[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
Как ребенок реагирует на замечания??
ЛьвЁнокДата: Пятница, 23.11.2012, 11:08 | Сообщение # 91
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки, я как второй ребенок в семье (хотя мне уже не 12 лет) но я и сейчас помню, что мне не хватало любви и внимания, понимания мамы!!!!!!!!!!. Ведь все кругом любили только старшую сестру. А мне всегда приходилось делать все и за ней и за собой. Да я и сейчас все это помню и наверно не забуду! Да и такой бывает.
 
NatashaДата: Пятница, 23.11.2012, 11:12 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
ЛьвЁнок, а я всегда думала, что бывает всё наоборот. Старшим достается за младших, младшим больше внимания... pardon

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
ddd-mgkДата: Пятница, 23.11.2012, 11:22 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я в семье третья, мне всего хватала, а я все равно училась на хорошо и три, потом институт и хорошая работа. Мне кажется детям достаточно обяснить что есть ответственность перед кем-то или перед чем-то. А вообще, пусть дети побудут детьми, ведь детство длиться так мало, а взрослая жизнь всю оставшуюся!
 
yulechkam74Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:45 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Моему красавчику 14 лет. В спрах по поводу и без повода он всегда говорит" у меня есть свое мнение и я хочу его высказать. Вы должны уважать моё мнение". и так бесконечно........
 
SahaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:53 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Моей 8 лет, пока послушный спокойный ребенок в отличие от младшей. тфу-тфу-тфу
 
startseva4375Дата: Вторник, 26.03.2013, 15:21 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Старший у меня прислушивается ко мне ,все выслушает, сделает, а младший - пока не на ворчится, не на огрызается не сделает ничего. 200 раз надо сказать,чтобы что-то сделал,если еще в настроении или что-то нужно ему, то быстро все сделает и выслушает. think
 
meriДата: Пятница, 29.11.2013, 23:05 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Моей 11, как было прекрасно 5 лет назад! Может обидеться по любому поводу, а заставить что-то делать, когда надо - всегда проблема. Должно быть всё по желанию! Пытаюсь переубедить....

marina
 
galina23062012Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:35 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моей 9 лет, палец в рот не клади!!!!Начинаешь говорить, огрызается? Что делать????

Тёмочка и Юличка
 
T@tyanaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:09 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дочке 9 лет, а так может ответить как будто ей 15. Стоишь и не знаешь, что ответить.
 
DorotiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:19 | Сообщение # 100
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Да детки сейчас сложные, огрызаются. Как с этим бороться не знаю, ругаемся постоянно. Стараюсь разговаривать, хватает на неделю и потом все опять wacky
 
sammaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:18 | Сообщение # 101
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
"Критиковать нужно поступок, а не ребенка". Но как не крути жить под постоянным контролем своих чувств, эмоций невозможно.Нет нет срываешься и критикуешь самого ребенка.... angry

олейна
 
Тат@Дата: Среда, 22.10.2014, 20:03 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Моей дочери 17, Она слушает мое мнение. Поэтому очень страшно ошибиться. Ведь тогда если у нее что то будет не так виновата буду я. Поэтому может это даже хорошо когда у ребенка свое мнение? Шишки набьет сам, ведь невозможно всегда их защитить и от всего отгородить, постелить соломки
 
ВиринеяДата: Четверг, 23.10.2014, 21:51 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да уж молодежь!!! Моему тоже девятый год, а уже зубастый, как крокодил laugh . , ответит на все, лишь бы последнее слово за ним осталось think . А сам слушает, но не слышит

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Как ребенок реагирует на замечания?? (ну или просьбы, критику ...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru