[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
Неорганизованный ребенок
YulissДата: Среда, 29.09.2010, 13:21 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Уроки - это для нас целая эпопея (2 класс). Мы делаем их часа 2-3. Из них непосредственно пишем 30-40 минут, а остальное время то попить, то пописать, то позвонить другу - узнать задание, то что-то срочно сказать маме/папе, то в окно посмотреть. И такая ерундень каждый день. wacko Что делать?
 
ЮлияДата: Среда, 29.09.2010, 13:30 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Yuliss, аналогично на все 100%
Я своему сейчас ставлю часы перед глазами и говорю: "Вот тебе на то-то задание 10 (5,15) минут, время пошло...", его это подстёгивает и даже какой то азарт появляется, после каждого урока делаем "переменку" минут на 10-15. Но всё равно "руку на пульсе" надо постоянно держать, ходить время проверять, контролировать и т.д.


Сообщение отредактировал Юлия - Среда, 29.09.2010, 13:31
 
YulissДата: Среда, 29.09.2010, 13:37 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Юлия, я пробовала ограничивать время, тогда действительно делает все быстро, но ТАК "КРАСИВО И АККУРАТНО", что волосы дыбом
 
ЮлияДата: Среда, 29.09.2010, 13:44 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 231
Статус: Offline
Я черезчур критична в этом вопросе, и легко и просто могу перечеркунуть жирной чертой всё задание, если тяп-ляп сделано, и заставить делать заново, хотя никогда не заставляю сначала в черновике писать, а потом на чистовую. Один раз так сделала, второй раз, теперь достаточно предупреждения angry , что я так сделаю и сын старается стараться :).
 
IRISKAДата: Среда, 29.09.2010, 13:45 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
У нас уже 4 класс, а беда та же ....
Если я дома продвижения хоть какие-то заметны...а если меня нет............уроки до ночи делаем!!!!
Честно говорю как бороться - НЕ ЗНАЮ wacko


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Elena-SoДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:15 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
IRISKA, я знаю)))
она приходит со школы и знает что в 2 у неё танцы или в 7 каратэ. вот время ограничено и все успевает. зато в выходные - раздолье можно целый день уроки делать.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
IRISKAДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:53 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
она приходит со школы и знает что в 2 у неё танцы или в 7 каратэ.

Моему по барабану........что там еще...
Он все ночью доделывает cry


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Elena-SoДата: Вторник, 05.10.2010, 00:03 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
IRISKA, Вот ведь.... а утром как встает с песнями?

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Вторник, 05.10.2010, 09:52 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Он все ночью доделывает

Ирина, а я не разрешаю ночью, не успел - пойдешь с невыполненными уроками! А ночью , особенно деткам, спать надо.


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
YulissДата: Вторник, 05.10.2010, 10:30 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
У меня тоже допоздна засиживается. Ни за что спать не ляжет, пока не сделает. Хоть разрешай, хоть не разрешай.
 
Elena-SoДата: Вторник, 05.10.2010, 12:33 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
А у нас в первом классе была такая фишка: ляжет спать свет выключит- лежит лежит минут 15-20 пройдет все думаю спит уже..
а она как вскочит, свет включит и читает что то. Подхожу спать отправляю- слезы, я забыла почитать, а если меня спросят - и никакие уговоры не помогали. Пока не перешли в другой класс.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Elena-SoДата: Пятница, 08.10.2010, 20:59 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Вчера дочь писала сочинение на тему "Зачем нужна перепись мне и моей семье" biggrin
долго разбирали кто это придумал для чего и зачем - в итоге я поняла как ввели эту перепись во время татаро-монгольского ига для точности налогов так и ведут чтоб точно знать - скока должно денег поступать государству))))


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
Ангилина2001Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:55 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
У меня ни с первой дочкой (ей уже 17) ни со второй (9 лет) проблем с уроками нет. Все что можешь сделать - делай, не можешь - пытайся, потом к маме-папе. Никогда за двойки не ругала, пятеркам радовалась. и мои девочки так же расстраиваются если два или три получили. сами идут и исправляют. Главное, чтоб здоровы были, умели общаться с людьми и не боялись нас, родителей, хоть с двойкой пришла, хоть с единицей - маме надо показать и исправить. Делают уроки сами, я только помогаю. если попросят
 
КатеринкаДата: Четверг, 14.10.2010, 09:26 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
У нас всё расписано по минутам. wacko Обед, уроки, секция, вечером отдых. tongue Не успели сделать уроки, опоздали в секцию. В следующий раз всё успевает.

Желаю всем добра!!!
 
IRISKAДата: Четверг, 14.10.2010, 11:22 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Вот ведь.... а утром как встает с песнями?

Встает нормально!Только на прогулку иногда времени не хватает...
..жалеет что "резину протянул"....а на следующий день опять то же самое...

Думаю - может это характер всет ки такой...не стоит уже с этим бороться...
Четвертый год...и все без изменений...


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
YulissДата: Четверг, 14.10.2010, 14:30 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (IRISKA)
Думаю - может это характер всет ки такой

Я тоже начинаю так думать. Особенно глядя на некоторых наших родственников - есть в кого.
 
marina_efiДата: Четверг, 11.11.2010, 01:19 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Мы с 1 по 2 класс уроки делали вместе с ором и слезами, причем сам просил, чтобы я рядом была. А в 3 классе уроки начал делать самостоятельно, иногда лишь просит ему помочь в чем-то разобраться. Намного легче стало и мне и ему.

 
Aha-007Дата: Четверг, 11.11.2010, 01:26 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ангилина2001)
У меня ни с первой дочкой (ей уже 17) ни со второй (9 лет) проблем с уроками нет. Все что можешь сделать - делай, не можешь - пытайся, потом к маме-папе. Никогда за двойки не ругала, пятеркам радовалась. и мои девочки так же расстраиваются если два или три получили. сами идут и исправляют. Главное, чтоб здоровы были, умели общаться с людьми и не боялись нас, родителей, хоть с двойкой пришла, хоть с единицей - маме надо показать и исправить. Делают уроки сами, я только помогаю. если попросят

Мои родители так же точно со мной и делали. Мне кажется, что это самый хороший вариант. Никогда меня за руку не водили никуда, если я чему-то хотела научиться, то активно поддерживали. В итоге и не заметили как я выросла biggrin Хотя я помню, что тоже иногда долго сидела за уроками, вернее уроки я быстро делала, а потом рисовала, что-нибудь мастерила, писала стихи и рассказы и тд.
 
walentinalewДата: Четверг, 25.11.2010, 23:37 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Самое главное вовремя отпустить на самостоятельность,психологи советуют к третьему классу, но надзор оставить
 
АнюКаДата: Вторник, 07.12.2010, 13:19 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы ходим в 1 класс, уроки делать для нас это катастрофа. Одну строчку напишет и понеслось..... можно я попью, можно отдохну, можно универ посмотрю и т.д .В общей сложности часа 4 уроки мы делаем. wacko

 
СвеДата: Вторник, 07.12.2010, 14:32 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (АнюКа)
можно универ

Вы РАЗРЕШАЕТЕ первокласснику смотреть универ?! wink surprised


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
belaevДата: Вторник, 07.12.2010, 23:40 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
мы учимся в 5 классе .Математику и русский делает сама ,а вот с устными предметами у нас проблема, вместе со мной только делает.Ей надо чтобы ее кто-нибудь слушал.


 
МегаДата: Вторник, 14.12.2010, 14:20 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Мы учимся во 2 классе, можно сказать всей семьей! Доча мало того, что сидит по 2 часа каждый день уроки делает, старается, она просто не может справиться с объемом заданий. У нас программа Планета знаний, и там некоторые задания на ребенка просто не рассчитаны. Одни проекты чего только стоят....
 
EvikДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:59 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
У меня дочка во 2 классе. Тоже уроки делаем по 3 часа , бегает то попить, то пописать. Я терплю. Если за ней пристально наблюдать, идеальный почерк, в тетрадке никаких исправлений и чирканья. Но... стоит отвернуться и ребенка не узнать. Похоже, что она уроки делает для меня.

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.

Сообщение отредактировал Evik - Понедельник, 20.12.2010, 23:59
 
AprilДата: Суббота, 25.12.2010, 16:36 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Ой, только не бросайте в меня камни biggrin
У нас с 3 класса введена система оплаты за оценки. Получил 5 - получи денежку, а если 2 - штраф. Так мы забыли, что такое контроль и сидение с чадом за уроками. Все делает сам и понимает, что от его труда зависит сколько он получит денежек на карманные расходы.
 
БабочкаДата: Суббота, 25.12.2010, 22:20 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
У меня сынуля во 2 классе. Мне кажется, что чем больше загружен ребёнок, тем он собраннее. В меру, конечно, загружен, а не по уши. У нашего нагрузки хватает - музыкалка, каратэ, фольклорный кружок (сам записался biggrin )Учится хорошо. Уроки делает сам, единственное - я пересказ проверяю (не любит он его), и то так - просто спрашиваю - чё там у вас по окр. миру сегодня? или по чтению? он мне коротенько рассказывает. В портфель с 1 класса не заглядывала, знаю, что всё сложено, только пенал иногда смотрю - карандаши подточить или нет. Погулять, правда, среди недели редко получается, тем более учится во 2 смену. Но они в субботу в первую учатся, поэтому уроки на понедельник делает в субботу, чтоб воскресенье был абсолютно свободным.. За пятерки вознаграждаем материально. Если всю неделю в дневнике пятерки - 100 руб. Если одна "4" - 50 руб., больше - без денег. Карманные себе зарабатывает, так просто не даем. Знает, что сейчас работает только папа, мама в декретном. smile Но он у меня сам какой-то организованный (тьфу-тьфу-тьфу), в папу biggrin Мы и в первом классе особо не наседали на него. Как мне моя мама сказала - ваша задача за эту пару лет не отбить у ребенка желания учиться. всякие дополнительные задания всегда делаем вместе. Какие бы они не были трудные и иногда тупые.И ещё - мы никогда в присутствии ребенка не критикуем ни задания, ни учителей, ни школы, так сказать стараемся поддерживать их авторитет. Просто у меня вот одна знакомая при ребенке постоянно говорит "Идиотская программа, училка дура и т.д. " Это же тоже формирует отношение к учёбе. Я наоборот всегда говорю - "Здорово, у нас такого не было. Как всё у вас интересно.. и т.д."

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.

Сообщение отредактировал Бабочка - Суббота, 25.12.2010, 22:21
 
ЛеснушкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:54 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Нужно давать детям больше свободы,самостоятельности,доверять им и все наладится.
 
АлексейДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:48 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Моя дочка ходит в первый класс. Проблемы такие же. Очень часто отвлекаемся во время уроков. Единственное достижение - писать аккуратней стали. Никак не могу приучить к самотоятельности и ответственности.
 
EvikДата: Вторник, 04.01.2011, 15:53 | Сообщение # 29
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Бабочка, если не секрет, на что ребенок деньги тратит? Хочу тоже попробовать эту систему cool

Лучшее чувство на свете - у родителей, которые приходят домой и их с порога обнимают любимые малыши всеми своими маленькими, замечательными ручками и ножками.
 
MonikaДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:03 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
А у меня складывается впечатление (дочурка в первом классе), что задания задают не детям вообще!!! А это портфолио полный бред-не дано ребенку хорошо учится, так не дано, а портфолио не показатель и никто его смотреть не будет после школы! Особенно "впечатляет", когда проходит какой-нибудь конкурс подделок, родители провожают детей в школу и несут такие подделки...оболдеть можно, как-будто такие супер-пупер подделки делают их дети!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Неорганизованный ребенок (а как вы делаете уроки?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru