще считаю, что нужно полагаться на собственное чутьё, интуицию и смотреть за ребёнком.
Настя, если ты чувствуешь силы, уверенность, готовность жертвовать своим здоровьем и веришь в успех, то несомненно всё получится. А если и не получится, то так оно и нужно.

 
korolevischnaДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:43 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
А любовь к ребёнку можно выразить многими другими способами, кроме ГВ.

А высказывания Кати, о том, что из иственников вырастают преступники привели меня в шок.
А как быть тем, кому ГВ недоступно по состоянию здоровья? Каково им читать такую ерунду?

Не будь хотя бы голословной, прикрепляй стастику. А если такой не имеется, то лучше всё-таки сначала думать, а потом уже говорить. А то получается уж очень зло.

 
ЕваДата: Среда, 27.04.2011, 21:50 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Так)))не хотела я этого, но кажеться мы гв прекратила.
а вышло всё так--ради эксперимента намазала я соски зелёнкой...и о чудо--доча как увидела их, всё!отворачивается,убирает их...смеётся немного)в первую ночь сама легла спать...я грудь не прятала, даже предлагала ей..но она наотрез отказалась.так и спала сама, при чём очень легко уснула.под утро только всё же присосалась.
на следующий день всё повторилось...присосалась только под утро...днём даже не смотрела на грудь.
после конечно, она скучать видно начала. приходит, проверяет тити, погладит их.но не рискует попробовать.
вот уже три дня, как она вообще не приходит к груди.ни днём ни ночью..по привычки,наверно, руку мне за пазуху засовывает иногда...но грудь ни-ни...
ночью просыпается, только чтоб сок попить и на горшок...Не сказать, что меньше просыпается, чем раньше, но грудь не просит...днём непривычно было засыпать без тити, но наверно это мне сложно...и поверить и привыкнуть...

а грудь, совсем не наливаеться...не болит и вообще никаких ощущений...хотя молоко вроде ещё есть...какие-то капли.
но гв мы видимо уже завершили.Вот так,легко и просто)Хотя мне этого и не очень хотелось, но думаю, раз это случилось, и так легко--надо радоваться)



 
chuchyДата: Среда, 27.04.2011, 21:54 | Сообщение # 105
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, поздравляю! Рада, что легко и для Сронечки и для тебя!
 
ЕваДата: Среда, 27.04.2011, 21:56 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
chuchy, морально, сложнее всего, было как раз для меня))
Для неё,это похоже, была просто привычка.



 
Aha-007Дата: Среда, 27.04.2011, 22:12 | Сообщение # 107
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Ева, как я рада за тебя, теперь хоть немного отдохнёшь. И Соня уже теперь взрослее и самостоятельнее станет.
Может не в той теме пишу, но просто присшлось к слову. Вобщем дело было так. Мы на прошлой неделе в четверг немного приболели, ночью пару раз спали плохо. Вобщем с утра я в один день проснулась от того, что на мне кто-то лежит и сосет титю biggrin biggrin biggrin Трудно представить, но это была Леся wacko biggrin chuchy, Юля, как ты писала про своего, всё тоже самое. Вроде уже отучились и не сосали давно, а тут опять у неё срыв (прям как у алкоголика biggrin biggrin biggrin ). Мама над нами смеётся, говорит мажь опять зелёнкой biggrin Уже несколько дней прошло после болезни её, а я каждое утро просыпаюсь от того, что она требует грудь. Весь день не надо ей её, даже если очень предлагать (это я экспериментировала), ночью спит хорошо одна в кроватке, когда просыпается беру к себе, чтобы не ревела и старшую не будила, но она засыпает без тити, спит до утра, а как становится светло опять сосёт wacko Я думала, что это пройдёт, но она уже не хочет отдавать, когда я забираю и ревёт, видно забыла рожицы. Сегодня буду опять рисовать cool
 
chuchyДата: Среда, 27.04.2011, 22:35 | Сообщение # 108
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Юля, как ты писала про своего, всё тоже самое

Да, похоже. Мы так и сосем до сих пор. Хотя отвлекать получается. Но нет-нет, да присосется.
 
ЕваДата: Среда, 27.04.2011, 23:19 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у меня сегодня тоже были такие метания... wacko у срни температура ночью поднялась(то ли зубы,толи продуло)..я вот всё думала,дать-не дать титю...хотя сама она не просила...пока что я сдержалась...моя проблема--в моей голове)


 
Aha-007Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:27 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
я вот всё думала,дать-не дать титю

у меня тоже по первости было так, потом как-то я перестала себя карить, что грудь забрала. А вот Леся даже меня не спрашивает, берт и всё, она знает, что утром я крепко сплю всегда, ловит момент biggrin Я сейчас перед сном опять нарисовала, она посмотрела опять обалдела от увиденного, сказала "неть титю", вобщем надулась опять на меня. Но я так поняла, что ей больше не хочется. Посмотрю, что утром будет.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 28.04.2011, 00:29 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Aha-007, ну такое кормление оно ведь не в ущерб твоему здоровью. почему бы и нет...молока то нет же практически, а если ребенку от этого легче, так пососет иногда в удовольствие..ничего страшного в этом не вижу...я вот уже4 месяца как закончила, а вот когда Настенка болеет иногда могу ей титю дать...

тел 89630873880
 
Aha-007Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:38 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
ничего страшного в этом не вижу...я вот уже4 месяца как закончила, а вот когда Настенка болеет иногда могу ей титю дать

я не против иногда, я так и делала, когда только отучила, если я видела, что она начинает "злоупотреблять", то говорила "всё, Леся, хватить, ты уже большая девочка", она сразу бросала и не обижалась на меня. Но сейчас переходит опять в постоянное и обязательное кормление. Днём она уже не сосёт, но опять стала на мне висеть и постоянно лазит посмотреть на месте ли они, обнимает, прикладывается щёчкой, целует, похоже подговаривается опять. Один раз в два-три дня я не против давать, но не чаще, постепенно всё реже, чтобы вообще прекратить к садику.
 
julizzzДата: Четверг, 28.04.2011, 00:52 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Ева, у меня Аринка тоже так отлучилась от груди, зеленкой намазала и у нее как отрезало wacko я ей по ночам понемногу подсовывала, т.к. грудь сильно наливалась, но ее не так-то просто было перехитрить. Поздравляю вас с дочей, что все прошло так легко.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru