[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
Беременное ГВ и/или тандем.
ЕваДата: Среда, 06.04.2011, 21:38 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Хотелось бы пообщаться с теми, кто это испытал.Кормил грудью во время беременности и после тандемом двоих детей.
Не пожалели ли?
Как справлялись?
Давайте делиться опытом)



 
La_VelataДата: Четверг, 07.04.2011, 07:07 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ева, личного опыта нет, но в реальности у подруги получилось печально. Она кормила сына будучи беременной 3 месяца, а дочку получилось всего 4 месяца sad - как ни старалась, но ГВ закончилось безвозвратно... организм исчерпал свои резервы. И у дочки слабенькое здоровье, и у мамы проблемы с зубами и щитовидкой...
С сыном молока было очень много, он сосал до 2,5 лет, он бы и дольше висел на тите, если б не беременность.
Но вот так вышло...
Я ни к чему не призываю, не стараюсь напугать, поверьте!
Просто у женщин разные возможности, у кого-то лошадиное здоровье, что и 3-х погодок смогут обеспечить. first
Но увы! Это лишь исключения из правил.


Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 07.04.2011, 07:28
 
Aha-007Дата: Четверг, 07.04.2011, 09:43 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Подруга кормила первого и забеременнела, за месяц до рождения второго отучила первого. Второго кормила до 1,6, по ночам ещё больше, но может и до двух бы кормила, если бы на работу не вышла.
У меня мама медик, на днях ходила на свою работу. Там разговор зашёл о ГВ, о том что надо до двух кормить. Врачи объяснили, что ГВ полезно только до 1 года,а дальше совсем не обязательно кормить. Я такое впервые слышу, но есть очень много причин этому, и они говорят, что до 2 лет даже вредно, в первую очередь для развития речи ребёнка, ещё потому, что только до года ещё потому, что ребёнок уже получил всё необходимое для организма, а теперь получает прикорм, так что гв необязательно. Много ещё причин, но я не помню дословно. Я конечно могу поспорить, но там ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ врачи и спорить с ними было бы глупо.
Вобщем на мой взгляд не вижу причин кормить тандемом, тк разница у детей будет года 2, зачем тебе такие сложности, ещё будут воевать из-за тити, а малышу нужен постоянный доступ к тите, ведь кормишь по требованию. Мне кажется сейчас ещё достаточно времени что ббы закончить ГВ первой безболезненно, ведь времени ещё достаточно, а потом успешно начать и кормить маленького. Кстате, маме тоже нужно передохнуть после ГВ, набраться сил для второго. Будет лето, много овощей, фруктов, солнышко, поэтому хорошая возможность.
Это моё мнение основанное на примерах и опыте врачей, но всё-таки решать нужно маме самостоятельно.
 
Vanilla_BearДата: Четверг, 07.04.2011, 16:31 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ева, до недавнего времени я думала, что грудное вскармливание во время беременности невозможно. Меня мама до полугода кормила, потом забеременела братишкой и я сама отказалась от тити, мама сказала, что молоко толи солёное толи горькое становится. А ещё при кормлении матка сокращается (насколько я знаю), что чревато при беременности.
Потом в инете прочитала, что можно сразу двоих кормить или кормить при беременности - очень удивилась. Но лично я б не стала - такая сильная нагрузка на организм....

п.с. - по теме - нет знакомых, которые бы так кормили.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ГостьДата: Четверг, 07.04.2011, 16:35 | Сообщение # 5
Группа: Гости





[quote=Vanilla_Bear]Но лично я б не стала - такая сильная нагрузка на организм....[/quote] действительно нагрузка. я б тоже не стала. как говорится, за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь
smile
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 00:07 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Я со всеми вами не согласна)))
Я уже сама по себе яркий пример того, что можно кормить будучи беременной...
есть свои сложности, но...не в плане здоровья...конечно есть нагрузка на организм--теперь не в два раза, а в три...но --я молодая и здоровая, я уверена в своих силах, я не ленивая и хочу кормить)!!!
И не будут мои дети воевать из-за тити--сколько не перечитала всего--ни разу о таком не слышала...да к тому же--это дело воспитания, и только!

олоко конечно меняет свой вкус, когда превращаеться в молозиво, но-- ребёнок то и так пил молозиво, что её в нём сможет удивить?.. happy Кстати, у меня этот процесс уже начался...

сейчас только две проблемы--болезненность сосков( уже проходит)
и стало меньше молока...с этим ничего теперь не поделать...

хотелось бы пообщаться именно с теми, кто через это прошёл, а не с теми кто основываеться только на домыслах.



 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:24 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
основываеться только на домыслах

Ты знаешь Настя, я тоже перечитала очень много литературы, общалась с многими людьми, кто кормил подряд одного за другим, ни одного слова не было просто домысла, лично я всё написала исходя из опыта и общения. Даже как-то обидно мне, что ты спросила, а теперь критикуешь.
Вообще очень мало таких кро идёт на тандем. Не ты одна сильная и не ленивая
Quote (Ева)
И не будут мои дети воевать из-за тити--сколько не перечитала всего--ни разу о таком не слышала...да к тому же--это дело воспитания, и только!

Вообще это ты не можешь так утверждать, т.к ничего не возможно знать наверняка. Даже если и не будут, то это будет всё равно доставлять кое-какие неудобства. Это тоже не домысел, у меня есть знакомыя женщина, вернее была, которая кормила тандемом, разница была у детей всего год. Но к сожалению не могу распросить у неё что и как, тк она к сожалению рано умерла. Но помню, что она всегда вспоминала это время как сплошную кормёжку, дети не воевали из-за тити, они просто плакали пока дожидались своей очереди, она быстро прекратила кормить, причём обоих, тк у неё не было помощников и молоко от такого ритма и постоянной нервотрёпки пропало. Больше ничего про неё не могу написать, это всё, что знаю. Может и есть хорошие примеры, даже наверняка, но это скорее исключения.
Подруга могла бы кормить тандемом, тк разница полтора года всего, но не стала, тк надо себя жалеть всё-таки, здоровье хоть и крепкое, но оно одно на всю жизнь. Деток надо ростить тоже ведь здоровой.
Вообще я не спорю, кормление тандемом тоже нормально, я читала про это, мне было интересно.

Ещё такой вопросик. До какого возраста ты собираешься Сонечку кормить?

Quote (Ева)
олоко конечно меняет свой вкус, когда превращаеться в молозиво, но-- ребёнок то и так пил молозиво, что её в нём сможет удивить?.. Кстати, у меня этот процесс уже начался...

С этим согласна, грудничков со стажем сложно удивить чем-то, им лишь бы сосать и они довольны biggrin
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 00:29 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, у меня есть одна знакомая. Только сомневаюсь, что она на форуме общается. У неё трое детей. Между первыми двумя маленькая разница. Она кормила первого всю вторую беременность, и потом их вместе еще около года. Если уж совсем никого не найдется, может дать её телефон. И вы пообщаетесь. Если есть вопросы.
Quote (Aha-007)
Врачи объяснили, что ГВ полезно только до 1 года

Это как с открытием головки у маленьких мальчиков. Есть два лагеря врачей. Не сомневаюсь, что и там, и там, НУ, ОЧЕНЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ и очень компетентные врачи. Одни считаеют, что только до года, другие считают, что желательно до двух и далее. И те, и другие приводят кучу доводов. Спорить бесполезно, потому что доводы действительно серьезные. Вообще по мнению ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) естественным и физиологичным считается ГВ до 2-х лет. Потом у женщины постепенно, естественным путем (без всяких таблеток) снижается количество молока, и лактация постепенно прекращается. И для ребенка менее болезненно.
А еще это как с изучением второго языка. Психологи говорят о благоприятном языковом периоде от года до трех, а логопеды считают, что только с 4-5 надо начинать изучать второй язык. Так и с ГВ. Смотря кого спросить.Стоматологи и логопеды за ГВ до года. А педиатры и неврологи чаще всего за ГВ до 2-х и далее.
Так же и с ГВ во время беременности. Разные врачи могут высказать разное мнение.
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:41 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
ИФИЦИРОВАННЫЕ и очень компетентные врачи. Одни считаеют, что только до года, другие считают, что желательно до двух и далее. И те, и другие приводят кучу доводов. Спорить бесполезно, потому что доводы действительно серьезные. Вообще по мнению ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) естественным и физиологичным считается ГВ до 2-х лет. Потом у женщины постепенно, естественным путем (без всяких таблеток) снижается количество молока, и лактация постепенно прекращается. И для ребенка менее болезненно. А еще это как с изучением второго языка. Психологи говорят о благоприятном языковом периоде от года до трех, а логопеды считают, что только с 4-5 надо начинать изучать второй язык. Так и с ГВ. Смотря кого спросить.Стоматологи и логопеды за ГВ до года. А педиатры и неврологи чаще всего за ГВ до 2-х и далее. Так же и с ГВ во время беременности. Разные врачи могут высказа

Лично я за кормление до 2 лет. Была очень удивлена таким мнением, всё вышеизложенное и так без объяснения понятно. Но вот моя мама почему-то на стороне тех, что до года. Но это вечная война нас с ней, она редко согласна с моим мнением. Я сней спорила очень долго, потом плюнула, пускай считает как ей хочется, но я останусь при своём мнении. Она вообще со старшей иеня убеждала в том, что кормление грудью бесполезно, может поэтому и не старалась мне помогать советами. Поэтому к кормлению младшей я подготовилась основательно
Quote (Aha-007)
я тоже перечитала очень много литературы

да и не только, всё было схвачено даже на экстренный случай.

Quote (chuchy)
у меня есть одна знакомая

И мне было бы очень интресно про неё узнать поподробнее, хотябы для общего развития, ну и для примера, у меня ведь две дочки, кто им будет советовать как не я в будущем, надо подготовиться wink
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 00:44 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, я не знаю как долго, но не вижу надобности отучать, если молоко всё равно будет..зачем ему пропадать? tongue
Я первый год могла бы кормить двух...
конечно, всё не будет как сейчас--ночью будет предпочтение младшему.Но и Соня будет уже большой.
Да и вообще не вижу, с чём страх тандема?..Соня не висит на мне часами...днём уже почти не просит...только иногда...а потом она вообще будет в садик ходить)
chuchy, Вот это хорошо, буду иметь в виду)

А я считаю, что гв полезно всегда,хоть в год,хоть в 22))) tongue

молоко всегда такое, какое нужно ребёнку)))с возрастом оно уже не направлено на насыщение, а именно на поддержку имунитета и ещё больше несёт в себе пользы.
Врачам всё лишь бы по стандартам укладывалась...им так просто удобно.

Конечно, во время тандема, молоко уже настроиться на младшего ребёнка .
но мне так же важно кормить Соню и дальше,так как гв мне практически нечем заменить...так как просто молоко ей нельзя.



 
СкалолазочкаДата: Пятница, 08.04.2011, 00:54 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ева, про пользу для ребенка я с тобой соглашусь на все сто..а вот про себя ты не думаешь... знаешь я тоже считала себя супер здоровой, питалась супер правильно, все было хорошо, молока море просто, тоже могла бы и троих прокормить...думала что буду кормить минимум до двух..но еле дотянула до года...когда мой иммунитет в Настиных 1,5 месяца дал сбой...я в первый раз попала в больницу, проколола антибиотики, Настю кормили смесью, через неделю я восстановила ГВ, молока опять море...через месяц опять операция, потом еще и еще...стали уже выписывать антибиотики, совместимые с ГВ, но положение мое усугублялось, врачи настаивали на прекращении ГВ, но до года я все же дотянула...как только прекратила (правда это еще совпало с моим купанием в проруби, не знаю уж что помогло) все проблемы со здоровьем исчезли....подумай, может тебе правда лучше сейчас бросить и восстановиться, и потом кормить долго второго ребеночка....а то не дай бог вымотанный организм преподнесет тебе какой-нибудь сюрприз и второго ты не сможешь кормить вобще...

тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Пятница, 08.04.2011, 00:55
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:55 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Врачам всё лишь бы по стандартам укладывалась...им так просто удобно.

Они не по стандартам судили, а по физиологии. А удобства им от этого никакого нет, тк они ренгенологи, просто уже с огромным запасом знаний, и вообще они никого не переубеждала, просто объяснили всю физиологию. Но я ещё и за психологию. Ребёнок спокойнее и привязаннее к маме, послушнее и вообще много плюсов. Мы с мамой спорили ещё и о том. что Леся ко мне привязана только из-за груди (мамино мнение), но вот уже 3 дня не кормлю, а отношение Леси ко мне всё лучше и лучше, она меня по уртам гладит по шеке и целует и постоянно обнимается со мной и ещё много всяких привелегий для мамы, значит всё-таки не из-за тити. Но вот и отнешение её такое тоже наверняка из-за долгого кормления грудью и любовь...Щас расплачусььь...пока писала слёзы на глаза навернулись...
Соня может и сама потом уступит ляле титю, она же большая будет wink
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 00:58 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
я тоже считала себя супер здоровой, питалась супер правильно, все было хорошо, молока море просто, тоже могла бы и троих прокормить...

Да у меня тоже так было. Почему-то после вторых родов и после 1,3 мой организм дал сбой, начались ангины, хотя никога не было, антибиотики, плохое самочувствие. Сейчас вот прекратила кормёжку, буду заниматься своим здоровьем, вдруг когда 3-го надумаю завести biggrin Надо же опять быть в форме, да и просто самой так веселее.
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 01:00 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Aha-007, да, я тоже думаю что уступит)))
Сейчас всех своих кукол кормить маминой титей tongue



 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 01:05 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Незнаю..пока что,за период гв у мен ни одного сбоя....всего один раз была простуда, а так,даже во время эпидемии гриппа, когда болели все домашнии одна я не заболела.
и это при том, что у меня хроническое воспаление почек--ни одного раза с тех пор, как забеременнела Соней.Хотя до этого, были очень часто.

Может всё дело и в самонастройке....когда болела Соня, я просто не имела права даже заболеть....

сейчас единственное чего боюсь--это кс...надеюсь всётаки родить самой.Очень боюсь послеоперационного периода...



 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 01:06 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Ева, мы до сих пор на ГВ. Нам уже 2 и 7 мес. И вот минусы, которые мне видятся.
Quote (Ева)
Соня не висит на мне часами

Мы тоже как бы отучились еще в декабре.Сначала я в больнице лежала. Потом недели две мазала грудь чесноком. Коля честно ждал:))) Когда я перестала чесночиться, Коля все равно не отказался от груди. Но это было только на ночь и то не каждый день. Я уже обрадовалась. Ан нет. Стоило случиться проколу ( он сильно поранился), титя опять потребовалсь каждый день. А тут еще отит. Теперь и днем просит. Вообщем все вернулось. Что интересно, старшего я вынуждлена была бросить кормить в год. Это было, конечно, ужасно. Как он неделю кричал. Но у меня выхода не было. Когда, через полтора месяца я закончила лечение, хотела дать ему грудь снова, он просто взял сосок в зубы, посмеялся и отпустил. Он забыл, что с ней надо делать.
А младший вот никак не забудет. Из этого какой вывод. Рождение второго ребенка - стресс для первого (как для Коли травма и болезнь). И первый может потребовать вернуть грудное вскармливание в полном объеме.
Quote (Ева)
молоко всегда такое, какое нужно ребёнку

Мне кажется, уменя уже нет молока. Ну, может какие-то граммульки. Коля сосет для успокоения. И в этом я вижу минус. Он не успокаивается своими силами. Ему нужна грудь. Хотя бы просто потрогать.
Я тут ему перевязку делала его раны. Так он очень плакал, кричал, что больно. Папа и волшебные слова шептал, и пшикал пшикалкой Доктора Айболита - ничего не помогло. Папа вышел, Коля мне говорит: Мама, дай титю потрогаю. И всё. Обезбол принят, ребенок спокоен biggrin
Мы с мужем смеёмся: Придется Коле купить резиновую грудь. Будет вместо, как его - эспандер, кажется. Так вот вместо него будет носить с собой резиновую грудь. Чуть что, помнет её и успокоится biggrin
Но ведь ребенок должен сам, своими силами справляться со своими эмоциями. Не будет же он, действтельно, на ГВ до 22 лет.
Ну, и я уже измотана и устала. У него уже все зубы. Он кусается, когда засыпать начинает. Так больно. У меня волосы лезут, ногти ломаются. Я уже опять пью витамины для беременных. Ну, и Коля такой мамсик. Прям шагу мне ступить без него не дает. К бабушкам не идет. Папе даже попить не разрешает дать себе. Только я должна быть рядом. Только у меня он на руках виснет, толькоя могу его ложечкой докормить, дать попить.
Вообщем вот так. А прекратить ГВ не можем.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 01:08
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:11 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Сейчас всех своих кукол кормить маминой титей

Молодец какая, правильное воспитание получает. Знает, что лялек титей кормят. Моя тоже раньше моей кормила, а потом своей стала biggrin Мы вообще над ней хохотали, а теперь из ложки всех начала кормить кукол, тоже видать ГВ у них закончилось biggrin
Quote (Ева)
Aha-007, да, я тоже думаю что уступит)))

Уступит, конечно, она же умненькая, скажет зачем маму напрягать и отдаст ляле. Хотя кто знает, может и ревновать начнёт и вообще не отдаст wacko Моя Настя конечно не титей, но вот мамой делиться не хочет ни в какую, раньше даже воевали из-за меня, теперь уже нет, поняли, что я их обоих люблю.
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 01:17 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Ева)
да, я тоже думаю что уступит)))
Сейчас всех своих кукол кормить маминой титей

Нуууууу, может быть. Хотя очень сомневаюсь. Уж как я старшего готовила к рождению братика. Внешне он был рад и спокоен. Но стал опять писаться по ночам (хотя к тому времени уже не было этого). И такое физиологическое проявление: у нас нарушение сердечного ритма. Так вот. Попроще скажу. После рождения второго, у старшего увеличились лишние ритмы в три раза (с 12 тыс до 36 тыс в сутки). Это очень много. Нас тогда сразу хотели в больницу упечь. А у меня на руках 3-х месячный малыш. Хорошо, мы быстренько по профессорам сгоняли в Челябинск. И нам сказали, что такое может быть в связи со стрессом. А рождение второго ребенка, повторюсь, великий стресс для первого. Через три месяца мы опять обследовались, и уже сердце вернулось к своим 12 тысячам. Я так заметила, примерно полгода старшие детки првыкают к братишкам и сестренкам.
Quote (Ева)
Очень боюсь послеоперационного периода

Я после второго КС приехала домой и забыла про операцию. Еще быстрее восстановилась, чем после первого КС. Всё нормально будет.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 01:21
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 01:19 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
У меня Соня сейчас действительно может без груди.Даже если больно или что-то ещё...она ей больше нужна наверно для самоутверждения.
Главное, отучить её в будущем от ночных кормлений, а в остальном проблемы не вижу.

А отучать ещё потому не хочу, что со стороны папы такой букет аллергий и болезней, что очень важно дать ей как можно больше.
Возможно мне всё равно сейчас на себя...но кто,если не я? tongue

Конечно будет не так легко, ведь в любом случае, нет никакого перерыва...и дело не в гв, а просто в появлении следующего ребёнка.

вот появление третьего я отсрочу на долго tongue



 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:25 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
А младший вот никак не забудет. Из этого какой вывод. Рождение второго ребенка - стресс для первого (как для Коли травма и болезнь). И первый может потребовать вернуть грудное вскармливание в полном объеме.

Quote (Aha-007)
Хотя кто знает, может и ревновать начнёт и вообще не отдаст

ВОТ!!! именно это и я хотела сказать biggrin
Quote (chuchy)
Мне кажется, уменя уже нет молока. Ну, может какие-то граммульки. Коля сосет для успокоения. И в этом я вижу минус. Он не успокаивается своими силами. Ему нужна грудь. Хотя бы просто потрогать.

Юля, мне тоже так казалось, но вот как прекратила кормить в этот день такие шары надулись и болели ужасно, я сцеживала по немногу, вчера весь день был озноб, сегодня уже не приливает так.
Моя тоже успокаивалась с грудью, но знаешь произошло чудо, перестала сосать титю, стала более спокойна, успокаивается сама даже и не надо ей титю для этого, оказывается мы это прекрасно умеем.
Quote (chuchy)
резиновую грудь

Quote (Ева)
А я считаю, что гв полезно всегда,хоть в год,хоть в 22))

А потом ему ещё и резиновую женщину. Резиновую Зину, как у Агнии Барто biggrin
Quote (chuchy)
Ну, и я уже измотана и устала. У него уже все зубы. Он кусается, когда засыпать начинает. Так больно. У меня волосы лезут, ногти ломаются. Я уже опять пью витамины для беременных. Ну, и Коля такой мамсик. Прям шагу мне ступить без него не дает. К бабушкам не идет. Папе даже попить не разрешает дать себе. Только я должна быть рядом. Только у меня он на руках виснет, толькоя могу его ложечкой докормить, дать попить. Вообщем вот так. А прекратить ГВ не можем.

Ну надо же копия моей cry Нарисуй рожицу зелёнкой и скажи, что теперь титю охраняет, вобщем что-нибудь сочини. Может поможет. Я тоже перепробовала всё, а помогло это. Леська не сильно и страдала, только первый день сильно, а второй день отходить стала ( с утра правда я ей дала пососать последний разок, она сразу стала ко мне с доверием относиться, престала дуться). А на третий деь в ней проснулась ко мне нежность дикая, а ещё она вдруг стала к папе бегать и у него сидеть на руках, как будто прозрела. увидела ещё папу кроме меня. biggrin и ночь стала спать лучше. Раньше если ночью проснётся, то могла только с грудью уснуть, а теперь сама засыпает и нормально ей. Раньше играть не хотела, если я рядом сижу, сразу на мен висла, а теперь играет и песенки поёт. У меня вот только плюсы от отучения в 2 года.
 
ЕваДата: Пятница, 08.04.2011, 01:26 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Конечно. если вдруг, будет какая-то реальная угроза беременности(хотя врядли) то я гв сверну...
а вот второго возможно кормить буду гораздо меньше...но и на старые грабли надеюсь не наступить...не подорать здоровье с рождения, как с Соней( из-за долбаной прививки)...потому надеюсь и непереносимости молока не будет, а значит уже будет легче и проще....



 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:33 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
из-за долбаной прививки

Да уж многим уже жизнь испортили. Нам в марте последнюю сделали и я перекрестилась wacko
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 01:35 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
но вот как прекратила кормить в этот день такие шары надулись

Нет, у меня такой проблемы нет. Ни в первый раз не было, ни во второй. Молока хватало. Коле прикорм только в 7 мес ввела. Но молочных рек не было. Я же уже не кормила его, когда в больнице лежала. Никаких шаров у меня не надувалось biggrin Всё мирно, тихо.
Quote (Aha-007)
Нарисуй рожицу зелёнкой и скажи, что теперь титю охраняет, вобщем что-нибудь сочини

Надя, о чем ты говоришь? biggrin Какая зелёнка? biggrin Я солью сыпала. Коля попробовал - не понравилось. Потом пригляделся и говорит: Иди, помой. biggrin Он меня честно из больницы ждал. Там ему бабушки внушали, что титя заболела. Я приехала, он сразу: Титя выздоровела? Я: Нет. Чесноком мазала 2 недели, титю лечила. Он ждал. Ну, сколько можно чесноком вонять. Я перестала. Коля это очень быстро обнаружил. И всё. Опять здраствуй ГВ. А сейчас, если не даю, он громко плачет: ААААААА, мама титю не дает! biggrin Да так горько. Я не выдерживаю.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 01:38
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 01:37 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, Надь, а в 6-ть лет еще и в 7-мь. Не успеешь оглянуться. Нас отправили в Челябинск анализы сдавать.
 
Vanilla_BearДата: Пятница, 08.04.2011, 01:39 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ева, я ни дай бог не хотела отговаривать вас от тандема, судя по вашему описанию (непереносимость молока, аллергии у папы) - Сонечке явно не помешает грудное молоко. Тут ещё дело в том, что я консервативно отношусь к грудному вскармливанию (по крайней мере, так было с Ваней) - видела смысл кормить и кормила ровно до года , да и он, видимо, понимая мой настрой, последний месяц уже 2 раза в день питался титей (утром и на ночь). Тут же всё индивидуально, и, на мой взгляд, как вы чувствуете, что нужно для детей - так и делайте.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:44 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Я перестала. Коля это очень быстро обнаружил.

Я тоже в первый день смыла всё, а на утро она обнаружила, что там нет никого и опять за старое biggrin А я взяла да опять нарисовала, каждый день рисую, пока совсем не отвыкнет. Вчера правда переборщила с зелёнкой, она с утра с просонок ещё не открывая глаз залезла и вся мордаха позеленела, весь день ходим народ смешим..не смывается cry biggrin Коля у тебя конечно уже старше моей, с ним вряд ли прокатит это biggrin Ещё у виска покрутит не бось wacko .... Поэтому я и говорб, что не надо затягивать с отучением, а то потом они такие умные становятся biggrin
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:47 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Aha-007, Надь, а в 6-ть лет еще и в 7-мь. Не успеешь оглянуться. Нас отправили в Челябинск анализы сдавать.

chuchy, точно бесконечно это, а потом ещё и зубы по второму кругу wacko Нам вот получается всего год остался до второго, а у мелкой ещё и первый не прошёл, зубы ещё не все.... Прямо даже думать не хочу biggrin про это.
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 01:51 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Поэтому я и говорб, что не надо затягивать с отучением

Я хотела его к прошлому лету отучить. Пробовала - не получилось. Потом ладно,пусть лето еще радуется, к 2-м годам осенью отучу. Ничего подобного. Надя, я две недели чесночила, а до этого неделю просто болела, неделю в больнице лежала - не давала ему грудь: Болеет титя. Честно прождал месяц. Ты готова месяц зелёная ходить? biggrin Надь, так и хочется спросить: А муж не зеленеет? biggrin
Ятак-то думала, да и люди говорили: Денька 2-3 потерпеть и всё. Слышал я, конечно,истории, что ребенок до 4-х лет на гВ. Мать и уезжала надолго - ничего не помогало. Но я как-то думала, что это не про меня biggrin
Разговор, конечно, немного уже не по теме пошел smile
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 01:55 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Ты готова месяц зелёная ходить?

Юль, я и так уже зелёная была последнее время, уже все силы из меня высосала, поэтому я на всё готова пойти, лишь бы отучить быстрее biggrin
Quote (chuchy)
Надь, так и хочется спросить: А муж не зеленеет?

Нет не зеленеет у него эту неделю была ночная смена. Днём некогда - дети, а ночью я одна biggrin Обычно ведь ночью зеленеют biggrin
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 02:01 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
Может всё дело и в самонастройке....когда болела Соня, я просто не имела права даже заболеть....

Скорее всего дело в твоём молодом возрасте и ещё в том, что Соня первая.
Я после рождения Насти вообще не болеле года 2, и Настя тоже. У нас Андрей болел грипом когда Насте было 5 мес, а мы с ней даже не заболели.
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru