[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
Неорганизованный ребенок
СвеДата: Понедельник, 10.01.2011, 18:08 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Алиюша)
родители провожают детей в школу и несут такие подделки...оболдеть можно, как-будто такие супер-пупер подделки делают их дети!

Ну и пусть не только дети делают. Смысл домашних поделок в СОВМЕСТНОМ творчестве, ИМХО wink


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
YulissДата: Вторник, 11.01.2011, 11:19 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Поделки конечно вместе делаем. Да и сложно ребенку самому придумать ЧТО сделать, и тем более КАК сделать.
 
БабочкаДата: Вторник, 11.01.2011, 22:45 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Наш сын в том году учился в 1 классе, им задавали к 9 мая нарисовать рисунок. Все принесли красивые рисунки - как открытки раньше были - с надписями о Победе, даты начала-окончания войны, с цветами , флагами и т.д., короче как плакаты для наглядной агитации. Наш сидел над рисунком весь выходной, приносит - показывает - мы с папой уржались - там на альбомном листе что-то типа комикса - по всему листу танки, самолёты, человечки бегают, а изо рта у них как в комиксах - как будто они говорят "бросай гранату", "бей гадов", "Ой. меня ранили", "меня, кажется, убили" и т.д.Короче, целый бой расписан. Его можно долго сидеть, изучать biggrin Вот такой мы отнесли рисунок. На выставке самых лучших, конечно, его не было... biggrin

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
НатаниэльДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:58 | Сообщение # 34
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы во втором классе учимся, и проблема та же - ОЧЕНЬ долго делаем уроки. Никуда не ходим (в смысле попить-пописить) просто может задуматься и в окошко глядеть. Хотя если сосредоточится - то может все очень быстро сделать. И если честно, я не знаю, как со всем этим бороться. Мне кажется, что у нас просто лень...

 
marina_efiДата: Пятница, 21.01.2011, 19:16 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ура, я на этой неделе с сыном уроки вообще не садилась делать. Полностью делал сам. И оценки хорошие: в основном 5, иногда 4. Мы в 3 классе.

 
breeseДата: Пятница, 21.01.2011, 19:26 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня ребенок учится в среднем звене. И мы столкнулись с такой проблемой, что есть учитель, который не умеет донести до детей знания. Это ужас какой-то. Теперь сижу постоянно вечерами: сначала разжевываю новую тему, потом закрепляем, потом уже делаем домашнее задание. Как минимум час уходит. Сменить учителя тоже нет возможности, т.к. учителей в принципе не хватает. Думала мы одни такие, ан нет, оказалось, что практически все. Очень многое зависит от таланта учителя объяснить на уроке так, чтобы ребенок дома сам со всем справился.
 
zvezdochka07Дата: Суббота, 22.01.2011, 11:23 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
А мой сын в третьем классе. Сейчас вторая смена. Сказала, чтоб делал при мне, приходит со школы, пару часов отдыхает и садится за уроки. А то утром он точно тяп-ляп сделает и никто не проверит. Зато свободен как "пятачок" до школы biggrin
 
Marina77Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:42 | Сообщение # 38
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
А моя дочь хоть и учится на отлично, но всё равно уроки на строгом моём контроле. Она сначала делает уроки на черновик, я прихожу с работы, проверяю и всё переписывает в рабочую тетрадь. Устные она делает сама.
 
санечкаДата: Вторник, 01.02.2011, 08:46 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Моя сама с первого класса делает, только отвлекается и торопится,поэтому в тетрадях мазня.Бывает,что и переписывает потом все задание, иногда в печатные тетради листы чистые приклеиваем и пишем заново.Сейчас в 4 классе и некоторые задания бывает делаем не только всей семьей, ну и программа! С младшим, думаю, будет не так легко.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
МегаДата: Пятница, 11.02.2011, 08:37 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
Мне кажется, что чем больше загружен ребёнок, тем он собраннее.

Это точно. Пока у нас ребенок ходила в секцию, бассейн, времени свободного было мало - занималась лучше и времени на все хватало. А теперь времени свободного стало больше и делать ничего не хочет, ленится
 
anna080808Дата: Среда, 16.02.2011, 21:34 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Мой ребёнок ходит в 1- й класс.Тоже жутко рассеянный. Не знаю что и делать. Причём стало это проявляться ещё в садике.До этого все воспитатели очень хвалили его, и ему было всё интересно.Сейчас же,что происходит, просто ужас.....Даже забываем за чем пошли и что делаем, и абсолютно ничего не интересует,кроме солдатиков и роботов.

"Я знаю пароль... я вижу банкомат... я знаю, что мой муж завтра будет не рад..."
 
gilevaДата: Вторник, 22.02.2011, 15:44 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мы учимся в 6 классе. Читать ленимся. Не знаем как заставить, иногда с ором начинаем читать.


[
 
LyalyaДата: Среда, 23.02.2011, 00:42 | Сообщение # 43
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мы учимся в 4 классе и уроки это что то с чем то, постоянно нужно чтобы с ним кто нибуть сидел, тогда всё делается бысро, а если я где нибуть на кухне или ещё чем то занята, то всё можно до самой ночи сидеть. Отвлекается на всё, ещё на его столе комп. стоит, раз смотришь, а он уже играет или по телефону болтает. Он у меня без папы растёт, пытаюсь сильно не ругаться, но иногда прям из себя выводит.
 
Oks@n@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:56 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 157
Статус: Offline
Мы только осенью пойдем в школу, ноя уже поняла все "прелести" домашних заданий. Мало того, что самой время нужно найти для этого, так еще и ребенка организовать. а ТО ОН ВЕСЬ В ДЕЛАХ, то мультики, то компьютер и поиграть нужно. Сейчас еще можно пофилонить, а вот cry когда в школу пойдет будет все серьезней. cry
 
rusalkaДата: Вторник, 01.03.2011, 22:40 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
У нас со старшим в 1-2 классе с домашними заданиями тоже напряга была, по несколько часов делали. Как только мы не бились- ничего не помогало. А перешел в 3-й, его как подменили- сам садится делает , учиться лучше стал (тьфу,тьфу,тьфу, постучала по дереву). Конечно иногда бывает что нибудь забудет, но это уже мелочи.

 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 13:42 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Я своему показала в сравнении что лучше уроки сделать сразу ежели потом когда- нибудь, ему понравилось. Пословица есть для детей -это должен быть гимн...... Никогда не откладывай дело на завтра если можешь сделать сегодня!!!!
 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 13:45 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
А в принципе все опять же зависит от родителей . В. Маяковский написал произведение " Что такое хорошо, а что такое плохо" Тоесть о чем речь какие родители такие и дети.
 
MaRiДата: Четверг, 10.03.2011, 14:03 | Сообщение # 48
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Вот, почитала тут всех, сижу и прямь ловлю себя на мысли - такие маленькие детки не хотят делать уроки, а у меня 16 лет и та же история. Тянет до последнего, потом сядет часов в 10 вечера и до ночи будет сидеть....Хотя., когда была поменьше всегда все во время делала и без контроля. Что это? Возраст???

 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 14:57 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ну конечно возраст , а еще им нужно цель поставить в жизни и чтобы у них было желание этого достичь. Стремление.
 
СветЮляДата: Четверг, 10.03.2011, 22:47 | Сообщение # 50
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
А моя вот в неполные одиннадцать до последнего всё тянет, а потом до ночи сидит. С той лишь разницей, что ещё и мама рядом должна сидеть! Что досадно: все уроки может сделать быстро и качественно, и даже без меня, но сподвигнуть её на это - большая проблема. Может быть, они сейчас все такие? Без особой мотивации? Одни компьютеры и телевизоры на уме!

 
СлавнаяДата: Пятница, 11.03.2011, 16:27 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Возможно, а еще вдобавок Весна наступила!!!!!!!!!! 1eye
 
СветЮляДата: Четверг, 17.03.2011, 22:20 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Точно! Весеннее обострение! И у ленивых в особенности. wink

 
lenusyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:02 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нашим детям просто не хватает нашего внимания, мы ведь живем на работе.
 
мамаКСЮНЯДата: Пятница, 25.03.2011, 08:53 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Уроки - это кошмар какой-то! Я знаю , что раздражаться и злится бестолку, этим не поможешь, но ничего не могу с собой поделать. wacko Меня просто трясти иногда начинает.
Самое главное на ребёнка не накричать, он ведь не виноват, что у него пока всё медленно получается и с ошибками.
 
Anutka_82dwДата: Суббота, 26.03.2011, 19:41 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Это точно.
 
ФотяДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:07 | Сообщение # 56
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 508
Статус: Offline
мы учимся в первом классе - первое время уроки делали вместе (я-на грани нервного срыва, а дочь - сидит, улыбается ,еще и меня успевала поучить)... потом стала оставаться дома одна - и начала делать практически все самостоятельно, но если чего не понимает, у меня телефон не замолкает-звонит каждую минуту... говорю:"Домой приеду ,вместе сделаем", нет, самостоятельность так и прет!!!!!


 
LusyaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:47 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
мой в 4 классе с уроками та же проблема ,ленится , отвлекается , но отчасти мы виноваты сами , мы мало времени уделяем своим детям .
 
ленаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:22 | Сообщение # 58
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
а у меня такая была ситуация: старший сын учился во втором классе, уроки вместе делали, я не сдерживалась, конечно, кричала. Так вот, начались летние каникулы, сын стоял на балконе, слышу соседка ему говорит с соседнего балкона: что, Саша, каникулы начались? Он ей: да, а она : я так и поняла, слышу, что мама на тебя больше не кричит. Как мне было стыдно, с этого момента орать перестала вообще)))

 
YulissДата: Пятница, 08.04.2011, 16:54 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
лена,
Quote (лена)
я так и поняла, слышу, что мама на тебя больше не кричит
Да-а-а... Боюсь наши соседи тоже могут так сказать. surprised
 
Natashka815Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:24 | Сообщение # 60
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 62
Статус: Offline
У меня младшая дочь делает уроки часа 4,хотя уже в 4 классе...Я иногда не могу удержаться чтобы не закричать...Мы хоть что хорошо в своём доме живём никто нас не слышит!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru