[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
Беременное ГВ и/или тандем.
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 21:35 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (CattySark)
дети, которые не дополучили материнского молока(в т.ч. через него её любви,), вырастают преступниками, ну или конечно не так категорично, например, утешаются во время недугов сигаретами, сладостями, наркотиками

Вот это я называю фанатизмом. Кать, всё нормально в твоем монологе, но без фанатизма, пожалуйста. Любовь ребенку можно дарить не только через грудное вскармливание. Вот уж точно ГВ на формирование преступника и зависимостей никак не влияет.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 21:37
 
КатиСДата: Пятница, 08.04.2011, 21:36 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Любовь ребенку можно дарить не только через грудное вскармливание.

в раннем возрасте, - в основном через грудь, ну а в 3 года понятно что и другими способами


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
персикДата: Пятница, 08.04.2011, 21:42 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (CattySark)
в некоторых культурах, например в долгожительствующей Японии, и у эскимосов принято кормить до выпадения молочных зубов(на то они и называются молочными
у эскимосов просто другой еды наверное нет, им так проще. а японцы считаются долгожителями вроде из-за самого большого поедания морской рыбы и т.д.

Quote (CattySark)
но вот бабушка моя мою маму до 5 или 6 лет кормила, - так вот мама богатырским здоровьем отличалась
а это вообще не показатель. всё-таки здоровье во-время беременности закладывается, ну и потом здоровый образ жизни. ГВ ,мне кажется, большой роли не играет. хотя могу и ошибаться, статистику не собирала. smile
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 21:44 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (CattySark)
ну а зачем тогда изначально рожать?

А действительно зачем? Ну, уж точно не для того, чтобы укормить его грудью до 4-5 лет, а самой потом шамкать беззубым ртом и качать лысой головушкой biggrin Утрирую, конечно. Но одно дело, когда мать, например, поддерживала жизнь своего ребенка своей кровью, находясь под руинами после землетрясения. А другое дело, с фанатизмом кормить его грудью, когда уже особой надобности нет.
 
chuchyДата: Пятница, 08.04.2011, 21:48 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (CattySark)
в раннем возрасте, - в основном через грудь, ну а в 3 года понятно что и другими способами

А отец-то до трёх лет, получается, никак свою любовь к ребенку выразить не может.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 08.04.2011, 21:49
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 22:00 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ева)
точно так же, как и у тех, тко кормил только полгода-год...наверно тоже не от просто так перестали давать грудь?..Или я неправа?

У меня мама брата кормила до полгода, потом ввела прикорм и он сам отказался от груди. Он был крепким и здоровым мальчиком, тоже кормила его по требованию хоть и было это почти 35 лет назад. Даже в таком возрасте дети бросают сами грудь. Мама переживала, тк молока было очень много, брат рос очень крупным и крепким. Так что иногда не мамы, а ещё и дети могут решить нужно или нет им ГВ wink
 
персикДата: Пятница, 08.04.2011, 22:14 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ева, конечно тяжело закончить ГВ. biggrin ведь с рождения малыша мы настраиваемся кормить его как можно дольше. а потом БАЦ, надо закругляться.
у меня вот с сыном просто получилось, в год сам отказался. я поначалу переживала, что так рано закончилось ГВ, а потом успокоилась. ведь я в любой момент могу его обнять, приласкать, и зато могу кушать всё, что захочу biggrin
а с дочкой сложнее, она почему-то не бросает tongue и я всё тяну
 
Natali_BajanovaДата: Пятница, 08.04.2011, 22:20 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
персик, у меня вот тоже Полька 8 месяцев отказалась от тити сама...дак мне че ее на скотч надо было приклееть biggrin чтоб в жизни человеком стала( ну так на будущее)....Гыы-давно так не смеялась....веселая тема.



д/с 15 "Почемучки"
 
natashamiassДата: Пятница, 08.04.2011, 22:54 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Ева)
natashamiass, может я тебя не так поняла, но Соне на тот момент только будет 2.

Quote (chuchy)
это Наташа про меня написала

biggrin да я вообще не про вас а вобщем biggrin Все детки такие разные, кто то спокойно переносит отлучение, для кого то это стресс и следовательно надо повременить или подобрать нужный момент ...... А вообще если честно я думаю только от мамы зависит как ре к отлучению отнесется biggrin chuchy, мне кажется ты просто сама не хочешь Колю отпускать от себя, хоть и устала от этого wink Ещё про развитие речи хотела сказать, вот Колю взять твоего сколько бы он не сосал, но говрить он рано начал и много и хорошо smile , т.е. не так уж это в связано ......
Я вот своего до полугода только кое как выкормила, хотя вообще никогда не думала что мне это так трудно дастся, все говорят что роды и молочность мамы - это так сказать наследственное (ну конечно + желание), а я вот какая то соседская видимо biggrin , что мама, что сестрёнка рожали быстро и без проблем, а я вообще не родила, они кормили без проблем, я кое как biggrin
 
Aha-007Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:36 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (персик)
Ева, конечно тяжело закончить ГВ. ведь с рождения малыша мы настраиваемся кормить его как можно дольше. а потом БАЦ, надо закругляться.

Очень тяжело, прежде всего надо маме быть готовой к отлучению. А если мама сама не готова, то лучше не отлучать, хоть до 3 кормить. Мне было ужасно тяжко, я полгода наверно об этом размышляла, распрашивала бывалых. Даже пару раз пыталась отучать, но мне всегда жалко было Леську. А вот потом в одно прекрасное утро решила, причём получилось спонтанно, я с вечера даже и не думала. что буду наутро отучать. И не очень болезненно Моя дочурка пережила расставание, как оказалось ей и без тити прекрасно живётся, совсем она не страдает. А свою любовь я могу и без тити выразить словами, делами, да даже просто прижать к себе и поцеловать.
 
julizzzДата: Суббота, 09.04.2011, 01:25 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
У меня куча просто примеров мам, кормящих ТОЛЬКО грудным молоком и их дети ну просто не вылазили с соплей, отитов, бронхитов и прочей ерунды.

я, наверно, один из этих примеров.

Quote (sveti-k)
чтобы молочко выработать -- организму надо потрудиться...а у тебя сейчас мало того, что растет "чудо" из твоих клеточек, еще клеточки вынужденны расходоваться на питание, которое уже не несет столько пользы, как раньше. вот и риск -- твое здоровье.

Кормила Саню примерно до середины 2 триместра, а сейчас вот и думаю, что зря, наверное, организм трудился на благо старшего, лишая дочу в животике того, что ей было необходимо в полном объеме, да и небольшая разница между 2-мя беременностями тоже свою роль сыграла. В итоге все наши болезни.

Quote (Ева)
Возможно мне всё равно сейчас на себя...

а вот это зря! ребенку нужна счастливая и здоровая мама. Жертвовать своим здоровьем ради каких-то желаний и принципов не стоит, потому что сейчас от здоровья мамы зависит здоровье малыша...

а вообще тема зашла не в то русло....

 
sveti-kДата: Суббота, 09.04.2011, 01:29 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
я, наверно, один из этих примеров.

у тебя другое, у тебя старший приносил, а у меня две подружки первых рожали, сами крепкие и здоровые, молоком кормили и .....до 3х лет отсадили из садика у одной sad


Англия по Выгодным Ценам
 
ОблачкоДата: Суббота, 09.04.2011, 07:48 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Моя знакомая многодетная мамочка с 7 детишками, когда ждала 5,6,7 продолжала кормить грудью. Но сильно уставала, и месяца через 3 прекращала гв, так что с 2 -мя тандем рискнуть можно, но она еще боялась сокращения матки и всего, что с этим связано....Может, у Вас с 2 прокатит? А Вы на крупных форумах нашли таких? Моя подруга долго кормила перевого, и уже в положении продолжала, но отучила, чтобы передохнуть для второго..Кстати, оба были на продолжительном вскармливании, но страшая из болячек не вылезала, пришлось в бассейн вести, а второй отличался и богатырским здоровьем и аппетитом. biggrin
Мне кажется, Вы вряд ли найдете сторонников такого тандема на подобных родительских форумах, есть же какие-нить узкие форумы для людей , разделяющих такие взгляды. smile


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Суббота, 09.04.2011, 08:11
 
ЕваДата: Суббота, 09.04.2011, 10:32 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Кормила Саню примерно до середины 2 триместра, а сейчас вот и думаю, что зря, наверное, организм трудился на благо старшего, лишая дочу в животике того, что ей было необходимо в полном объеме, да и небольшая разница между 2-мя беременностями тоже свою роль сыграла. В итоге все наши болезни

это миф...организм вначале даёт всё ребёнку в утробе, потом в молоко...ну а берёт всё из меня....
таким образом. никто не страдает, если маме хватает витаминов...



 
Vanilla_BearДата: Суббота, 09.04.2011, 10:37 | Сообщение # 75
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Ева)
точно так же, как и у тех, тко кормил только полгода-год...наверно тоже не от просто так перестали давать грудь?..Или я неправа

Я перестала кормить в год только потому, что была настроена кормить год, да и Ваня был не против, как-то даже не просил титю после окончания. Ему мои волосы нравятся больше, он их иногда до сих пор просто так теребит, особенно, когда я книгу ему перед сном читаю.
НО! Повторюсь, я полностью вас поддерживаю в желании кормить тандемом. Если вы чувствуете, что надо - значит сейчас так надо. Мама всегда лучше чувствует, что нужно её деткам.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
chuchyДата: Суббота, 09.04.2011, 11:20 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
natashamiass, Наташ, я думаю, что Насте надо действительно пообщаться с реальными людьми, которые кормили тандемом.
Мне в первую беременность при угрозе хотели взять анализ молозива (уже на большом сроке), но передумали. Побоялись грудь стимулировать, чтобы не начались преждевременные роды. Значит есть такая опасность. Но у меня угроза была. А если всё нормально, а почему бы и нет. Я уже писала, что есть у меня знакомая, которая кормила всю беременность и потом двоих.
Но в любом случае всё индивидуально.
А про кесарево. Наверняка есть такие случаи, когда кесарят без показаний по просьбе матери. Но редко. Обычно отговаривают.
 
natashamiassДата: Суббота, 09.04.2011, 11:27 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
chuchy, так я только за Настю, Соня ещё малышка и если есть такое желание то только вперед wink Просто мне вот в 39 недель "прописали" стимуляцию сосков, чтоб вызвать роддовую деятельность, поэтому вот и спрашиваю wink Вообще надо специалиста найти, а не просто таких же мамочек, ведь все разные, что можно одним, то совсем не на пользу другим wink

Сообщение отредактировал natashamiass - Суббота, 09.04.2011, 11:28
 
chuchyДата: Суббота, 09.04.2011, 11:33 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
"прописали" стимуляцию сосков, чтоб вызвать роддовую деятельность

Так и я о том же.
Quote (natashamiass)
Вообще надо специалиста найти

Ага. А то мы уже всё в этой темке обсудили biggrin
 
Aha-007Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:51 | Сообщение # 79
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Набрала в поисковик "форумы по кормлению тандемом", там много чего почитаь можно wink
 
breeseДата: Суббота, 09.04.2011, 11:53 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Мне кажется, если у Евы девочка большая, то наверное, молока не так уж много вырабатывается. Просто тут действительно надо решить, насколько организм сможет перенести 2 функции воедино. Тут скорей не мнение мам, а мнение врачей нужно. Ну и конечно обследование не помешало бы. Ведь даже низкий гемоглобин-уже не очень хороший фактор. Организмы разные, ситуации тоже. Я бы так не смогла. Так как все три беременности у меня было низкое предлежание, как врач говорила при осмотре: "я ребенка по голове глажу" smile . И любая стимуляция вызвала бы только преждевременные роды. Да и мне кажется, что организм сам уже перестанет вырабатывать молоко со временем с возрастанием срока.
 
breeseДата: Суббота, 09.04.2011, 11:58 | Сообщение # 81
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ева)
это миф...организм вначале даёт всё ребёнку в утробе, потом в молоко...ну а берёт всё из меня....
тут Юля, скорей всего, имела ввиду то, что организм сам по себе еще не восстановился, поэтому из мамы и брать уже можно было не на все 100%. Сколько было, столько и отдавала ляльке в животе, а было, наверное, не все, что хотелось бы.
 
NatikДата: Суббота, 09.04.2011, 13:40 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (СattySark)
если нет(не пила мама кальций) то ребенок -мутант потому что не бывает такого, что головка не проходит через мамины пути

Ох, Катя, следи за языком своим уже, а то я знаю таких детей "мутантов" в своих близких родственниках и читать подобное крайне неприятно angry
 
breeseДата: Суббота, 09.04.2011, 13:52 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
СattySark, скажите, вы специально пытаетесь окружающих обидеть или это от недалекости и неопытности? Вы ведь своими словами не сколько мам задеваете, сколько показываете свою неучтивость и, мягко скажем, незнание. Давайте уже все-таки не будем разбрасываться "диагнозами" всем подряд.
 
Vanilla_BearДата: Суббота, 09.04.2011, 13:52 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
СattySark, может, тебе на миасс.ру лучше общаться? Как раз спокойно и грязью друг друга пополиваете и детей мутантами и будущими маньяками назовёте, и все счастливы будут.


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
natashamiassДата: Суббота, 09.04.2011, 14:16 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (СattySark)
то ребенок -мутант

это уже просто не в какие рамки не лезет, даже если и ре с отклонениями, не одна женщина-мать его мутантом не назовет wacko , а уж про ребенка которого мать не смогла сама родить, так говорить ....... О какой любви материнской вообще тогда ранее писалось то ?????
ребенок-мутант angry wacko
Помоему пора закрыть тему и Кате явно надо уже предупреждение хотя бы выставить !!!!!!!!!
 
ТюлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:33 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Помоему пора закрыть тему и Кате явно надо уже предупреждение хотя бы выставить !!!!!!!!!

natashamiass, она уже и так забанена, теперь заходит как гость. Умные люди на чужих ошибках учатся, а тут, видимо, даже на своих не получается wink
 
chuchyДата: Суббота, 09.04.2011, 14:36 | Сообщение # 87
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Тюлька, пять что ли забанили?
 
ТюлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 14:37 | Сообщение # 88
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
chuchy, ну так за эту тему и забанили, и все не впрок wink
Человек "плюет в колодец, из которого пьет" wacko


Сообщение отредактировал Тюлька - Суббота, 09.04.2011, 14:38
 
breeseДата: Суббота, 09.04.2011, 14:42 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Ева, вы нас простите, что тему засорили. Но иногда возмущение выходит за пределы, что молчать уже не хочется. Вы делайте так, как считаете нужным. Только все же оцените свои силы с "медицинской" точки зрения smile Вашим деткам нужна здоровая мама. Самопожертвование иногда тоже не есть хорошо. Вся измотанность молодости начинает вылазить попозже, с возрастом. Без мамы, поверьте, очень плохо. Поэтому рассчитайте свои силы, чтобы потом мы уже дряхлыми старушками, лет эдак за 100, сидели и обсуждали на форуме о том, какие все-таки бестолковые наши правнуки:D
 
breeseДата: Суббота, 09.04.2011, 14:45 | Сообщение # 90
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
chuchy, ну так за эту тему и забанили, и все не впрок wink
Человек "плюет в колодец, из которого пьет" wacko

господи, я ведь вроде нормальный человек и адекватный. Ну куда вот тоже полезла отвечать человеку, которому бесполезно что- либо говорить вообще biggrin .
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Беременное ГВ и/или тандем. (Есть опытные?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru